Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#2641
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
А нам очень нравится врач невропатолог в Керуене, Айгуль отчество не помню. Очень внимательная, никогда не будет запугивать или пичкать таблетками. Мы были и у Сучкова и у Ширяевой, Айгуль ничем не хуже. Правда не знаю насчет серьезных неврологических проблем, а с повышеным внутричерепным может справиться, это точно. А серьезную неврологию у нас наверное нельзя лечить. У меня у девочки на работе ребенок просто на ровном месте упал в обморок, так они срочно к Прохоровой побежали, она им назначила таблетки. Обследование ничего не выявило. Так они в Израиль поехали, и там были в шоке как можно было 2-х летнему ребенку такой препарат назначить. И исходя из того что ничего не выявилось, сказали такое бывает от сильного переутомления. Вот наши супер врачи. Ни хочу наговаривать, сама к ней не обращалась, но это было все на моих глазах.
  • 0

#2642
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
странно где же аста азия... радостовца-басенова рядом с нашим домом . Каждый день мимо хожу. там на днях открылся новый центр неврологии и реабилитации. прям так вывеска и гласит. больше никаких мед.учреждений рядом нет..
  • 0

#2643
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем здравствуйте! Девочки, подскажите и помогите пожалуйста!!! У моего ребеночка сегодня были судороги, после того как он плача закатился. Мы ездили во 2 больницу сказали сделать ээг часовой. Скажите где можно завтра сделать без записи, или с утра записаться на обед.
Заранее спасибо.

Асема ДД! Вы сделали видеомониторинг сна? я своей делаю на протяжении двух с лишьним лет в Центре Мед.-х и Психологических Проблем у Трубачеовой Л.В.
  • 0

#2644
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Внимание по поводу Прохоровой С.Х.!
Звонила сегодня к Раисе Абдулловне чтоб записаться, так вот, она мне сказала что сегодня С.Х. последний день принимает в клинике ЛС, с завтрашнего дня она переходит в Аста Азия на Родостовцев-Басенова, т.е. ее контакты меняются, кстати запись за 3 мес вперед, прием - 7000 тг.

офигеть! с понедельника не могу дозвониться до Раисы Абдулловны. мы на снижении конвулекса ( противосудорожный препарат), вроде все хорошо шло. А сегодня забрали видеомониторинг, а там не хорошие вещи вышли. и когда мы теперь попадем к ней. Заранее записываться не могу, так как все зависет от готовности мониторинга.
Девушки, если кто в ближайшее время не сможет пойти на прием, дайте знать пож-та.

Сообщение отредактировал melani: 18.01.2013, 16:08:43

  • 0

#2645
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Всем здравствуйте! Девочки, подскажите и помогите пожалуйста!!! У моего ребеночка сегодня были судороги, после того как он плача закатился. Мы ездили во 2 больницу сказали сделать ээг часовой. Скажите где можно завтра сделать без записи, или с утра записаться на обед. 3945108
Заранее спасибо.

Асема ДД! Вы сделали видеомониторинг сна? я своей делаю на протяжении двух с лишьним лет в Центре Мед.-х и Психологических Проблем у Трубачеовой Л.В.

Ой, здравствуйте! Я незнаю, что такое видеомониторинг сна, но нас направили на ээг. Мы наблюдаемся у Дьяченко. Мы сделали в нурмеде. Во время этой процедуры ре спал. Спасибо за уделеное внимание. :).
Скажите, какой диагноз ставят врачи вам? Простите за любопытство, но у моего гидрацифальный синдром, и думала может у кого то , кто излечился была похожая картина.
  • 0

#2646
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений

странно где же аста азия... радостовца-басенова рядом с нашим домом . Каждый день мимо хожу. там на днях открылся новый центр неврологии и реабилитации. прям так вывеска и гласит. больше никаких мед.учреждений рядом нет..

Это и есть интересующий вас центр- оздоровительный центр неврологии и реабилитации «Aspasia»
  • 0

#2647
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Всем здравствуйте! Девочки, подскажите и помогите пожалуйста!!! У моего ребеночка сегодня были судороги, после того как он плача закатился. Мы ездили во 2 больницу сказали сделать ээг часовой. Скажите где можно завтра сделать без записи, или с утра записаться на обед. 3945108
Заранее спасибо.

Асема ДД! Вы сделали видеомониторинг сна? я своей делаю на протяжении двух с лишьним лет в Центре Мед.-х и Психологических Проблем у Трубачеовой Л.В.

Ой, здравствуйте! Я незнаю, что такое видеомониторинг сна, но нас направили на ээг. Мы наблюдаемся у Дьяченко. Мы сделали в нурмеде. Во время этой процедуры ре спал. Спасибо за уделеное внимание. :).
Скажите, какой диагноз ставят врачи вам? Простите за любопытство, но у моего гидрацифальный синдром, и думала может у кого то , кто излечился была похожая картина.

Видеомониторинг сна- это и есть ЭЭГ, когда ребенок спит. Моей мы делали и МРТ, и шестой раз ЭЭГ.
в 1год и 10 мес на фоне энтеровирусной инфекции и в 2,4 лет тоже на фоне энтеровирусной, у дочки были судороги. лежали дважды в реанимации.
Пошли к одному доктору, о ней часто здесь пишут на ветке, а нам прописала лощадинную дозу конвулекса. На мои просьбы- давайте найдем причину, так как у меня трое детей, и все переболели, и только один так среагировал!!!! она отвечала, что эта-Адекватная Доза все проблемы устронит. мне стало не посебе. Сняли МРТ под наркозом и пошли к Прохоровой!!!
Она мне сразу сказала: Давайка найдем причину, отправила на доп. исследования и анализы. Как она и предполагала, оказалось что у нас почти не работала щитовидка.
а на фоне храмающей щитовидки могут быть такие проблемы.
Сейчас ребенку почти 4 года, каждый день молюсь чтоб больше это не повторилось!!!
И всем желаю чтоб детки были здоровыми!!!!!!

Сообщение отредактировал melani: 19.01.2013, 12:16:19

  • 2

#2648
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений




Всем здравствуйте! Девочки, подскажите и помогите пожалуйста!!! У моего ребеночка сегодня были судороги, после того как он плача закатился. Мы ездили во 2 больницу сказали сделать ээг часовой. Скажите где можно завтра сделать без записи, или с утра записаться на обед. 3945108
Заранее спасибо.

Асема ДД! Вы сделали видеомониторинг сна? я своей делаю на протяжении двух с лишьним лет в Центре Мед.-х и Психологических Проблем у Трубачеовой Л.В.

Ой, здравствуйте! Я незнаю, что такое видеомониторинг сна, но нас направили на ээг. Мы наблюдаемся у Дьяченко. Мы сделали в нурмеде. Во время этой процедуры ре спал. Спасибо за уделеное внимание. :).
Скажите, какой диагноз ставят врачи вам? Простите за любопытство, но у моего гидрацифальный синдром, и думала может у кого то , кто излечился была похожая картина.

Видеомониторинг сна- это и есть ЭЭГ, когда ребенок спит. Моей мы делали и МРТ, и шестой раз ЭЭГ.
в 1год и 10 мес на фоне энтеровирусной инфекции и в 2,4 лет тоже на фоне энтеровирусной, у дочки были судороги. лежали дважды в реанимации.
Пошли к одному доктору, о ней часто здесь пишут на ветке, а нам прописала лощадинную дозу конвулекса. На мои просьбы- давайте найдем причину, так как у меня трое детей, и все переболели, и только один так среагировал!!!! она отвечала, что эта-Адекватная Доза все проблемы устронит. мне стало не посебе. Сняли МРТ под наркозом и пошли к Прохоровой!!!
Она мне сразу сказала: Давайка начнем причину, отправила доп. исследования и анализы. Как она и предполагала, оказалось что у нас почти не работала щитовидка.
а на фоне храмающей щитовидки могут быть такие проблемы.
Сейчас ребенку почти 4 года, каждый день молюсь чтоб больше это не повторилось!!!
И всем желаю чтоб детки были здоровыми!!!!!!

,
Да, действительно на страдания деток очень тяжело смотреть. Готова все на
свете отдать, лишь бы они никогда ни чем
не болели. Айгерима, Вам тоже желаю скорейшего выздоровления!
  • 0

#2649
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


странно где же аста азия... радостовца-басенова рядом с нашим домом . Каждый день мимо хожу. там на днях открылся новый центр неврологии и реабилитации. прям так вывеска и гласит. больше никаких мед.учреждений рядом нет..

Это и есть интересующий вас центр- оздоровительный центр неврологии и реабилитации «Aspasia»

Есть по ним более подробная информация? Чем занимаются, какие услуги могут предложить, какие специалисты, методы реабилитации?
  • 0

#2650
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Это и есть интересующий вас центр- оздоровительный центр неврологии и реабилитации «Aspasia»

Есть по ним более подробная информация? Чем занимаются, какие услуги могут предложить, какие специалисты, методы реабилитации?

К сожалению, нет. Ответила чисто по названию, т.к. взяла на Chocolife сертификат на компьютерную 3D диагностику позвоночника, но сама еще не ходила. До 18 декабря они работали по адресу Кабдолова,16. В сертификате предлагали еще алтайскую фитобочку, реабилитацию на аппаратах Artromot и др. Указан сайт www.aspasia.kz, но по-моему он необновленный
  • 0

#2651
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



странно где же аста азия... радостовца-басенова рядом с нашим домом . Каждый день мимо хожу. там на днях открылся новый центр неврологии и реабилитации. прям так вывеска и гласит. больше никаких мед.учреждений рядом нет..

Это и есть интересующий вас центр- оздоровительный центр неврологии и реабилитации «Aspasia»

Есть по ним более подробная информация? Чем занимаются, какие услуги могут предложить, какие специалисты, методы реабилитации?

Раньше в этом центре кровати сиражем стояли и по ним акции бесплатные проходили и по ходу они Доп процедуры предлагали, типа прессотерапии. Но центр находился на Тимирязева. Может речь о другом центре?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 19.01.2013, 19:53:48

  • 0

#2652
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений

,,,
Спасибо всем кто откликнулся!! Осталось найти толкового невропатолога. А вы к кому ходите?


Добрый вечер, к какомы врачу вы все же сходили, как результаты?
У меня у дочи в 1,5 года было сотрясение, сейчас скоро пять, не лечила, т.к. была беременна, а теперь в преддверии школы хотела бы обследовать, но незнаю куда обратиться.
Были у логопеда, она сказала, что искажение звуков на фоне ВЧД и сотрясения, сижу в ужасе, подскажите врача, кто практиковал обследование и лечение после сотрясений. Благодарю заранее
  • 0

#2653
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, племяннице 4 года и 4 месяца. Когда ей был год и начинала лепетать, лежала с воспалением с ушками. На данный момент, очень плохо говорит.
Год назад прошли обследование и нас направили в цент, где она занималась с логопедом и также ей делали массаж. Это помогло, так как она хоть что то начала пытаться говорить. Ходили около 2 месяцев, 2 раза в неделю.
Теперь уже на протяжении полгода ходим платно к логопеду. Есть прогресс и мы сами это видим.
На плановом обследование у невропатолога в детской поликлиники, нам сообщили, что, скорее всего у нас синдром Дауна!! (я знаю как выглядит дети с синдромом Дауна, моя племянница совсем не похожа на них) или говорит у нас Задержка Развития.
Предлагает пройти МРТ и диагностику сна под наркозом.
Посоветуйте хорошего невропатолога. И кто проходил МРТ пол наркозом. Как это влияет на ребенка.
Буду рада советам, может у кого то была похожая ситуация.
  • 0

#2654
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
отвечу по Aspasia. вчера, гуляя с дочей мимо него, увидела полное название. центр неврологии и реабилитации Aspasia. построили его за считанные недели в ноябре, вернее пристройку к зданию сделали. открылись перед НГ. ресепшн виден сквозь стеклянные двери. стойки с инфой типа система реабилитации руки (как я поняла после инсульта). и сегодня видела как на коляске мужчину вывозили. и еще одного под руки выносили. То есть уже принимают пациентов. . видимо и деток будут принимать, раз Прохорова туда переходит

  • 0

#2655
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
а находится, если вверх по Гагарина ехать повернуть на басенова на право и потом, не доезжая Розыбакиева, в маленькую улочку Радостовца повернуть направо и сразу будет.
  • 0

#2656
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Реабилитацией взрослых они занимаются, для детей сказали откроют в феврале отделение просто думала кто то более подробной информацией обладает что планируют из услуг.
  • 0

#2657
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, племяннице 4 года и 4 месяца. Когда ей был год и начинала лепетать, лежала с воспалением с ушками. На данный момент, очень плохо говорит.
Год назад прошли обследование и нас направили в цент, где она занималась с логопедом и также ей делали массаж. Это помогло, так как она хоть что то начала пытаться говорить. Ходили около 2 месяцев, 2 раза в неделю.
Теперь уже на протяжении полгода ходим платно к логопеду. Есть прогресс и мы сами это видим.
На плановом обследование у невропатолога в детской поликлиники, нам сообщили, что, скорее всего у нас синдром Дауна!! (я знаю как выглядит дети с синдромом Дауна, моя племянница совсем не похожа на них) или говорит у нас Задержка Развития.
Предлагает пройти МРТ и диагностику сна под наркозом.
Посоветуйте хорошего невропатолога. И кто проходил МРТ пол наркозом. Как это влияет на ребенка.
Буду рада советам, может у кого то была похожая ситуация.

1. Нужно обратиться к генетику, который обследует ре, и, по меньшей мере, направит на анализ, что бы подтвердить или опровергнуть предположение такого диагноза. Тут тоже есть тонкости, мы сдавали этот анализ три раза, нужно, что бы вы проследили правильность взятия крови. От того, как была взята кровь, зависит результат. Мы были на приеме у Святовой Гульнары. Делали анализ у нее в лаборатории, в ИЗМИРе, она своим девочкам доверяет.
2. Найти сурдолога, ит пройти аудиометрию. От результатов этого обследования и плясать дальше. З. все что приходит на ум - САТР и Детская Аксайская больница. И там и там специалисты хорошие.
3. МРТ, наверное, все таки только после посещения сурдолога. Попробуйте найти анестезиолога, который сможет приехать с вами на мрт и сделать или, так называемый, "масочный наркоз", или договорится и провести обследование в позднее вечернее или ночное время, что бы обойтись не наркозом, а легким снотворным. Зы. Мы пошли вторым путем. Делали мрт в Сункаре на Маречека после 12 ночи.
4. Вам сейчас нужен хороший педиатр, который сможет направить вас на обследования, а по результатом будете искать врача, и не факт, что невропатолога.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 19.01.2013, 23:30:52

  • 1

#2658
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Спасибо большое.
Будем искать педиатра, но также запишемся на прием к Сучкову, которого все хвалят

Сообщение отредактировал Katea: 20.01.2013, 00:17:38

  • 0

#2659
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


,,,
Спасибо всем кто откликнулся!! Осталось найти толкового невропатолога. А вы к кому ходите?


Добрый вечер, к какомы врачу вы все же сходили, как результаты?
У меня у дочи в 1,5 года было сотрясение, сейчас скоро пять, не лечила, т.к. была беременна, а теперь в преддверии школы хотела бы обследовать, но незнаю куда обратиться.
Были у логопеда, она сказала, что искажение звуков на фоне ВЧД и сотрясения, сижу в ужасе, подскажите врача, кто практиковал обследование и лечение после сотрясений. Благодарю заранее

МЫ еще так и не ходили но записались к Сучкову на 7 февраля.у нас правда слава Богу без сотрясений...но знаете что хочу сказать по поводу нашей проблемы-мы пошли на танцы и стала замечать что дочка стала не так часто вставать на носочки...ну посмотрим что врачь скажет
  • 0

#2660
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки, у меня запись к Сучкову на 21 января, а сегодня старший заболел теперь завтра не смогу пойти.
Если есть, у кого запись через неделю или две давайте поменяемся. Буду очень признательна, т.к. не хочется, чтобы 1,5 мес. ожидания впустую прошли!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.