Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#4481
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

всем привет. прошу, посоветуйте взрослого невропатолога, пожалуйста.

 

понимаю, что, мол, "читайте тему", обычно так и делаю, но сейчас в этом и проблема - то ли с сосудами что, как будто в шее что-то зажало - слабость, воздуха не хватает, шею держать тяжело, только лежать хочется - сил страницы перечитывать вообще никаких нету! все, что хочу - попасть к хорошему доктору поскорее.

 

спасибо заранее, если кто сподобится на рекомендацию.


  • 0

#4482
Sunny_

Sunny_
  • Гость
  • 26 сообщений

И все таки кто еще что подскажет???
У нас этот невроз уже у 4 поколения(((
Возможно и невропатолог грамотный нужен в сочетании с психологом

ДД! Могу порекомендовать хорошего невропатолога. Лечили у нее старшего сына, а теперь и младшего. Старший вообще тяжелый был, у него была родовая травма и в результате кефала гематома. Говорили, что чуть ли не ДЦП будет. А она нас вылечила и на ноги поставила, сейчас ему 7 лет, и ничем от сверстников он не отличается! Наблюдались у нее с 6 месяцев, до этого у кого только не были...
Она принимает на дому, в районе Джандосова-Розыбакиева, дом. телефон 275 60 56, Брусенцова Наталья Анатольевна.
Прием, кстати не дорогой - 4000 тенге (может потому что на дому?).
Подскажите как она лечит и чем? Документы даёт какие нибудь о приёме? Мы после кровоизлияния, сейчас у Сучкова наблюдаемся
  • 0

#4483
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

ДД! Могу порекомендовать хорошего невропатолога. Лечили у нее старшего сына, а теперь и младшего. Старший вообще тяжелый был, у него была родовая травма и в результате кефала гематома. Говорили, что чуть ли не ДЦП будет. А она нас вылечила и на ноги поставила, сейчас ему 7 лет, и ничем от сверстников он не отличается! Наблюдались у нее с 6 месяцев, до этого у кого только не были...
Она принимает на дому, в районе Джандосова-Розыбакиева, дом. телефон 275 60 56, Брусенцова Наталья Анатольевна.
Прием, кстати не дорогой - 4000 тенге (может потому что на дому?).

Подскажите как она лечит и чем? Документы даёт какие нибудь о приёме? Мы после кровоизлияния, сейчас у Сучкова наблюдаемся
Сначала полный осмотр, измерения, постукивание молоточком, разные упражнения. Назначает лекарства и курс массажа (при необходимости массаж с парафином или электрофорезом), направляет на УЗИ мозга и сосудов. Кстати, если нужна граммотная массажистка, тоже могу контакты дать (она приезжает на дом, что очень удобно). Невропатолог конечно ведет вашу карточку, все остается у вас на руках, при необходимости пишет медотвод от прививок.

Сообщение отредактировал ADPG: 06.01.2015, 20:15:06

  • 0

#4484
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Добрый день не могу дозвониться Сучкову подскажите его номер ?на указанные здесь не отвачают.нужен срочно

Они работают с 8 января! телефон городской прежний 3170359.
Спасибо большое.надеюсь без звписи примет,а то очень срочно нужен.скоро нервый срыв у меня будет.главное чтоб помог
  • 0

#4485
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

всем привет. прошу, посоветуйте взрослого невропатолога, пожалуйста.

 

понимаю, что, мол, "читайте тему", обычно так и делаю, но сейчас в этом и проблема - то ли с сосудами что, как будто в шее что-то зажало - слабость, воздуха не хватает, шею держать тяжело, только лежать хочется - сил страницы перечитывать вообще никаких нету! все, что хочу - попасть к хорошему доктору поскорее.

 

спасибо заранее, если кто сподобится на рекомендацию.

ДВ! Сходите к Лысенко, он сразу делает узи сосудов на приеме, невропатолог оч хороший, во можете почитать http://vse.kz/topic/...patolog/page-33


  • 1

#4486
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Здравствуйте.
Являемся постоянными пациентами Сучкова МА. Нам он очень нравится. Но мне нужно племяшку записать к хорошему невропатологу чтобы хорошенько пролечили его до года. Вот думаю записывать к Сучкову, нет?! Он ведь в основном лечения не прописывает. А у племяша много чего. В подробностях не знаю. Живут в др.городе. вот хочу их на весну записать чтобы сюда приехали, хорошенько обследовались, показались хорошему специалисту и взяли лечение. Одно знаю, что у него ишемия. При родах зажала его сестра. Крупный родился. Беспокойный. Плачет. Иногда ночами не спит.
Там с невропатологом напряженка да и вообще с дет.спецами, поэтому хочу пока он мал пролечить.
Подскажите к кому лучше записать. Был хороший опыт лечения у Ширяевой, после перешли к Сучкову. Но вот у дочери сон не спокойный. Говорю ему он говорит что особенности возраста. А я боюсь что у нее это так и останется. Хочу пока меленькая пролечить если надо.
  • 0

#4487
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Здравствуйте.
Являемся постоянными пациентами Сучкова МА. Нам он очень нравится. Но мне нужно племяшку записать к хорошему невропатологу чтобы хорошенько пролечили его до года. Вот думаю записывать к Сучкову, нет?! Он ведь в основном лечения не прописывает. А у племяша много чего. В подробностях не знаю. Живут в др.городе. вот хочу их на весну записать чтобы сюда приехали, хорошенько обследовались, показались хорошему специалисту и взяли лечение. Одно знаю, что у него ишемия. При родах зажала его сестра. Крупный родился. Беспокойный. Плачет. Иногда ночами не спит.
Там с невропатологом напряженка да и вообще с дет.спецами, поэтому хочу пока он мал пролечить.
Подскажите к кому лучше записать. Был хороший опыт лечения у Ширяевой, после перешли к Сучкову. Но вот у дочери сон не спокойный. Говорю ему он говорит что особенности возраста. А я боюсь что у нее это так и останется. Хочу пока меленькая пролечить если надо.

Вот мамам не угодишь))))вроде хороший врач, а лекарства не выписывает))) а если не надо лекарства? Нет, надо, пусть ребенок химией травится для спокойствия мамы)))) дочери сколько лет? Пока у нее нервная система не стабильна, пока ребенок так активно и скачками развивается- сон может быть "не очень". Тут больше важны спокойная обстановка, уютное и удобное спальное место, и минимум возбуждения перед сном, особенно ночным.
Запишите к МА племяша вашего. Если надо, назначит лекарства, если не надо, не назначит.
  • 0

#4488
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Доче 10 мес, в 1 мес и 5 мес показывала Сучкову, он сказал, что все в порядке, только слабые мышцы, что она все будет делать позже, массаж и гимнастику назначил. После этого с нему не ходила, прошли 2 курса массажа за это время. Ребенок не сидит самостоятельно, начала ползать по-пластунски неделю назад, активная, за ночь просыпается раза 5, соску и руку свою дам, дальше спит. Показывала ее неврику в поликлинике, она меня отругала, ребенку 10 мес, не сидит, не ползает, куда смотрите, мамочка. По ее совету даю дибазол 1 раз в день. Не знаю теперь как быть, бить тревогу и записываться к Сучкову в срочном порядке или подождать еще немного?


  • 0

#4489
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Доче 10 мес, в 1 мес и 5 мес показывала Сучкову, он сказал, что все в порядке, только слабые мышцы, что она все будет делать позже, массаж и гимнастику назначил. После этого с нему не ходила, прошли 2 курса массажа за это время. Ребенок не сидит самостоятельно, начала ползать по-пластунски неделю назад, активная, за ночь просыпается раза 5, соску и руку свою дам, дальше спит. Показывала ее неврику в поликлинике, она меня отругала, ребенку 10 мес, не сидит, не ползает, куда смотрите, мамочка. По ее совету даю дибазол 1 раз в день. Не знаю теперь как быть, бить тревогу и записываться к Сучкову в срочном порядке или подождать еще немного?

А вам сучков когда назначил прием? Конечно, надо показать. Каждый ребенок индивидуален, конечно.
Кроме массажа вам лфк назначали, делали, и какие упражнения? Корсет хорошо укрепляют упражнения на мяче.
Зы. Каким боком вам дибазол то?

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 08.01.2015, 17:17:54

  • 0

#4490
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

Доче 10 мес, в 1 мес и 5 мес показывала Сучкову, он сказал, что все в порядке, только слабые мышцы, что она все будет делать позже, массаж и гимнастику назначил. После этого с нему не ходила, прошли 2 курса массажа за это время. Ребенок не сидит самостоятельно, начала ползать по-пластунски неделю назад, активная, за ночь просыпается раза 5, соску и руку свою дам, дальше спит. Показывала ее неврику в поликлинике, она меня отругала, ребенку 10 мес, не сидит, не ползает, куда смотрите, мамочка. По ее совету даю дибазол 1 раз в день. Не знаю теперь как быть, бить тревогу и записываться к Сучкову в срочном порядке или подождать еще немного?

А вам сучков когда назначил прием? Конечно, надо показать. Каждый ребенок индивидуален, конечно.
Кроме массажа вам лфк назначали, делали, и какие упражнения? Корсет хорошо укрепляют упражнения на мяче.
Зы. Каким боком вам дибазол то?

 

Счков просто сказал делать массаж и гимнастику, я сама каждый день на мяче занимаюсь с дочей, катаю ее вперед-назад, в стороны, вокруг. Дибазол сказали на мышцы влияет


  • 0

#4491
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

 

Доче 10 мес, в 1 мес и 5 мес показывала Сучкову, он сказал, что все в порядке, только слабые мышцы, что она все будет делать позже, массаж и гимнастику назначил. После этого с нему не ходила, прошли 2 курса массажа за это время. Ребенок не сидит самостоятельно, начала ползать по-пластунски неделю назад, активная, за ночь просыпается раза 5, соску и руку свою дам, дальше спит. Показывала ее неврику в поликлинике, она меня отругала, ребенку 10 мес, не сидит, не ползает, куда смотрите, мамочка. По ее совету даю дибазол 1 раз в день. Не знаю теперь как быть, бить тревогу и записываться к Сучкову в срочном порядке или подождать еще немного?

А вам сучков когда назначил прием? Конечно, надо показать. Каждый ребенок индивидуален, конечно.
Кроме массажа вам лфк назначали, делали, и какие упражнения? Корсет хорошо укрепляют упражнения на мяче.
Зы. Каким боком вам дибазол то?

 

Счков просто сказал делать массаж и гимнастику, я сама каждый день на мяче занимаюсь с дочей, катаю ее вперед-назад, в стороны, вокруг. Дибазол сказали на мышцы влияет

 

я бы массажиста поменяла и к другому неврику сходила.


  • 0

#4492
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Массажиста однозначно менять. Катаете правильно, прямо до упора в стороны, вперед упираетесь ручками об опору, а назад ставите на ножки? Хорошо делать самолет лежа на животе. Это все должен делать массажист, и вы дополнительно сами в периодах между курсами.
Сучков вам в год прием назначил, получается?
  • 0

#4493
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Сучков вам в год прием назначил, получается?

 в 8 мес, но не получилось к нему попасть 

А массажист наш опытный,  она не делает гимнастику особо, только массаж, но после ее массажа мы и поползли по-пластунски.


Сообщение отредактировал tamarind: 08.01.2015, 19:53:55

  • 0

#4494
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

 в 8 мес, но не получилось к нему попасть 
Я обычно записываюсь сразу, но у МА засада, только в начале месяца запись. Тут главное не забыть)))

А массажист наш опытный,  она не делает гимнастику особо, только массаж, но после ее массажа мы и поползли по-пластунски.
А вы говорите, что все плохо)  сейчас тоже по пластунски ползает, или встала на четвереньки? Не обязательно вначале садиться, а потом ползать. Может быть и наоборот.

И все таки у вас главное не массаж, а сочетание лфк и массажа.


  • 0

#4495
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки мы вообще не ползали, сидели, потом стояли и всё, потом сразу сами пошли, даже не пошли, а побежали.
Только после того как начали уже ходить, тогда начали и ползать.)))
А МА переехал или нет, что-то не поняла я.
  • 0

#4496
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

оффтоп.

на самом деле считается, что ребенок обязательно должен ползать перед тем как пойти, тк ползанье связано с дальнейшим развитием речи и не только.

принуждать, конечно, ребенка не надо, но стараться делать все, чтобы ползал - считаю правильно.


  • 0

#4497
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Ползает по-пластунски, на четвереньки не вставала, но иногда ноги собирает. Просто ей 10 мес сегодня ровно, я беспокоюсь, что так поздно все, если у нее сейчас моторика отстает, то вдруг потом и речь, и психическое развитие будет отставать?


  • 0

#4498
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ползает по-пластунски, на четвереньки не вставала, но иногда ноги собирает. Просто ей 10 мес сегодня ровно, я беспокоюсь, что так поздно все, если у нее сейчас моторика отстает, то вдруг потом и речь, и психическое развитие будет отставать?

Если я Вас правильно поняла, за 5 мес ребенок прошел 2 курса массажа?

ИМХО, но для слабых мышц это маловато. 

Я бы показала ребенка невропатологу и ортопеду, и снова на массаж.

Вы у кого делали, если не секрет? Может имеет смысл сменить массажиста?


  • 0

#4499
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

Ползает по-пластунски, на четвереньки не вставала, но иногда ноги собирает. Просто ей 10 мес сегодня ровно, я беспокоюсь, что так поздно все, если у нее сейчас моторика отстает, то вдруг потом и речь, и психическое развитие будет отставать?

Если я Вас правильно поняла, за 5 мес ребенок прошел 2 курса массажа?

ИМХО, но для слабых мышц это маловато. 

Я бы показала ребенка невропатологу и ортопеду, и снова на массаж.

Вы у кого делали, если не секрет? Может имеет смысл сменить массажиста?

 

Массаж мы делали в 3 и 9 мес, чаще просто не получалось, между ними походила в поликлинику на массаж, но это трудно назвать массажем((( На след. неделе поедем к Корзухиной и хочу все-таки попасть к Сучкову. А массаж нам делала Ольга Павловна, она есть в списке, нам ее Лиза Мария советовала ( а ей я доверяю и массажистке тоже)


  • 0

#4500
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Если Лена посоветовала, хороший спец должен быть. Она собаку на этом точно съела)))) Просто массаж маловато, и лфк никакого. Вам бы в коррекционный кабинет походить, и в зал сатра или Арди, если не получается финансово, самим заниматься под руководством инструктора. Плюс у вас же проблемы с весом, насколько я помню. Как кровь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.