Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#4541
Gulmi84

Gulmi84
  • Гость
  • 19 сообщений
?

Сообщение отредактировал Gulmi84: 27.01.2015, 15:57:22

  • 0

#4542
Gulmi84

Gulmi84
  • Гость
  • 19 сообщений


quote name="ПуФФыСтИк" post="31521481" timestamp="1422289359"]

[quote name="ПуФФыСтИк" post="31518913" timestamp="1422268538"][quote name="Gulmi84" post="31518872" timestamp="1422268267"]
Малыш и так беспокойнвй изза ВЧД и плюс есть водичка, хоть и немного по словам врача. Поэтому отследить будет тяжеловато.[/quote]То есть в курсе что при таком диагнозе вас должны были срочно госпитализировать в неврологическое отделение детского стационара? И что есть водичка))) и сколько ее немного (по словам врача)))) или она считает, что адекватной речи вы не поймете и не нужно называть вещи своими именами?
Вот вас и смутило такое отношение врача, поэтому вы и задаете подобные вопросы. Потому что вам ничего толком не объяснили.
зы. Забыла, триамур назначают детям с рождения. Дозировку точно не вспомню, кажется по 2 мг на кг массы тела, делят на два приема.[/quote]Что то не поняла вас совсем, в ате каждый 5-й ребенок с давлением изза горной местности и что каждого госпитализировать? Думаю вы немного преувеличили. А про "немного водички" озночает то что диагноз гидроцифалия еще не ставят, но жидкость есть. Поэтому и пропили несколько курмов мочегонного, но триампур промто для меня незнаеомый даже на слух препарат.с танаканом и карсаном проще, там хоть и есть противопоказания, тем не менее это растительные препараты.
Так как мы все тут зарегистрированы в форуме, поэтому я и спросила. Для этого мы сюда и заходим за советами более опытных мамочек.
а вы прям задовили ей богу.
Триампура в месяц по четвертинке всего 3 таблеточки выходит.С завтрашнего дня решила давать по схеме. Бог мне в помощь. И Марина Фаридовна)).
Слава Богу что никакого вчд у вашего ребенка нет) в данном контексте был бы более корректным диагноз: идеапатическая гипертензия.
Наиболее достоверной диагностикой при вчд является вскрытие черепа или пункция. На начальной стадии, при подозрении вчд основные признаки можно увидеть при осмотре глазного дна.
И если врачи диагностируют повышение вчд, ребенка экстренно госпитализируют. Его состояние угрожает его жизни. А вчд лечится не треампуром, и не дома.
То же самое с "немного водичкой". Тут либо беременная, либо нет))) немного гидроцефалии не бывает.
Да дело не в диагнозе. Этим вчд грешат все наши врачи начиная с древнейших времен.
Дело в отношении мне вот посто интересно, если бы эту тему не подняли, вы бы скорее всего отказались давать ребенку назначенные препараты? )[/quote]

Что значит отказались бы?! Мы прошли два курса лечения уже, и почему теперь вдруг я должна отказываться от третьего курса и всё бросать и перечеркивать. Странные у вас выводы. Поехала бы на прием заново. Под вопросом был лишь один препарат из трех. Два препарата малыш уже начал принимать.
я своему ребенку не враг, и самолечение не моя прерогатива. Мне странно ваше заостренное внимание к моему отношению к данному лечению. Я как мать , обязана перестраховаться и почитать аннотации к каждому препарату помимо слов, даже самого опытного и внимательного специалиста, спросить у мамочек которые уже принимали с малышами эти препараты, дабы знать как можно больше реакций для того чтобы проследить реакцию своего чада. Где нормально , а где бить тревогу. Я верю врачу на котором остановилась и стала на учет. Но тем не менее пока я еще раз по телефону не поговорила с МФ, третий препарат не начинала. С сегодняшнего дня мы начали принимать триампур. И я уверена, что спросить лишний раз, никогда не лишне!!!!
  • -1

#4543
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Отдам запись к Марине Фаридовне на 2 февраля в 12:00. Если кому-то нужна - напишите в личку
  • 0

#4544
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Отдам запись к Марине Фаридовне на 2 февраля в 12:00. Если кому-то нужна - напишите в личку


Запись отдана!
  • 0

#4545
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Посоветуйте остеопата  и детского невролога в Алматы? Заранее благодарю!


  • 0

#4546
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

напишите координаты как можно записаться на прием к Марине Фаридовне ? где она принимает ? и сколько стоит прием сейчас ? спасибо


  • 0

#4547
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Отдам запись к Сучкову сегодня срочно пишите до двух.или звоните 2515227
  • 0

#4548
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Не реально к Тараруевой попасть,запись не ведется уже((( май забит
  • 0

#4549
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Если есть запись к Тараруевой, а Вы по какой то причине не можете, то напишите плиз

И кстати, кто знает в порядке живой очереди попасть к ней реально?


  • 0

#4550
alfiyanf

alfiyanf
  • Гость
  • 36 сообщений
Знающие люди, подскажите пожалуйста, в 1 месяц на приеме у невропатолога (Васецкой) ставят диагноз гипоксия, на тот момент НСГ еще не сделали, диагностировала визуально. На НСГ ничего не выявлено, в период беременности по УЗИ также все нормально. Родилась путем ПКС, было тазовое. После этого были на приеме у Чулковой, диагноз не подтвердила.
Хочется знать, при постановке гипоксии обязательно ли ее наличие на НСГ? Или можно визуально диагностировать? У нас немного синий носогубный треугольник
Заранее благодарю за ответ?
  • 0

#4551
my_dream

my_dream
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Знающие люди, подскажите пожалуйста, в 1 месяц на приеме у невропатолога (Васецкой) ставят диагноз гипоксия, на тот момент НСГ еще не сделали, диагностировала визуально. На НСГ ничего не выявлено, в период беременности по УЗИ также все нормально. Родилась путем ПКС, было тазовое. После этого были на приеме у Чулковой, диагноз не подтвердила.
Хочется знать, при постановке гипоксии обязательно ли ее наличие на НСГ? Или можно визуально диагностировать? У нас немного синий носогубный треугольник
Заранее благодарю за ответ?

нам тоже поставили этот диагноз. у нас тоже синеватый треугольник, чуть чуть мраморность, гипертонус, потливость. роды стремительные были, отсюда гипоксия(((


  • 0

#4552
dancho1607

dancho1607
  • Гость
  • 13 сообщений
добрый вечер!марина фаридовна сейчас принемает на айтиева-виноградова на углу на против школы клиника. без записи в порядке очереди можна попасть,но надо долго ждать. И еще ,все детки рождаются с гипоксией если ее правельно лечить то все будет
  • 0

#4553
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
У нас совсем плохой ночной сон стал, 9 месяцев, сил нет- каждый час два просыпается, к кому посоветуете обратиться, кому помогло? Других жалоб нет
  • 0

#4554
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

У нас совсем плохой ночной сон стал, 9 месяцев, сил нет- каждый час два просыпается, к кому посоветуете обратиться, кому помогло? Других жалоб нет

про сон есть тема. на каком питании ребенок, как днем спит, когда купаете, подробнее в общем) может врач и не понадобится.
  • 0

#4555
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Доброй ночи! Подскажите кто сталкивался с увеличением желудочков головного мозга. Сыночку скоро 6 месяцев. За это время в размере не увеличились, но и не уменьшились. Невропатолог назначил Танатан в таблетках по четвертинке. Кто пропивал данный препарат? От горечи аж скулы сводит (((
  • 0

#4556
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
если вдруг у кого-то освободится очередь к Марине Фаридовне, буду очень признательна!!!
  • 0

#4557
KRISANYA

KRISANYA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

девочки,вдруг у кого освободится запись к Сучкову или кому не очень срочно,можно поменяться,записалась на 15апреля на 16.30,надо до апреля попасть :faceoff:


  • 0

#4558
RW1

RW1
  • Гость
  • 14 сообщений

Не реально к Тараруевой попасть,запись не ведется уже((( май забит

Это стало напрягать , когда не можешь попасть на прием к МФ (( сроки записи очень далекие

Она нас направляла УЗИ делать к Усеновой ( приимает на Ауэзова Джамбула ) В последний раз мы попросились к ней на консультацию и очень рада ,что нас она проконсультировала. Когда годами лечишься у одного врача ,а эффект незначительный хочется все таки реальных сдвигов .У сынули энурез и задержка речи 

Сейчас он бывает описяется , но очень редко . Самое главное есть прогресс в речи- тфу-тфу-тфу , ему  4,5 года 


  • 0

#4559
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Девочки, посоветуйте пта хорошего узиста, сделали вчера НСГ в М-невра, но что-то у меня сомнения. Узистка диагноз выставила на основании моих ответов на ее вопросы. Мне надо было помолчать, а я по пионерски честно все выложила. Что на погоду реагирует. Нам 2 месяца, диагноз: эхопризнаки гипоксических изменений и увеличение боковых желудочков. 

 

Буду очень признательна если поделитесь контактами очень грамотных узистов((( очень переживаю за маленького своего. 


  • 0

#4560
chicago

chicago
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Доброй ночи! Подскажите кто сталкивался с увеличением желудочков головного мозга. Сыночку скоро 6 месяцев. За это время в размере не увеличились, но и не уменьшились. Невропатолог назначил Танатан в таблетках по четвертинке. Кто пропивал данный препарат? От горечи аж скулы сводит (((

 

Нам тоже вчера диагностировали увеличение боковых желудочков((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.