Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#3361
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

Даирова Гульнара Кудратулловна КазМед; м-н Аксай-5 дом 12а ул. Момыш улы выше ул. Жубанова 2223117, 2789548
Девчат, скажите кто ходил к данному невропатологу, прочитала только один отзыв положительный, а как вам? и еще телефоны сменились, может кто знает новые номера, спасибо! 

 

Ходили. Ничего особенного, особо подход к ребёнку не искала, проверила все стандартные параметры. Конкретно по нашей проблеме не озвучила ничего нового, да и то, что мы сами знали про своего ребёнка - не заметила. Меня не впечатлило, назначила прийти в сентябре- мы не пойдём. А знакомой она же понравилась.


  • 0

#3362
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

 

Мы были недавно у Шилкиной. Вроде нормальная, все обьяснила. Назначение дала, сказала прийти через месяц. Но на октябрь я записалась к Сучкову, так на всякий случай, может пойдем сразу к нему. Посмотрим. У нас постгипоксия, мраморность кожи, и чуток ВЧД. Но от ВЧД ничего не дала, так как говорит, что у нас совсем незначательные изменения в каком-то из желудочков мозга. Ну, я так поняла по крайней мере. Есть спазм сосудов, назначила цераксон, от мраморности массаж общий, расслабляющий. Массаж уже получаем, а вот на цераксон пошла аллергия, высыпало. Нам два с половиной месяца. Вот теперь наблюдаю, пока не даю цераксон. Шилкина назначила, если аллергия, попить три дня Фенистил, но что то я побоялась его дать. Просто не даю цераксон и все. У вас не было подобного опыта в употреблении таких лекарств? Спасибо!

 

хм....был опыт

я даже ранее отписывалась,ходили мы к Мельниковой она нам этот цероксан и еще что то пропихивала ..

я спрашивала ре здоров?Нам такой же диагноз как у вас  она ставила все приговаривая что это умеренно,а на столе рекламный буклеты цероксана и еще ряда лекарств...

кивнула и пошла,ничего давать не стала ребенку т.к. во время еще вынашивания мне врачи в рд сразу сказали головка крупная у плода есть риск родовой травмы...и я долго не думая согласилась на КС и у нас ттт все хорошо ре спокойный.ведь ребенка по беспокойному плачущему поведению видно что то болит... врачи это спрашивают у мам .

Недавно в очереди к педиатру стояла со мной женщина с 2 мес дочкой.На вопрос что случилось?Она изведено и отчаянно ответила что были у невропатолога в месяц назначили препараты и вот понос не покидает их месяц и ни один врач не может дать адекватного  лечения чтоб ре пошел на поправку...Я лично очень рада что проигнорировала того самого "врача" с его лженазначениями!К тому же еще и приписала нам кривошею,обошли 3 хирургов-ортопедов все они опровергли и сказали что невропат просто решила перестраховаться....

Вам удачи и будьте аккуратней с назначениями!

 

IZZA, скажите, к каким невропатологам вы обращались? я все никак не могу найти нормального специалиста... с этой кривошеей... вроде после массажа лучше стало, но сейчас смотрю, шейка все таки чуть тянет влево, ортопеды-хирурги сказали типа все нормально, но я то вижу, что тянет

 

добрый день! если вас беспокоит то что шейка у ребеночка немного все равно подтягивает? то это со временем пройдет надо просто регулярно массаж делать, и банально игрушки (мобиль)  на противоположную сторону выкладывать, почаще ребенка на животик выкладывайте и головку кладите на неудобную сторону в этом положении. и еще есть специальные воротнички  в аптеках продаются (на липучках, делятся по возрасту я уже и забыла название) одевайте когда ребенок бодрствует и под вашим чутким наблюдением, сначала минут на 5 и потихоньку увеличивайте время. 


  • 0

#3363
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Девочки, если у кого-нибудь пропадает запись к Сучкову, напишите, пожалуйста!
  • 0

#3364
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а где Сучков принимает, там клиника или офис у него?


  • 0

#3365
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ходили. Ничего особенного, особо подход к ребёнку не искала, проверила все стандартные параметры. Конкретно по нашей проблеме не озвучила ничего нового, да и то, что мы сами знали про своего ребёнка - не заметила. Меня не впечатлило, назначила прийти в сентябре- мы не пойдём. А знакомой она же понравилась
 Спасибо! Мы сегодня тоже ходили, тоже проверила все наши параметры, выслушала внимательно, назначила лечение,  все равно у того доктора, к которой хотели сходить запись уже и на сентябрь забита, а нам до сентября надо, там уже посмотрим в принципе препараты те же назначила, что нам и раньше назначали. К сведению модераторов-телефон в КазМеде поменялся 230 44 35, 230 44 39, 230 44 38.
  • 0

#3366
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Волосы выпадают со скоростью света!!! Есть ли смысл вообще с этим бороться и когда это уже закончится? Весь дом зысыпала уже, проплешин еще не видать, но с таким темпом чувствую это не за горами :faceoff:

Ничего не делала,потому что у всех они сыпятся когда ребенку в районе 3-4мес....само прошло. Там где появились залысины,выросли новые волосы.
Вообще мы эту проблему обсуждали в теме болячки после родов...почитайте.

 

 

 

 

кто посещал невропатоогов в Хаке?Которые на Абая Правды находятся?


Мы были недавно у Шилкиной. Вроде нормальная, все обьяснила. Назначение дала, сказала прийти через месяц. Но на октябрь я записалась к Сучкову, так на всякий случай, может пойдем сразу к нему. Посмотрим. У нас постгипоксия, мраморность кожи, и чуток ВЧД. Но от ВЧД ничего не дала, так как говорит, что у нас совсем незначательные изменения в каком-то из желудочков мозга. Ну, я так поняла по крайней мере. Есть спазм сосудов, назначила цераксон, от мраморности массаж общий, расслабляющий. Массаж уже получаем, а вот на цераксон пошла аллергия, высыпало. Нам два с половиной месяца. Вот теперь наблюдаю, пока не даю цераксон. Шилкина назначила, если аллергия, попить три дня Фенистил, но что то я побоялась его дать. Просто не даю цераксон и все. У вас не было подобного опыта в употреблении таких лекарств? Спасибо!

 

Наблюдаемся у Шилкиной с месяца, у нас был гидроцефальный синдром, синдром двигательных нарушений, ПЭП гипоксического генеза. Нам Шилкина то же назначала Цераксон, мы принимали его два месяца, после контрольного узи диагнозы были сняты. Сейчас осталась только легкая гипоксия, поэтому будем принимать этот препарат еще месяцок. Аллергия на препарат была, но совсем небольшая, были легкие высыпания на щеках и шее, поэтому Фенистил давать не стали. Кстати Фенистил мы принимали в роддоме на второй день жизни, все обошлось, правда ре от него долго спит, бывает что если пробую что то новое из продуктов и ре высыпает сильная аллергия, то Фенистил даю без опасения.


  • 0

#3367
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а где Сучков принимает, там клиника или офис у него?

Это клиника М-невро (несколько кабинетов, где принимают специалисты). Они снимают помещение в офисном здании на Новой площади.


  • 0

#3368
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

, у нас был гидроцефальный синдром, синдром двигательных нарушений, ПЭП гипоксического генеза. Нам Шилкина то же назначала Цераксон, мы принимали его два месяца, после контрольного узи диагнозы были сняты.

это не диагнозы и цераксон ноотроп ни к одному из "диагнозов" не подходит.
из инструкции к   цераксону

Противопоказания
гиперчувствительность к любому из компонентов препарата;
выраженная ваготония (преобладание тонуса парасимпатической части вегетативной нервной системы);
редкие наследственные заболевания, связанные с непереносимостью фруктозы;
дети до 18 лет (в связи с отсутствием достаточных клинических данных).

производитель с себя ответственность снял...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.08.2013, 00:27:08

  • 0

#3369
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

, у нас был гидроцефальный синдром, синдром двигательных нарушений, ПЭП гипоксического генеза. Нам Шилкина то же назначала Цераксон, мы принимали его два месяца, после контрольного узи диагнозы были сняты.

это не диагнозы и цераксон ноотроп ни к одному из "диагнозов" не подходит.
из инструкции к   цераксону

Противопоказания
гиперчувствительность к любому из компонентов препарата;
выраженная ваготония (преобладание тонуса парасимпатической части вегетативной нервной системы);
редкие наследственные заболевания, связанные с непереносимостью фруктозы;
дети до 18 лет (в связи с отсутствием достаточных клинических данных).

производитель с себя ответственность снял...

 

Возможно Вы и правы, я читала об этих противопоказаниях, сомнения по началу были, однако не думаю, что невропатолог назначает такой препарат от нечего делать. Другой невропатолог назначила нам Энцефабол, там то же не лучше противопоказания и побочные эффекты. В любом случает результат виден по ребенку и по узи, кроме него других препаратов мы не принимали. 


  • 0

#3370
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
В любом случает результат виден по ребенку и по узи, кроме него других препаратов мы не принимали. 

Все правильно  потому что то что вы написали проходит без препаратов, все логично. Не для спора просто чтоб другие знали. 

 

п.с. у меня есть знакомая они по моему пропили уже все возможные ноотропы, вот реально все что есть на каз.рынке и когда они это сделали им наконец сказали, что оказывается  а ноотопы они не влияют на развитие мозга, это так бад, а не лекарство, а с ребенком нужно заниматься только это на самом деле развивает..зачем тогда было все это осталось без ответа, но там сложный случай и само по себе не пройдет к сожалению.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.08.2013, 11:01:36

  • 0

#3371
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Конечно, в любом случае не призываю никого принимать никакие препараты если есть сомнения, лучше пройти 10 специалистов и выбрать для себя правильное решение. 

Главное что бы детки были здоровы!


  • 1

#3372
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Конечно, в любом случае не призываю никого принимать никакие препараты если есть сомнения, лучше пройти 10 специалистов и выбрать для себя правильное решение. 

Главное что бы детки были здоровы!

+1, я тоже не отговариваю. Главное, что все хорошо сейчас!


  • 0

#3373
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

, у нас был гидроцефальный синдром, синдром двигательных нарушений, ПЭП гипоксического генеза. Нам Шилкина то же назначала Цераксон, мы принимали его два месяца, после контрольного узи диагнозы были сняты.

это не диагнозы и цераксон ноотроп ни к одному из "диагнозов" не подходит.
из инструкции к   цераксону

Противопоказания
гиперчувствительность к любому из компонентов препарата;
выраженная ваготония (преобладание тонуса парасимпатической части вегетативной нервной системы);
редкие наследственные заболевания, связанные с непереносимостью фруктозы;
дети до 18 лет (в связи с отсутствием достаточных клинических данных).

да там вообще куча побочных действий еще, я когда прочитала решила не давать

Сообщение отредактировал Тekila: 29.08.2013, 12:26:22

  • 0

#3374
Эль-иксир

Эль-иксир
  • Гость
  • 10 сообщений

Позвоните Лятс в нейромед 2675842, вчера утром звонила записаться, у нее на сегодня еще оставалось свободное время на 13:30 и 14:00

попробуйте к Ширеевой, у нее с записью не так туго как у сучкова

 

всем спасибо за отзывы

звонила к Лятс все забито

как то слышала про невропатолога кореянку в Сункаре к ней позвонила объяснила ситуацию она нас в экстренном порядке приняла в 7:40 утра,уравновешенная,все досконально расспросила провела узи головного мозга млиииин все таки есть как она сказала незначительные изменения в сосудах после падения(((((((( поставила мед отвод на месяц.мля!Убить охота мужа вместе с его сестренкой!!!Мужа потому что на няню решил сэкономить вместо этого прикрепил 10 летнюю сестренку,я ей 1000 раз говорила крепко держать ре!А она пока я считала на кухне коммунальные   в зале держа в одной руке ре другой решила в сотке поиграть.(((((((( 

Слава Богу!трещин нет!Врач понравилась,не торопиться,осмотрела от и до, ответила на все мои вопросы,приемом довольна


  • 0

#3375
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Мы вчера были на приеме у Ширяевой,понравилось что смотрит очень тщательно,все подробно объясняет.Старших детей я в свое время к Прохоровой водила,она не так тщательно нас осматривала,насколько я помню,хотя ничуть не умаляю ее профессиональные качества.
  • 0

#3376
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Позвоните Лятс в нейромед 2675842, вчера утром звонила записаться, у нее на сегодня еще оставалось свободное время на 13:30 и 14:00

попробуйте к Ширеевой, у нее с записью не так туго как у сучкова

 
всем спасибо за отзывы
звонила к Лятс все забито
как то слышала про невропатолога кореянку в Сункаре к ней позвонила объяснила ситуацию она нас в экстренном порядке приняла в 7:40 утра,уравновешенная,все досконально расспросила провела узи головного мозга млиииин все таки есть как она сказала незначительные изменения в сосудах после падения(((((((( поставила мед отвод на месяц.мля!Убить охота мужа вместе с его сестренкой!!!Мужа потому что на няню решил сэкономить вместо этого прикрепил 10 летнюю сестренку,я ей 1000 раз говорила крепко держать ре!А она пока я считала на кухне коммунальные   в зале держа в одной руке ре другой решила в сотке поиграть.(((((((( 
Слава Богу!трещин нет!Врач понравилась,не торопиться,осмотрела от и до, ответила на все мои вопросы,приемом довольна

Понимаю Ваше негодование,но все таки Вы должны были понимать,что в 10 лет ребенок это все таки еще ребенок)))
И не злитесь на девочку,ребенок же как никак,заигралась.
А вообще насчет экономии согласна с Вами,когда я родила второго ре,старшему было 1,3,моим обязательным условием мужу было то,что я одна с ними сидеть не буду,боюсь упустить кого нить из детей,будем брать няню прямо с рождения.А друзья родителей мужа,ну как у нас у казахов это часто бывает,хвастались,мол наша сноха (у нее тоже такие же погодки были) сама справляется,и никаких нянь нам не надо,мол не то что ваша сноха ))))
В один прекрасный день,маленькая дочка этой снохи упала с высокой кровати,было тяжелое сотрясение,больница,лечение.В общем приятного мало.После этого,они взяли няню ))) Ужасно конечно,поэтому лучше все таки чтобы кто то помогал,если своих сил не хватает,если конечно есть возможность.
  • 1

#3377
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Эта тема про невропатологов, а не про нянь!
Для обсуждения детского травматизма есть тема "Ребенок упал"[/mod]


  • 0

#3378
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Мы были недавно у Шилкиной. Вроде нормальная, все обьяснила. Назначение дала, сказала прийти через месяц. Но на октябрь я записалась к Сучкову, так на всякий случай, может пойдем сразу к нему. Посмотрим. У нас постгипоксия, мраморность кожи, и чуток ВЧД. Но от ВЧД ничего не дала, так как говорит, что у нас совсем незначательные изменения в каком-то из желудочков мозга. Ну, я так поняла по крайней мере. Есть спазм сосудов, назначила цераксон, от мраморности массаж общий, расслабляющий. Массаж уже получаем, а вот на цераксон пошла аллергия, высыпало. Нам два с половиной месяца. Вот теперь наблюдаю, пока не даю цераксон. Шилкина назначила, если аллергия, попить три дня Фенистил, но что то я побоялась его дать. Просто не даю цераксон и все. У вас не было подобного опыта в употреблении таких лекарств? Спасибо!

 
хм....был опыт
я даже ранее отписывалась,ходили мы к Мельниковой она нам этот цероксан и еще что то пропихивала ..
я спрашивала ре здоров?Нам такой же диагноз как у вас  она ставила все приговаривая что это умеренно,а на столе рекламный буклеты цероксана и еще ряда лекарств...
кивнула и пошла,ничего давать не стала ребенку т.к. во время еще вынашивания мне врачи в рд сразу сказали головка крупная у плода есть риск родовой травмы...и я долго не думая согласилась на КС и у нас ттт все хорошо ре спокойный.ведь ребенка по беспокойному плачущему поведению видно что то болит... врачи это спрашивают у мам .
Недавно в очереди к педиатру стояла со мной женщина с 2 мес дочкой.На вопрос что случилось?Она изведено и отчаянно ответила что были у невропатолога в месяц назначили препараты и вот понос не покидает их месяц и ни один врач не может дать адекватного  лечения чтоб ре пошел на поправку...Я лично очень рада что проигнорировала того самого "врача" с его лженазначениями!К тому же еще и приписала нам кривошею,обошли 3 хирургов-ортопедов все они опровергли и сказали что невропат просто решила перестраховаться....
Вам удачи и будьте аккуратней с назначениями!
IZZA, скажите, к каким невропатологам вы обращались? я все никак не могу найти нормального специалиста... с этой кривошеей... вроде после массажа лучше стало, но сейчас смотрю, шейка все таки чуть тянет влево, ортопеды-хирурги сказали типа все нормально, но я то вижу, что тянет
добрый день! если вас беспокоит то что шейка у ребеночка немного все равно подтягивает? то это со временем пройдет надо просто регулярно массаж делать, и банально игрушки (мобиль)  на противоположную сторону выкладывать, почаще ребенка на животик выкладывайте и головку кладите на неудобную сторону в этом положении. и еще есть специальные воротнички  в аптеках продаются (на липучках, делятся по возрасту я уже и забыла название) одевайте когда ребенок бодрствует и под вашим чутким наблюдением, сначала минут на 5 и потихоньку увеличивайте время.

Спасибо за советы! Обязательно прислушаюсь.
  • -1

#3379
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Волосы выпадают со скоростью света!!! Есть ли смысл вообще с этим бороться и когда это уже закончится? Весь дом зысыпала уже, проплешин еще не видать, но с таким темпом чувствую это не за горами :faceoff:

Ничего не делала,потому что у всех они сыпятся когда ребенку в районе 3-4мес....само прошло. Там где появились залысины,выросли новые волосы.
Вообще мы эту проблему обсуждали в теме болячки после родов...почитайте.
 
 

кто посещал невропатоогов в Хаке?Которые на Абая Правды находятся?


Мы были недавно у Шилкиной. Вроде нормальная, все обьяснила. Назначение дала, сказала прийти через месяц. Но на октябрь я записалась к Сучкову, так на всякий случай, может пойдем сразу к нему. Посмотрим. У нас постгипоксия, мраморность кожи, и чуток ВЧД. Но от ВЧД ничего не дала, так как говорит, что у нас совсем незначательные изменения в каком-то из желудочков мозга. Ну, я так поняла по крайней мере. Есть спазм сосудов, назначила цераксон, от мраморности массаж общий, расслабляющий. Массаж уже получаем, а вот на цераксон пошла аллергия, высыпало. Нам два с половиной месяца. Вот теперь наблюдаю, пока не даю цераксон. Шилкина назначила, если аллергия, попить три дня Фенистил, но что то я побоялась его дать. Просто не даю цераксон и все. У вас не было подобного опыта в употреблении таких лекарств? Спасибо!
Наблюдаемся у Шилкиной с месяца, у нас был гидроцефальный синдром, синдром двигательных нарушений, ПЭП гипоксического генеза. Нам Шилкина то же назначала Цераксон, мы принимали его два месяца, после контрольного узи диагнозы были сняты. Сейчас осталась только легкая гипоксия, поэтому будем принимать этот препарат еще месяцок. Аллергия на препарат была, но совсем небольшая, были легкие высыпания на щеках и шее, поэтому Фенистил давать не стали. Кстати Фенистил мы принимали в роддоме на второй день жизни, все обошлось, правда ре от него долго спит, бывает что если пробую что то новое из продуктов и ре высыпает сильная аллергия, то Фенистил даю без опасения.

Добрый день! Спасибо за отклик! Я три дня не давала Цераксон, а вчера вот снова начала. Не знаю, столько информации: и положительной, и отрицательной. Но я побоялась того, что, если бы не давала, то вжруг потом бы это все вылезло... В общем, рещила, что буду давать. Просто наверно надо верить, что это лекарство вылечит наши болячки... Другого выхода нет. И!!! Решила в следующий раз, а это через месяц, пойти к Киреевой. Здесь о ней хорошие отзывы. К Шилкиной не пойдем.
  • 0

#3380
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

В любом случает результат виден по ребенку и по узи, кроме него других препаратов мы не принимали. 

Все правильно  потому что то что вы написали проходит без препаратов, все логично. Не для спора просто чтоб другие знали. 

 

п.с. у меня есть знакомая они по моему пропили уже все возможные ноотропы, вот реально все что есть на каз.рынке и когда они это сделали им наконец сказали, что оказывается  а ноотопы они не влияют на развитие мозга, это так бад, а не лекарство, а с ребенком нужно заниматься только это на самом деле развивает..зачем тогда было все это осталось без ответа, но там сложный случай и само по себе не пройдет к сожалению.

 

Солидарна с Лизой Марией. Если бы 2 года назад я знала то, что знаю сейчас - ни за что не стала бы лечить ребёнка от тех диагнозов, которые нам повлепляли. Для тех кто лечит так называемую "мраморность кожи" - посмотрите сначала на себя и своих близких, ведь логично предположить, что если в семье есть бледные, значит и ребёнок может быть бледным, с мраморным рисунком на коже. Мне давно за 20, у меня мраморность кожи - долбаная нелечееная гипоксия, которая за столько лет себя не проявила ни разу. Та же лажа с повышенным тонусом - все клопыши рождаются с разным тонусом, который либо где-то повышен, либо наоборот, и поможет здесь обычный массаж, а не Мидокалмы, Дибазолы и пр.г... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.