Перейти к содержимому

Фотография

Для тех, кто с детства мечтает летать.Полёты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#421
Falco_

Falco_
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
И еще раз о субботе... и о том кто не пришел....;)

Совет: ... думать нужно меньше, а точнее меньше раздумывать.


Честно говоря, все было настолько восхитительно (еще бы .... у меня первый НАСТОЯЩИЙ ПОЛЕТ был) что....
:dandy:  :D  :)  ;)  :D  :)  :weep: ...этот денек надолго останется в памяти
  • 0

#422
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

И еще раз о субботе... и о том кто не пришел....;)
Совет: ... думать нужно меньше, а точнее меньше раздумывать.
Честно говоря, все было настолько восхитительно (еще бы .... у меня первый НАСТОЯЩИЙ ПОЛЕТ был) что....
:dandy:  :D  :)  ;)  :D  :)  :weep: ...этот денек надолго останется в памяти

1. Поздравляю с первым плюсом, читай правила.
2. Я добил сезон катания на лыжах и сноуборде, кстати достаточно не плохо.
3. Еще полетаем толпой.
  • 0

#423
Turbulent

Turbulent
  • Частый гость
  • 77 сообщений

бывают такие штучки - варио соник называются. стоят около 100 баков. но они только пищат - табло  у них нет. со всеми вытекающими последствиями. если нужно, могу посмотреть. но не рекомендую. а если нормальный прибор - дешевле возмешь только хорошенько поюзаный. в принципе тоже дело, но пока я не видел у ребят, чтоб кто нить продавал.
а, есть еще отечественные - где то кто то выпускал, спроси Теслу, у него вроде был такой. но лично я считаю что ацтой.
лето приближается, начнутся термики - пора задуматся.

спроси у Заура, он прошлой змой на Капче гонял. если будешь хорошим, даст и попробовать :dandy:)

Так у него что то не видно да и молчит он, убил его наверное, хотя не кто не мешает зайти к нему узнать.

1. зайди сюда - приценись. соник оказывается дороже, чем я думал. по браунигеру - смотри сам. в принципе люди хвалят и флайтехи, но это дело вкуса. от варика требуется немного - чтоб он динамику вертикальной скорости показывал. остальное - понты. если захочешь расширить потенциал - тогда прих*?%чишь к нему Палм и ДжиПиЭс. не особо сложно.  http://www.parashop-...oto.php?acc.htm
2. не, насколько знаю, Заур его не убивал. может продал, или решил не продавать ваще.
кстати, кому интересно - питерские кайты довольно широко б.у. продается. я думаю на след зиму брать себе.
  • 0

#424
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!

 Сегодня  состоится первое теоретические занятия по курсу парапланеризм.
Занятия будут проводятся один раз в неделю по средам.
Вечером с 19-30 до 21-30.
Место занятий АЭРОКЛУБ на ул.Розобакиева.
Будем читать:
Аэродинамику, Метеорологию, Конструкцию и эксплуатацию параплана, Теорию безопасности полётов,
Медицинскую подготовку.  

Теоретический курс платный. 10$ за весь курс с носа.
Деньги идут на аренду класса, документы и премию лекторам.
Читать будут преподы из Аэроклуба, Академии Гражданской  Авиации, Республиканского Дельтапланерного Клуба(бывшего), доктор из 4 гб.

Внимание!!!
Инструктора приняли решение и вводят новые правила:  
Тот? кто не посещает теоретические занятия летать не
должен. Если вы пропускаете занятие, то в выходные к полётам не допускаетесь.        (Правила есть правила.)
Заодно мы проверим, кто как сильно хочет летать?
После курсов будут приняты зачёты и присвоен
3-й спортивный разряд.  
С уважением Ваши инструктора.

                                           среда 23.04.
  • 0

#425
Immortello

Immortello
  • Гость
  • 14 сообщений
В воскресенье в Актобе была просто улетная погода!!

Можно было даже на маршрут уйти, легко..
См. ссылку  http://realchat.kz:8081/Forum?t=420
  • 0

#426
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Вчера 23 апреля прошли первый курс по основам Айродинамики.
У нас сейчас проходят обучение 34 слушателя, что очень сильно радует. Этот год будет богат на парапланеристов.
  • 0

#427
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Вчера 23 апреля прошли первый курс по основам Айродинамики.
У нас сейчас проходят обучение 34 слушателя, что очень сильно радует. Этот год будет богат на парапланеристов.

Я вчера не был, так как надо было с дочкой сидеть, но Аселя меня записала и лекции дома перечитала, так что не списывайте меня со счетов =).

Волк, ты вчера спал что ли?  :dandy:   ... и тебе снилась Айродинамика?  Не говори так больше, а то тебе 3 разряда не видать.  :D
  • 0

#428
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Я вчера не был, так как надо было с дочкой сидеть, но Аселя меня записала и лекции дома перечитала, так что не списывайте меня со счетов =).
Волк, ты вчера спал что ли?  :dandy:   ... и тебе снилась Айродинамика?  Не говори так больше, а то тебе 3 разряда не видать.  :D

Вы решили с женой поделиться через раз ходить.
Я не спал я зевал, физику я нормально знаю а про то что расказывали я и слушал и читал.
Жду пока темы будут интересней.
  • 0

#429
2RT

2RT
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Все было калссно! Но вот парадокс с исчезновением материи на гиперзвуковой скорости, после упоминания основополагающего закона сохранения энергии - это сильно  :) . Не всякий физик выдержит :dandy: . Поэтому Волк такой хмурый  :D ?
  • 0

#430
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Все было калссно! Но вот парадокс с исчезновением материи на гиперзвуковой скорости, после упоминания основополагающего закона сохранения энергии - это сильно  :lol: . Не всякий физик выдержит :spy: . Поэтому Волк такой хмурый  :D ?

Да сказка это про исчезновение материала при гиперзвуковой скорости, нет токого в физике, что не описывает обычная физика то прекраснно описывает квантовая физика, так что фуфел вам пропихнули.
:rotate:
А вот полеты были как в суботу так и воскресенья, летали хорошо и много. В суботу на 27км был хороший динамик на котором неплохо порезвились инструктора и продвинутые пилоты.
Так же есть предложение с 1 по 3 мая поехать на фестиваль на Или и там полетать, полазить по скалам и вообщем не плохо отдохнуть.
  • 0

#431
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Эх, суббота :D
Хотелось бы сказать огромное спасибо всем тем, кто оказал помощь в воспитании малолетнего участника тусовки, пока его безалаберный отец общался с небом посредством параплана. Зато как приятно было вечером, когда ребенок выложив маме все дневные впечатления выключился, едва коснувшись подушки :lol: Так же хотелось отдельно отблагодарить D`Koshe и Kiss - D`Koshа за неоценимую помощь в процессе старта на 27 км (боялся потерять сознание от перегрузки, получая ускорение в точке, что сзади, пониже поясницы) и Kiss за то что, разрешала использовать D`Koshа не по назначению :lol: В общем, еще раз всем большое спасибо!
Удалось вылетать полчаса в динамике, благо ветер был стабильный, несмотря на то что уже вечерело - куча впечатлений и настроение высшее :rotate: Можно было наверное еще с 10-ток минут полетать, но бороться уже становилось тяжело - пару раз уходил от склона, оставляя запас по высоте сантиметров 10 да и как-то без привычки быстро устал.
ГРИФ показал себя на высоте!! Даже без акселератора можно было чуть поднабрать скорости и уйти против ветра, поднимаясь в подвеске и давя на грудной ремень.
В общем, летайте на парапланах!!!! и нирвана снизойдет на вас  :spy:
  • 0

#432
Kiss

Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
HiddenMen, сообщений ты пишешь более менее мало, но когда пишешь .... отрываешься по полной катушке - сразу на пол страницы.
 Правильнее было бы выразить мне благодарность за организацию развлечений для Артема. Ему понравилось "падать" вниз. А если при падении слетала кепка, то восторгу его не было предела. Если же кепка не падала, Артем как только вставал на ноги, легким жестом руки сам брасал ее на землю, издавая при этом громкий боевой клич.  
 HiddenMen, привози Артема еще. Мы обеспечим ему массу удовольствия, а вам беззаботный и спокойный вечер.

       :D            :rotate:  :spy:
  • 0

#433
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

HiddenMen, сообщений ты пишешь более менее мало, но когда пишешь .... отрываешься по полной катушке - сразу на пол страницы.
 Правильнее было бы выразить мне благодарность за организацию развлечений для Артема. Ему понравилось "падать" вниз. А если при падении слетала кепка, то восторгу его не было предела. Если же кепка не падала, Артем как только вставал на ноги, легким жестом руки сам брасал ее на землю, издавая при этом громкий боевой клич.  
 HiddenMen, привози Артема еще. Мы обеспечим ему массу удовольствия, а вам беззаботный и спокойный вечер.
       :D            :rotate:  :spy:

Исправлюсь :lol: Я просто пропустил тот самый интересный момент и воплей не слышал из-за каски. Так что Kiss, пасибки тебе "за организацию развлечений для Артема" ;)
Не могу я его часто возить :lol:
Сам волнуюсь, оставляя его одного, да и совесть есть у меня - он же всех забибикал...
А если серьезно - у него уши сгорели - счас голова белобрысая и торчат опухшие красные уши, чем-то чебургена напоминает. И ведь пытался уговорить его одеть свою широкополую шляпу...
  • 0

#434
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Артем по мучил всех. :rotate: Самая веселая часть была когда он тыкал в небо пальцем и говорил
-Вот мой папа
-а вот еще мой папа
-и вон там тоже мой папа
и так на всех четверку находящуюся в воздухе.
от Kiss он вообще не отставал не на шаг.

Так же вопрос ко всем кто собираеться поехать на выходные на ИЛИ, кто что думает идей и предложения.

Завтра учимся???
  • 0

#435
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Вот и настал для меня светлый день (немножко неожиданно конешно, он опередил расчёты на недельку, другую, но от этого только приятней  :rotate: )... очередь на учебные парапланы порядела на одного!!!
В Алмате стало одним крылышком больше !!!
А для меня настали самые тяжёлые дни ожидания.. :spy: когда же смогу полюбоваться на свой параплан во всей его красе !!!
Волк как-то жаловался что для него нет компании из набора этого года... думаю в ближайшее время ситуация должна измениться !!! Так уж получилось, что даже крылья у нас одинаковые... цвета тока разные !! :D
  • 0

#436
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Вот и настал для меня светлый день (немножко неожиданно конешно, он опередил расчёты на недельку, другую, но от этого только приятней  :rotate: )... очередь на учебные парапланы порядела на одного!!!
В Алмате стало одним крылышком больше !!!
А для меня настали самые тяжёлые дни ожидания.. :spy: когда же смогу полюбоваться на свой параплан во всей его красе !!!
Волк как-то жаловался что для него нет компании из набора этого года... думаю в ближайшее время ситуация должна измениться !!! Так уж получилось, что даже крылья у нас одинаковые... цвета тока разные !! :D

Я так понял тебя можно поздравить с прихидом купола и так тперь у нас два Edel Confidence.
Тут еще пара должна падойти так что скоро и на Ушкунур ехать надо будет.
  • 0

#437
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
1,2,3 мая обещают дожди и холода.:D
Но, не смотря на это  :spy: мы приглашаем  наших друзей принять участие в поездке
в Тамгалы-Тасс на ?Писанные скалы?. :rotate:
Смысл акции, отдохнуть от города на берегу реки.  Полетать, если погода позволит, там есть для этого учебный склон. Можно прокатится до хребта Малайсары  за грибами, поискать новые места для полётов.
Полазить по скалам, посидеть вечером у костра, послушать авторские песни туристов. Кто не знает в это время на  Или будит проходить фестиваль бардовской песни.
Ещё есть возможность взять зеркальный телескоп и понаблюдать за звездами.
Так же есть замысел полетать на воздушном шаре Галины Косяковой, он обещала это  устроить.


Примерный план поездки.
Утром 2 числа  машина Газ-66 и микроавтобус, подберут народ у которого нет своих машин  в городе. В условленном месте соберёмся в колонну и поедим. (119км в одну сторону.)
Вечером 3 мая путешественников возвратим на тоже место.

С собой нужно иметь тёплую одежду, спальник палатку, посуду и прочие средства личной гигиены. Продукты брать не надо.  

Стоимость поездки 15у.е. с человека без машины и 10 у.е. для тех кто на личном транспорте.  Сюда входит 3-х разовое питание, работа поваров,  медицинское сопровождение, костер и т.п. и т.д.

Что вы об этом думаете? Принимаются предварительные заявки, чтобы ориентировочно посчитаться, сколько понадобится транспорта.
  • 0

#438
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Я однозначно поеду (с женой). Только пока не решил - на своей или со всеми. Как народ собираться будет, если в 66-й будет недобор, то со всеми, а так на ниве с общим столованием...
Сегодня занятия будут? Вроде предпраздничный день, наверное попойка будет, может перенесем? Крайний рабочий день тем более :rotate:
  • 0

#439
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений

Я однозначно поеду (с женой). Только пока не решил - на своей или со всеми. Как народ собираться будет, если в 66-й будет недобор, то со всеми, а так на ниве с общим столованием...
Сегодня занятия будут? Вроде предпраздничный день, наверное попойка будет, может перенесем? Крайний рабочий день тем более :rotate:


Занятия будут.
  • 0

#440
Kiss

Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
Люди!!!
 Кто был на полетах в субботу, напишите как летали, что интересного произошло.

 Знаю, вас было мало, но кто-то же был!  

  :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.