Перейти к содержимому

Фотография

Названия горных вершин и переваловОбмен информацией, обсуждение переименований


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#141
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

В правильном и нужном направлении мыслишь. Только вот вопрос в реализации. Ты ж у нас один программист, а тут одним человеком не обойдешься. Опять же и время свободное нужно. Хотя... Время-то у тебя наверное есть в связи с безвременной кончиной "VAN Company"?

Дима справимся, уверен творческих людей, способных подсказать на тему "как оно должно выглядеть", здесь хватает. Главное как можно детальнее представить конечный результат, а так в принципе меня и одного должно хватить, ну а если еще найдуться и искушенные программисты, то можно нет нет на выходных у меня дома хакатон устраивать. Сайт как я уже раньше говорил будет общий.

PS.
Месяц назад кое как уволился (аж у адвоката пришлось консультироваться), был месяц разгельдяйства, сейчас дел хватает и тут как назло классификатором решил увлечься :)
  • 0

#142
Синьор Хуан

Синьор Хуан
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
По поводу КТГВ, размещённой на Alatau.org....
Преподнесена таблица несколько неудобно! Наиболее оптимальный и удобный вариант, это зделать её так, как она нанесена в *док файле.
  • 0

#143
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

По поводу КТГВ, размещённой на Alatau.org....
Преподнесена таблица несколько неудобно! Наиболее оптимальный и удобный вариант, это зделать её так, как она нанесена в *док файле.

Согласен, но при переносе таблица портится :smoke:

Попытался закачать doc-файл (191К) - система выдает ошибку:

файл больше, чем разрешенный размер в $upextmax байтов для '' типа


По поводу карты - если нельзя километровки, мож взять 2-км и отредактировать ее?
  • 0

#144
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

По поводу карты - если нельзя километровки, мож взять 2-км и отредактировать ее?

По поводу карты - может имеет смысл подписывать вершины-перевалы прямо в Google Earth?
  • 0

#145
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


По поводу карты - если нельзя километровки, мож взять 2-км и отредактировать ее?

По поводу карты - может имеет смысл подписывать вершины-перевалы прямо в Google Earth?

Там тоже можно, но Google Earth кушает много трафика, не всем это удобно. ИМХО, нужна отдельная карта.
  • 0

#146
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений


По поводу карты - может имеет смысл подписывать вершины-перевалы прямо в Google Earth?

Там тоже можно, но Google Earth кушает много трафика, не всем это удобно. ИМХО, нужна отдельная карта.

Насчет траффика согласен, но есть же и облегченная версия maps.google.com.
Самый главный плюс же Гугла - возможность коллективной работы плюс готовая основа. Это для составителей, для тех же кто будет пользоватся вообще море плюсов по сравнению со статичными картами.

Сообщение отредактировал BigMax: 03.01.2008, 13:12:37

  • 0

#147
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
А в Google Earth можно рисовать хребты? Без этого горная карта будет плохо смотреться, особенно на участках с плохим разрешением (как пёстрый набор точек). Хребтовка нужна.

Мне нравится как сделано на Алтае (на подложке можно и хребты дорисовать). Только вряд ли Misher такую работу потянет.

Можно попробовать разные варианты (нанести для начала несколько точек) и посмотреть, что лучше.
  • 0

#148
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

А в Google Earth можно рисовать хребты? Без этого горная карта будет плохо смотреться, особенно на участках с плохим разрешением (как пёстрый набор точек). Хребтовка нужна.

Насчет хребтов не знаю - настолько досконально с системой не разбирался. Но там есть возможность рисование маршрутов - поробовать отрисовать хребты маршрутами...
  • 0

#149
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Подложка в Гугле называется оверлеем. Любую картинку накладываешь и задаёшь ей "полупрозрачность" (на картинке могут быть хребты, реки, озера, названия и проч.) Как и точки, маршруты, треки их можно сохранять в виде кмз-файлов.
Есть ли в версии-мэпс оверлеи - не знаю.

Ещё в Гугле можно к объекту привязывать линки-ссылки (это может быть фото горы, схема маршрута). Пока же там куча точек без описания всякого - неиформативно, лишь только мешаются на карте.

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.01.2008, 17:08:34

  • 0

#150
Синьор Хуан

Синьор Хуан
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Согласен, но при переносе таблица портится ;)

Попытался закачать doc-файл (191К) - система выдает ошибку:


Попробуйте сделать по этому примеру...
http://erdamchi.ru/a...kiy-hrebet.html
  • 0

#151
LEKS900

LEKS900
  • Гость
  • 32 сообщений
Гугол кушает трафик только когда кэш на необходимый район пустой, а когда в кэше интересующий район лежит то и подгружать нет смысла можно в автономном режиме работать....
  • 0

#152
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Еще раз по поводу пика Титова.
Только сегодня заметил забавную вещь.

23-05-05 10:00:00
Алматы. Одна из безымянных вершин Заилийского Алатау близ Алматы будет названа в честь 50-летия космодрома Байконур.
В канун юбилея, который будет отмечаться в Казахстане, да и во всем мире 2 июня, группа в составе 13 российских и казахстанских альпинистов из байконурского туристского клуба «Бархан» совершила восхождение на вершину, до сих пор обозначенную на карте под названием «3867,4 м», соответствующем ее высоте.
...
«Клуб туристов «Бархан» существует 43 года, и нам хотелось внести свою лепту в празднование этого юбилея. Поэтому было принято решение совершить восхождение и наименовать одну из вершин именем всемирно известного космодрома, и нам очень повезло, что такая вершина оказалась совсем рядом – в Аламты», - сообщил А.Цемкало. Вместе с тем, отметил он, трудности в реализации этого проекта были связаны с тем, что точные координаты избранного для восхождения пика не были определены, а баз этого ономастическая комиссия не может принять решения для присвоения ему официального словесного названия. Поэтому одной из целей экспедиции стало определение точных координат этой вершины. И эта задача была выполнена. Точные координаты вершины «50-летия Байконура»: N 43º04’29,3” и E 077°02’54,6”.
...

(источник: www.almaty.kz )

Так вот: на генштабовских картах отметка "3867,4" находится на месте пика Дайвер, а не пика Титова! (особенно хорошо это заметно на 500-метровке). Координаты, однако, соответвтвуют пику Титова (их, как я понял, определяли на месте, а не брали с карты). Получается, что байконурцы хотели назвать одну вершину, а переименовали другую?! Как же так получилось - неужели туристы клуба "Бархан" (существующего 43 года) заблудились в горах?! :dandy:
карта
  • 0

#153
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Сходили на вершинку,
Не знаем как её зовут, хто умный подскажите


http://i042.radikal....466bcc6b67f.jpg

высота написана 4321 (Жпс примерно столько же показывал)
обозначения на карте
139-пер. Шапито
119-пер. Жангирова

ТОлько один тур встретили и то на перевале, на вершине галяк, ни туров не записок?!!
туда вообще хто - нибуть ходит?
  • 0

#154
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Чё никто не знает чёль?
Вот отчётец, про восхождение на неизвестную вершину
http://athletex.kz/node/677
  • 0

#155
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Судя по картинке в описании вы чуть-чуть не дошли до пика Кудерина, а были или на его предвершине...
  • 0

#156
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
во-во !!!
точно!!!!
пик Сарыма ( СРЫМ ) КУДЕРИН
  • 0

#157
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений
О спасиб, хоть знать будим.
  • 0

#158
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Чё никто не знает чёль?
Вот отчётец, про восхождение на неизвестную вершину
http://athletex.kz/node/677

У вас стрелка на карте указывает на одну вершину, а маршрут в отчете ведет на соседнюю...

Вот фото с другой стороны (с юга, с Ленинской Смены). Если отчет правильный, то вы были на Кудерина. Но ее высота по генштабовской карте должна быть на сотню метров меньше. Как называется "4321" - не знаю, самому интересно :)

Сообщение отредактировал Nebesov: 03.06.2008, 10:32:48

  • 0

#159
lark

lark
  • Гость
  • 32 сообщений
Изображение

'Nebesov' date='06.03.2008, 13:48'
Получается, что байконурцы хотели назвать одну вершину, а переименовали другую?! Как же так получилось - неужели туристы клуба "Бархан" (существующего 43 года) заблудились в горах?! :-/

Похоже на то. Когда увидел на пике титова табличку с новым названием пика от "бархановцев" - чуть не упал. До сих пор думаю - может это я заблудился?
  • 0

#160
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Изображение

'Nebesov' date='06.03.2008, 13:48'
Получается, что байконурцы хотели назвать одну вершину, а переименовали другую?! Как же так получилось - неужели туристы клуба "Бархан" (существующего 43 года) заблудились в горах?! :D

Похоже на то. Когда увидел на пике титова табличку с новым названием пика от "бархановцев" - чуть не упал. До сих пор думаю - может это я заблудился?

Опять чтоли приколотили??? :smoke: :-/
на этот раз я заберу её себе! :-) :)

Сообщение отредактировал King-2121: 07.06.2008, 14:02:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.