Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#221
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Подскажите, где в Алматы можно найти детского психоневролога?
  • 0

#222
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Самый лучший невропатолог-Еренчин,принимает в нейромеде возле целинного.Целый год проходили в поисках невропатолога,прошли штук 10,толку никакого и наконецто попали к нему,такой грамотный и образованный,ему даже жалобы говорить не надо,он сам называет.благодарим бога что встретили его пусть и поздновато,но всетаки дошли до него.теперь все идет хорошо и надеемся что мы все таки вылечимся.нам надо было встретить его сразу после рождения дочки и проблем бы не было никаких.
  • 0

#223
vilechka

vilechka
  • Гость
  • 10 сообщений
Шириева Ирина Анатольевна +1, но и для нее 5000 многовато будет :(
  • 0

#224
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Мы наблюдаемся у Михновец Светланы Алексеевны,правда давно уже не были,прием стоил 3500 тенге,сумашедшей записи вроде нет,правда очередь живая.Но мне так удобнее,потому что не всегда могу вырваться.Сына полностью подняла и все вылечила-у нас в 5 месяцев тонус был очень низкий,практически не ползал и т.д.А я не знала,тогда форумов вне было :(,где искать,подсказали друзья-оказывается весь б двор наблюдался и наблюдается у нее.
  • 0

#225
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Мы тоже наблюдаемся у Ирины Анатольевны! Из всех неврапатологов оказавшихся на моем пути, она по-моему самый толковый.Еще С.Прохорова - классный врач но берет дорого. ее надо искать так: спросите в Медее. Это кажется дочернее предприятие Нур меда. А НУр-мед сейчас называется по другому
  • 0

#226
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Если вы про Васецкую, то полностью с вами согласна. Хороший врач, ничего лишнего и все на пальцах объяснит что там и как у наших деток в голове


А для меня Васецкая - мой личный ужас, о котором вспоминать не хочется.... Т.к. про моих детей она таких страшилок наговорила и понаписала, что до сих пор, когда вспоминаю этот прием в детский месяц - слезы наворачиваются. А если без эмоций - врач в категоричной форме сообщила, что дети "тяжелые" "запущенные" их "проглядели в роддоме" и выписала направления на госпитализацию.... В общем, мой разум не мог в это поверить и я решила перед госпитализацией зарулить к многоуважаемой Прохоровой С.Х., перепроверить, так сказать.. Ну так вот, он нее я выслушала кучу приятных вещей о том, что не всем мамам так с двойней везет и неврологических проблем у детей - НЕТ! А судя по тому, с какой я психопатской настойчивостью ходила по всем вменяемым невропатологам города (каждый плановый прием- к новому), проблемы появились у меня ;) В общем, мой сумасшествие остановил господин Сучков, который мне немного почистил мозги по поводу понятий "здравый смысл" и "материнская интуиция"... Так что, Васецкую я врагу не порекомендую.
  • 0

#227
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
а узи девочки очень хорошо делает Лейла... фамилию не помню. 1000 тг. В диагн. центре на Ауэвова. Он - профи. Обращайтесь не пожалеете. Кому нужен телефон пишите в личку. Я поищу. Мы ходили к ней с первым. У него были серьезные проблемы. Это она нас насторожила, сказала, что срочно нужно лечиться
  • 0

#228
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Сучкова наша педиатр не советует, у него все здоровы, грит.

А на самом деле все больны? Ну как вот так голословно можно утверждать?? Не понимаю..

У нас массажистка классная она начинала в 90-х работать. так она говорит, что почти все если не повышенное внутричерепное так обязательно с тонусом не все в порядке. Когда я начинала, детки были более здоровыми говорит она
  • 0

#229
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Если Ширяева назначает - пейте. Она не станет ерунду пихать, что не назначала нам - помогало. Младшему она только одно лекарство назначила. Она тоже что хорошо не тянет лишний раз деньги. Не ходите к Михайловой в Тау Сункар что на Шаляпина. Она даже собственноручно не осматривает ребенка: "Поверните, положите на живот, приподнимите за ручки!" А я за что плачу деньги?!
  • 0

#230
neve

neve
  • Гость
  • 26 сообщений

Мы наблюдаемся у Михновец Светланы Алексеевны,правда давно уже не были,прием стоил 3500 тенге,сумашедшей записи вроде нет,правда очередь живая.Но мне так удобнее,потому что не всегда могу вырваться.Сына полностью подняла и все вылечила-у нас в 5 месяцев тонус был очень низкий,практически не ползал и т.д.А я не знала,тогда форумов вне было :D,где искать,подсказали друзья-оказывается весь б двор наблюдался и наблюдается у нее.



полностью поддерживаю. Мы тоже у нее наблюдаемся- отличный врач
  • 0

#231
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Уважаемые родители, поделитесь данными своих врачей - невропатологов, где их искать и телефоны если есть: Алия Базарбековна Алпысова, Прохорова Софья Халитовна, Ширяева Ирина Анатольевна - нужен хороший специалист для консультации, так как наш невпропатолог поставила диагноз - пониженный тонус. Скиньте пожалуйста в ЛС данные врачей, я и моя малышка будем очень благодарны Вам за помощь
  • 0

#232
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Сучкова наша педиатр не советует, у него все здоровы, грит.

А на самом деле все больны? Ну как вот так голословно можно утверждать?? Не понимаю..

Мне Уголькова из ВЕКа, тоже посоветовала обратиться к другому невропатологу, как узнала, что мы у Сучкова наблюдаемся. Я обратилась ... к другому педиатру :-)

По теме. в месяц пошла в ТауСункар на Шаляпина, не помню Фамилию врача - русская женщина лет 50... типичная гипердиагностика :spy: хотя ЖАЛОБ У НАС НЕ БЫЛО. Ребенок прекрасно себя чувствовал, на ножки опирался, и голову уже держал. поставила нам ишемические нарушения на основании лишь мраморности кожи (которая ему досталась по наследству от меня :D ) и небольшого гипертонуса (который благополучно прошёл к 2-3 месяцам силами лёгкой гимнастики). назначила глицин и актовегин, мол спать будет лучше, на мои возражения, что Ре и так прекрасно спит, она сделала загадочное лицо. В общем было очень жалко потраченных денег.
  • 0

#233
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Если вы про Васецкую, то полностью с вами согласна. Хороший врач, ничего лишнего и все на пальцах объяснит что там и как у наших деток в голове


А для меня Васецкая - мой личный ужас, о котором вспоминать не хочется.... Т.к. про моих детей она таких страшилок наговорила и понаписала, что до сих пор, когда вспоминаю этот прием в детский месяц - слезы наворачиваются. А если без эмоций - врач в категоричной форме сообщила, что дети "тяжелые" "запущенные" их "проглядели в роддоме" и выписала направления на госпитализацию.... В общем, мой разум не мог в это поверить и я решила перед госпитализацией зарулить к многоуважаемой Прохоровой С.Х., перепроверить, так сказать.. Ну так вот, он нее я выслушала кучу приятных вещей о том, что не всем мамам так с двойней везет и неврологических проблем у детей - НЕТ! А судя по тому, с какой я психопатской настойчивостью ходила по всем вменяемым невропатологам города (каждый плановый прием- к новому), проблемы появились у меня :spy: В общем, мой сумасшествие остановил господин Сучков, который мне немного почистил мозги по поводу понятий "здравый смысл" и "материнская интуиция"... Так что, Васецкую я врагу не порекомендую.

О, прям как про нас написано, только у меня не двойня и врач была как сейчас помню Федорова И.П.
У которой в первый прием у нас был здоровый малыш, а во второй и третий все стало настолько плохо, что и массажист наш (которая еще в советской поликлинике массажистом начинала) - бездарен и надо срочно начинать массаж в их центре, и ребенку срочно уколы надо колоть которые как мне очень понравилась цитата не помню уже какого врача "Эти уколы помогают замечательно от головы буквально на третий раз, потому что потом начинает болеть попа и вы забываете про голову" и вообще наш ребенок стал больным и срочно лечить и наблюдаться, при этом все это выражалось в крайне резкой форме и на мои слова, что ребенок спокойный, что он просто со сна и т.п. внимание не обращалось. Пошли к Сучкову и точно как у вас, поставил "мозги на место". Нормальный здоровый ребенок которому даже массаж не нужен, но если вам так спокойней сделайте :-) Хотя не раз слышала отзывы о Федоровой как о замечательном враче, но нам не повезло и мое ИМХО там были просто амбиции :D
  • 0

#234
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Полиш, действительно среди педиатров какое то неоднозначное мнение о нем, но нам Богач при всем своем удивлении, ничего против не сказала. Я ее спросила: Плохой врач? Она сказала: нет, но со своеобразными взглядами, не такой как другие.. Но в отношении вашего ребенка я с ним согласна, нормальный здоровый ребенок.
Сейчас сыну 3,5 г и жалоб по неврологии нет. А зачем лечить на всякий случай - я не знаю..
  • 0

#235
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Просто Сучков мне кажется для нашей отечественной медицины (педиатрии в частности) как бельмо на глазу в том плане, что как это так? всю жизнь ЭТО лечили, а тут на тебе, не надо лечить всё само пройдёт? :D
Просто наших врачей УЧАТ ЛЕЧИТЬ, и даже у многих мам до сих пор такое мышление, что если не назначили лечение (назначили слабое лечение, не назначили антибиотиков/транквилизаторов/наркотиков) значит врач плохой и сидит штаны протирает :spy:

а в Угольковой я разочаровалась ещё по нескольким причинам, но это уже к теме не относится
  • 0

#236
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[quote name='ЛизаМария' date='07.02.2010, 11:40' post='11789731']
[quote name='ST Teresia' post='11783945' date='06.02.2010, 19:05']
[quote name='black barbi' post='11361086' date='11.01.2010, 08:47']
А для меня Васецкая - мой личный ужас, о котором вспоминать не хочется.... Т.к. про моих детей она таких страшилок наговорила и понаписала, что до сих пор, когда вспоминаю этот прием в детский месяц - слезы наворачиваются. А если без эмоций - врач в категоричной форме сообщила, что дети "тяжелые" "запущенные" их "проглядели в роддоме" и выписала направления на госпитализацию.... В общем, мой разум не мог в это поверить и я решила перед госпитализацией зарулить к многоуважаемой Прохоровой С.Х., перепроверить, так сказать.. Ну так вот, он нее я выслушала кучу приятных вещей о том, что не всем мамам так с двойней везет и неврологических проблем у детей - НЕТ! А судя по тому, с какой я психопатской настойчивостью ходила по всем вменяемым невропатологам города (каждый плановый прием- к новому), проблемы появились у меня :spy: В общем, мой сумасшествие остановил господин Сучков, который мне немного почистил мозги по поводу понятий "здравый смысл" и "материнская интуиция"... Так что, Васецкую я врагу не порекомендую.
[/quote]
О, прям как про нас написано, только у меня не двойня и врач была как сейчас помню Федорова И.П.
У которой в первый прием у нас был здоровый малыш, а во второй и третий все стало настолько плохо, что и массажист наш (которая еще в советской поликлинике массажистом начинала) - бездарен и надо срочно начинать массаж в их центре, и ребенку срочно уколы надо колоть которые как мне очень понравилась цитата не помню уже какого врача "Эти уколы помогают замечательно от головы буквально на третий раз, потому что потом начинает болеть попа и вы забываете про голову" и вообще наш ребенок стал больным и срочно лечить и наблюдаться, при этом все это выражалось в крайне резкой форме и на мои слова, что ребенок спокойный, что он просто со сна и т.п. внимание не обращалось. Пошли к Сучкову и точно как у вас, поставил "мозги на место". Нормальный здоровый ребенок которому даже массаж не нужен, но если вам так спокойней сделайте :-) Хотя не раз слышала отзывы о Федоровой как о замечательном враче, но нам не повезло и мое ИМХО там были просто амбиции :D
[/quote]

примерно тоже самое хочу сказать о Чулковой И.Ф., даже при осмотре ребёнка, как будто не договаривает, приходится буквально каждое слово вытягивать из неё. хотя может она просто не "наш" врач была. так что рада, что не наблюдаемся у неё и нашли действительно "своего" врача.
  • 0

#237
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
По теме. в месяц пошла в ТауСункар на Шаляпина, не помню Фамилию врача - русская женщина лет 50... типичная гипердиагностика :smoke: хотя ЖАЛОБ У НАС НЕ БЫЛО. Ребенок прекрасно себя чувствовал, на ножки опирался, и голову уже держал. поставила нам ишемические нарушения на основании лишь мраморности кожи (которая ему досталась по наследству от меня ;) ) и небольшого гипертонуса (который благополучно прошёл к 2-3 месяцам силами лёгкой гимнастики). назначила глицин и актовегин, мол спать будет лучше, на мои возражения, что Ре и так прекрасно спит, она сделала загадочное лицо. В общем было очень жалко потраченных денег.
[/quote]
Вот мы к ней обращались то же самое тот же самый ею любимый актовегин и глицин.Странная женщина!
  • 0

#238
aigulia75

aigulia75
  • Гость
  • 15 сообщений
доброй ночи всем!мы из под астаны.у меня такая просьба:ЕСЛИ КТО ЗАПИСАН К ПРОХОРОВОЙ С.Х. с 13-16 апреля и не сможет пойти,не могли бы отдать очередь,а то у нас запись на 5 мая,слишком долго ждать.скиньте в личку
  • 0

#239
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мы наблюдаемся у Хорешковой. пока ничего хорошего и плохого сказать не могу. т.к. лечение только в процессе. но очень внимательно смотрит ребенка и очень внятно рязъясняет назначенное лечение.
  • 0

#240
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
У неё крайне осторожные назначения в малых дозах, очень щадящее лечение. На любителя :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.