Перейти к содержимому

Фотография

Для тех, кто с детства мечтает летать.Полёты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#401
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Вы бы также тренировались как флеймили, а то я уже полгода жду пока кто нибудь из нового поколение будет летать со мной.

Волк, а сколько ты выложил за свой парус?

В мыло пиши, отвечу.
  • 0

#402
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Как насчёт субботы ???
ПО прогнозам синоптиков вроде дождь :D
Будут занятия или нет ???
Или будем смотреть завтра утром по погоде???
  • 0

#403
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Как насчёт субботы ???
ПО прогнозам синоптиков вроде дождь :)
Будут занятия или нет ???
Или будем смотреть завтра утром по погоде???

Что-то я все меньше стал верить росгидрометовскому прогнозу... Смахивает на то, что ближе к обеду завтра будет вполне приличная погода  :D Ну или по крайней мере так хотелось :)
Хотя, Yahoo обещает тоже полное д...мо
Однозначно смотреть утром... Не хотелось бы повторения прошлого воскресения  :o
  • 0

#404
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Ребяты, да завтра в горах только грязь месить, если даже погода будет хорошей, по крайней мере учебные парапланы будут все в грязи однозначно !!!! Нужно ещё хотя бы пару солнечных дней чтоб всё хоть маломальски просохло.....  :D
  • 0

#405
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Нам летать типа не что не мешает летали в грязь и ничего все чистое и целое... :dandy:
Так что думаю полетать получиться если погода не подведет.
  • 0

#406
Immortello

Immortello
  • Гость
  • 14 сообщений
В Актобе вчера в рамках "теоретических четвергов" прошли занятия по оказанию доврачебной помощи. См линк http://realchat.kz:8081/Forum?t=420

Да, смотрю на вашу конфу и завидую-че-то у нас активность гораздо меньше. Зато просохло все:dandy:)

В Актобе в ближайшую неделю должны появится еще 2 крыла Блюз и Гриф. Так что по количеству парапланов на душу населения мы вас скоро обгоним :D

Всем летной погоды!
  • 0

#407
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Ничего подобного.. :D .. у нас тоже на подходе два Грифа и один Эдэль (это только те о которых я знаю) !!!!  :dandy:  
И полным ходом ведутся агитационные работы !!!
  • 0

#408
Turbulent

Turbulent
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Продам прибор Brauniger IQ Basic за 230 зеленоватых. Надевал сам 4 раза и Тесла разок, так что можно сказать ? девственник :)
Прибор в Алмате, если кто берет ? через Теслу урегулируйте.
В принципе буду в А-те к майским, если кому интересно, могу взять еще приборов, Brauniger IQ Confort за 250 зеленоватых. В принципе это тот же Basic, только новее ?вроде памяти чуть больше и пара ненужных никому функций добавилось.
Вопросы на мыло alanuu@au.ru
Удачи и мягкой посадки!
  • 0

#409
Turbulent

Turbulent
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Волчара, что то ты .извини, наврал! Кайт-это змей, парус проще говоря, по форме как параплан, только всего 7-9 метров. С его помощью катаются на лыжах зимой и на доске по воде летом. И упаси тебя Господь на нем буксироваться:-))
Что касается буксировочной системы, обычно ее делают из старых парашютов, новые называются морской дракон и продаются в Параависе, может еще где. Стоят новые около 900, б.у.шные около 500. Тягать можно катером или гидроциклом , высота метров 50. Кто летает на параплане-тех ваще не прикалывает!

почитай про:Кайты


А ему (Imoretello) читать про кайты не надо - он сам еще тот кайтер. кстати, Имортелло, я тебе хотел с одним челом интересным познакомить по данной теме - вы общий язык найдете.
  • 0

#410
Turbulent

Turbulent
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Разбился парень за машиной на жёсткой связке буксироваться пытался.(В 91 году это было кажется). А этого категорически делать нельзя.

блин, а у меня мечта такая есть (точнее была :shy: уже) - на буксире за машинкой тащиться. чё, в самом деле так опасно?
почитал наконец сегодня всю тему. искренне завидую и восхищаюсь. Орррлы!!!


Тесла, а че ты народу про пасивную буксировку не расскажешь?
  • 0

#411
Turbulent

Turbulent
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Разбился парень за машиной на жёсткой связке буксироваться пытался.(В 91 году это было кажется). А этого категорически делать нельзя.

блин, а у меня мечта такая есть (точнее была :shy: уже) - на буксире за машинкой тащиться. чё, в самом деле так опасно?
почитал наконец сегодня всю тему. искренне завидую и восхищаюсь. Орррлы!!!


Тесла, а че ты народу про пасивную буксировку не расскажешь?
кстати, этот погибший - Моргун Саша, очень хороший человек. был.
блин, ходите на теорию!
  • 0

#412
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Продам прибор Brauniger IQ Basic за 230 зеленоватых. Надевал сам 4 раза и Тесла разок, так что можно сказать ? девственник :dandy:
Прибор в Алмате, если кто берет ? через Теслу урегулируйте.
В принципе буду в А-те к майским, если кому интересно, могу взять еще приборов, Brauniger IQ Confort за 250 зеленоватых. В принципе это тот же Basic, только новее ?вроде памяти чуть больше и пара ненужных никому функций добавилось.
Вопросы на мыло alanuu@au.ru
Удачи и мягкой посадки!

1. есть что нибудь по дешевле?
2. лебедки для нас не актуальный а что такое можно и прочесть описанно достаточно хорошие.
3. Мне тоже интереснно попробовать кайт.
  • 0

#413
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Нам летать типа не что не мешает летали в грязь и ничего все чистое и целое... :)
Так что думаю полетать получиться если погода не подведет.

Суббота ;)
Собралась самая теплая компания - всего восемь человек, потом еще пара добавилась. Зато у каждого был свой купол :D
Грязь не помешала... Точнее ее совсем не было.
А было 19 апреля, день почти коммунистического субботника - значительно расширилась площадь полтинника вправо от тропинки. Работа спорилась, перемежаясь шутками и сценами насилия при попытке забрать тяпку у соперника :weep:
Леталось кайфно, хороший ветерок позволял поболтаться в динамике, жалко нестабильный был - только выдернет до точки старта, уйдешь на разворот и стихает. Наверное всем из летавших удалось почувствовать радость легкой болтанки, особенно представителю Японии, его ветер долго не хотел отпускать :D
Мой итог - три раза с полтинника, четыре раза с сотки  :dandy: Последний раз пришлось лететь на 27-м в жесточайших условиях - пошел мелкий дождик, ветерок хорошо поддергивал - в общем хотелось домой, к маме... Мечталось о щетках на очках и шкурке потеплей :)
Ну а воскресение... ну не свезло с погодой...
  • 0

#414
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Ничего ...вот я скоро вырасту и у меня тоже будет своё крылышко !!!! :dandy:  И очередь на учебный параплан поредеет на одного !!!!
  • 0

#415
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
2 Tesla
Насчет среды - 19:30 и Аэроклуб? Все без изменений?
  • 0

#416
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
В эту среду (23 апреля) состоится первое
теоретические занятия по курсу парапланеризм.
Запланировано 5-6 занятий. Занятия будут проводятся один раз в неделю по средам.
Вечером с 19-30 до 21-30.
Место занятий АЭРОКЛУБ на ул.Розобакиева.
Будем читать:
Аэродинамику, Метеорологию, Конструкцию и эксплуатацию параплана, Теорию безопасности полётов,
Медицинскую подготовку. ;)

Теоретический курс платный. 10$ за весь курс с носа.
Деньги идут на аренду класса, документы и премию лекторам.
Читать будут лекторы из Аэроклуба, Академии Гражданской  Авиации, Республиканского Дельтапланерного Клуба(бывшего), доктор из 4 гб.

Инструктора приняли решение и вводят новые правила: :dandy:
Тот? кто не посещает теоретические занятия летать не
должен. Если вы пропускаете занятие, то в выходные к полётам не допускаетесь.  :D  :)    (Правила есть правила.)
Заодно мы проверим, кто как сильно хочет летать?
После курсов будут приняты зачёты и присвоен
3-й спортивный разряд.  
С уважением Ваши инструктора.
  • 0

#417
Kiss

Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
Просто отлично полетали в субботу!    :dandy:
Иногда даже очень хорошо, когда нет народа.
Спасибо всем тем, кто не пришел. Шутка!!!

HiddenMenу ослбенно повезло - успел слететь с сотки.
А я жадно провожала его глазами...
  • 0

#418
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

HiddenMenу ослбенно повезло - успел слететь с сотки.
А я жадно провожала его глазами


А  особенно жадно  провожаешь глазами на ушкунуре, когда народ со старта встаёт в поток и выбирает тысячи под две, а ты сидишь где нибудь на чайных полях.
  • 0

#419
Turbulent

Turbulent
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Продам прибор Brauniger IQ Basic за 230 зеленоватых. Надевал сам 4 раза и Тесла разок, так что можно сказать ? девственник :)
Прибор в Алмате, если кто берет ? через Теслу урегулируйте.
В принципе буду в А-те к майским, если кому интересно, могу взять еще приборов, Brauniger IQ Confort за 250 зеленоватых. В принципе это тот же Basic, только новее ?вроде памяти чуть больше и пара ненужных никому функций добавилось.
Вопросы на мыло alanuu@au.ru
Удачи и мягкой посадки!

1. есть что нибудь по дешевле?

бывают такие штучки - варио соник называются. стоят около 100 баков. но они только пищат - табло  у них нет. со всеми вытекающими последствиями. если нужно, могу посмотреть. но не рекомендую. а если нормальный прибор - дешевле возмешь только хорошенько поюзаный. в принципе тоже дело, но пока я не видел у ребят, чтоб кто нить продавал.
а, есть еще отечественные - где то кто то выпускал, спроси Теслу, у него вроде был такой. но лично я считаю что ацтой.
лето приближается, начнутся термики - пора задуматся.

2. лебедки для нас не актуальный а что такое можно и прочесть описанно достаточно хорошие.

актуально-не актуально - дело другое. буть знакомым с данной технологией желательно. просто мне не хочется чтоб люди свое знание обрубили бы - "буксировать машиной - не возможно". это не есть правда.

3. Мне тоже интереснно попробовать кайт.

спроси у Заура, он прошлой змой на Капче гонял. если будешь хорошим, даст и попробовать :))
  • 0

#420
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

бывают такие штучки - варио соник называются. стоят около 100 баков. но они только пищат - табло  у них нет. со всеми вытекающими последствиями. если нужно, могу посмотреть. но не рекомендую. а если нормальный прибор - дешевле возмешь только хорошенько поюзаный. в принципе тоже дело, но пока я не видел у ребят, чтоб кто нить продавал.
а, есть еще отечественные - где то кто то выпускал, спроси Теслу, у него вроде был такой. но лично я считаю что ацтой.
лето приближается, начнутся термики - пора задуматся.

ок, подумаю но брать буду Браунигер одназначно.
Если у тебя что нибудь будет то ты пишы в мыло.

актуально-не актуально - дело другое. буть знакомым с данной технологией желательно. просто мне не хочется чтоб люди свое знание обрубили бы - "буксировать машиной - не возможно". это не есть правда.

:dandy:

спроси у Заура, он прошлой змой на Капче гонял. если будешь хорошим, даст и попробовать :D)

Так у него что то не видно да и молчит он, убил его наверное, хотя не кто не мешает зайти к нему узнать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.