Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#581
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Для не совсем легковушек можно будет начать этот маршрут во дворе моего дома и проехать по той дороге, где я боюсь ходить пешком, тогда будет интереснее, еще можно бревен поперек дороги добавить

Прокуратор, ты на стройке живешь что ли? в котлованах каких? ))))


Он живёт там же где я раньше жил правда теперь там как после ядерной войны - раньше такой ровненьки асфальтик был приятный :D Ну решил я объехать опираясь на собственные знания района хм - похоже получилось дольше по времени :-/
  • 0

#582
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Прочел отчет по Иссык-Кулю. Классный отдых. Мы этим летом подумывает о поездке в Боровое или на Бухтарму, я там с детства не был, может летом махнем?
  • 0

#583
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Прочел отчет по Иссык-Кулю. Классный отдых. Мы этим летом подумывает о поездке в Боровое или на Бухтарму, я там с детства не был, может летом махнем?


ЗАПРОСТО!
  • 0

#584
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Прочел отчет по Иссык-Кулю. Классный отдых. Мы этим летом подумывает о поездке в Боровое или на Бухтарму, я там с детства не был, может летом махнем?


ЗАПРОСТО!

Отлично, главное принципиальное желание и соглавие, я так предполагаю в августе оказаться в отпуске и скататься туда, кстати, гладкотрассовые, понимаю что загадывать рано, но так прикиньте, кто еще хочет, может, этим летом?
  • 0

#585
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



Прочел отчет по Иссык-Кулю. Классный отдых. Мы этим летом подумывает о поездке в Боровое или на Бухтарму, я там с детства не был, может летом махнем?


ЗАПРОСТО!

Отлично, главное принципиальное желание и соглавие, я так предполагаю в августе оказаться в отпуске и скататься туда, кстати, гладкотрассовые, понимаю что загадывать рано, но так прикиньте, кто еще хочет, может, этим летом?


Ну ты давай всё чин по чину, легенду маршрута, фотки и т.д. чтоб нам хоть представлять! Я мимо много раз проезжал но в Баравое на отдых не заруливал никогда! Но попробовать чуствую не поздно, хотя сравнить не могу лучше там чем на Иссык Куле или в Турции или в ОАЭ или на минеральных источниках? так только слышал да и то давно мол как там хорошо, но и на капчиге когдато считалось не плохо!?
  • 0

#586
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ну ты давай всё чин по чину, легенду маршрута, фотки и т.д. чтоб нам хоть представлять! Я мимо много раз проезжал но в Баравое на отдых не заруливал никогда! Но попробовать чуствую не поздно, хотя сравнить не могу лучше там чем на Иссык Куле или в Турции или в ОАЭ или на минеральных источниках? так только слышал да и то давно мол как там хорошо, но и на капчиге когдато считалось не плохо!?

Итак у меня понятное дело нет особого опыта и фоток своих, я там был лет в 7-8 и разумеется в детстве везде хорошо и прикольно, все чем я располагаю сейчас это пара примерных отзывов и легенд, позаимствованых у колес.

Бухтарма
http://kolesa.kz/con...ticle/2155.html

Боровое
http://kolesa.kz/con...ticle/2149.html

Думаю что все нужно смотреть своими глазами. Просто по понятным причинам я не смогу уезжать от дома более чем за 1000-1500 км, а эти оба места как раз в зоне досягаемости и там я фактически не был.
Про Боровое знаю, что купаться там холодно, но там очень красивая природа, ягоды, грибы, рыбалка ну и как бы такой не пляжный вариант.

Про Бухтарму точно знаю, что купаться там вполне реально, вода теплая (знать бы когда именно, но думаю к августу нагреется), знаю что там весьма резнообразные природные условия и озеро и лес и пляж и кажется что-то гористое есть. Тоесть я был бы за Бухтарму, но там явно дорога похуже и не ездив трудно ее оценить. Самое прикольное, что оба места в общем то рядом, но как я понимаю там напрямую от одного в другое дороги толковой нет (если ошибааюсь поправьте). Кстати может кому из форумчан что-нибудь скажет название Теплоход "Композитор Балакирев", в детстве он был таким 3-х этажным плавучим пансионатом на Бухтарме, думаю что сейчас этого уже нет. Вот такой примерно расклад, легенды и киллометраж есть в ссылках.


Кстати, Red_Wolf по поводу штрафов, там возникал вопрос вот ссылка на колеса http://kolesa.kz/content/info/76.html
за парковку: предупреждение или штраф в размере от 1 168 до 2 336 тенге.

Сообщение отредактировал prokurator: 31.03.2008, 17:32:36

  • 0

#587
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Ну дык хоть когда? Суетиться или я по любому не попадаю.

Попадаешь, просто рано еще суетиться. Эта поездка по плану только летом, а до лета еще дожить надо.
  • 0

#588
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну я очень постараюсь дожить, мне это как то интересно. :-/
  • 0

#589
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Могу сказать точно что на бухтарме там с комарами "всё в порядке!" Это стабильно у меня брательник там частенько бывает. по штрафам я тебе так и говорил что мой друх отдал 2000 на месте за неправильную парковку ранее то штрафы были 500 тенгов и т.д.

Ну и по расстояниям скажу такую вещь как 1180 км. или 1500 это блин не 280, если уж на то пошло то тут до Алаколя 650 км., дык в нём вода лечебная как на иссык - куле, только теплее, природоохранная зона, заповедник и т.д. я там позапрошлым летом был - жил в юрте, куырдак со свежанины каждый день кушал отдыхал пополной так мне там даже лежак за мной на пляж носили сам ничерта не делал тока плавал и бухал, и дискач закатывал, как тебе такой вариант?
  • 0

#590
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну мне в общем то и на Аллаколе наверное будет интересно, я там не был ни разу. А дорога там разве не отвратительная? И сколько там с человека обошлось со всеми делами? Говорят цены там каждый год ползут к небу.

А насчет 1180 км, ну так это на Марке пролетается с удовльствием за 1 световой день, ну или за ночь, трасса то в целом не шибко загруженная. Туда если ехеть конечно не на выходные, а скажем так на недельку.
  • 0

#591
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Ну мне в общем то и на Аллаколе наверное будет интересно, я там не был ни разу. А дорога там разве не отвратительная? И сколько там с человека обошлось со всеми делами? Говорят цены там каждый год ползут к небу.

А насчет 1180 км, ну так это на Марке пролетается с удовльствием за 1 световой день, ну или за ночь, трасса то в целом не шибко загруженная. Туда если ехеть конечно не на выходные, а скажем так на недельку.


Ну вобщем то дорога там для новичка это не дорога и даже не направление - это полоса препятствий, ну а для прожжёных водил терпимо вобщем я до алаколя доезжаю примерно за 7 часов ну или за 7.5 неторопясь!
По ценам нам на троих проживание за 3 дня обошлось около 100$ + по бензу вышло литров 120 по тогдашним ценам примерно 8500 - 9000 тенге!
До борового то я дорогу знаю точней до щучинска его по трассе то мы и проезжаем как раз он метрах в 100 от дороги находится. За один световой день можно и поболее 1000 проехать - но напряг больший чем скажем ехать 500-700 км. а с остановками на ночлег я как то не привык на такие расстояния мотаться, есть ещё один вариант доехать туда можно поездом правда там уже др. романтика и ехать получится дольше!
  • 0

#592
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Ребят, я предлагаю летом объединится всем вместе, выбрать какой-нить зачотный маршрут (Балхаш/Алаколь/Боровое/Бухтарма), да и рвануть на несколько дней! Мы с Активистами тоже думали на эти темы :-/
  • 0

#593
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Ребят, я предлагаю летом объединится всем вместе, выбрать какой-нить зачотный маршрут (Балхаш/Алаколь/Боровое/Бухтарма), да и рвануть на несколько дней! Мы с Активистами тоже думали на эти темы :smoke:


Поддержал - одно НО - у меня пока не известно когда смогу в отпуск срулить но чуствую будет это в Июле либо Сентябре, иначе в длительный круиз поехать не получится!
  • 0

#594
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Главное идея! Время скорректировать всегда можно :smoke:
  • 0

#595
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Главное идея! Время скорректировать всегда можно :smoke:


Ну впринципе да только я планирую заранее если в апреле возьму биоеты на ЧМ знач бухтарма и т.д. 100% отпадает, если не возьму то останется либо алаколь бухтарма и т.д. по КЗ либо тайланд в сентябре (что тоже супер круто)

кстати обращаюсь к мужской половине если кто желает в Тай осенью, могу зацепить прицепом!
  • 0

#596
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ребят, я предлагаю летом объединится всем вместе, выбрать какой-нить зачотный маршрут (Балхаш/Алаколь/Боровое/Бухтарма), да и рвануть на несколько дней! Мы с Активистами тоже думали на эти темы :smoke:

Идея то конечно знатная, но долгая, Думаю нужно именно оптимальный маршрут выбрать, чтоб и дорога получше и поинтереснее, ну и чтоб не слишком накладно было.
Про Аллаколь смущает именно дорога, да и как говорят с каждым годом там и народу полно становится и условия все хуже. Теоретически можно доехать до Балхаша, там покупаться, переночевать и с утреца рвануть дальше, до борового, там побыть несколько дней и оттуда уже смотреть может и Бухтарма (если можно проехать), ну и крепко подумать насчет Аллаколя, 7 часов по убитой дороге это напрягает.
У нас отпуск в августе, дней так 20 можно будет выделить.

Сообщение отредактировал prokurator: 01.04.2008, 09:12:54

  • 0

#597
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Теоретически можно доехать до Балхаша, там покупаться, переночевать и с утреца рвануть дальше, до борового, там побыть несколько дней и оттуда уже смотреть может и Бухтарма (если можно проехать),

и практически тоже можно :smoke:
поддерживаю! на одном месте торчать неделю совсем не интересно
  • 0

#598
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Теоретически можно доехать до Балхаша, там покупаться, переночевать и с утреца рвануть дальше, до борового, там побыть несколько дней и оттуда уже смотреть может и Бухтарма (если можно проехать),

и практически тоже можно :smoke:
поддерживаю! на одном месте торчать неделю совсем не интересно

Ну я и говорю Пол дня и ночь Балхаш, дней 5 Боровое и его окресности, как раз все посмотреть, поотдыхать, кто умеет порыбачить, кто не умеет пособирать подножный корм или побездельничать, потом день пути и Бухтарма, там дней 5 покупаться, порыбачить, обследовать окрестность (тоесть не обязательно все 5 дней с пляжа не выходить, можно и пару тройку экскурсий провести, там много мест где можно побывать), а потом уже, не знаю оттуда на Аллаколь проехать напрямую нельзя, но пожно поехать обратно с остановкой на Балхаше в другом месте (уже 2 недели) и либо вернуться в Алма-Ату, либо заехать на Аллаколь, Иссык-Куль или еще куда. Те кто не смогут или не захотят долго путешествовать могу отделиться от основной группы и задержаться в одном из понравивших ся мест или вернуться в Алма-Ату пораньше.
  • 0

#599
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Прокуратор ну ты даёшь, во первых Алаколь и иссык куль например находятся абсолютно в разных направлениях,

Бровое и Алаколь это ещё можно если с караганды уйти в сторону но там дорога совсем не гладкотрассовая хотя проехать конечно можно, всё зависит от желания.

Я как автомобилсит с приличным стажем изколесил эти трассы давно, потому моё личное имхо терять день или два на переезды с одного места на другое нет желания, да и на 10 дней ехать ни в одно из известных мне мест тоже желания не возникает.

По поводу что на алакуле становится всё хуже могу сказать точно что по известности и распространённости этот курорт достаточно молод потому если даже и ухудшается то не в такой геометрической прогрессии как остальные более известные ещё при СССР!

Если ехать на Балхаш думаю я там и останусь потому что у меня у друга там свой пив бар (а пива я могу выпить много тем более за недельку, думаю вы меня правильно поймёте ) + рыбалка там отменная и можно на остров сплавать так что засидки на 1 месте и так не будет правда кайф в том что и трезвенничать из-за руля нет не обходимости, на моторные лодки права пока не выдают ))))
  • 0

#600
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Прокуратор ну ты даёшь, во первых Алаколь и иссык куль например находятся абсолютно в разных направлениях,

Бровое и Алаколь это ещё можно если с караганды уйти в сторону но там дорога совсем не гладкотрассовая хотя проехать конечно можно, всё зависит от желания.

Да я понимаю что это разные направления, но я так поразмыслил, на машине на Аллаколь точно не поеду, а поезд, не люблю я поезда. Поэтому я и оговариваюсь, что можно будет разделиться Аллаколь вариант для джиперов, а Иссык-Куль это как вариант, для тех кто за 2 недели не накатается и не наотдыхается.
Тоесть основной маршрут Балхаш (1 день), Боровое(4-5 дней), Бухтарма (4-5 дней) (есть между ними проезжая коротка дорога или нет?), Балхаш(1 день), Алма-Ата. Итого 10-12 дней с дорогой. По расстоянию, примерно 2500-2800, с учетом поездок по окрестностям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.