Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1101
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Нам тоже назначали э-фарез, но мы не стали делать, начиталась про него жути, а потом и наш педиатр сказала правильно что не сделали, якобы от него бывают осложнения.
Но это конечно сугубо личное мнение.
  • 0

#1102
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Нам тоже назначали э-фарез, но мы не стали делать, начиталась про него жути, а потом и наш педиатр сказала правильно что не сделали, якобы от него бывают осложнения.
Но это конечно сугубо личное мнение.


Нам участковый невропатолог и тонакан прописывала, но мы пить не стали. Электрофарез пока под вопросом, пройдем 3-ей курс массажа, сделаем повторное узи шеи, там будет видно.
  • 0

#1103
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Мы тоже к Сучкову М.А. ходим с рождения, у ребенка в месяц был сильный спазм сосудов г\м, 2 дня подряд уезжали на скорой, а там только клизму ставили :cry: Только один врач посоветовала нам сделать узи головы и сходить к нервопатологу.
Выбрала из этой темки двух Лятс З.И. и Сучкова М.А. Сходили на УЗИ и так как к Сучкову большая очередь, сначала пошли к Лятс. Может как специалист она хороший, но лично мне не очень понравилась, на вопросы толком не отвечала (типа ничего страшного; так бывает и т.д.) Меня тоже почти не слушала, скеазала: "Вот лекарство замечательное Актовегин, ребенку 10 уколов проколите, а остатки себе. И все будет отлично".
Лекарство купила, но колоть так и не решилась. Ребенку и так плохо, а тут еще всю попу исколоть. :faceoff: Может лекарство и помогло бы, но я не смогла. Кому надо 10 ампул Актовегина по 2 мл и 10 инсулиновых шприцов в упаковке забирайте (в обмен на фрукты).

В этот же день позвонила на сотку Сучкову, объяснила ситуацию, рассказала что ночью на скорой уезжали, и он нас принял вне очереди после 6-ти. Спасибо ему за это огромное, еще бы одну такую ночь мы не выдержали. Осмотрел нас, выслушал весь мой грустный рассказ, на все вопросы ответил. Дочка прямо при нем начала закатываться, он даже сам кажется немного испугался. Выписал нам лекарства причем дозу минимальную и в таблетках. Сказал утром ему позвонить, рассказать как ночь прошла (не один врач, который нас смотрел так не беспокоился, выпишут кучу лекарств и идите гуляйте). В первый же вечер дочке стало легче и постепенно все прошло. Теперь ходим только к нему. Всегда все объяснит, на все вопросы ответит и даже нашей бабушке понравился (хотя она последнее время во врачах разочаровалась).

Мы в пол года в первый раз пошли на прием.Все вроде хорошо. Но он тоже сказал, что если вдруг вопросы какие будут или что-то не понятное, то без проблем на сотку звоните-без очереди примем :beer: т-т-т,но у нас все хорошо))))

Сообщение отредактировал зубики: 11.08.2011, 10:57:15

  • 0

#1104
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Нам тоже назначали э-фарез, но мы не стали делать, начиталась про него жути, а потом и наш педиатр сказала правильно что не сделали, якобы от него бывают осложнения.
Но это конечно сугубо личное мнение.

Мы второй раз делает э-фарез, в клинике у Прохоровой. ТТТ полет прошел отлично. Нам очень нравится. Делаем на калий-йоде. После этого доча спит по три, четыре, а то и пять часов. Педиатр наш тоже за э-фарез. Говорит полезно. Мне самой в децве его делали. Раз в полгода. А какие осложнения? Впервые слышу
  • 0

#1105
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
я первый раз слышу что э-фарез дает осложнения, если он правильно назначен на правильную часть тела и правильный состав от него только положительный результат, побочный эффект это может быть аллергия на состав который применяется при лечении, ну и естественно не профессионализм или плохой аппарат могут дать осложнения
  • 0

#1106
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Эх, не знаю девочки, нам э-фарез назначали в 3 мес. на шейно-воротничковую зону с эуфелином насколько помню, я побоялась делать, многих послушала, почитала и не стала делать.
Кто его знает, может от этого у нас в УЗИ шейки плохое в 8 мес.
Толи корить себя, толи нет, не знаю...

И пантокальцин я не буду давать...
  • 0

#1107
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто его знает, может от этого у нас в УЗИ шейки плохое в 8 мес.

не может, можете не корить себя.
  • 0

#1108
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Эх, не знаю девочки, нам э-фарез назначали в 3 мес. на шейно-воротничковую зону с эуфелином насколько помню, я побоялась делать, многих послушала, почитала и не стала делать.
Кто его знает, может от этого у нас в УЗИ шейки плохое в 8 мес.
Толи корить себя, толи нет, не знаю...

И пантокальцин я не буду давать...


В общем в 1-ый раз я пошла на прием к невропатологу в дет поликлинику, она посмотрела, назначила общий массаж (был повышен тонус) так все ок, ставьте прививку. Поставили прививку (я ж тогда еще не опытная, хорошо в клиники вакцинации ставили, и сильной реакции не было). Массаж сразу решила делать платно, на дом вызывать. Пришел массажист, ручки ножки влажные, кожа "мраморная", сказал сделать узи у Сауле Алькеновны. Сделали, ВЧД нет (ттт), венозный застой (из-за повышенного тонуса и защемления шейных позвонков), пошли опять в поликлинику, там назначили тонакан и э-фарез, ничего не делала, пошла к Васецкой, та вообще поставила, задержка моторного развития (в 5,5 месяцев не сидит, не ползает, не стоит). Актавегин+дизбазол+пантокальцин+массаж. Сейчас хочу сделать повторное узи и сходить к Сучкову. Если на повторном будет видно защемление шейных позвонков, осенью может пройдем э-фарез, он хорошо расслабляет мышцы, т.е. улучшается циркуляция крови в мышцах, и больше кислорода в мозг поступает. Но все зависит от качества процедуры.
  • 0

#1109
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Эх, не знаю девочки, нам э-фарез назначали в 3 мес. на шейно-воротничковую зону с эуфелином насколько помню, я побоялась делать, многих послушала, почитала и не стала делать.
Кто его знает, может от этого у нас в УЗИ шейки плохое в 8 мес.
Толи корить себя, толи нет, не знаю...

И пантокальцин я не буду давать...

Нам делали э-фарез после 40 дней, почти к 2 месяцам, 10 дней. Очень благотворно повлиял. Его обычно после массажа сразу делают. Мы вот сейчас делаем, сначала полчаса массаж, потом э-фарез. Его надо делать вкупе
  • 0

#1110
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Я вот свозила деток к Марине Фаридовне. Очень понравилась она нам. Рекомендую))
  • 0

#1111
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
всем привет,

не могу дозвониться до Сучкова, отвечает что номер временно не работает что-то в этом роде.
Не сменил ли он адрес приема? Поделитесь пжл контактами, кто в курсе, спасибо заранее
  • 0

#1112
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Малика, Сучков в отпуске. ЛизаМария здесь писала, что только на сотку, вероятнее попасть во второй половине дня, а так он отключен, либо отправить смс.
  • 0

#1113
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Малика, Сучков в отпуске.

Не, он не в отпуске, просто август у него расписан весь. Но со следующей недели вроде должна запись возобновиться.
  • 0

#1114
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
спасибо девочки за ответ, позвоню на след неделе

пыс. А Халича Вангаровна там же принимает в одном офисе с ним?
  • 0

#1115
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Угу, ток в разные дни, если не поменялось.
  • 0

#1116
Tishkan

Tishkan
  • Гость
  • 12 сообщений
сегодня были у Прохоровой. Лучше нее пока никто так не смотрел ребенка. ВЧД и ГГ синдрома у нас нет. По томографии - результаты идеальные. Есть последствия рахита и слабый мышечный тонус. прописала диету.
аспаркам, диакарб и т.п. мы пропили зря. хорошо что не начали колоть лекарства которые прописали в Мире детства...
  • 0

#1117
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ДД! Ходим с дочей к невропатологу в Медею к Ирине Анатольевне. Фамилию не помню. Может к ней кто-то тоже обращался, напишите, пожалуйста, отзыв. А то у меня какое-то двоякое мнение насчет нее. Заранее спасибо.
  • 0

#1118
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД! Ходим с дочей к невропатологу в Медею к Ирине Анатольевне. Фамилию не помню. Может к ней кто-то тоже обращался, напишите, пожалуйста, отзыв. А то у меня какое-то двоякое мнение насчет нее. Заранее спасибо.

Через поиск - Ширяева, Шериева и вариации
  • 0

#1119
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений


ДД! Ходим с дочей к невропатологу в Медею к Ирине Анатольевне. Фамилию не помню. Может к ней кто-то тоже обращался, напишите, пожалуйста, отзыв. А то у меня какое-то двоякое мнение насчет нее. Заранее спасибо.

Через поиск - Ширяева, Шериева и вариации


Спасибо.
  • 0

#1120
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
в Рреспубликанской детской клинической больнице АКСАЙ, проф Идрисова.
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.