Перейти к содержимому

Фотография

Для тех, кто с детства мечтает летать.Полёты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#701
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
http://vse.kz/cgi-bin....t=LM#LM

Мы вроде тут как бы имеем отношение :D так взлетит или нет? :)
  • 0

#702
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

http://vse.kz/cgi-bin....t=LM#LM
Мы вроде тут как бы имеем отношение :) так взлетит или нет? :)

Неа, не териотеческий не практический это не возможно, основное условие для движение обьекта это скорость обьекта относительно воздуха, в их случай этого практический нет. Можно конечно формулами покидаться но чую резона нет. :D
  • 0

#703
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

http://vse.kz/cgi-bin....t=LM#LM
Мы вроде тут как бы имеем отношение :) так взлетит или нет? :)

Неа, не териотеческий не практический это не возможно, основное условие для движение обьекта это скорость обьекта относительно воздуха, в их случай этого практический нет. Можно конечно формулами покидаться но чую резона нет. :D

Что мне нравится в этой задачке, что самолёт и условия для него берутся из реальной жизни... а транспортерную ленту придумывают почти мифическую ! :)
В реальных условиях конешно не взлетит... потому как нельзя создать таких условий ! А в теории можно навыдумывать очень много.. достаточно просто отказаться от трения в подшипниках колёс (что кстати говоря в условиях задачки это не оговорено)... и всё мы уже взлетели !!!
  • 0

#704
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Скорость движения ленты (линейная им. в виду м/сек) равна скорости вращения колеса (рад/сек, об/мин)
придумал подобную задачу:
по трубе в бассейн течет вода. бассейн может увеличиваться. скорость потока в трубе равна скорости увеличения объема бассейна. наполнится ? :D))
  • 0

#705
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
ностальжи
  • 0

#706
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Э-э-эх! Вот вы тут по формулкам ностальгируете, а меня судьба за последние 1.5 месяца в третий раз на чужбину закидывает (читай в Голландию). И в этот раз на 3 недели. Казалось бы, попал за бугор на халяву ? радуйся. Не сочтите за снобизм и тафталогию, но чему тут радоваться? Ни одного бугра. Пол территории страны - вообще ниже уровня моря! :eek:

Вот читаю я всю нашу ветку про ваши походы да маршрутные полёты и чувствую, как всё более оправданным звучит вопрос ? удастся ли мне полетать в этом сезоне? :rotate:
  • 0

#707
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Э-э-эх! Вот вы тут по формулкам ностальгируете, а меня судьба за последние 1.5 месяца в третий раз на чужбину закидывает (читай в Голландию). И в этот раз на 3 недели. Казалось бы, попал за бугор на халяву ? радуйся. Не сочтите за снобизм и тафталогию, но чему тут радоваться? Ни одного бугра. Пол территории страны - вообще ниже уровня моря!  :eek:

Вот читаю я всю нашу ветку про ваши походы да маршрутные полёты и чувствую, как всё более оправданным звучит вопрос ? удастся ли мне полетать в этом сезоне?  :rotate:


Катайся на байке хотя по равнине наверное не интересно будет.
По ищи клубы наверняка есть, на лебедках точно учат летать.
В европе парапланеризм является развитым спортом.
Кстати у тебя есть хороший шанс пригласить кучу Голандцев на чемпионат в Алматы.
  • 0

#708
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Не смогла вчера добраться до улицы Багратиона. Нелетная, однако, погода была :-)
Когда следующее занятие будет? На выходных?
Или они, типа, по четвергам?
  • 0

#709
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Ты помнишь как все начиналось?
Кому интересно, читайте сначала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.