Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#741
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Yulyaka писал(а):
Кстати, поинтересуйтесь у Прохоровой почему она одним говорит про яд, а другим его назначает?

А ВЫ сами как думаете? Что русскому хорошо, то немцу смерть (с) Видимо в их случае данный препарат был ядом.


н-да уж, как то странно это
  • 0

#742
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

н-да уж, как то странно это

Индивидуальный подход как раз таки нормально, а вот диагнозы и лекарство под копирку :-/ но на вкус и цвет :rolleyes:
  • 0

#743
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я ни в коем случае не оспариваю полезность препарата Цераксон, но его не дают младенцам просто так или для профилактики.

А могли бы и с точки зрения доказательной медицины были бы правы ;-)
  • 0

#744
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
с мемосом действительно была наряженка в прошлом году, его не завазили в алматы в с января 2010, мы превозили из баку, брат там случайно встретил и сразу 5 упаковок прикатил, а потом нам сказала ширяева, что он вроде появился в аптеке в медее и еще в маленькой аптеке возле 84.
кстати препарат цераксон назначается даже взрослым после инсульта, правда в больших дозах, а так у него очень много всяких полезностей в описании, т.к. деткам с гипоксией его назначают для профилакти, т.к. весной и осенью всегда идет обострение всех болячек.
  • 0

#745
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Yulyaka писал(а):
н-да уж, как то странно это

Индивидуальный подход как раз таки нормально, а вот диагнозы и лекарство под копирку но на вкус и цвет


Полностью с вами согласна, что диагнозы сейчас почти у всех одинаковы и лечат, тоже в основном одинаковыми препаратами, и конечно не все препараты одинакого хороши для всех, все индивидуально, НО услышать от врача такие слова, да хоть про какое лекарство, это как минимум не этично. Тем более от Прохоровой, задело меня это высказывание.
  • 0

#746
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

НО услышать от врача такие слова, да хоть про какое лекарство, это как минимум не этично

Она сказала правду, любое лекарство может принести пользу, может вред и это нужно понимать . Я например считаю неэтичным назначения того же цераксона препарата не исследованного на эффективность и безопасность и который не должен применяться в педиатрии потому что мой ребенок не полигон для испытаний, но это мое мнение у других свои взгляды на жизнь.
  • 0

#747
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Девочки, кто-нибудь был на приеме у Киреевой Е.Н.? Что можете сказать об этом докторе?
  • 0

#748
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кто-нибудь был на приеме у Киреевой Е.Н.? Что можете сказать об этом докторе?

Не была, но несколько человек мне ее рекомендовали правда 4 года назад когда я была в поисках :rolleyes:
  • 0

#749
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Назначала нам Прохорова цераксон больше для профилактики потому что проблем неврологических особо не было кроме сильного гипертонуса, но была желтушка. Результат был отличный цераксон плюс массаж и мой ребенок из скрученного в бублик стал подвижным хорошо развивающимся ребенком.

я искренне рада, что Вашему ребёночку препарат помог :-)

Сообщение отредактировал Katerinochka: 14.04.2011, 21:07:59

  • 0

#750
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Еще раз подняла заключение Шериевой. Интересно, что врач-невропатолог поставил еще и диагноз дисбактериоз... :spy:
  • 0

#751
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Еще раз подняла заключение Шериевой. Интересно, что врач-невропатолог поставил еще и диагноз дисбактериоз... :spy:

Дисбактериоз может любая медсестра поставить, а тем более невропатолог. Шериева по своей первой специальности педиатор, а после специализации и допучебе - невропатолог :dont:
  • 0

#752
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дисбактериоз может любая медсестра поставить

Только медсестре простительно, а вот врачу :-/
  • 0

#753
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Дисбактериоз может любая медсестра поставить

Только медсестре простительно, а вот врачу :-/

Лена, смотря на чем доктор основал свой диагноз.
я ценю диагностику Ширяевой, а вот препараты сильно фильтрую не без помощи РусМед Сервиса. Спасибо тебе за наводку на него :kiss:
  • 0

#754
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Изумруд, можно поподробней об этом самом рус мед сервисе, буду очень благодарна!
  • 0

#755
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, смотря на чем доктор основал свой диагноз.

Галин ну не диагноз - дисбактериоз. :faceoff:
Я знаешь в чем очень согласна с Ноговицыным

Стремление к «медикаментозному лечению внутричерепной гипертензии» может привести к потере времени и развитию по этой причине необратимых изменений в организме (гидроцефалия, слепота, нарушения интеллекта). С другой стороны, лечение здорового пациента грозит "всего лишь" побочными эффектами применямых препаратов.


У меня в семье 2 реальных случая когда лечением ВЧД, ПЭП и всякой другой ерунды просто испоганили жизнь детям, одного вытащили в Германии да у него есть отклонения,но не инвалидность как у второго, а все почему? потому что просто тупо проморгали серьезные отклонения, занимаясь ерундистикой, а ведь им могли помочь понимаешь что самое обидное. Врачи в Германии просто хватались за голову читая выписки. Сколько операций перенес один ребенок в возрасте до года и потом нам сказали не надо было их делать, а некоторые не только не надо, но и нельзя! А сколько таскали второго по врачам.. да что говорить.. уже ничего не изменишь..


natalika_k, здесь, здесь и там по разделу можете посмотреть.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.04.2011, 13:27:55

  • 0

#756
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Изумруд писал(а):
Лена, смотря на чем доктор основал свой диагноз.

Галин ну не диагноз - дисбактериоз.
Я знаешь в чем очень согласна с Ноговицыным
Цитата
Стремление к «медикаментозному лечению внутричерепной гипертензии» может привести к потере времени и развитию по этой причине необратимых изменений в организме (гидроцефалия, слепота, нарушения интеллекта). С другой стороны, лечение здорового пациента грозит "всего лишь" побочными эффектами применямых препаратов.


У меня в семье 2 реальных случая когда лечением ВЧД, ПЭП и всякой другой ерунды просто испоганили жизнь детям, одного вытащили в Германии да у него есть отклонения,но не инвалидность как у второго, а все почему? потому что просто тупо проморгали серьезные отклонения, занимаясь ерундистикой, а ведь им могли помочь понимаешь что самое обидное. Врачи в Германии просто хватались за голову читая выписки. Сколько операций перенес один ребенок в возрасте до года и потом нам сказали не надо было их делать, а некоторые не только не надо, но и нельзя! А сколько таскали второго по врачам.. да что говорить.. уже ничего не изменишь..


natalika_k, здесь, здесь и там по разделу можете посмотреть.

Спс за ссылки
Сообщение отредактировал ЛизаМария: Сегодня, 13:27


  • 0

#757
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
спасибо! почитала я эти ссылочки и теперь просто в шоке, а чем вообще лечить ребенка? у нас все врачи назначают все эти препараты, а про гидроцефалию так у меня вообще истерика как это не лечится только операция :faceoff: получается у нас 90% в алмате тупых невропатологов, щас разрыдаюсь.... :weep:

Сообщение отредактировал natalka_k: 15.04.2011, 16:10:32

  • 0

#758
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Можно еще Комаровского почитать, но если раньше у него информация бывало что разнилась с рус. мед.сервисом, то сейчас очень редко. Он тоже пользуется книгами по педиатрии Нельсона и тоже больше стал ориентирован на доказательную медицину, что меня например несомненно радует. ВЧД и ПЭП
  • 0

#759
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

спасибо! почитала я эти ссылочки и теперь просто в шоке, а чем вообще лечить ребенка? у нас все врачи назначают все эти препараты, а про гидроцефалию так у меня вообще истерика как это не лечится только операция :faceoff: получается у нас 90% в алмате тупых невропатологов, щас разрыдаюсь.... :weep:

Наталка, 99% и не только невропатологов. Повезет, если своего умного найти удастся, и держаться потом за него.
  • 0

#760
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Можно еще Комаровского почитать, но если раньше у него информация бывало что разнилась с рус. мед.сервисом, то сейчас очень редко. Он тоже пользуется книгами по педиатрии Нельсона и тоже больше стал ориентирован на доказательную медицину, что меня например несомненно радует. ВЧД и ПЭП

Огромное спасибо за ссылки! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.