Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#281
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
затем, чтобы люди знали почему понравился тот или иной врач, или почему не понравился.
  • 0

#282
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Очень нравится как человек Сучков. Ходили к нему 2 раза. Но...
В общем за 5 дней до приема мы упали с дивана, на первый взгляд все обошлось ну и забыли.

Пришли планово к нему на прием, он сказал, что замечательный ребенок, все в полной норме. Мы и ушли.

На след. день пошли к педиатру-неврологу, т.к. мы у нее консультируемся как у педиатра. Она посмотрела и спросила, не падали ли мы недавно (!). Я сказала, что падали. Она сказала, что скорее всего в течение недели и оказалась права. Она в общем по глазкам кажется увидела, что немножко поднялось внутричерепное из-за падения. На узи не стала отправлять, прописала лекарства, т.к. падение было не оч сильным. Также сказала, что есть тонус в ножках (сама его не могу почувствовать почему-то, не понимаю как) и прописывает массаж. Также сказала, что если не пропить лекарства, ВЧД будет нарастать.
ДАлее вызываю другого педиатра, она подтверждает тонус в ножках и рекомендует массаж.
В общем, возможно, эти диагнозы, котоые Сучков не поставил - не серьезные (тонус+появившееся вследствии падения ВЧД), но скажу так: доча действительностала намного капризнее буквально после приема у Сучкова, и на след. день (не на погоду, а просто по ночам рыдала дикими слезами), т.е. неврология нарастала. СЕйчас тьфутьфутьфутьфу, все нормализовалось.

Про него мне сказали, что он больше как западный специалист - "все пройдет само".

НО повторюсь, очень приятный человек.
  • 0

#283
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
у нас был такой педиатр, ничего не делайте, все пройдет.
пройдет то оно пройдет, но все это время ребенок мучается. нужно это тоже брать в расчет.
в итоге тоже не увидел спазма.
  • 0

#284
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Freesia, согласна, что тоже не хочу, чтобы ребенок мучился.
Хотя я не сторонник всяких медикаментозных методов, и даже больше - я их противник, однако, когда надо чтобы стало лучше - я лучше все же дам лекарство своей малыше.

И по теме насчет невропатологов: подружке в Кызылорде нужен грамотный специалист. Никто не посоветует проверенного?

Сообщение отредактировал pulek: 01.05.2010, 13:14:20

  • 0

#285
Kilya

Kilya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Прочитав много хороших отзывов про Ширяеву решили показать свое чадо ей и были очень разачарованны :)
Как врачь она очень грамотная. Но нам непонравелся её подход к лечению :-) Назначила нам уколы плюс массаж и электрофарез и все это мы должны были делать именно у них и негде больше. На мой ответ что массажистка у нас есть которая все может делать на дому. Ширяева начала узнавать стоемость её услуг. После чего начала не лестно отзываться о массажистке "мол что это за массажистка которая работает за такие деньги". Но мы же не можем каждому объяснять что это очень хорошая подруга мамы и берет она с нас чисто символически. Темболее человек проработал в детской поликлинике всю жизнь массажистом. И вообще сложилось впечатление что в мед. центре работает только Ширяева все остальные врачи почету-то тусуются в холле :)
  • 0

#286
solnze27

solnze27
  • Гость
  • 37 сообщений
Мы уже несколько лет наблюдаемся у Балобновой Олесе Александровне в Сункаре, мне врач нравиться, до этого много врачей обошли, остановились на ней. Грамотно, не перегружает, смотрит очень внимательно.
  • 0

#287
solnze27

solnze27
  • Гость
  • 37 сообщений

через поиск, были уже отзывы


Что то у меня через поиск не получается :lol: .

Не люблю когда врачи других врачей ругают, с моей точки зрения, это не этично во-первых, а во-вторых, ставит под сомнение их профессионализм
  • 0

#288
dimashik

dimashik
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте, уважаемые мамы и папы! Подскажите, пожалуйста, были ли у кого-нибудь такие ситуации. Наш малыш при засыпании сосет нижнюю губку свою, и обязательно старается ручкой держаться за мамину грудь. Без этого никак не засыпаем, капризничаем. Нас отправляют срочно к детскому невропатологу, говорят, что это невролгия. Педиатр утверждает, что связано с расстройством в ЖКТ. Конечно, обязательно пройдем всех врачей. будем решать этот вопрос. Может кто-то поделится советом или опытом? заранее спасибо.
  • 0

#289
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

старается ручкой держаться за мамину грудь

у нас также. меня чесгря злит неимоверно :D но мой еще на ГВ, одну сосет, другую держит.
  • 0

#290
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

и все это мы должны были делать именно у них и негде больше.

наблюдаемся у Ширяевой, такого не заметила. массажист свой, не из Медеи. УЗИ делаем тоже в другом месте, ни разу не возникло вопросов по этому поводу. лишнего не назначала, у сына нет внутричерепного - ничего не назначила. у дочери вегетососудитсая - лечение соответствует диагнозу.
а про тусовки в коридоре верное замечено :D
  • 0

#291
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Мамочки хочу посоветовать детского невропатолога Тараруеву Марину Фаридовну,она врач от бога ;) Моему сыночку уже 1 годик и благодаря ей он выздоровел :laugh: Я первый месяц места себе ненаходила он плакал без остановки,тужился и.т.д. Мне еще попалась вначале очень нехорошая врач,чуть дите не угробила и мы только в 40 дней пошли к Марине Фаридовне,если бы не она незнаю что и было бы!!! :bored: пошли к ней и она сразу поставила нам диагноз: гипоксия,перинатальная энцефалопатия и вода в голове была :-/Она лечение назначила и сейчас у нас все просто супер!!! :fie: Я к ней и как к педиатру хожу,вобщем не пожалеете!!!

+1 супер доктор! Наблюдаемся у нее с рождения очень довольны,все в срок,грамотная, не пичкает лекарставами если ничего не болит и ляля в порядке! Принимает в Веке, но запись большая,тяжело попасть к ней!
  • 0

#292
Zhanna Dusha

Zhanna Dusha
  • Гость
  • 9 сообщений


Мамочки хочу посоветовать детского невропатолога Тараруеву Марину Фаридовну,она врач от бога :smoke: Моему сыночку уже 1 годик и благодаря ей он выздоровел :rotate: Я первый месяц места себе ненаходила он плакал без остановки,тужился и.т.д. Мне еще попалась вначале очень нехорошая врач,чуть дите не угробила и мы только в 40 дней пошли к Марине Фаридовне,если бы не она незнаю что и было бы!!! :p пошли к ней и она сразу поставила нам диагноз: гипоксия,перинатальная энцефалопатия и вода в голове была :DОна лечение назначила и сейчас у нас все просто супер!!! :D Я к ней и как к педиатру хожу,вобщем не пожалеете!!!

+1 супер доктор! Наблюдаемся у нее с рождения очень довольны,все в срок,грамотная, не пичкает лекарставами если ничего не болит и ляля в порядке! Принимает в Веке, но запись большая,тяжело попасть к ней!


Согласна, тоже ходим к ней. Супер педиатр - невропатолог.
  • 0

#293
Шелковая

Шелковая
  • Гость
  • 9 сообщений
Лятц Зинаида Ивановна, телефон 2925842 р., 2928527 д. Детский невропатолог. Врач от бога. С детками умеет найти общий язык. Мои племянники с удовольствием ходят к ней. Наблюдаемся у нее практически с самого рождения. Принимает в Нейромеде что напротив Целинного. В общем, сходите к ней, не пожалеете!
  • 0

#294
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
мне понравился невропатолог Конеев Каиргали, очень грамотный дядька
  • 0

#295
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Лятц Зинаида Ивановна, телефон 2925842 р., 2928527 д. Детский невропатолог. Врач от бога. С детками умеет найти общий язык. Мои племянники с удовольствием ходят к ней. Наблюдаемся у нее практически с самого рождения. Принимает в Нейромеде что напротив Целинного. В общем, сходите к ней, не пожалеете!

Извините,но нам она вообще никак не помогла :-) Прочитала про неё тоже здесь,кажется,года полтора назад пошла.Она была ОЧЕНЬ груба и со мной и с ребёнком-это раз,два-назначила сильные препараты,которые потом 2 невропатолога категорически запретили нам пить.Необходимости не было в таких препаратах.
  • 0

#296
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Извините,но нам она вообще никак не помогла Прочитала про неё тоже здесь,кажется,года полтора назад пошла.Она была ОЧЕНЬ груба и со мной и с ребёнком-это раз,два-назначила сильные препараты,которые потом 2 невропатолога категорически запретили нам пить.Необходимости не было в таких препаратах.

Странно, сколько к ней не приходили всегда была очень вежливая, очень тщательно смотрит ребенка, мы наблюдаемся у нее с рождения, у меня доча кесаренок, с гипоксией, Зинаида Ивановна не назначила ей ни одного препарата (!), она сказала, что все обязательно пройдет само, и так каждый раз я себе в голове что-то накручивала, а она всегда успокаивала меня, что здорова моя девочка, всегда после тщательно осмотра. Сейчас доче 2,4, жалоб нет, доча развивается отлично для своего возраста и это без единой таблетки и укола, которые так любят выписывать участковые невропатологи кесарятам или деткам, перенесшим гипоксию.
  • 0

#297
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Извините,но нам она вообще никак не помогла Прочитала про неё тоже здесь,кажется,года полтора назад пошла.Она была ОЧЕНЬ груба и со мной и с ребёнком-это раз,два-назначила сильные препараты,которые потом 2 невропатолога категорически запретили нам пить.Необходимости не было в таких препаратах.

Странно, сколько к ней не приходили всегда была очень вежливая, очень тщательно смотрит ребенка, мы наблюдаемся у нее с рождения, у меня доча кесаренок, с гипоксией, Зинаида Ивановна не назначила ей ни одного препарата (!), она сказала, что все обязательно пройдет само, и так каждый раз я себе в голове что-то накручивала, а она всегда успокаивала меня, что здорова моя девочка, всегда после тщательно осмотра. Сейчас доче 2,4, жалоб нет, доча развивается отлично для своего возраста и это без единой таблетки и укола, которые так любят выписывать участковые невропатологи кесарятам или деткам, перенесшим гипоксию.

Я сама была от неё в шоке потому,что ждала совсем другой приём после рекомендаций.Разговаривала она с нами диктаторским тоном,затыкая рот!Может она в тот день не в духе была,но это не оправдание,тем более навыписывала разного...
  • 0

#298
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Прочитав много хороших отзывов про Ширяеву решили показать свое чадо ей и были очень разачарованны :-)
... мы должны были делать именно у них и негде больше. На мой ответ что массажистка у нас есть которая все может делать на дому.


За 6 лет , что я ее знаю подобного не было, честное слово, никогда. Если она на направляла на УЗИ, массаж ну и т.д. и т.п. , то зачастую мне выдавался список специалистов, у которых я могла бы необходимую поцедуру осуществить. Я с ней совершенно спокойно обсуждала врачей - к кому хочу идти, к кому не хочу ну и все в этом роде. В Медеи м не делали никогда и ничего. Где делали массаж она даже не спрашивала.
  • 0

#299
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ширяева нас вылечила от гидроцефалии, низкий её поклон! Изображение
  • 0

#300
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Много читаю, но не любитель писать, вот решила накалякать про нашего невропатолога. Мы стоим на учете в Керуене, зовет ее Айгуль, фамилию не помню.

В 1 мес. ходили к Хорешковой, она сразу запугала меня, что ВЧД, ПЭП, гипотонус, надо уколы проставить, на узи, сразу же выписала кавентон. На узи мы сходили, а к Хорешковой больше не вернулись.
В итоге встали в Керуен, пропили Сомазина, дибазол и нейромультивит, т.е. ничего ужасного из лекарств. И врач наш никогда не пугала нас.Сегодня ездили к Сауле Алькеновне, все у нас ок. + каждый месяц массаж, т.к. мышцы совсем слабые были, на носочках стояли, даже можно сказать не стояли, не мог, полустоя у него получалось, теперь в норме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.