Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#4521
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

Подскажите пожалуйста. У Сучкова сейчас сколько прием стоит и за сколько запись?

 Сегодня запись была на 12 марта, стоимость 7 000тг


  • 0

#4522
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Подскажите пожалуйста. У Сучкова сейчас сколько прием стоит и за сколько запись?

 Сегодня запись была на 12 марта, стоимость 7 000тг
спасибо! Мне пока не надо. Роды в конце февраля. Просто с дочей помню запись была аж за месяц. Вот думала в этот раз заранее записаться или после родов нормально?
  • 0

#4523
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Девочки у кого освободиться запись в течении 10-15 дней к Тараруевой, Сучкову скиньте смской на 87013132088


  • -1

#4524
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Отдаю запись к  Сучкову  на 4 февраля, в личку!


  • 0

#4525
staia

staia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Kaprizzka, я Вам в личку написала, с удовольствием заберу Вашу запись к Сучкову! Будьте добры, ответьте пожалуйста! !! Очень нужно попасть к нему в ближайшее время!
  • 0

#4526
staia

staia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Отдаю запись к  Сучкову  на 4 февраля, в личку!

Прошу ответить, очень нужно)) если еще актуально конечно..


  • 0

#4527
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Отдаю запись к  Сучкову  на 4 февраля, в личку!

Прошу ответить, очень нужно)) если еще актуально конечно..

 

Извините но запись забрали в тот же день. Времени не было отписаться.


  • 0

#4528
Gulmi84

Gulmi84
  • Гость
  • 19 сообщений
Мамочки, милые, пациенты Марины Фаридовны отзовитесь плииз. Встали на учет к ней, пропили по схеме классический диакарб+аспаркам. Сказала три недели перерыв и начать танакан, триампур и еще что то. Вот пришло время. Прочла аннотации и боюсь теперь, один препарат сильнее другого и везде противопоказания детский возраст. Как быть? Кто принимал из детишек поделитесь плиззз опытом. Спасибо!
  • 0

#4529
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Мамочки, милые, пациенты Марины Фаридовны отзовитесь плииз. Встали на учет к ней, пропили по схеме классический диакарб+аспаркам. Сказала три недели перерыв и начать танакан, триампур и еще что то. Вот пришло время. Прочла аннотации и боюсь теперь, один препарат сильнее другого и везде противопоказания детский возраст. Как быть? Кто принимал из детишек поделитесь плиззз опытом. Спасибо!


Почти все препараты, которые назначают в неврологии очень сильные и противоказаны детям. Но тут главное дозировка!
Мы чего только не пили, сначала по четвертинке таблетки, потом по половинке.
Наверняка врач указал какую дозировку вам принимать.
  • 0

#4530
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мамочки, милые, пациенты Марины Фаридовны отзовитесь плииз. Встали на учет к ней, пропили по схеме классический диакарб+аспаркам. Сказала три недели перерыв и начать танакан, триампур и еще что то. Вот пришло время. Прочла аннотации и боюсь теперь, один препарат сильнее другого и везде противопоказания детский возраст. Как быть? Кто принимал из детишек поделитесь плиззз опытом. Спасибо!

А вы почему врачу эти вопросы не задали? Что за препарат? Зачем? На что обратить внимание? Как сочетается с другими назначениями? Побочные эффекты?что делать в случае наступления? Насколько рекомендуемая дозировка соответствует возрасту моего ребенка? Что ребенок получит в результате лечения этими препаратами?
Я по чесноку, не понимаю! Захваливаете врача (сейчас не об ее квалификации речь) рветесь на прием выпрашивая время, отваливаете не хилую кучу бабла. Или все эти действия оказывают негативный эффект на ваш язык? Мамы, сидите и молча киваете гривами небожительному доктору?
А потом на форуме спрашиваете, проверяете, уточняйте, не даете ребенку лекарст, в результате опросов. И в итоге пишите на форуме хвалебные оды)))
  • 2

#4531
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

Мамочки, милые, пациенты Марины Фаридовны отзовитесь плииз. Встали на учет к ней, пропили по схеме классический диакарб+аспаркам. Сказала три недели перерыв и начать танакан, триампур и еще что то. Вот пришло время. Прочла аннотации и боюсь теперь, один препарат сильнее другого и везде противопоказания детский возраст. Как быть? Кто принимал из детишек поделитесь плиззз опытом. Спасибо!

А вы почему врачу эти вопросы не задали? Что за препарат? Зачем? На что обратить внимание? Как сочетается с другими назначениями? Побочные эффекты?что делать в случае наступления? Насколько рекомендуемая дозировка соответствует возрасту моего ребенка? Что ребенок получит в результате лечения этими препаратами?
Я по чесноку, не понимаю! Захваливаете врача (сейчас не об ее квалификации речь) рветесь на прием выпрашивая время, отваливаете не хилую кучу бабла. Или все эти действия оказывают негативный эффект на ваш язык? Мамы, сидите и молча киваете гривами небожительному доктору?
А потом на форуме спрашиваете, проверяете, уточняйте, не даете ребенку лекарст, в результате опросов. И в итоге пишите на форуме хвалебные оды)))

 

Ир, 100 очков вашему ответу. Но может ребёночек первый, поэтому такая растерянность...

Гульми 84, вот именно потому, что вы не уточнили все эти моменты у Марины Фаридовны ни лично, ни по тел-ну (хотя в первую очередь нужно было сделать именно ЭТО, коли вы усомнились в её назначении) вы нарвались вот на такие комменты. Потому как МАМОЧКИ имеют разных детишек, и все лек-ва переносятся детками по разному. Мы не знаем ваш диагноз,мы не знаем ваш возраст, мы не знаем жизненных показателей вашего реб-ка и оттого, что я напишу, что мы принимали и аспаркам, и диакарб, и триампур, и танакан ничего для вас не изменится. Переносили лек-ва мы норм-но, хотя не факт, что вы перенесёт их также (ведь не факт? А вдруг у вас аллергия на компонент, а вдруг он вам в принципе не пойдёт?). Это первое.

Второе. Ведь и вправду, вы наверняка ждали к ней очереди месяца 2 минимум, ведь верно? А зачем? Если вы настолько не уверены в её квалификации? Я, например, даже с просто красным горлом поеду только к ней - знаю, что только она увидит то, что у нас есть на самом деле, а чего и в помине нет. Знаете ли вы, каков опыт работы у МФ? Ей уже далеко за 40, стаж - 25 лет (в среднем). Она, в прошлом, зав.отделением неонатологии в роддоме № 1 и пр. и пр. и пр. Ну неужели же вы думаете, что она не способна назначить вашему реб-ку адекватную дозировку для лечения выставленного ею диагноза? Пусть простят меня на форуме за то, что всё это так написано, как реклама... Но обидно, что врачи и их квалификация, которые искренне относятся к своим пациентам, ставят их на ноги и не бросают в тяжёлых ситуациях, подвергаются потом сомнениям, обсуждениям о вопросах их профессионализма. Ведь хороших врачей не так много в нашей стране и в нашем городе, так будьте им благодарны хоть немного. Если вы чего-то недопоняли - лучше у них же и переспросите. Честнее будет.


  • 2

#4532
Gulmi84

Gulmi84
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки, вы ей богу накинулись. Я спросила давали ли вы эти таблетки детям или нет. Дело не в сомнениях по поводу врача. Я действительно хотела только к ней, и действительно написала хвалебный отзыв о первом осмотре. Все досконально спросила записав вопросы на мобильник накануне осмотра. Может вы и знаете наизусть все аннотации в препаратам, я вот нет. МФ все расписала и я по ее словам разрисовала график и дозы и схему. НО что препарат противопоказан детям прочла только при покупке в аннотациях. Позвонив тут же в центр мол.медицины девочки сказали что все эьи препараты европейского производства, а там как правило не принято лечить детей по невролгии от того и записи в аннотациях. Как я отслежу побочные у годовалого малыша. Поэтому и спрашиваю кто давал? Легко ли перенес? Есть ли отличия поведения ребя при приеме диакрба от приема триампура(его аннотация страшит меня)
  • 0

#4533
Gulmi84

Gulmi84
  • Гость
  • 19 сообщений
Малыш и так беспокойнвй изза ВЧД и плюс есть водичка, хоть и немного по словам врача. Поэтому отследить будет тяжеловато.
  • 0

#4534
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Но может ребёночек первый, поэтому такая растерянность...
Вот об этом я перво-наперво и подумала))) Но мама-то сама "не первый раз замужем"))) сама же обращалась к врачам. В конце концов на учете по беременности стояла же)))

 

Она, в прошлом, зав.отделением неонатологии в роддоме № 1
Вот об этом мне меньше всего хотелось бы вспоминать))) 

Но обидно, что врачи и их квалификация, которые искренне относятся к своим пациентам, ставят их на ноги и не бросают в тяжёлых ситуациях, подвергаются потом сомнениям, обсуждениям о вопросах их профессионализма.
А обсуждают их профессионализм именно по причине, нет, не его отсутствия)))) я хамского отношения к пациентам. Одна ее беготня по медицинским центрам чего стоит. Тут паника какая была: где МФ? Не можем найти, не можем дозвонится. Почему ее помощник не отвечает на звонки? Почему звезда считает ниже своего достоинства даже каким-то образом давать знать о месте своей новой дислокации? Я помню, тут даже на запись надо не дозвонится, а ПРИЕХАТЬ! Почему не обсуждают назначения Серовой,  Таратуевой, Савинова, Сучкова? И не потому что к ним никто не ходит)))) Запись к МА ведется очень строго, очередь занимается за два месяца вперед,  и открывается только в начале месяца.

А потому что никто не позволяет себе такого отношения. Потому что прием у них не по 15 000, за 15 минут. Потому что врачи не считают нас быдлом и им не влом открыть рот и дать разъяснения по диагнозу и назначениям. 


  • 0

#4535
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Малыш и так беспокойнвй изза ВЧД и плюс есть водичка, хоть и немного по словам врача. Поэтому отследить будет тяжеловато.

То есть в курсе что при таком диагнозе вас должны были срочно госпитализировать в неврологическое отделение детского стационара? И что есть водичка))) и сколько ее немного (по словам врача)))) или она считает, что адекватной речи вы не поймете и не нужно называть вещи своими именами?

Вот вас и смутило такое отношение врача, поэтому вы и задаете подобные вопросы. Потому что вам ничего толком не объяснили.

зы. Забыла, триамур назначают детям с рождения. Дозировку точно не вспомню, кажется по 2 мг на кг массы тела, делят на два приема.


Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 26.01.2015, 16:41:19

  • 0

#4536
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

Но может ребёночек первый, поэтому такая растерянность...
Вот об этом я перво-наперво и подумала))) Но мама-то сама "не первый раз замужем"))) сама же обращалась к врачам. В конце концов на учете по беременности стояла же)))

 

 

Она, в прошлом, зав.отделением неонатологии в роддоме № 1
Вот об этом мне меньше всего хотелось бы вспоминать))) 

 

 

Но обидно, что врачи и их квалификация, которые искренне относятся к своим пациентам, ставят их на ноги и не бросают в тяжёлых ситуациях, подвергаются потом сомнениям, обсуждениям о вопросах их профессионализма.
А обсуждают их профессионализм именно по причине, нет, не его отсутствия)))) я хамского отношения к пациентам. Одна ее беготня по медицинским центрам чего стоит. Тут паника какая была: где МФ? Не можем найти, не можем дозвонится. Почему ее помощник не отвечает на звонки? Почему звезда считает ниже своего достоинства даже каким-то образом давать знать о месте своей новой дислокации? Я помню, тут даже на запись надо не дозвонится, а ПРИЕХАТЬ! Почему не обсуждают назначения Серовой,  Таратуевой, Савинова, Сучкова? И не потому что к ним никто не ходит)))) Запись к МА ведется очень строго, очередь занимается за два месяца вперед,  и открывается только в начале месяца.

А потому что никто не позволяет себе такого отношения. Потому что прием у них не по 15 000, за 15 минут. Потому что врачи не считают нас быдлом и им не влом открыть рот и дать разъяснения по диагнозу и назначениям. 

 

Ир, думаю вы немного перепутали)))))) Тараруева и есть Марина Фаридовна, а супер-стар у нас Прохорова (бегающая по всевозможным мед.центрам и на запись принимающая только тех, кто лично прикатил записаться) Суфия Халитовна. И всё верно - в прошлом она зав. неврологическим отделением в первой детской.


  • 0

#4537
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ир, думаю вы немного перепутали)))))) Тараруева и есть Марина Фаридовна, а супер-стар у нас Прохорова (бегающая по всевозможным мед.центрам и на запись принимающая только тех, кто лично прикатил записаться) Суфия Халитовна. И всё верно - в прошлом она зав. неврологическим отделением в первой детской.
Вот я туплю))) точно. Что измученный бессонницей мозг творит)   Но у Таратуевой всегда были нормальные приемы, с объяснениями диагноза и рекомендаций. Что то я не помню у нее "немного водички")))) Где, сколько, чем грозит, что назначает.  Она одна из моих любимых врачей. Неужели стали портить ее мамы своими хвалебными постами?)
  • 0

#4538
Майра-123

Майра-123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! рекомендую сайт http://psyzona-info.kz/ очень интересный.


  • 0

#4539
Gulmi84

Gulmi84
  • Гость
  • 19 сообщений


Малыш и так беспокойнвй изза ВЧД и плюс есть водичка, хоть и немного по словам врача. Поэтому отследить будет тяжеловато.

То есть в курсе что при таком диагнозе вас должны были срочно госпитализировать в неврологическое отделение детского стационара? И что есть водичка))) и сколько ее немного (по словам врача)))) или она считает, что адекватной речи вы не поймете и не нужно называть вещи своими именами?
Вот вас и смутило такое отношение врача, поэтому вы и задаете подобные вопросы. Потому что вам ничего толком не объяснили.
зы. Забыла, триамур назначают детям с рождения. Дозировку точно не вспомню, кажется по 2 мг на кг массы тела, делят на два приема.

Что то не поняла вас совсем, в ате каждый 5-й ребенок с давлением изза горной местности и что каждого госпитализировать? Думаю вы немного преувеличили. А про "немного водички" озночает то что диагноз гидроцифалия еще не ставят, но жидкость есть. Поэтому и пропили несколько курмов мочегонного, но триампур промто для меня незнаеомый даже на слух препарат.с танаканом и карсаном проще, там хоть и есть противопоказания, тем не менее это растительные препараты.
Так как мы все тут зарегистрированы в форуме, поэтому я и спросила. Для этого мы сюда и заходим за советами более опытных мамочек.
а вы прям задовили ей богу.
Триампура в месяц по четвертинке всего 3 таблеточки выходит.С завтрашнего дня решила давать по схеме. Бог мне в помощь. И Марина Фаридовна)).
  • 0

#4540
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Малыш и так беспокойнвй изза ВЧД и плюс есть водичка, хоть и немного по словам врача. Поэтому отследить будет тяжеловато.

То есть в курсе что при таком диагнозе вас должны были срочно госпитализировать в неврологическое отделение детского стационара? И что есть водичка))) и сколько ее немного (по словам врача)))) или она считает, что адекватной речи вы не поймете и не нужно называть вещи своими именами?
Вот вас и смутило такое отношение врача, поэтому вы и задаете подобные вопросы. Потому что вам ничего толком не объяснили.
зы. Забыла, триамур назначают детям с рождения. Дозировку точно не вспомню, кажется по 2 мг на кг массы тела, делят на два приема.
Что то не поняла вас совсем, в ате каждый 5-й ребенок с давлением изза горной местности и что каждого госпитализировать? Думаю вы немного преувеличили. А про "немного водички" озночает то что диагноз гидроцифалия еще не ставят, но жидкость есть. Поэтому и пропили несколько курмов мочегонного, но триампур промто для меня незнаеомый даже на слух препарат.с танаканом и карсаном проще, там хоть и есть противопоказания, тем не менее это растительные препараты.
Так как мы все тут зарегистрированы в форуме, поэтому я и спросила. Для этого мы сюда и заходим за советами более опытных мамочек.
а вы прям задовили ей богу.
Триампура в месяц по четвертинке всего 3 таблеточки выходит.С завтрашнего дня решила давать по схеме. Бог мне в помощь. И Марина Фаридовна)).
Слава Богу что никакого вчд у вашего ребенка нет) в данном контексте был бы более корректным диагноз: идеапатическая гипертензия.
Наиболее достоверной диагностикой при вчд является вскрытие черепа или пункция. На начальной стадии, при подозрении вчд основные признаки можно увидеть при осмотре глазного дна.
И если врачи диагностируют повышение вчд, ребенка экстренно госпитализируют. Его состояние угрожает его жизни. А вчд лечится не треампуром, и не дома.
То же самое с "немного водичкой". Тут либо беременная, либо нет))) немного гидроцефалии не бывает.
Да дело не в диагнозе. Этим вчд грешат все наши врачи начиная с древнейших времен.
Дело в отношении мне вот посто интересно, если бы эту тему не подняли, вы бы скорее всего отказались давать ребенку назначенные препараты? )

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 26.01.2015, 22:23:45

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.