Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#3281
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Сходили на узи головы и сердца в мед центр Медея, что на Сатпаева-Розыбакиева. Узист Жарлыгасова Айгуль Толегеновна. Не понравилась. комментировала не все время, а когда я сама спрашивала. Сидела сонная, хотя мы с утра поехали и не коммуникабельна, с малышом практически не разговаривала... Подтвердила гипоксию слабой степени, то что нам невропатолог поставила в поликлинике номер 8, а в сердце сказала, что никаких изменений и патологий нет. Спросила, не получил ли ребенок травму во время родов и как прошли сами роды, в смысле без осложнений и тд, а врач в роддоме про травмы ребенка ничего не говорила, по Апгару поставили нам 8-9, а после родов сразу ребенка мне на живот положили и никуда не забирали, поэтому думаю, что травму не получал малыш. Мол, говорит врачи в роддоме могли и скрыть травму ребенка, может ребенку во время родов кислорода не хватило, в снимке узи на экране она показала какие-то неровности в головном мозге, но сказала, что это не страшно и переживать не стоит, можно вылечить, а можно и не лечиться от гипоксии нашей, типа само тоже со временем проходит. Вот теперь сижу и даже не знаю, что делать. А еще нам невропатолог прописывала картан, но мы еще не пили. Тоже думаю, стоит давать ребенку или нет, здесь вроде писали, что это БАД, но тем не менее. Может кто знает какую-либо информацию об этом препарате, или давал ребенку. Напишите, пожалуйста, если можете. Просто у меня нет опыта, ребенок первый и толком ничего не знаю еще. Буду благодарна всем.
Да еще спросила откидывает ли голову назад ребенок, когда плачет. А малышка так делает иногда, даже часто. Это тоже из-за гипоксии сказала. Потом я спросила про мраморность кожи, что с этим делать, но она не ответила ничего кроме как обратиться к педиатру.
В итоге: диагноз узи головы: постгипоксически-ишемическоие изменения,псевдокиста в сосудистом сплетении d- 0,34 см.
  • 0

#3282
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Сходили на узи головы и сердца в мед центр Медея, что на Сатпаева-Розыбакиева. Узист Жарлыгасова Айгуль Толегеновна. Не понравилась. комментировала не все время, а когда я сама спрашивала. Сидела сонная, хотя мы с утра поехали и не коммуникабельна, с малышом практически не разговаривала... Подтвердила гипоксию слабой степени, то что нам невропатолог поставила в поликлинике номер 8, а в сердце сказала, что никаких изменений и патологий нет. Спросила, не получил ли ребенок травму во время родов и как прошли сами роды, в смысле без осложнений и тд, а врач в роддоме про травмы ребенка ничего не говорила, по Апгару поставили нам 8-9, а после родов сразу ребенка мне на живот положили и никуда не забирали, поэтому думаю, что травму не получал малыш. Мол, говорит врачи в роддоме могли и скрыть травму ребенка, может ребенку во время родов кислорода не хватило, в снимке узи на экране она показала какие-то неровности в головном мозге, но сказала, что это не страшно и переживать не стоит, можно вылечить, а можно и не лечиться от гипоксии нашей, типа само тоже со временем проходит. Вот теперь сижу и даже не знаю, что делать. А еще нам невропатолог прописывала картан, но мы еще не пили. Тоже думаю, стоит давать ребенку или нет, здесь вроде писали, что это БАД, но тем не менее. Может кто знает какую-либо информацию об этом препарате, или давал ребенку. Напишите, пожалуйста, если можете. Просто у меня нет опыта, ребенок первый и толком ничего не знаю еще. Буду благодарна всем.
Да еще спросила откидывает ли голову назад ребенок, когда плачет. А малышка так делает иногда, даже часто. Это тоже из-за гипоксии сказала. Потом я спросила про мраморность кожи, что с этим делать, но она не ответила ничего кроме как обратиться к педиатру.
В итоге: диагноз узи головы: постгипоксически-ишемическоие изменения,псевдокиста в сосудистом сплетении d- 0,34 см.


По крайней мере могу посоветовать сильно не обращать внимание на слова узиста-на то она и узист, чтобы делать узи и в заключении писать то, что она увидела. А вот после этого-вам необходимо показать все результаты грамотному невропатологу, чтобы он по результатам узи и по результатам ваших наблюдений за поведением ребенка-смог поставить правильный диагноз и обозначить-стоит ли ребенку давать лекарства, или не нужно-выправится само.

Запрокидывание головы физиологично для детей до 3-4 мес, если не ошибаюсь-в любом случае, скажите невропатологу. Мраморность кожи-тоже к невропатологу, не к педиатру. Педиатр вам скажет-гипоксия, а невропатологу это необходимо сказать, чтобы составить общую картину.
  • 0

#3283
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Сходили на узи головы и сердца в мед центр Медея, что на Сатпаева-Розыбакиева. Узист Жарлыгасова Айгуль Толегеновна. Не понравилась. комментировала не все время, а когда я сама спрашивала. Сидела сонная, хотя мы с утра поехали и не коммуникабельна, с малышом практически не разговаривала... Подтвердила гипоксию слабой степени, то что нам невропатолог поставила в поликлинике номер 8, а в сердце сказала, что никаких изменений и патологий нет. Спросила, не получил ли ребенок травму во время родов и как прошли сами роды, в смысле без осложнений и тд, а врач в роддоме про травмы ребенка ничего не говорила, по Апгару поставили нам 8-9, а после родов сразу ребенка мне на живот положили и никуда не забирали, поэтому думаю, что травму не получал малыш. Мол, говорит врачи в роддоме могли и скрыть травму ребенка, может ребенку во время родов кислорода не хватило, в снимке узи на экране она показала какие-то неровности в головном мозге, но сказала, что это не страшно и переживать не стоит, можно вылечить, а можно и не лечиться от гипоксии нашей, типа само тоже со временем проходит. Вот теперь сижу и даже не знаю, что делать. А еще нам невропатолог прописывала картан, но мы еще не пили. Тоже думаю, стоит давать ребенку или нет, здесь вроде писали, что это БАД, но тем не менее. Может кто знает какую-либо информацию об этом препарате, или давал ребенку. Напишите, пожалуйста, если можете. Просто у меня нет опыта, ребенок первый и толком ничего не знаю еще. Буду благодарна всем.
Да еще спросила откидывает ли голову назад ребенок, когда плачет. А малышка так делает иногда, даже часто. Это тоже из-за гипоксии сказала. Потом я спросила про мраморность кожи, что с этим делать, но она не ответила ничего кроме как обратиться к педиатру.
В итоге: диагноз узи головы: постгипоксически-ишемическоие изменения,псевдокиста в сосудистом сплетении d- 0,34 см.


По крайней мере могу посоветовать сильно не обращать внимание на слова узиста-на то она и узист, чтобы делать узи и в заключении писать то, что она увидела. А вот после этого-вам необходимо показать все результаты грамотному невропатологу, чтобы он по результатам узи и по результатам ваших наблюдений за поведением ребенка-смог поставить правильный диагноз и обозначить-стоит ли ребенку давать лекарства, или не нужно-выправится само.
Запрокидывание головы физиологично для детей до 3-4 мес, если не ошибаюсь-в любом случае, скажите невропатологу. Мраморность кожи-тоже к невропатологу, не к педиатру. Педиатр вам скажет-гипоксия, а невропатологу это необходимо сказать, чтобы составить общую картину.

Добрый день! К участковому невропатологу не особо хочу идти. А вы можете посоветовать какого-нибудь невропатолога. И еще вопрос Вы не в курсе Сауле Алькеновна только узи делает или и назначения тоже дает? Мы хотели к ней, а она оказывается в отпуске. Спасибо заранее!
  • 0

#3284
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Добрый день! К участковому невропатологу не особо хочу идти. А вы можете посоветовать какого-нибудь невропатолога. И еще вопрос Вы не в курсе Сауле Алькеновна только узи делает или и назначения тоже дает? Мы хотели к ней, а она оказывается в отпуске. Спасибо заранее!


На счет Сауле Алькеновны-не в курсе, если честно. А вот на счет хорошего невропатолога-наверное все хорошие, которых обсуждают на форуме, это знаете-какой врач будет по душе, которому вы будете доверять. На самом деле, я у кучи невропатологов была-как то по душе больше Сучков. Наверное именно из-за того, что он к лекарствам не очень относится-больше обнадеживает, что само все пройдет. А были и у других, которые на фоне нашего диагноза, при том, что Сучков ничего не назначал-тааааакие лекарства назначали, наверное я и сама бы побоялась их пить....и вот где истина-наверное каждый родитель решает для себя сам.

Сообщение отредактировал turumba: 06.08.2013, 12:20:40

  • 0

#3285
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день! К участковому невропатологу не особо хочу идти. А вы можете посоветовать какого-нибудь невропатолога. И еще вопрос Вы не в курсе Сауле Алькеновна только узи делает или и назначения тоже дает? Мы хотели к ней, а она оказывается в отпуске. Спасибо заранее!

На счет Сауле Алькеновны-не в курсе, если честно. А вот на счет хорошего невропатолога-наверное все хорошие, которых обсуждают на форуме, это знаете-какой врач будет по душе, которому вы будете доверять. На самом деле, я у кучи невропатологов была-как то по душе больше Сучков. Наверное именно из-за того, что он к лекарствам не очень относится-больше обнадеживает, что само все пройдет. А были и у других, которые на фоне нашего диагноза, при том, что Сучков ничего не назначал-тааааакие лекарства назначали, наверное я и сама бы побоялась их пить....и вот где истина-наверное каждый родитель решает для себя сам.

Спасибо! Да, Вы безусловно правы, каждый сам решает как лучше для его ребенка. Поищу информацию про Сучкова.
  • 0

#3286
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Турумба, если несложно, можете написать где принимает Сучков? Спасибо!
  • -1

#3287
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь наблюдает ребенка в 8 дет прликлинике в районе Тастака у невропатолога Шормантаевой?
  • 0

#3288
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Турумба, если несложно, можете написать где принимает Сучков? Спасибо!


Он принимает на новой площади-Сатпаева Мира. Прям на перекрестке стоит белое здание-на первом этаже находится мед центр "М Невро". Сейчас у него запись идет на октябрь месяц (вчера звонила записываться, поэтому знаю) Но у него на ресепшене, на телефоне очень отзывчивая женщина-если вам нужно к Сучкову попасть быстрей-вы ей обязательно скажите, объясните ситуацию-она для вас найдет время(нам тоже очень нужно было, а запись была на сентябрь-она нам очень помогла, в течении 2 дней попали на прием)
  • 0

#3289
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В верхнем списке есть контакты всех специалистов, давайте не будем обсуждать хотя бы это по десять раз![/mod]


  • 0

#3290
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Турумба, если несложно, можете написать где принимает Сучков? Спасибо!


Он принимает на новой площади-Сатпаева Мира. Прям на перекрестке стоит белое здание-на первом этаже находится мед центр "М Невро". Сейчас у него запись идет на октябрь месяц (вчера звонила записываться, поэтому знаю) Но у него на ресепшене, на телефоне очень отзывчивая женщина-если вам нужно к Сучкову попасть быстрей-вы ей обязательно скажите, объясните ситуацию-она для вас найдет время(нам тоже очень нужно было, а запись была на сентябрь-она нам очень помогла, в течении 2 дней попали на прием)

Спасибо Вам большое! Дай Вам бог здоровья! Обязательно позвоню.
  • 0

#3291
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Сходили на узи головы и сердца в мед центр Медея, что на Сатпаева-Розыбакиева. Узист Жарлыгасова Айгуль Толегеновна. Не понравилась. комментировала не все время, а когда я сама спрашивала. Сидела сонная, хотя мы с утра поехали и не коммуникабельна, с малышом практически не разговаривала... Подтвердила гипоксию слабой степени, то что нам невропатолог поставила в поликлинике номер 8, а в сердце сказала, что никаких изменений и патологий нет. Спросила, не получил ли ребенок травму во время родов и как прошли сами роды, в смысле без осложнений и тд, а врач в роддоме про травмы ребенка ничего не говорила, по Апгару поставили нам 8-9, а после родов сразу ребенка мне на живот положили и никуда не забирали, поэтому думаю, что травму не получал малыш. Мол, говорит врачи в роддоме могли и скрыть травму ребенка, может ребенку во время родов кислорода не хватило, в снимке узи на экране она показала какие-то неровности в головном мозге, но сказала, что это не страшно и переживать не стоит, можно вылечить, а можно и не лечиться от гипоксии нашей, типа само тоже со временем проходит. Вот теперь сижу и даже не знаю, что делать. А еще нам невропатолог прописывала картан, но мы еще не пили. Тоже думаю, стоит давать ребенку или нет, здесь вроде писали, что это БАД, но тем не менее. Может кто знает какую-либо информацию об этом препарате, или давал ребенку. Напишите, пожалуйста, если можете. Просто у меня нет опыта, ребенок первый и толком ничего не знаю еще. Буду благодарна всем.
Да еще спросила откидывает ли голову назад ребенок, когда плачет. А малышка так делает иногда, даже часто. Это тоже из-за гипоксии сказала. Потом я спросила про мраморность кожи, что с этим делать, но она не ответила ничего кроме как обратиться к педиатру.
В итоге: диагноз узи головы: постгипоксически-ишемическоие изменения,псевдокиста в сосудистом сплетении d- 0,34 см.

дд, картан нам назначил педиатр, с рождения пить месяц, у препарата аннотация очень хорошая, для нервной системы и т.д. мы пьем. ничего плохого не замечаю. насчет мраморности кожи это к невропатологу, у сына тоже было такое, гипоксия и еще куча осложнений. к 8-й сами относимся но невропатолога там еще не посещали, помоему в этой поликлинике картан всем подряд назначают.


  • 0

#3292
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Мы когда ходили к невр, нам тоже сказали мраморность кожи, ничего не назначил врач, сказала гулять больше на солнышке и свежем воздухе, подрастёт всё нормально будет.


  • 0

#3293
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Сходили на узи головы и сердца в мед центр Медея, что на Сатпаева-Розыбакиева. Узист Жарлыгасова Айгуль Толегеновна. Не понравилась. комментировала не все время, а когда я сама спрашивала. Сидела сонная, хотя мы с утра поехали и не коммуникабельна, с малышом практически не разговаривала... Подтвердила гипоксию слабой степени, то что нам невропатолог поставила в поликлинике номер 8, а в сердце сказала, что никаких изменений и патологий нет. Спросила, не получил ли ребенок травму во время родов и как прошли сами роды, в смысле без осложнений и тд, а врач в роддоме про травмы ребенка ничего не говорила, по Апгару поставили нам 8-9, а после родов сразу ребенка мне на живот положили и никуда не забирали, поэтому думаю, что травму не получал малыш. Мол, говорит врачи в роддоме могли и скрыть травму ребенка, может ребенку во время родов кислорода не хватило, в снимке узи на экране она показала какие-то неровности в головном мозге, но сказала, что это не страшно и переживать не стоит, можно вылечить, а можно и не лечиться от гипоксии нашей, типа само тоже со временем проходит. Вот теперь сижу и даже не знаю, что делать. А еще нам невропатолог прописывала картан, но мы еще не пили. Тоже думаю, стоит давать ребенку или нет, здесь вроде писали, что это БАД, но тем не менее. Может кто знает какую-либо информацию об этом препарате, или давал ребенку. Напишите, пожалуйста, если можете. Просто у меня нет опыта, ребенок первый и толком ничего не знаю еще. Буду благодарна всем.
Да еще спросила откидывает ли голову назад ребенок, когда плачет. А малышка так делает иногда, даже часто. Это тоже из-за гипоксии сказала. Потом я спросила про мраморность кожи, что с этим делать, но она не ответила ничего кроме как обратиться к педиатру.
В итоге: диагноз узи головы: постгипоксически-ишемическоие изменения,псевдокиста в сосудистом сплетении d- 0,34 см.

дд, картан нам назначил педиатр, с рождения пить месяц, у препарата аннотация очень хорошая, для нервной системы и т.д. мы пьем. ничего плохого не замечаю. насчет мраморности кожи это к невропатологу, у сына тоже было такое, гипоксия и еще куча осложнений. к 8-й сами относимся но невропатолога там еще не посещали, помоему в этой поликлинике картан всем подряд назначают.

Спасибо большое!
  • 0

#3294
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Мы когда ходили к невр, нам тоже сказали мраморность кожи, ничего не назначил врач, сказала гулять больше на солнышке и свежем воздухе, подрастёт всё нормально будет.


Вот и я думаю, что это не такой диагноз, чтоб пичкать ребенка лекарствами. У меня у самой прозрачная кожа, а мраморность кожи у ребенка может иметь и наследственный характер. С утра рано стараюсь выводить малыша на улицу, когда не совсем жарко.
  • 0

#3295
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Мы попали на прием случайно к Мун из века с 7 месячным уже ребенком. Более грубого специалиста я не встречала. Пришли просто за заключением. Ребенок развивается с опере деянием. Конечно есть гипоксия с рождения, т.е. Мраморность, сосудики просвечиваются. Мышцы немного слобоваты. Попросила объяснить назначение и нельз ли просто заменить массажем и плаванием, нагрубила и в конце вообще сказала что объяснять ничего не будет и говорить со мной тоже. сказала что мой ребенок и сама решай.Похоже ей самой нужен невролог...

Сообщение отредактировал polly_79: 06.08.2013, 17:49:08

  • 0

#3296
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки вот что значит лучше ходить к проверенным врачам, все таки отложилось сегодняшнее посещение, хочется пойти и перепровериться у именитых, а то напугала что деть в школе не успевать будет и вообще уставать постоянно. И хоть я дважды мама думала пойдем заключение получим и усе, а нет зацепило. Ну может завтра отойду и не пойду перепровериться . Девочки посоветуйте бассейн с действительно чистой водой, а то в веке старшего водим не нравится мне там.
  • 0

#3297
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а то напугала что деть в школе не успевать будет и вообще уставать постоянно.
глупость это, нет от этого лекарств. 
  • 0

#3298
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а то напугала что деть в школе не успевать будет и вообще уставать постоянно.

глупость это, нет от этого лекарств.
Точно в школе любой деть уставать будет,проверено .
  • 0

#3299
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ДД! Если у кого пропадает запись на следующую неделю к сучкову или до конца августа дайте знать в лс, очень нужно!!! Заранее благодарю!!!
  • 0

#3300
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Девочки, только сегодня поняла, что нужно ре показать именно Сучкову. если у кого будет запись пропадать с 1 по 20 сентября, напишите пожалуйста!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.