Перейти к содержимому

Фотография

Для тех, кто с детства мечтает летать.Полёты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#361
XiV

XiV
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений

... Ноги переставляются с трудом, рюкзак за спиной как-то незаметно потяжелел. Там, внизу его удалось без труда забросить за спину, а здесь, на сто метров выше, лямки режут плечи, теснят грудь, перехватывая дыхание?
Протоптанная тропинка, выравниваясь, ведет к заветной цели. Задышалось. Успокоилась пульсировавшая в висках кровь. Физическое напряжение отступает, освобождая место чувству, знакомому и почти позабытому - рождающему предательскую дрожь, медленно подчиняющую себе все тело. Бесконечно долгое ожидание? Тоска по захватывающему, ошеломляющему, порождающему страх и до безумия прекрасному, зовущему за грань дозволенного, требующему влить во вспухшие на руках вены, прогнать сквозь сердце несчастные капли адреналина.
Податливо скользящая молния рюкзака легко обнажает его нутро ? бесформенное, мятое, пахнущее небом. Снимаю уже ненужную оболочку, растаскиваю концы купола, освобождаю стропы. Клацают карабины, клеванты ложатся в руки?
Легкий ветерок ласкает лицо, нежно перебегает по ткани крыла. От ветренного прикосновения оно оживает, вдыхая позыв неба. Сердце медленно и мощно толкает кровь, ступни врастают в землю, не давая совершить первый шаг в синеющую бездну. Закрываю глаза на долгую секунду и покидаю этот мир. Вдох, залитая солнцем земля, проносящаяся под ногами, шум ветра и боль растущих за спиной крыльев? (если что, то авторство мое)

Красиво... Просто фантастика!!!

#362
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Разбился парень за машиной на жёсткой связке буксироваться пытался.(В 91 году это было кажется). А этого категорически делать нельзя.

блин, а у меня мечта такая есть (точнее была :D уже) - на буксире за машинкой тащиться. чё, в самом деле так опасно?
почитал наконец сегодня всю тему. искренне завидую и восхищаюсь. Орррлы!!!
  • 0

#363
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

блин, а у меня мечта такая есть (точнее была :D уже) - на буксире за машинкой тащиться. чё, в самом деле так опасно?
почитал наконец сегодня всю тему. искренне завидую и восхищаюсь. Орррлы!!!

Есть такая вещь как КАЙТ можеш на нем полетать над водой а замашиной не стоит.
В ЭкстримКлабе кайт продовалься можеш взять и полетать над Капчагаем.
  • 0

#364
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Красиво... Просто фантастика!!!

Изображение
А вот короткий мувик есть:полеты
Вот еще прикольная картинка:Изображение
  • 0

#365
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Кластно на выходных отдохнул.;)
Просто супер - Горы, свежий воздух, весёлая компания, птички нериальных размеров кружат, птенцы бегают, колючки колються, японец работает(вот бы таких побольше и колючки бы перестали колоться :o )....
Вообщем впечатлений море ;)
Будем надеяться к следующим выходным погода наладиться!!!!!
Ато все будут  :)  :)
СПАСИБО огромное организаторам (Tesla и др.)
:D
  • 0

#366
Immortello

Immortello
  • Гость
  • 14 сообщений

блин, а у меня мечта такая есть (точнее была :D уже) - на буксире за машинкой тащиться. чё, в самом деле так опасно?
почитал наконец сегодня всю тему. искренне завидую и восхищаюсь. Орррлы!!!

Есть такая вещь как КАЙТ можеш на нем полетать над водой а замашиной не стоит.
В ЭкстримКлабе кайт продовалься можеш взять и полетать над Капчагаем.

Волчара, что то ты .извини, наврал! Кайт-это змей, парус проще говоря, по форме как параплан, только всего 7-9 метров. С его помощью катаются на лыжах зимой и на доске по воде летом. И упаси тебя Господь на нем буксироваться:))

Что касается буксировочной системы, обычно ее делают из старых парашютов, новые называются морской дракон и продаются в Параависе, может еще где. Стоят новые около 900, б.у.шные около 500. Тягать можно катером или гидроциклом , высота метров 50. Кто летает на параплане-тех ваще не прикалывает!
  • 0

#367
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений


Красиво... Просто фантастика!!!

Изображение
А вот короткий мувик есть:полеты
Вот еще прикольная картинка:Изображение

Параплан это класная вещь, А небо зовёт © "Калинов мост"
  • 0

#368
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Волчара, что то ты .извини, наврал! Кайт-это змей, парус проще говоря, по форме как параплан, только всего 7-9 метров. С его помощью катаются на лыжах зимой и на доске по воде летом. И упаси тебя Господь на нем буксироваться:D)
Что касается буксировочной системы, обычно ее делают из старых парашютов, новые называются морской дракон и продаются в Параависе, может еще где. Стоят новые около 900, б.у.шные около 500. Тягать можно катером или гидроциклом , высота метров 50. Кто летает на параплане-тех ваще не прикалывает!

почитай про:Кайты
  • 0

#369
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Начал собирать материал на нашу тусовку.
Есть видео запись полетов. У кого есть камеры хорошие можете притащить по снимать.
  • 0

#370
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

блин, а у меня мечта такая есть (точнее была :) уже) - на буксире за машинкой тащиться. чё, в самом деле так опасно?
почитал наконец сегодня всю тему. искренне завидую и восхищаюсь. Орррлы!!!

Есть такая вещь как КАЙТ можеш на нем полетать над водой а замашиной не стоит.
В ЭкстримКлабе кайт продовалься можеш взять и полетать над Капчагаем.

Вы что, на кайтах не летают  :D
  • 0

#371
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
2 radar

Боже мой! Сколько эмоций!!!

Ничо, вот скоро начнется борьба с термиками, ото будет вам веселуха  :D
  • 0

#372
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ЗЫ: Всем почитателям Mac Para Tehnology - биг привет. Я тоже их почитатель. Даже футболку их ношу  :D
  • 0

#373
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

ЗЫ: Всем почитателям Mac Para Tehnology - биг привет. Я тоже их почитатель. Даже футболку их ношу  :D

Тут из почитателей один я, просто у них хорошее соотношение цена качество плюс аппараты неплохие.
Про кайты я специально ссылку кинул читайте.
Термики это гуд.
  • 0

#374
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

ЗЫ: Всем почитателям Mac Para Tehnology - биг привет. Я тоже их почитатель. Даже футболку их ношу  :D

Тут из почитателей один я, просто у них хорошее соотношение цена качество плюс аппараты неплохие.
Про кайты я специально ссылку кинул читайте.
Термики это гуд.

Ну почему только ты? У меня вот например пиратская копия :o И пока не жалуюсь!
Угу, термики гуд!!!
Когда начинает колбасить и кидать на ровном месте, когда начинаешь понимать всю толщину тех нитей, которые соединяют тебя с куполом и насколько он тряпочный... (страшилки, на ночь не читать :))
И самое обидное, что попасть в термик все так же хочется опять  :)
Так нравиться борьба за каждую минуту в небе ;)
  • 0

#375
Vit*

Vit*
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ЗЫ: Всем почитателям Mac Para Tehnology - биг привет. Я тоже их почитатель. Даже футболку их ношу  :D


Фиговые у них футболки - выгорают быстро  :)
  • 0

#376
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

ЗЫ: Всем почитателям Mac Para Tehnology - биг привет. Я тоже их почитатель. Даже футболку их ношу  :D

Фиговые у них футболки - выгорают быстро  :)

Купола зато у них так быстро не выгораят как футболки.
  • 0

#377
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!

Со следующей недели (с 23 апреля) будут проводится
теоретические занятия.
Запланировано 5-6 занятий. Занятия проводятся один раз в неделю.
По вечерам с 19-30 до 21-30, день ориентировочно в среду.
Место занятий АЭРОКЛУБ на Розобакиева.
Будем читать:
Аэродинамику, Метеорологию, Конструкцию и эксплуатацию параплана, Теорию безопасности полётов,
Медицинскую подготовку.

Инструктора приняли решение и вводят новые правила:
Тот? кто не посещает теоретические занятия летать не
должен. Если вы пропускаете занятие, то в выходные к полётам не допускаетесь.  :) :) (Правила есть правила.)
Заодно мы проверим, кто как сильно хочет летать?
После курсов будут приняты зачёты и присвоен
3-й спортивный разряд. :D

С уважением Ваши инструктора.
  • 0

#378
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Розыбакиева с чем? пересечение плиз
  • 0

#379
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Женя, отличная идея!!! Все-таки на природе теория не очень сильно воспринимается.
Осталось только понять, с кем оставлять вечером дочку? Ведь и жена, и я хотим быть третьеразрядниками  :D
  • 0

#380
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Розыбакиева с чем? пересечение плиз

Розыбакиева ниже Джандосова
если ехать вниз - то с левой стороны немного выше НацБанка (и светофора)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.