Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#3461
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Назначил актовегин и глицин. Хочу другому показать. Поделитесь отзывами, пожалуйста.

Были у Ширяевой И.А.
Нам тоже назначали актовегин в уколах. Прокололи, как бы ни было больно. Видимый эффект - перестали синеть пяточки, исчезла мраморность кожи. На повторное узи гм и прием к невропатологу через 2-3 недели.

 

У нас актовегин в таблетках. Пока не нашла, но скоро начнем. В уколах наверное эффективнее. Вот, мраморная кожа и у нас(


  • 0

#3462
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Девочки, кто-нить был у Даировой? У нас гипоксия по узи вышла. Невропатолог с поликлиники особо не удовлетворил. Назначил актовегин и глицин. Хочу другому показать. Поделитесь отзывами, пожалуйста.

З.ы. нужен невропатолог кому реально попасть в течение недели)

Были, особых эмоций не вызвала. Осмотр стандартный, обычные замеры... Толкового и нового ничего не сказала (диагноз у нас не из лёгких), всё что говорили другие врачи процитировала и всё. Должны были идти в сентябре - не пошли, не увидели большого смысла в этом повторном походе.


  • 0

#3463
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 Спасибо за участие!

Проконсультировались у невролога и нейрохирурга. Оба независимо друг от друга сходятся во мнении, что операции не избежать( Нужно делать МРТ.

Знакомые посоветовали обратиться в Новосибирск, там в прошлом году открылся новый нейрохирургический центр, есть детское отделение. Попробуем узнать подробнее.

Когда у нас стоял вопрос оперирования нам рекомендовали Дьяченко, но если есть возможность то лучше ехать в Астану. Там и хирурги сильные, но главное оборудование и оснащение лучшее. Нам к счастью не понадобилось, если хотите могу уточнить контакты нейрохирурга с Астаны.


Сообщение отредактировал Ainalaiyn: 05.10.2013, 16:54:00

  • 0

#3464
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

З.ы. нужен невропатолог кому реально попасть в течение недели)

К Чулковой. У нее прием в ЧТ и СБ, И от себя добавлю. Очень ответственная,  милая, приятная  и самое главное грамотный специалист. 

PS. у нас и эхопризнаки гипоксии и ВЧД (косвенные признаки) В поликлинике прописывали Цераксон  А Чулкова сказала что это методы  "старой школы" Что и мраморность и тремор и синие пяточки и вздрагивание (Рефлекс Морро)  все пройдет.  Что и она сама в свое время тоже лечила вышеназванные признаки. Но сейчас все пересмотрели. Просто надо за  РЕ наблюдать. В первый месяц у нее были сомнения. НО!!!! Она просто написала в группе наблюдения. В 2 (Сегодня были у нее)   мес уже Диагноз Здоров.  Что все это пройдет к 3 месяцам. Пойдем к ней в 5 мес. Мне она очень понравилась. С ней даже просто приятно беседовать.  Да тут выше писали что к Киреевой не такая бешеная запись и к Ширяевой вроде. 


  • 1

#3465
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

сходили к Сучкову, оч понравился, на все вопросы ответил, все объяснил, такой спокойный, на звонки не отвлекается. Теперь будем ходить к нему планово.

С дочкой к Марине Фаридовне ходили, но сейчас к ней и не попадешь.


  • 0

#3466
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

З.ы. нужен невропатолог кому реально попасть в течение недели)

К Чулковой. У нее прием в ЧТ и СБ, И от себя добавлю. Очень ответственная,  милая, приятная  и самое главное грамотный специалист. 

PS. у нас и эхопризнаки гипоксии и ВЧД (косвенные признаки) В поликлинике прописывали Цераксон  А Чулкова сказала что это методы  "старой школы" Что и мраморность и тремор и синие пяточки и вздрагивание (Рефлекс Морро)  все пройдет.  Что и она сама в свое время тоже лечила вышеназванные признаки. Но сейчас все пересмотрели. Просто надо за  РЕ наблюдать. В первый месяц у нее были сомнения. НО!!!! Она просто написала в группе наблюдения. В 2 (Сегодня были у нее)   мес уже Диагноз Здоров.  Что все это пройдет к 3 месяцам. Пойдем к ней в 5 мес. Мне она очень понравилась. С ней даже просто приятно беседовать.  Да тут выше писали что к Киреевой не такая бешеная запись и к Ширяевой вроде. 

 

Спасибо за отзыв! Позвоню, узнаю как обстоят дела с записью.


  • 0

#3467
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Девочки, кто-нить был у Даировой? У нас гипоксия по узи вышла. Невропатолог с поликлиники особо не удовлетворил. Назначил актовегин и глицин. Хочу другому показать. Поделитесь отзывами, пожалуйста.

З.ы. нужен невропатолог кому реально попасть в течение недели)

Были, особых эмоций не вызвала. Осмотр стандартный, обычные замеры... Толкового и нового ничего не сказала (диагноз у нас не из лёгких), всё что говорили другие врачи процитировала и всё. Должны были идти в сентябре - не пошли, не увидели большого смысла в этом повторном походе.

 

Ее так наш массажист рекомендует... вот и думаю идти к ней нет..


  • 0

#3468
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

 

Девочки, кто-нить был у Даировой? У нас гипоксия по узи вышла. Невропатолог с поликлиники особо не удовлетворил. Назначил актовегин и глицин. Хочу другому показать. Поделитесь отзывами, пожалуйста.

З.ы. нужен невропатолог кому реально попасть в течение недели)

Были, особых эмоций не вызвала. Осмотр стандартный, обычные замеры... Толкового и нового ничего не сказала (диагноз у нас не из лёгких), всё что говорили другие врачи процитировала и всё. Должны были идти в сентябре - не пошли, не увидели большого смысла в этом повторном походе.

 

Ее так наш массажист рекомендует... вот и думаю идти к ней нет..

 

Знакомая тоже к ней ходила, им понравилась она. Мне кажется, что если нет серьёзной неврологии можно и кней сходить, но если проблема посерьёзнее - и спеца надо получше. С вашей - можно и к ней обратиться.


  • 0

#3469
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Знакомая тоже к ней ходила, им понравилась она. Мне кажется, что если нет серьёзной неврологии можно и кней сходить, но если проблема посерьёзнее - и спеца надо получше. С вашей - можно и к ней обратиться.

Мы пойдем к ортопеду в Казмед, если у нее записи не будет зайдем к ней. Спасибо.


  • 0

#3470
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Знакомая тоже к ней ходила, им понравилась она. Мне кажется, что если нет серьёзной неврологии можно и кней сходить, но если проблема посерьёзнее - и спеца надо получше. С вашей - можно и к ней обратиться.

Мы пойдем к ортопеду в Казмед, если у нее записи не будет зайдем к ней. Спасибо.
дв! Оставьте пжл отзыв про ортопеда в темке Детский ортопед,хотелось бы больше узнать.спс заранее)
  • 0

#3471
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

дв! Оставьте пжл отзыв про ортопеда в темке Детский ортопед,хотелось бы больше узнать.спс заранее)

 

Спасибо что дали наводку на темку, а то не знала. Отпишусь.


  • 0

#3472
markasha

markasha
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 Спасибо за участие!

Проконсультировались у невролога и нейрохирурга. Оба независимо друг от друга сходятся во мнении, что операции не избежать( Нужно делать МРТ.

Знакомые посоветовали обратиться в Новосибирск, там в прошлом году открылся новый нейрохирургический центр, есть детское отделение. Попробуем узнать подробнее.

Когда у нас стоял вопрос оперирования нам рекомендовали Дьяченко, но если есть возможность то лучше ехать в Астану. Там и хирурги сильные, но главное оборудование и оснащение лучшее. Нам к счастью не понадобилось, если хотите могу уточнить контакты нейрохирурга с Астаны.

 

Можно мне контакты Астаны, хотим съездить.


  • 0

#3473
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

подскажите где лучше сделать уздг сосудов головы в Алматы? Заранее спасибо!


  • 0

#3474
Golden Cobra

Golden Cobra
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 Спасибо за участие!

Проконсультировались у невролога и нейрохирурга. Оба независимо друг от друга сходятся во мнении, что операции не избежать( Нужно делать МРТ.

Знакомые посоветовали обратиться в Новосибирск, там в прошлом году открылся новый нейрохирургический центр, есть детское отделение. Попробуем узнать подробнее.

Когда у нас стоял вопрос оперирования нам рекомендовали Дьяченко, но если есть возможность то лучше ехать в Астану. Там и хирурги сильные, но главное оборудование и оснащение лучшее. Нам к счастью не понадобилось, если хотите могу уточнить контакты нейрохирурга с Астаны.

 

Сделали томографию головного мозга, ставят оклюзионную гидроцефалию, в стадии декомпенсации. Посмотрел окулист, заключение: начальная атрофия ДЗН. Невролог посмотрела, говорит смысла тянуть нет, таблетками тут не поможешь. Нейрохирург предлагает ставить шунт, но хотелось бы обойтись без шунта, если возможно. 

На днях выезжаем в Новосибирск, там сказали можно будет сделать эндоскопическую операцию.


  • 0

#3475
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На днях выезжаем в Новосибирск, там сказали можно будет сделать эндоскопическую операцию
удачной поездки!

Отпишитесь потом, пожалуйста. 


  • 0

#3476
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Мы ходили на плановый осмотр к Ан в "Сункар". Впечатление произвела хорошее, не смотря на опоздание. Осмотрела ребенка. сделала УЗИ тут же, объяснила, рассказала. Без УЗИ не стала подтверждать диагноз ВЧД, который нам поставил Дьяченко, едва глянув на ребенка. ВЧД  не подтвердилось, хотя есть к нему предрасположенность. Назначать ничего не стала, оставила под наблюдением. В 6 месяцев пойдем к ней. К тому же очень удобно, что работает по выходным.


  • 0

#3477
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Девочки посоветуйте что делать. Мой сын, ему 2,11 до сих пор не разговаривает. Ну говорит какие то 15 слов, и то начал вот тока как 2 месяца более менее говорить хоть что то. Так вот, наша училка в ШРР настаивает, чтобы мы пошли к Сучкову, хотя мы были у Кабановой, она настаивает именно на сучкове, вот типа только он знает какие то там методы диагностики для таких детей. Хотя летом у Кабановой мы сделали УЗИ сосудов, ЭЭГ, и еще третий какой то анализ, она (ШРР) сказала, что это все не то.

???????????????????


  • 0

#3478
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки посоветуйте что делать. Мой сын, ему 2,11 до сих пор не разговаривает. Ну говорит какие то 15 слов, и то начал вот тока как 2 месяца более менее говорить хоть что то. Так вот, наша училка в ШРР настаивает, чтобы мы пошли к Сучкову, хотя мы были у Кабановой, она настаивает именно на сучкове, вот типа только он знает какие то там методы диагностики для таких детей. Хотя летом у Кабановой мы сделали УЗИ сосудов, ЭЭГ, и еще третий какой то анализ, она (ШРР) сказала, что это все не то.

???????????????????

не знает он таких методов,  если хотите диагностику то детский психолог, психоневролог, дефектолог вполне справятся. Кто-нить один  из перечисленных.


  • 0

#3479
elena_84

elena_84
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки посоветуйте что делать. Мой сын, ему 2,11 до сих пор не разговаривает.

Добрый вечер!
Лиза Мария права, Вам необходимо обратиться к логопеду-дефектологу. Или в ПМПК по месту жительства. Не тяните с этим, чем раньше начнете Заниматься, тем скорее будет результат. Возможно, понадобится параллельно поддерживающее лечение у невролога. Главное, не откладывайте, т.к. если задерживается речевое развитие, то и остальные функции мозга (особенно познавательная) начинают запаздывать. Главное найти хорошего специалиста, он поможет подобрать подходящую программу обучения, даст все рекомендации. Удачи!
  • 0

#3480
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Есть тема "Задержка речевого развития"[/mod]


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.