Перейти к содержимому

Фотография

Для тех, кто с детства мечтает летать.Полёты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#441
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Гадская погода однако :spy:
И суббота - полный штиль... На дельтадром не поехал (далеко), летал с Максом на своем старом месте - 4-й км Талгарской трассы после 16:00. Макса спустил с 80-ки 4 раза, да и сам разок с 300-ки слетел. Впечатлений ноль. Одна радость для учлета - полет по прямой с небольшими доворотами, за клеванты можно было и не браться до посадки.
Тюльпаны дикие зацвели... Мало их правда, но от этого они не менее красивы :D Грибы были - сморчков штук 10-ть видел, пока тащился на горку, степных с пяток. Были даже не поеденные червями. Дикие пионы скоро зацветут.
В общем на зеленке сейчас кайф.
Местный мужичок подходил, расспрашивал что да как - предлагал набрать народу и устроить бизнес :lol: С трудом отбился, дав телефон Teslы. Набивался даже на платное обучение, так что Жень, с тебя проценты за клиента, если что  :rotate:
  • 0

#442
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
глюк
  • 0

#443
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Люди!!!
 Кто был на полетах в субботу, напишите как летали, что интересного произошло.
 Знаю, вас было мало, но кто-то же был!  
  :rotate:

В суботу было классно, народу с утра собралось человек 8. Долго ждали кое-кого. Потом поехали на дельтодром, там слегка полетали и поехали на 27км.
Там Японца ждал сюрприз он попал в термик и его хорошо держало, пришлось ему в быстром освайвать спираль.
Держало слабо но все равно приятно.
Народу было мало по этому плотность полетов была достаточно высокая.
  • 0

#444
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Так я понимаю на фестиваль(на Или) никто не ездил???
Вот блин, а я то думал, что все туда укатили.
Ато бы тоже поехал в субботу.
  • 0

#445
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Так я понимаю на фестиваль(на Или) никто не ездил???

кое кто ездил и говорит что в динамике круто поболтался
и второго числа било солнце
  • 0

#446
Asspid

Asspid
  • Гость
  • 14 сообщений
В субботу ездил на чимб первый раз катался
на доке, очень понравилось.  Сломал средний палец.   :spy:
Но  кататься все равно буду к сезону обязательно куплю себе доску.
:rotate:
  • 0

#447
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

В субботу ездил на чимб первый раз катался
на доке, очень понравилось.  Сломал средний палец.   :spy:
Но  кататься все равно буду к сезону обязательно куплю себе доску.
:rotate:


А чего на Чиме сезон ещё не кончился?
  • 0

#448
Asspid

Asspid
  • Гость
  • 14 сообщений
Наверное мы его и закрыли!
С утра снег был ничего, а к 12-ти стал мокрым ,
но мы успели до этого покататься!
  • 0

#449
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

В субботу ездил на чимб первый раз катался на доке, очень понравилось.  Сломал средний палец.   :spy:
Но  кататься все равно буду к сезону обязательно куплю себе доску :rotate:

Да, Саша, теперь и тебя будет зимними выходными мучить дилемма: на Чим или на 31 км.... молодых и зеленых учить летать...  :D
  • 0

#450
Asspid

Asspid
  • Гость
  • 14 сообщений
Буду стараться везде успевать!
  • 0

#451
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
2: тимон - зимой нет большого удовольствия летать нет любимых динамиков и термиков. Так что Борд хорошая альтернатива.
3: Aspid - это кто тебя потащил так высоко и без навыков, я знаю парень ты отчаяный и палец это еще по божеский ты отделалься. Снег умер, полноценного катания ожидать нельзя, будем ждать следущий сезон.
4: Radar - лекций надо не пропускать а то так и умреш неучем :lol:
5: BNZ - народ ездил на Или и даже летали нейзвестные дикие пилоты.
Вообщем в эту среду будут снова лекций тема: Метерология что для нас крайне важно и пожизни пригодиться.
Поездка на Или не отменилась а перенеслась на 9-11 число, так как Барды тоже сместили свой график, а цель была отдохнуть, полетать, послушать.
Надо поймать Банзая и сделать из него шашлык, кто не против записывайтесь, чур я наследую его дельтоплан, в хозяйстве все пригодиться.
  • 0

#452
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

2: тимон - зимой нет большого удовольствия летать нет любимых динамиков и термиков. Так что Борд хорошая альтернатива.
3: Aspid - это кто тебя потащил так высоко и без навыков, я знаю парень ты отчаяный и палец это еще по божеский ты отделалься. Снег умер, полноценного катания ожидать нельзя, будем ждать следущий сезон.
4: Radar - лекций надо не пропускать а то так и умреш неучем :lol:
5: BNZ - народ ездил на Или и даже летали нейзвестные дикие пилоты.
Вообщем в эту среду будут снова лекций тема: Метерология что для нас крайне важно и пожизни пригодиться.
Поездка на Или не отменилась а перенеслась на 9-11 число, так как Барды тоже сместили свой график, а цель была отдохнуть, полетать, послушать.
Надо поймать Банзая и сделать из него шашлык, кто не против записывайтесь, чур я наследую его дельтоплан, в хозяйстве все пригодиться.


Слушайтесь дети мои - Папочку волка. :lol:
Он зря не будет разговаривать.
А Я каюсь (но не виноватый я - работа  :lol: )
  • 0

#453
Falco_

Falco_
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Да кстати по поводу Первомая на Или.

Среда ночью - дождь. В четверг шел дождь почти с обеда, мелкий и весьма гнусный. Вроде бы и не буря... а по скалам не полазить, ну и полетать тоже врят ли.
Вот в пятницу солнце все таки раздобрилось. Там даже один пипл на крыле летал... ничего так, красиво летал, все понравилось.
Я уже думал весь сдешний люд где-то рядом стоит....ошибся.

А насчет ветров и мест для полетов... не спец я, но и горки там классные, и ветер тоже.
  • 0

#454
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Tesla!?!
Ещё не известно, когда точно на ИЛИ едим 9,10 или 10,11 ?
Ато надо на работе насчёт дежурства разруливать(праздники опять:lol: ).
  • 0

#455
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

5: BNZ - народ ездил на Или и даже летали нейзвестные дикие пилоты.
.
Надо поймать Банзая и сделать из него шашлык, кто не против записывайтесь, чур я наследую его дельтоплан, в хозяйстве все пригодиться

если есть желание я тебе дельтаплан могу и так дать полеать но с условием, что это будет спортивный  аппарат и полетишь ты прямо с уш-коныра.
уверяю тебя это запомнится надолго. особенно тем кто на это смотреть будет. прецеденты были,как нибудь расскажу:lol:  :lol:  :lol:
а шашлыки на ИЛИ поедим.
Левый зуб на холодец!!!
  • 0

#456
akora

akora
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Люди!!!
 Кто был на полетах в субботу, напишите как летали, что интересного произошло.
 Знаю, вас было мало, но кто-то же был!  
  :lol:

В субботу было просто Супер!
Видимо все испугались предыдущих дождливых дней молчащего телефона Tesla, на место сбора почти никто не пришёл. Я уже начал сомневаться, а будут ли полёты? Из новичков было только два парня, но они пару раз пробежав с куполом уехали в город.
Такого прогресса в смене полётных горок  как у меня видимо не было ни у кого. Начав с трёх пробежек внизу, перешли на 50 м горку. На пятидесятке нас было всего трое (из тех, кто на ней в первый раз).
И вот оно ? первое ощущение полёта. Да, с теми лёгкими подбрасываниями на нижней беговой горке никакого сравнения. Теперь вспоминаешь, как улыбались наши инструктора когда бегающие говорили, что летели. Атмосфера была очень спокойная, слетел дважды, почти до уровня дач. Класс!!! Уже можно и по сторонам оглянуться и вверх на купол посмотреть.
Но и это было не всё, поехали мы на 27 км.  А здесь вообще супер, я ещё под впечатлением от первых двух полётов с пятидесятки, и тут Tesla разрешает слететь и с этой горы. Благо погода позволяла.   Эмоции описывать бесполезно, я думаю, кто летал, тот знает. А какой вид открывается из-под купола, не сравнить ни с чем. Из учлётов, кто первый раз летел с этой горы, я был один. Удалось слететь два раза. Первый до середины поля, а на второй уже даже пришлось разворачиваться обратно в поле.  Спасибо Tesla, его команды по радиостанции предельно  кратки, понятны и своевременны. Пока в воздухе ещё не совсем привычно, если на земле для поворота вернее для прямолинейного бега достаточно лишь слегка потянуть клеванту, то здесь, в воздухе,  поворот ощущается совсем по-другому ? приятней и плавнее.  
Во втором полёте сразу после отрыва начал брызгать дождик, ощущения тоже весьма интересные ( ветерок с каплями дождя прямо в лицо) , правда купол слегка намок и пришлось быстро сворачиваться.  Заметил и ещё одно преимущество полётов с сотки ? тащить параплан к дороге  легче чем на пятидесятку. И  еще раз спасибо нашим инструкторам за хорошую организацию полётов.
  • 0

#457
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

если есть желание я тебе дельтаплан могу и так дать полеать но с условием, что это будет спортивный  аппарат и полетишь ты прямо с уш-коныра.
уверяю тебя это запомнится надолго. особенно тем кто на это смотреть будет. прецеденты были,как нибудь расскажу:lol:  :lol:  :lol:
а шашлыки на ИЛИ поедим.
Левый зуб на холодец!!!

Безпроблем тащи, страт я изучил а сяду на парашуте.
Да и хотел я его себе только с целью последушего изучения.
А холодец это черезчур долго.
  • 0

#458
Asspid

Asspid
  • Гость
  • 14 сообщений

Безпроблем тащи, страт я изучил а сяду на парашуте.
Да и хотел я его себе только с целью последушего изучения.
А холодец это черезчур долго.

Не стоит ты на нем сразу убьешся!
а вот на счет зуба я бы подумал! :lol:
  • 0

#459
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений


если есть желание я тебе дельтаплан могу и так дать полеать но с условием, что это будет спортивный  аппарат и полетишь ты прямо с уш-коныра.
уверяю тебя это запомнится надолго. особенно тем кто на это смотреть будет. прецеденты были,как нибудь расскажу:lol:  :lol:  :p
а шашлыки на ИЛИ поедим.
Левый зуб на холодец!!!

Безпроблем тащи, страт я изучил а сяду на парашуте.
Да и хотел я его себе только с целью последушего изучения.
А холодец это черезчур долго.

НАИВНЫЙ, КТО Ж ТЕБЕ ПАРАШЮТ ТО ДАСТ?  
В ЭТОМ ВСЯ ФЕНЕЧКА И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ
ЧТОБ ОДИН РАЗ И НАДОЛГО!!! ;) ;)  ;)
А СТАРТ ТЫ ИЗУЧАЛ ТОЛЬКО В ТЕОРИИ? ВАХ МАМА-ДЖЯН:lol: ЭТО ВСЁ РАВНО ЧТО НЮХАТЬ ЦВЕТЫ В ПРОТИВОГАЗЕ. :) ДА ЕЩЁ Я Ж ТЕБЕ ПОДСКАЖУ ЧТО НАДО В ВОЗДУХЕ ДЕЛАТЬ НА ДЕЛЬТАПЛАНЕ, ЧТО Б НАМ НА ГОРЕ НЕСКУЧНО БЫЛО СМОТРЕТЬ НА ВСЁ НА ЭТО :D А ЕСЛИ БУДЕШЬ СЛУШАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ВЫПОЛНЯТЬ СТАРАТЕЛЬНО, ТО ПОЛУЧИШЬ ПРИЗ!!!!
  • 0

#460
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

НАИВНЫЙ, КТО Ж ТЕБЕ ПАРАШЮТ ТО ДАСТ?  
В ЭТОМ ВСЯ ФЕНЕЧКА И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ
ЧТОБ ОДИН РАЗ И НАДОЛГО!!! :lol: :lol:  :p
А СТАРТ ТЫ ИЗУЧАЛ ТОЛЬКО В ТЕОРИИ? ВАХ МАМА-ДЖЯН:lol: ЭТО ВСЁ РАВНО ЧТО НЮХАТЬ ЦВЕТЫ В ПРОТИВОГАЗЕ. ;) ДА ЕЩЁ Я Ж ТЕБЕ ПОДСКАЖУ ЧТО НАДО В ВОЗДУХЕ ДЕЛАТЬ НА ДЕЛЬТАПЛАНЕ, ЧТО Б НАМ НА ГОРЕ НЕСКУЧНО БЫЛО СМОТРЕТЬ НА ВСЁ НА ЭТО ;) А ЕСЛИ БУДЕШЬ СЛУШАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ВЫПОЛНЯТЬ СТАРАТЕЛЬНО, ТО ПОЛУЧИШЬ ПРИЗ!!!!

Я кстати у дельтиков училься взлетать на 5-ке так что кое что умею а без парашюта я не пойду летать.
Слушать кого попало я уже отучилься, так что к советам левым буду слеп и глух.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.