Перейти к содержимому

Фотография

Для тех, кто с детства мечтает летать.Полёты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#341
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Эй умник. Посмотри на дату, когда запускался тотализатор. И проанализируй на какое воскресенье ставки делались. Можешь даже выводы умниковые написать.

Эй дворянин, че эт ты такой агрессивный, три раза подряд красный цвет на светофоре поймал пока на фамильной карете ехал?
К тому же кто мне мешает сделать ставки на _этот_ уикенд?
  • 0

#342
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Эй умник. Посмотри на дату, когда запускался тотализатор. И проанализируй на какое воскресенье ставки делались. Можешь даже выводы умниковые написать.

Эй дворянин, че эт ты такой агрессивный, три раза подряд красный цвет на светофоре поймал пока на фамильной карете ехал?
К тому же кто мне мешает сделать ставки на _этот_ уикенд?

Ты лучше назовись Dimkaobiginka. А то уровень умора не соответствуют нику
  • 0

#343
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
У кого есть возможность с VHS записать в mpeg4 или просто переписать на другую касету.
У меня есть полеты на парапланах при сертификаций DHV, там показаны все типы существующих неприятностей в воздухе.
Там на таких высотах такие вещи с куполами вытворяют ажно страшно переодический становиться.

Кстати всем учлетам, если есть возможность по прыгайте на скакалке, это укрепляет голеностоп и уменьшает возможность трамв ноги.

И с тех пор как ишак
Я таскаю рюкзак,
Чтоб мгновеньем одним насладиться,
Как взобравшись наверх
И подвеску надев,
Вдруг ишак превращается в птицу

:laugh:
  • 0

#344
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений

У кого есть возможность с VHS записать в mpeg4 или просто переписать на другую касету.
У меня есть полеты на парапланах при сертификаций DHV, там показаны все типы существующих неприятностей в воздухе.
Там на таких высотах такие вещи с куполами вытворяют ажно страшно переодический становиться.
Кстати всем учлетам, если есть возможность по прыгайте на скакалке, это укрепляет голеностоп и уменьшает возможность трамв ноги.
И с тех пор как ишак
Я таскаю рюкзак,
Чтоб мгновеньем одним насладиться,
Как взобравшись наверх
И подвеску надев,
Вдруг ишак превращается в птицу

:laugh:

А если еще полноценной прокачкой ног в тренажерном зале займетесь цены вашим ногам не будет. Ноги без мышц - не ноги, а ходули
  • 0

#345
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

У кого есть возможность с VHS записать в mpeg4 или просто переписать на другую касету.
У меня есть полеты на парапланах при сертификаций DHV, там показаны все типы существующих неприятностей в воздухе.
Там на таких высотах такие вещи с куполами вытворяют ажно страшно переодический становиться.

Мне тоже притащили касету - учебные материалы (динамик, термик, подвороты, складывания, методы борьбы и т.п.), приколы. Единственно не все переведено и часть материала на французском и английском, хотя понять можно :laugh:
  • 0

#346
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А если еще полноценной прокачкой ног в тренажерном зале займетесь цены вашим ногам не будет. Ноги без мышц - не ноги, а ходули

Три раза в неделю футбол сойдет????  :laugh:
Волк, стишки у тебя классные...
  • 0

#347
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

мне тоже притащили касету - учебные материалы (динамик, термик, подвороты, складывания, методы борьбы и т.п.), приколы. Единственно не все переведено и часть материала на французском и английском, хотя понять можно ;)


если на кассете хорошо видно как "шмякаются" тут и без перевода всё понятно. а учиться летать по видео? так не лучше ли спросить того же Орешкина.Он и расскажет и покажет, и даст попробовать

:laugh:  :laugh:  :eek:
  • 0

#348
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Мне тоже притащили касету - учебные материалы (динамик, термик, подвороты, складывания, методы борьбы и т.п.), приколы. Единственно не все переведено и часть материала на французском и английском, хотя понять можно :laugh:

Ну пора сделать чендж материалов.
Там кое что было у Tesly надо его потрести...
  • 0

#349
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Письмо тебе отправила, смотри мыло.
  • 0

#350
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Ну вообщем обовсем завтра договариваемся.
Удар в крыло и нет крыла,
Лишь дикий визг прибора.
И где-то выше купола,
И где-то ниже горы.
Вокруг немыслимых красот
Ложаться километры,
А для меня борьба идет
С какой-то сотней метров.

Сегодня я для вас актер
В небесном представленьи,
Но сменит равнодушье гор
Восторг и удивленье.
Блестнет пластина ледника,
И вновь, от скал и снега,
Я ухожу под облака,
Я ввинчиваюсь в небо

  • 0

#351
Kiss

Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
Хорошо пишешь!!!

 А я вот пару прогуливаю... :laugh:
  • 0

#352
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

если на кассете хорошо видно как "шмякаются" тут и без перевода всё понятно. а учиться летать по видео? так не лучше ли спросить того же Орешкина.Он и расскажет и покажет, и даст попробовать

Специально для тебя не кто не будет показывать что может произойти в воздухе, материал предназначен для изучения возможных воздушных ЧП а так же рекомендаций и поведение при подобных ситуациях. Надо быть готовым к возможным происшествиям и способным адекватно реагировать на него.
  • 0

#353
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Хорошо пишешь!!!
 А я вот пару прогуливаю... :laugh:

Да не я то пишу так из инета надергал.
А прогуливать не хорошо.
  • 0

#354
Falco_

Falco_
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Тоже хочу посмотреть, послушать крылатых,

Только такой вопрос(к тем кто знает):
На каком километре 9-го маршрута выпрыгивать....?

То ли 29 или 31... не помню.
  • 0

#355
Immortello

Immortello
  • Гость
  • 14 сообщений
В Актобе в четверг прошел очередной теоретический занятий про полеты. Тема: особые случаи(по КУЛП ).

Практические завтра, в субботу. ССылка здесь, так шта если есть Актобенцы, Актюбки и Актюбабки, то велкам однозначно!
http://realchat.kz:8081/Forum?t=420
  • 0

#356
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Тоже хочу посмотреть, послушать крылатых,
Только такой вопрос(к тем кто знает):
На каком километре 9-го маршрута выпрыгивать....?
То ли 29 или 31... не помню.

на 31км, поворот на санаторый Самал синий такой щит, потом идеш вверх по дороге поварачиваеш на право упираешся в стоянку авто. потом по дорожке вверх к летающим.
Еще бываем на 27км соотвественно это на 4км раньше но там скорее всего будем после 17:00.
Так что подьезжай, лучше конечно если подьедеш в 9:30 на кольцо Сайна/Джандосова остановка при выезде из города там толпа будет это мы и есть...
  • 0

#357
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Ну вообщем обовсем завтра договариваемся.
Удар в крыло и нет крыла,
Лишь дикий визг прибора.
И где-то выше купола,
И где-то ниже горы.
Вокруг немыслимых красот
Ложаться километры,
А для меня борьба идет
С какой-то сотней метров.
Сегодня я для вас актер
В небесном представленьи,
Но сменит равнодушье гор
Восторг и удивленье.
Блестнет пластина ледника,
И вновь, от скал и снега,
Я ухожу под облака,
Я ввинчиваюсь в небо


Жуть какая.  Поэзия поэзией, но у меня доча есть.  Все с Аидой знакомы? Аза, это не ты придумал?  Да и потом, не ты ли приобрел запаску, там что-то про нее ничего не сказано... :D
  • 0

#358
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Жуть какая.  Поэзия поэзией, но у меня доча есть.  Все с Аидой знакомы? Аза, это не ты придумал?  Да и потом, не ты ли приобрел запаску, там что-то про нее ничего не сказано... :D

Безмоторный полет Это кто же поймет
Это как же летать без кабины Это что ж с рюкзаком
С непонятным мешком Добровольно с горы себя скинуть
Я так тоже считал Дома книжки читал
И не строил решительных планов Только как-то мой друг
Посоветовал вдруг Посмотреть на полет параплана
И с тех пор как ишак Я таскаю рюкзак
Чтоб мгновеньем одним насладиться Как взобравшись наверх
И подвеску надев Вдруг ишак превращается в птицу
Ветер в шлеме гудит Мой прибор голосит
Я орлов из потоков гоняю Без кабин, без движка
И без запаски пока На которую средств не хватает

Это ведь проза всего лишь...
А запаска вещь святая без неё мы не куда не летаем.
  • 0

#359
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
... Ноги переставляются с трудом, рюкзак за спиной как-то незаметно потяжелел. Там, внизу его удалось без труда забросить за спину, а здесь, на сто метров выше, лямки режут плечи, теснят грудь, перехватывая дыхание?
Протоптанная тропинка, выравниваясь, ведет к заветной цели. Задышалось. Успокоилась пульсировавшая в висках кровь. Физическое напряжение отступает, освобождая место чувству, знакомому и почти позабытому - рождающему предательскую дрожь, медленно подчиняющую себе все тело. Бесконечно долгое ожидание? Тоска по захватывающему, ошеломляющему, порождающему страх и до безумия прекрасному, зовущему за грань дозволенного, требующему влить во вспухшие на руках вены, прогнать сквозь сердце несчастные капли адреналина.
Податливо скользящая молния рюкзака легко обнажает его нутро ? бесформенное, мятое, пахнущее небом. Снимаю уже ненужную оболочку, растаскиваю концы купола, освобождаю стропы. Клацают карабины, клеванты ложатся в руки?
Легкий ветерок ласкает лицо, нежно перебегает по ткани крыла. От ветренного прикосновения оно оживает, вдыхая позыв неба. Сердце медленно и мощно толкает кровь, ступни врастают в землю, не давая совершить первый шаг в синеющую бездну. Закрываю глаза на долгую секунду и покидаю этот мир. Вдох, залитая солнцем земля, проносящаяся под ногами, шум ветра и боль растущих за спиной крыльев? (если что, то авторство мое)

Что-то и меня пробило на романтику... ;)
Улетался в умат в субботу - шесть соток и одна трехсотка и это радует. Непередаваемое удовольствие смотреть на копошащийся внизу народ, мирно болтая ногами в подвеске с высоты за двести :) Немного удавалось выпаривать или по крайней мере не терять высоты.
Адреналина валом - как от полетов, так и от поездки на трехсотку. Прикольно было ехать в пятером в одной ниве, имея на руках три купола. Да еще и встрять в колее, наблюдая в 20 сантиметрах перед глазами дорожное полотно. Если так пройдет все лето... :D
Зато какое разочарование осталось после погодных перепетий воскресения - два раза спускаться с сотки пешком, не решившись потренировать очковые мышцы как Саня :) И шашлык мимо проехал. Похоже на Банзая придется завести зуб ;)  
А вот тусовка выходная была класс - уже такое впечатление, что кругом сплошные родственники :o Столько хорошего народу и в одном месте :mad:
  • 0

#360
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

... Ноги переставляются с трудом, рюкзак за спиной как-то незаметно потяжелел.  (если что, то авторство мое)

Следом полз я проклиная курения и ждал того момента когда я шагну в бескрайний воздушный океан.

Улетался в умат в субботу - шесть соток и одна трехсотка и это радует. Непередаваемое удовольствие смотреть на копошащийся внизу народ, мирно болтая ногами в подвеске с высоты за двести  Если так пройдет все лето...

Да пролетаеш надними а они суксий кричат что то, копашаться как муравьй.

Зато какое разочарование осталось после погодных перепетий воскресения - два раза спускаться с сотки пешком, не решившись потренировать очковые мышцы как Саня :D И шашлык мимо проехал. Похоже на Банзая придется завести зуб :)  
А вот тусовка выходная была класс - уже такое впечатление, что кругом сплошные родственники :) Столько хорошего народу и в одном месте :o

Взлететь можно было, но стойло ли тренировать кольцевые мышцы.
Шашлык типа будет на следущей неделе, если деньги не пропьют раньше.
Вот бы быстрей у всех появились купола тогда такая красотища будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.