Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#4501
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Как кровь?

Анализы у нее хорошие, и с весом сейчас все ок, в 9 мес была 9 кг, рост 71 


  • 0

#4502
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Никто не в курсе как записать к Марине Фаридовной?
Второй день пытаюсь, не получается.
Цмм переехали. А на мобильник не отвечает, не удобно названивать.
  • 0

#4503
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Никто не в курсе как записать к Марине Фаридовной?
Второй день пытаюсь, не получается.
Цмм переехали. А на мобильник не отвечает, не удобно названивать.

Дозвонилась наконец по новому номеру...
но говорят в феврале позвоните, запись будет на май месяц :(
  • 0

#4504
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
девочки, я бы Вам посоветовала в дополнение к массажу еще и самим дома заниматься упражнениями с ребенком. такие упражнения есть на сайте пойдусам, с картинками и описанием.
  • 0

#4505
mamadin

mamadin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
у нас был гипотонус. занимались с 4 месяцев.научились переворачиваться, ползать именно по жтим упражнениям. пошли за неделю до года.

Сообщение отредактировал mamadin: 09.01.2015, 12:33:09

  • 0

#4506
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

девочки, я бы Вам посоветовала в дополнение к массажу еще и самим дома заниматься упражнениями с ребенком. такие упражнения есть на сайте пойдусам, с картинками и описанием.

Это обязательно!

Нам массажистка всегда давала домашнее задание, какие упражнения делать дома самим.


  • 0

#4507
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Доброе утро!
Срочно нужно попасть к Марине Фаридовне на прием в ноябре, а у нас запись только на 5 декабря(
Уважаемые родители,может быть кто-нибудь
сможет поменяться? Была бы очень признательна!


Позвоните Марине Фаридовне на сотку и объясните ситуацию, она всегда!!! найдет время - она отзывчивый человек и самый лучший невропатолог.
Спасибо тому, кто посоветовал. Я наверное так и сделаю ближе к марту. Надеюсь получится.
  • 0

#4508
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

девочки, я бы Вам посоветовала в дополнение к массажу еще и самим дома заниматься упражнениями с ребенком. такие упражнения есть на сайте пойдусам, с картинками и описанием.

Это обязательно!

Нам массажистка всегда давала домашнее задание, какие упражнения делать дома самим.

 

Дома мы в основном на фитболе занимаемся, ну и гимнастику я делаю как могу, чтоб укреплять спинку, когда на руках держу ее за ножки спиной к себе, чтоб она спину держала, также подтягивание и т.д


  • 0

#4509
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

девочки, я бы Вам посоветовала в дополнение к массажу еще и самим дома заниматься упражнениями с ребенком. такие упражнения есть на сайте пойдусам, с картинками и описанием.

Это обязательно!
Нам массажистка всегда давала домашнее задание, какие упражнения делать дома самим.
Дома мы в основном на фитболе занимаемся, ну и гимнастику я делаю как могу, чтоб укреплять спинку, когда на руках держу ее за ножки спиной к себе, чтоб она спину держала, также подтягивание и т.д
А вот оно, положение лицом к миру))) какое же это укрепление?))))) слинг в помощь вам еще. Дома сколько нибудь, если на руки просится. И гулять только в слинге. Именно в шарфе, так как можно более тщательно отрегулировать положение ребенка. Когда вы двигаетесь вместе с малышом, ему просто необходимо удерживать положение спины, хочет он или не хочет, а мышцы и спины, и пресса тренируются.
  • 0

#4510
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Мы раньше спинку укрепляли: клали ребёнка на животик на край стола, те верхняя часть получается на весу. Ножки крепко держим и что-то показывали, что ей интересно,на уровне стола или чуть выше, ребёнок пытается подняться, можно сказать качает пресс и спинку.
  • 0

#4511
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Доче 10 мес, в 1 мес и 5 мес показывала Сучкову, он сказал, что все в порядке, только слабые мышцы, что она все будет делать позже, массаж и гимнастику назначил. После этого с нему не ходила, прошли 2 курса массажа за это время. Ребенок не сидит самостоятельно, начала ползать по-пластунски неделю назад, активная, за ночь просыпается раза 5, соску и руку свою дам, дальше спит. Показывала ее неврику в поликлинике, она меня отругала, ребенку 10 мес, не сидит, не ползает, куда смотрите, мамочка. По ее совету даю дибазол 1 раз в день. Не знаю теперь как быть, бить тревогу и записываться к Сучкову в срочном порядке или подождать еще немного?

Нам тож 1 невропатолог сказал что мы все позже будем делать, ага....так я его и послушала.

Смените невропатолога и массажиста. На массаже ребенок должен работать наравне с массажистом, массаж должен проходить ооочень активно. желательно вместе с гимнастикой. Мы прошли до 1,2 - 6 курсов массажа.  Сели в 6 (начале 7-го) месяцев, поползли в 9 (по моему), причем сама поползла, после очередного курса массажа и лфк, пошли в 1,1 сами (до этого 2 месяца ходили за ручку), при этом мы маловесы.

И еще - сама занимайтесь с мелкой - обязательно фитбол, обязательно массаж - как умеете, танцуйте с ней на руках, ходите с ней, как посоветовала Пуффыстик - купите слинг и носите в слинге. Вообщем заставляйте ребенка больше двигаться - и все выравняется - а слушать невропатолога - который говорит что ребенок будет отставать - так это бред полный,  на одних препаратах не вытащиш - надо работать и еще раз работать.

У меня один ребенок - но тож пугали - именно так я добилась того - что мы в срок и сели и пошли, и слава богу в 1,6 ходим самостоятельно и по улице в сапогах и дома в носочках, и по мягкой поверхности и по жесткой.

Удачи.


  • 0

#4512
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Алпысова. А.Б. психоневролог, как она себя называет, может и с необычным складом ума, как некоторые пишут, но однозначно очень сложный и неприятный человек в общении. Обращались дважды, после первой встречи думала показалось мне, но после второй встречи, отпало всякое желание иметь контакт
дальше. Помимо того, что нужно привезти и отвезти эту особу, заплатив 10000 за приём ,
который длился в обоих случаях по 1,5 часа, ни каких 3 , как тут писали. Ещё нужно выслушать
столько негатива в свой адрес, что чувствуешь
себя просто ужасно. Её манера общения,
отчитывать, язвить, всё утрировать, придирания к каждому слову, в общем человек очень любит критиковать родителей. Но сам при этом, ну никак не воспринимает её. Во втором случае при назначении лекарств, у ребёнка была
передозировка до рвоты, головокружение, до сильной слабости, на что, она мне твердила, не может быть, детям свойственно обманывать иногда, это ребёнок 5 лет, да уж, это реакция хоть на что, но только не лекарства, она типа не
причём. На что мне пришлось надавить на неё и
снизить дозу, и буквально через 2 дня ребёнку стало заметно лучше. Может и она мега профессионал, и кому то хорошо помогла, но думаю, ей всё таки необходимо научиться быть деликатнее с такими же взрослыми людьми как и она сама. Обращались по поводу тиков, назначения были стандартными как и у других врачей. Печать врача ни на одном бланке нету. Я нуждалась в консультации именно по лечению в неврологии, а в воспитании своего ребёнка , обойдусь без её сарказма. Выслушивать её издёвки в грубой форме за деньги, простите, ну никак. В таких случаях, можно и книги почитать или обратиться к психологу. Очень пожалела , что потеряла столько времени на неё, 3 дня только записывала, то нет тетради под рукой, то некогда, записала, пришло время, отказала потому, что уехала куда-то, а ждали то 2,5 месяца. В общем не советую.
  • 0

#4513
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

День добрый ! Подскажите к какому невропатологу лучше обратиться. Ситуация такая, ребенок 2 года упал сильно, ударился головой. Ездили на Чапаева, делали рентген,  все хорошо. Сказали наблюдаться у невропатолога. Раньше ходили к Васецкой, что то не хочу  к ней. Может кто сталкивался с такой проблемой, какие еще можно пройти обследования головы.

Спасибо


  • 0

#4514
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

День добрый ! Подскажите к какому невропатологу лучше обратиться. Ситуация такая, ребенок 2 года упал сильно, ударился головой. Ездили на Чапаева, делали рентген,  все хорошо. Сказали наблюдаться у невропатолога. Раньше ходили к Васецкой, что то не хочу  к ней. Может кто сталкивался с такой проблемой, какие еще можно пройти обследования головы.

Спасибо

ДД!

Подскажите пожалуйста, а где сейчас принимает Васецкая?

Хотела записаться к ней, в педиатрическом центре сказали что она уволилась.

И, если не секрет, почему не хотите к ней сейчас? Мне она понравилась.


  • 0

#4515
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

 

День добрый ! Подскажите к какому невропатологу лучше обратиться. Ситуация такая, ребенок 2 года упал сильно, ударился головой. Ездили на Чапаева, делали рентген,  все хорошо. Сказали наблюдаться у невропатолога. Раньше ходили к Васецкой, что то не хочу  к ней. Может кто сталкивался с такой проблемой, какие еще можно пройти обследования головы.

Спасибо

ДД!

Подскажите пожалуйста, а где сейчас принимает Васецкая?

Хотела записаться к ней, в педиатрическом центре сказали что она уволилась.

И, если не секрет, почему не хотите к ней сейчас? Мне она понравилась.

 

ДД, относительно Васецкой, знаю ее лет 14 когда она работа в 4 детской на Майлина. Всегда внимательно смотрела лишнего не назначала, я ее всем  мамочкам советовала.  Два года назад с лялей попала к ней случайно, итог - осмотр 2мин , все плохо , без узи не приходите. Но это мое мнение, многие знакомые ходят к ней . Поищите ее в Жулдызе.


  • 1

#4516
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

День добрый ! Подскажите к какому невропатологу лучше обратиться. Ситуация такая, ребенок 2 года упал сильно, ударился головой. Ездили на Чапаева, делали рентген,  все хорошо. Сказали наблюдаться у невропатолога. Раньше ходили к Васецкой, что то не хочу  к ней. Может кто сталкивался с такой проблемой, какие еще можно пройти обследования головы.

Спасибо

ДД!

Подскажите пожалуйста, а где сейчас принимает Васецкая?

Хотела записаться к ней, в педиатрическом центре сказали что она уволилась.

И, если не секрет, почему не хотите к ней сейчас? Мне она понравилась.

 

ДД, относительно Васецкой, знаю ее лет 14 когда она работа в 4 детской на Майлина. Всегда внимательно смотрела лишнего не назначала, я ее всем  мамочкам советовала.  Два года назад с лялей попала к ней случайно, итог - осмотр 2мин , все плохо , без узи не приходите. Но это мое мнение, многие знакомые ходят к ней . Поищите ее в Жулдызе.

 

Спасибо!

Жулдыз это м-он? или клиника такая есть.

Я просто в Жулдызе частных клиник не видела.


  • 0

#4517
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

Васецкая Наталья Андреевна принимает в мкр. Жулдыз, тел.2520776 (клиника Камея). Если ни чего не изменилось


  • 0

#4518
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Алпысова. А.Б. психоневролог, как она себя называет, может и с необычным складом ума, как некоторые пишут, но однозначно очень сложный и неприятный человек в общении. Обращались дважды, после первой встречи думала показалось мне, но после второй встречи, отпало всякое желание иметь контакт
дальше. Помимо того, что нужно привезти и отвезти эту особу, заплатив 10000 за приём ,
который длился в обоих случаях по 1,5 часа, ни каких 3 , как тут писали. Ещё нужно выслушать
столько негатива в свой адрес, что чувствуешь
себя просто ужасно. Её манера общения,
отчитывать, язвить, всё утрировать, придирания к каждому слову, в общем человек очень любит критиковать родителей. Но сам при этом, ну никак не воспринимает её. Во втором случае при назначении лекарств, у ребёнка была
передозировка до рвоты, головокружение, до сильной слабости, на что, она мне твердила, не может быть, детям свойственно обманывать иногда, это ребёнок 5 лет, да уж, это реакция хоть на что, но только не лекарства, она типа не
причём. На что мне пришлось надавить на неё и
снизить дозу, и буквально через 2 дня ребёнку стало заметно лучше. Может и она мега профессионал, и кому то хорошо помогла, но думаю, ей всё таки необходимо научиться быть деликатнее с такими же взрослыми людьми как и она сама. Обращались по поводу тиков, назначения были стандартными как и у других врачей. Печать врача ни на одном бланке нету. Я нуждалась в консультации именно по лечению в неврологии, а в воспитании своего ребёнка , обойдусь без её сарказма. Выслушивать её издёвки в грубой форме за деньги, простите, ну никак. В таких случаях, можно и книги почитать или обратиться к психологу. Очень пожалела , что потеряла столько времени на неё, 3 дня только записывала, то нет тетради под рукой, то некогда, записала, пришло время, отказала потому, что уехала куда-то, а ждали то 2,5 месяца. В общем не советую.


Ужас платишь деньги и выслушиваешь еще в свой адрес. Мы записаны к ней тоже в феврале. Теперь что то и желания нет ...
Если печати нет на бланке, а лицензия у нее есть вообще?
  • 0

#4519
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Дд! Если кому-то нужно, есть запись к Сучкову на завтра в 11.15, мы, к сожалению, не сможем пойти.
  • 0

#4520
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Подскажите пожалуйста. У Сучкова сейчас сколько прием стоит и за сколько запись?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.