Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#3261
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Добрый день! Есть ли родители, которые делали узи ребенку в мед центре Медея по Сатпаева у узиста Жарылгасовой Айгуль (вроде Айгуль зовут), нам назначили узи головного мозга и сердца, малышке два месяца. Хотели к Сауле Алькеновне, а она оказывается в отпуск уходит до конца августа, а нам срочно. Навропатолог на приеме сказвла, что у нас гипоксия, из-за этого мраморная кожа и сосуды недоразвиты. Но ребенок спокойный, ночью спит хорошо, правда ворочается иногда во сне, но это наверно тоже норма. Я молодая мама, первый ребенок, поэтому обращаюсь. Всем ответившим спасибо большое!
Да, кстати, мраморность кожи бывает и по наследству, у меня тоже прозрачная кожа, вены видны. Может нет причин для беспокойства тогда... Назначили нам картан, но еще пить не начали, вот после узи видно будет...
  • 0

#3262
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
И еще ножки холодные бывают у ребенка, невропатолог сказала, что кровь неправильно циркулирует. А я и без нее знала, что с неправильной циркуляцией крови связано ))) у меня у саой тоже такие ноги))) может то тоже передалось малышке от меня )))
  • 0

#3263
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Да, кстати, мраморность кожи бывает и по наследству, у меня тоже прозрачная кожа, вены видны. Может нет причин для беспокойства тогда... Назначили нам картан, но еще пить не начали, вот после узи видно будет...

ребенок Ваш и я советовать не могу, но я бы не давала лекарства. многие "болезни", от которых маленьких детей лечат наши невропатологи, проходят сами к полугоду-году. а препараты порой дают очень сильные. 

и сходила бы к нескольким врачам, чтобы сравнить.


  • 0

#3264
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день! Есть ли родители, которые делали узи ребенку в мед центре Медея по Сатпаева у узиста Жарылгасовой Айгуль (вроде Айгуль зовут), нам назначили узи головного мозга и сердца, малышке два месяца. Хотели к Сауле Алькеновне, а она оказывается в отпуск уходит до конца августа, а нам срочно. Навропатолог на приеме сказвла, что у нас гипоксия, из-за этого мраморная кожа и сосуды недоразвиты. Но ребенок спокойный, ночью спит хорошо, правда ворочается иногда во сне, но это наверно тоже норма. Я молодая мама, первый ребенок, поэтому обращаюсь. Всем ответившим спасибо большое!
Да, кстати, мраморность кожи бывает и по наследству, у меня тоже прозрачная кожа, вены видны. Может нет причин для беспокойства тогда... Назначили нам картан, но еще пить не начали, вот после узи видно будет...

Настоятельно рекомендую не ходить к узистке в Медее. Она вообще ничего не видит в упор даже. 

Расскажу кратко: мой ре был недоношенный, родился в 36-37 неделе экстренное КС. Т.к. ре был не 1-ый заметила что он очень слабо сосет, не активный и т.д. Ходили к участковым невропатологам (т.к. живем за городом, была зима, некому возить нас), сказали это признаки недоношености делать массаж и прогулки. Так и проходили до 5 мес (((, тут еще свекровь свою роль сыграла... 

Нам исполнилось 5 месяцев, попали к Щиряевой, с серьезными жалобами. Щиряева сказала что у нас проблемы, но не может понять от чего и отправила на узи там же в Медее. Узистка сказала все в норме. И Щиряева поверив на результаты узи, только лекарства от гипоксии назначила и все (хотя тоже не понимаю, раз видит что ре реально отстает, почему на контрольное в другое место не отправила). Позже в 6,5 мес на контрольное узи снимались в другом месте (в другом городе) там-то и нам расписали, все что не видели в Медее. Позже когда вернулись в Ату, я уже целенаправленно искала/нашла хорошего узиста и пошла к ней, где нам действительно подтвердили все наши диагнозы, она же посмотрев наши старые снимки с Медеи сказала, что эти проблемы и тогда были видны но в упор не увидели, как можно было такое пропустить. и мне на снимке все объяснила и показала. 

А когда проблемы с неврологией, время не в пользу нам (((


  • 0

#3265
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Да, кстати, мраморность кожи бывает и по наследству, у меня тоже прозрачная кожа, вены видны. Может нет причин для беспокойства тогда... Назначили нам картан, но еще пить не начали, вот после узи видно будет...

ребенок Ваш и я советовать не могу, но я бы не давала лекарства. многие "болезни", от которых маленьких детей лечат наши невропатологи, проходят сами к полугоду-году. а препараты порой дают очень сильные. 

и сходила бы к нескольким врачам, чтобы сравнить.

 

Здраствуйте, подскажите, что делать если каждый невропатолог говорит по разному? Диагнозы разные и назначаются совсем разные препараты. 


  • 0

#3266
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
что делать если каждый невропатолог говорит по разному? Диагнозы разные и назначаются совсем разные препараты. 

гуглить. читать, читать, читать, и делать свои выводы.

я за беременность и полгода с дитем столько всего прочитала, что для моего ребенка я сама уже врач. к врачам конечно вожу, но выводы делаю свои.

 

P.S. я говорю только о диагнозах типа ПЭП, всякие ВВД, ВВС, мраморность кожи, срыгивания, метеозависимость и тд. я считаю, что это не диагнозы и их лечить не нужно.

если у ребенка действительно есть проблемы, которые видно "невооруженным" взглядом, то лучше послушать врача.


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 04.08.2013, 10:14:47

  • 0

#3267
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Здраствуйте, подскажите, что делать если каждый невропатолог говорит по разному? Диагнозы разные и назначаются совсем разные препараты. 
 вопрос насколько разные и на основе чего ставятся диагнозы.
  • 0

#3268
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

кто уже посещал невропатолога в 10 поликлинике?которая щас на Дружбе...стоит ли?


  • 0

#3269
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Да, кстати, мраморность кожи бывает и по наследству, у меня тоже прозрачная кожа, вены видны. Может нет причин для беспокойства тогда... Назначили нам картан, но еще пить не начали, вот после узи видно будет...

ребенок Ваш и я советовать не могу, но я бы не давала лекарства. многие "болезни", от которых маленьких детей лечат наши невропатологи, проходят сами к полугоду-году. а препараты порой дают очень сильные. 
и сходила бы к нескольким врачам, чтобы сравнить.

Добрый день! Вот и я думаю о том же. Что препараты - это все-таки химия, и если действительно у ребенка нет серьезных проблем, то стоит ли пичкать малыша... Хотя, с другой стороны, наверняка ничего не знаешь. Потом не хочу жалеть о своей оплошности и халатности к здоровью малыша. Я поступлю так: в Медею все же схожу, а потом на неделе еще к другому узисту, чтоб сравнить, как Вы и предлагаете.
Спасибо большое за советы! Очень признательна!
  • 0

#3270
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день! Есть ли родители, которые делали узи ребенку в мед центре Медея по Сатпаева у узиста Жарылгасовой Айгуль (вроде Айгуль зовут), нам назначили узи головного мозга и сердца, малышке два месяца. Хотели к Сауле Алькеновне, а она оказывается в отпуск уходит до конца августа, а нам срочно. Навропатолог на приеме сказвла, что у нас гипоксия, из-за этого мраморная кожа и сосуды недоразвиты. Но ребенок спокойный, ночью спит хорошо, правда ворочается иногда во сне, но это наверно тоже норма. Я молодая мама, первый ребенок, поэтому обращаюсь. Всем ответившим спасибо большое!
Да, кстати, мраморность кожи бывает и по наследству, у меня тоже прозрачная кожа, вены видны. Может нет причин для беспокойства тогда... Назначили нам картан, но еще пить не начали, вот после узи видно будет...

Настоятельно рекомендую не ходить к узистке в Медее. Она вообще ничего не видит в упор даже. 
Расскажу кратко: мой ре был недоношенный, родился в 36-37 неделе экстренное КС. Т.к. ре был не 1-ый заметила что он очень слабо сосет, не активный и т.д. Ходили к участковым невропатологам (т.к. живем за городом, была зима, некому возить нас), сказали это признаки недоношености делать массаж и прогулки. Так и проходили до 5 мес (((, тут еще свекровь свою роль сыграла... 
Нам исполнилось 5 месяцев, попали к Щиряевой, с серьезными жалобами. Щиряева сказала что у нас проблемы, но не может понять от чего и отправила на узи там же в Медее. Узистка сказала все в норме. И Щиряева поверив на результаты узи, только лекарства от гипоксии назначила и все (хотя тоже не понимаю, раз видит что ре реально отстает, почему на контрольное в другое место не отправила). Позже в 6,5 мес на контрольное узи снимались в другом месте (в другом городе) там-то и нам расписали, все что не видели в Медее. Позже когда вернулись в Ату, я уже целенаправленно искала/нашла хорошего узиста и пошла к ней, где нам действительно подтвердили все наши диагнозы, она же посмотрев наши старые снимки с Медеи сказала, что эти проблемы и тогда были видны но в упор не увидели, как можно было такое пропустить. и мне на снимке все объяснила и показала. 
А когда проблемы с неврологией, время не в пользу нам (((

Здравствуйте! Спасибо большое за отклик и инфу об узистке. А это точно была Жарылгасова, да? Вы фамилию узиста помните или там только один узист? Но я решила все таки сходить туда, а потом для сравнения еще и к другому узисту. Тут знакомая рекомендовала мед центр Дарига, там узист Жунусова. Про нее не слышали? Спасибо!
  • 0

#3271
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

в Медею все же схожу, а потом на неделе еще к другому узисту, чтоб сравнить

я ребенку делала узи ГМ в центре карудо, так вот узистка-единственный врач, который мне в этом центре понравился :) 

хорошая, посмотрела, рассказала, не торопясь. 3000 тг кажется. 


  • 0

#3272
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

гуглить. читать, читать, читать, и делать свои выводы.

я за беременность и полгода с дитем столько всего прочитала, что для моего ребенка я сама уже врач. к врачам конечно вожу, но выводы делаю свои.

 

P.S. я говорю только о диагнозах типа ПЭП, всякие ВВД, ВВС, мраморность кожи, срыгивания, метеозависимость и тд. я считаю, что это не диагнозы и их лечить не нужно.

если у ребенка действительно есть проблемы, которые видно "невооруженным" взглядом, то лучше послушать врача.

 

да так и обходимся сейчас, просто иногда бывает, что голова кругом... в особенности выбора препаратов 


  • 0

#3273
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

вопрос насколько разные и на основе чего ставятся диагнозы.

все диагнозы ставились на основе нейросонографии и очного осмотра невропатологов. Были рекомендации сделать МРТ, но пока мы готовились на МРТ (ждали очереди, проверяли сердце, лечились от простуды, анализы сдавали, допивали препараты невропатолога) сняли повторное узи, для прослеживания динамики лечения, уже отпала надобность в МРТ. результаты последнего узи очень хорошие для такого малого срока и сказали мрт не надо (не знаю правильно ли сделали, что не стали снимать)

Были у Щиряевой, Дьяченко, Сафиной и два невропатолога в других городах. Пытались попасть к Прохоровой, Сучкову - запись большая, что для нас это очень долго ждать

ставились диагнозы букетами (но в некотором роде схожие или последствия друг-друга, если я правильно поняла, прогуглив): ПЭП, ВЧД/гипертензионный синдром/ВЧГ, Метеозависимость, Гидроцефалия 4 ст/ Гидроцифальный синдром, Синдром двигательных расстройств/ЗМРР, ГИЭ, Субарахидальное кровоизлияние, последствия ВУИ, Гипоплазия мозга, Последствия родовой травмы (какой травмы?)...

назначались: диакарб, аспаркам, Энцефабол, Цинаризин,

в/м Кортексин, Церебролизин (15дн/30дней), Актовегин,

витамины - так же каждая свое назначает, говоришь мы уже пьем "это", в ответ "нет пейте "то", оно лучше"

Электрофорез с эуфулином/магнезией - кто-то говорит надо, кто-то нет усиливает риск судорожной готовности. 

Массажы/ЛФК отдельная тема: одна говорит массаж часто делать нельзя, мыщцы привыкнут к постоянным стимуляциям и сами не будут работать, другая не прерывая делать. причем параллельно делать и массаж и ЛФК. некоторые вообще не знают что таким малюткам можно лфк делать.

вот так вот ((


Сообщение отредактировал Ainalaiyn: 04.08.2013, 20:05:10

  • 0

#3274
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте! Спасибо большое за отклик и инфу об узистке. А это точно была Жарылгасова, да? Вы фамилию узиста помните или там только один узист? Но я решила все таки сходить туда, а потом для сравнения еще и к другому узисту. Тут знакомая рекомендовала мед центр Дарига, там узист Жунусова. Про нее не слышали? Спасибо!

Подняла всю медкарту ре, в 5 мес в Медее нас на узи снимала другая, Нуркенова Райхан Орынтаевна. 

Может они решили поменять узистку, после того как я пришла с кипой снимков других независимо друг от друга специалистов говорящих одно и то же. 

Сейчас ходим к Аиде Маратовне, поскольку:

1. в этом городе она подтвердила наши данные по узи с других городов (я знаю, что аппараты бывают разные и погрешности тоже, поэтому позвонила и везде уточнила какие именно аппараты);

2. адекватно и четко объясняет/комментирует все снимки "в норме должно быть столько, у вас столько, обычное такое бывает при таких-то случаях, нужно невропатологу/нейрохирургу";

3. отвечает на ВСЕ вопросы;

4. все параметры подлежащие к измерениям перепроверяет перед тем как выдать заключение, чтобы соблюсти точность (или она после моей просьбы так делает). 


Сообщение отредактировал Ainalaiyn: 04.08.2013, 20:26:21

  • 0

#3275
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
назначались:

судя по лечению ребенок здоров. 

 

п.с. Гидроцефалия 4 степени по узи.. шунтирование делали? в 6 мес - змрр?


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.08.2013, 23:36:06

  • 0

#3276
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

в Медею все же схожу, а потом на неделе еще к другому узисту, чтоб сравнить

я ребенку делала узи ГМ в центре карудо, так вот узистка-единственный врач, который мне в этом центре понравился :) 
хорошая, посмотрела, рассказала, не торопясь. 3000 тг кажется.

Спасибо. Посмотрела их сайт, указаны три узиста. Посмотрим.
  • 0

#3277
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте! Спасибо большое за отклик и инфу об узистке. А это точно была Жарылгасова, да? Вы фамилию узиста помните или там только один узист? Но я решила все таки сходить туда, а потом для сравнения еще и к другому узисту. Тут знакомая рекомендовала мед центр Дарига, там узист Жунусова. Про нее не слышали? Спасибо!

Подняла всю медкарту ре, в 5 мес в Медее нас на узи снимала другая, Нуркенова Райхан Орынтаевна. 
Может они решили поменять узистку, после того как я пришла с кипой снимков других независимо друг от друга специалистов говорящих одно и то же. 
Сейчас ходим к Аиде Маратовне, поскольку:
1. в этом городе она подтвердила наши данные по узи с других городов (я знаю, что аппараты бывают разные и погрешности тоже, поэтому позвонила и везде уточнила какие именно аппараты);
2. адекватно и четко объясняет/комментирует все снимки "в норме должно быть столько, у вас столько, обычное такое бывает при таких-то случаях, нужно невропатологу/нейрохирургу";
3. отвечает на ВСЕ вопросы;
4. все параметры подлежащие к измерениям перепроверяет перед тем как выдать заключение, чтобы соблюсти точность (или она после моей просьбы так делает).

Ясно. Спасибо. Завтра с утра звоню в Медею и в мед центр Дарига, к Жунусовой. Ее советовала знакомая. Посмотрим. Надо с утра ехать, чтоб в пекло не попасть.
  • 0

#3278
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

судя по лечению ребенок здоров. 

 

п.с. Гидроцефалия 4 степени по узи.. шунтирование делали? в 6 мес - змрр?

 

Да, как это не парадоксально, но  "Гидроцефалия 4 степени" прошло без шунтирования, не знаю как ((

Да, в 6 мес ставили змрр - не переворачивался, не тянулся за игрушкой, не было лепета ((

Во общем, всего наслушались, столько заболевания услышали/узнали/изучили, столько препаратов, ... 

в данный момент нам 9 мес у нас: опора слабая, не ползаем, часто за голову держится, не уверенно сидит (если посадить)

не знаю куда и к кому пойти, чем лечить и от чего лечить (( 

недавно где то в статье читала, что все эти проблемы могут быть последствиями повреждения шейного отдела позвонка, и в группу риска входят кесарята, теперь думаю может проверить.

 

П.С. мамочки, не подскажете узиста специализирующегося на шейном отделе позвонка?


Сообщение отредактировал Ainalaiyn: 05.08.2013, 00:09:35

  • 0

#3279
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
П.С. мамочки, не подскажете узиста специализирующегося на шейном отделе позвонка?

Не надо оно Вам, еще больше наслушаетесь. Вам нужно пройти несколько курсов массажа и лфк. 

 

п.с. лфк могу посоветовать  здесь кстати бассейн тоже очень хорошо для таких деток.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.08.2013, 09:54:37

  • 0

#3280
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Не надо оно Вам, еще больше наслушаетесь. Вам нужно пройти несколько курсов массажа и лфк. 

 

п.с. лфк могу посоветовать  здесь кстати бассейн тоже очень хорошо для таких деток.

спасибо за ссылку. плаванием дома в ванне занимаемся, вот-вот надумывала на большое плавание перевести ре ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.