Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#3301
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Сходили на узи головы и сердца в мед центр Медея, что на Сатпаева-Розыбакиева. Узист Жарлыгасова Айгуль Толегеновна. Не понравилась. комментировала не все время, а когда я сама спрашивала. Сидела сонная, хотя мы с утра поехали и не коммуникабельна, с малышом практически не разговаривала... Подтвердила гипоксию слабой степени, то что нам невропатолог поставила в поликлинике номер 8, а в сердце сказала, что никаких изменений и патологий нет. Спросила, не получил ли ребенок травму во время родов и как прошли сами роды, в смысле без осложнений и тд, а врач в роддоме про травмы ребенка ничего не говорила, по Апгару поставили нам 8-9, а после родов сразу ребенка мне на живот положили и никуда не забирали, поэтому думаю, что травму не получал малыш. Мол, говорит врачи в роддоме могли и скрыть травму ребенка, может ребенку во время родов кислорода не хватило, в снимке узи на экране она показала какие-то неровности в головном мозге, но сказала, что это не страшно и переживать не стоит, можно вылечить, а можно и не лечиться от гипоксии нашей, типа само тоже со временем проходит. Вот теперь сижу и даже не знаю, что делать. А еще нам невропатолог прописывала картан, но мы еще не пили. Тоже думаю, стоит давать ребенку или нет, здесь вроде писали, что это БАД, но тем не менее. Может кто знает какую-либо информацию об этом препарате, или давал ребенку. Напишите, пожалуйста, если можете. Просто у меня нет опыта, ребенок первый и толком ничего не знаю еще. Буду благодарна всем.
Да еще спросила откидывает ли голову назад ребенок, когда плачет. А малышка так делает иногда, даже часто. Это тоже из-за гипоксии сказала. Потом я спросила про мраморность кожи, что с этим делать, но она не ответила ничего кроме как обратиться к педиатру.
В итоге: диагноз узи головы: постгипоксически-ишемическоие изменения,псевдокиста в сосудистом сплетении d- 0,34 см.

дд, картан нам назначил педиатр, с рождения пить месяц, у препарата аннотация очень хорошая, для нервной системы и т.д. мы пьем. ничего плохого не замечаю. насчет мраморности кожи это к невропатологу, у сына тоже было такое, гипоксия и еще куча осложнений. к 8-й сами относимся но невропатолога там еще не посещали, помоему в этой поликлинике картан всем подряд назначают.

Наталька-_к, доброе утро! А как Вы разводите картан? В каких пропорциях? Мы весим 4500 сейчас и невропатолог сказала так разбавлять: 2,5 на 2,5. Начинаю давать с сегодняшнего дня, тоже месяц.
  • 0

#3302
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

ДД! Если у кого пропадает запись на следующую неделю к сучкову или до конца августа дайте знать в лс, очень нужно!!! Заранее благодарю!!!

проверьте лс!
  • 0

#3303
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, тоже не могу дозвониться к Сучкову на городской. На сотку в первый раз звонить неудобно :rolleyes: . Кто-нибудь знает, телефон не менялся?


  • 0

#3304
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Телефон тот же, что сверху закреплен


  • 0

#3305
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Телефон тот же, что сверху закреплен

Спасибо. Дозвонилась :bow:


Сообщение отредактировал Лиса07: 08.08.2013, 11:33:42

  • 0

#3306
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Добрый день! Мне также нужна запись на след неделю и на конец августа к Сучкову! Если у кого пропадает запись, напиши в лс буду признательна!
  • -2

#3307
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки, добрый день! Тоже нужно попасть к Сучкову, звонила, у него только на октябрь запись!!! Пожалуйста, если кто не идет, напишите в ЛС. Очень признательна!
  • 0

#3308
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Тема превратилась в обмен записями к врачам. Девочки, тут уже много раз писали, что, если ситуация серьезная и осмотр не плановый, то Сучков примет без ожидания. Так же у него есть лист ожидания, нужно звонить и записываться, если освобождается место, его занимает пациент из листа ожидания. Администратор Сучкова очень ругается, что очереди раздают тут, а не звонят в клинику и не предупреждают, что не придут на прием.

 

[mod]Как модератор требую вернуться к теме![/mod]


  • 0

#3309
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вчера были таки у Пушкарева на приеме...

У дочки (2 года и 2 месяца) нарушение сна, гиперактивность, месяц как начала пополнять свой словарный запас "гуливеровскими шагами"... 

После осмотра рекомендовано отдать ребенка в секцию спортивную, дабы "тренер направил ее энергию в нужное русло", чтобы полностью она ее расходовала и лучше спала. Также рекомендовано творческое развитие, общий массаж, посещение офтальмолога, дабы исключить повышенное внутриглазное давление. 

Медикаментозно: цинаризин, глицин, диакарб, аспаркам (по схеме на месяц).

 

Сыну (6 месяцев) метеозависимость, нарушение сна  (днем спит 4 раза по 30 минут...либо 1 раз от часа до двух... как я поняла со слов врача, дневной сон - это не показатель к нарушению сна....)Сыну вновь дали медотвод на 3 месяца... рекомендован общий массаж, плавание...

Медикаментозно: Глиатилин, диакарб, аспаркам (по схеме на месяц).

 

Врач мне понравился... объяснил какое лекарство назначает и почем у именно его... 

Дал номер своего сотового...

 

Про НООФЕН... дочка его месяц пропила... стала чуть спокойнее... со сном вопрос не решился...

Врач объяснил что нам его рекомендовали пропить для улучшении сна только потому, что у него сонливость как побочный эффект и ноофен пьется как вспомогательное... то есть в купе с чем-то...И дозировку мы пили по 1 пакетику 2 раза в день... сказал Пушкарев, что эта дозировка маленькая для дочи нашей...

В общем, посмотрим что да как будет... надеюсь расписаная схема лечения поможет... 


  • 0

#3310
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 Король Лос Анжелеса мы весим 3 и 4 кг. назначили по 1 мл 2 раза в день

 

подскажите а если к Ширеевой на прием идешь с 3-мя детками она делает скидку или нет. а то 21 тыс. по карману бьет, сына старший и двойняшки. заранее благодарю


  • 0

#3311
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 [/size]Король Лос Анжелеса [/size][/size]мы весим 3 и 4 кг. назначили по 1 мл 2 раза в день
 
подскажите а если к Ширеевой на прием идешь с 3-мя детками она делает скидку или нет. а то 21 тыс. по карману бьет, сына старший и двойняшки. заранее благодарю


А нам почему-то по 2,5 назначила невропатолог. Сегодня снова прочитаю инструкцию, завтра идем к участковому невропатологу, должна дать назначение. Но скорее всего пока ничего начинать не буду, потому что я не поняла узиста, которая в Медее нам узи головы делала. Мне она сказала, что ВЧД нет, а еврплпатолог посмотрела на результаты и говорит, что есть. Поэтому я записалась на узи к Сауле Алькеновне и на середину окября к Сучкову. Другого выхода пока нет, а может после узи пойдем к невропатологу Шилкиной, она в хаке работает, если вы слышали про этот мед центр. На счет Ширеевой я не в курсе.
  • 0

#3312
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ДД. Еще один голос в пользу Сучкова. Были сегодня на приеме 1й раз. Конечно видно, что врач грамотный, выдержанный, внимательный,

Не назначающий кучу лекарств без необходимости. Мне есть с кем сравнить. Очень довольны.


  • 0

#3313
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

 [/size]Король Лос Анжелеса [/size][/size]мы весим 3 и 4 кг. назначили по 1 мл 2 раза в день
 
подскажите а если к Ширеевой на прием идешь с 3-мя детками она делает скидку или нет. а то 21 тыс. по карману бьет, сына старший и двойняшки. заранее благодарю


А нам почему-то по 2,5 назначила невропатолог. Сегодня снова прочитаю инструкцию, завтра идем к участковому невропатологу, должна дать назначение. Но скорее всего пока ничего начинать не буду, потому что я не поняла узиста, которая в Медее нам узи головы делала. Мне она сказала, что ВЧД нет, а еврплпатолог посмотрела на результаты и говорит, что есть. Поэтому я записалась на узи к Сауле Алькеновне и на середину окября к Сучкову. Другого выхода пока нет, а может после узи пойдем к невропатологу Шилкиной, она в хаке работает, если вы слышали про этот мед центр. На счет Ширеевой я не в курсе.

 

про хак слышала рядом с моим домом, но к шилкиной ни ногой не пойду, она у нас участковым невропатологом работала и чуть моего сыну не загробила своим лечением, да еще и гадости всякие говорила... короче говоря у меня о ней крайне негативное воспоминание, мноение сугубо мое


  • 0

#3314
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 [/size]Король Лос Анжелеса [/size][/size]мы весим 3 и 4 кг. назначили по 1 мл 2 раза в день
 
подскажите а если к Ширеевой на прием идешь с 3-мя детками она делает скидку или нет. а то 21 тыс. по карману бьет, сына старший и двойняшки. заранее благодарю


А нам почему-то по 2,5 назначила невропатолог. Сегодня снова прочитаю инструкцию, завтра идем к участковому невропатологу, должна дать назначение. Но скорее всего пока ничего начинать не буду, потому что я не поняла узиста, которая в Медее нам узи головы делала. Мне она сказала, что ВЧД нет, а еврплпатолог посмотрела на результаты и говорит, что есть. Поэтому я записалась на узи к Сауле Алькеновне и на середину окября к Сучкову. Другого выхода пока нет, а может после узи пойдем к невропатологу Шилкиной, она в хаке работает, если вы слышали про этот мед центр. На счет Ширеевой я не в курсе.
про хак слышала рядом с моим домом, но к шилкиной ни ногой не пойду, она у нас участковым невропатологом работала и чуть моего сыну не загробила своим лечением, да еще и гадости всякие говорила... короче говоря у меня о ней крайне негативное воспоминание, мноение сугубо мое

Добрый вечер! Аа понятно. Спасибо!
  • -1

#3315
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Привет! Сегодня сходили на прием к Киреевой. Врач очень понравилась, расположила к себе, успокоила. У меня беспокойный малыш. Однако врач сказала, что все показатели у нас в норме, тремор ручек, ножек и подбородка это в возрасте 3 недель нормально и со временем пройдет, а беспокойство наше от коликов. Имеется сужение сосудов и гипоксия была во время беременности, но препараты будем пить только после того как колики вылечим (мне антибиотики кололи после кесарева, поэтому живот болит у малыша)
Врач очень приятная, с малышом была такая ласковая, досконально все выпрашивает и смотрит

Сообщение отредактировал Руслана_29: 13.08.2013, 14:16:11

  • 0

#3316
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Были мы на приеме у Ширяевой в 4 мес. В один мес нам ставили диагноз гипоксия, пили картан. Пошли к Ширяевой с жалобами на плохой сон, гиперактивность и гипоксию. Еще у нас была очень сильная желтуха. Посмотрела дочу очень внимательно, все рефлексы проверила, все досконально расспросила. Направила нас на узи головы, с уклоном на возможные изменения после перенесенной желтухи и гипоксии.Сделали узи там же в Медее. Когда я спросила про узиста, она ответила что в принципе узист у них нормальный, в определенных случаях она направляет к другим специалистам. Вообщем желтуха изменений в голове не дала, гипоксия рассасывается, немножко есть жидкость. Про плохой сон она сказала, что это особенности характера. Просто нужно соблюдать режим питания, сна. Спать доча должна в манеже отдельно от меня. Никаких медикаментов не назначила, кроме витамина Д. Здесь писали, что она прописывает лишние лекарства. Сказала прийти через 1, 5 мес нужно понаблюдать за жидкостью в голове, если будет увеличение будем лечить. Как врач она мне понравилась.
  • 0

#3317
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

гиперактивность и гипоксию.
это как? 
  • 0

#3318
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

девочки дд, невропатолог назначила цираксон от гипоксии мы пропили, теперь отправляет на узи головного мозга, нам 2 месяца, цираксон пропили, насчет узи сомневаюсь, стоит ли сканировать мозг ребенка. Или лучше перестраховаться и сделать его... ребенок первый лишний раз не охота не нужных назначений проходить ?


  • 0

#3319
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки дд, невропатолог назначила цираксон от гипоксии мы пропили, теперь отправляет на узи головного мозга, нам 2 месяца, цираксон пропили, насчет узи сомневаюсь, стоит ли сканировать мозг ребенка. Или лучше перестраховаться и сделать его... ребенок первый лишний раз не охота не нужных назначений проходить ?

Я бы насчет цераксона сомневалась, а узи сделала бы..


  • 4

#3320
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений

моя свекровь детский невропатолог, но живет в другом городе и видит нас редко, а мы здесь наблюдаемся у Сучкрва, жалоб и проблем у нас не было, спокойный ребенок, развитие вроде соответствовало, но вот недавно свекровь приехала и говорит, что ребенок не смотрит в глаза и это очень тревожный признак, теперь я стала беспокоится, раньше я не замечала, сейчас мне стало казаться, что на самом деле он смотит на мой рот, когда с ним разговариваю или улыбаюсь, а в глаза не смотрит, когда зовешь, не оборачивается на свое имя, а только на какие-то интересные звуки, музыку и т.д. теперь думаю, стоит ли из-за этого еще раз идти к сучкову, платить за прием, или это все пустяки.а звонить как-то неудобно, вдруг скажет из-за пустяка беспокоите....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.