Перейти к содержимому

Фотография

"12" (Двенадцать)Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#301
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Это не ошибка, это подкуп правосудия.
Очень жирно это показали.
  • 0

#302
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
посмотрела "12 разгневанных мужчин" Люмета
в очередной раз пожалела, что Михалкову срубило крышу и он перестал снимать нормальное кино без ностальгирующего по царе-батюшке надрыва.
нет, конечно, "12" - эт такая зрелищная история. танец с кинжалом, герой Грамаша, захлебывающийся ненавистью, взрывы, собака с рукой в пасти. а что у Люмета - душная комнатенка и 12 мужчин без прошлого, даж без имен (кроме 2). никаких лирических отступлений и реминисценций. неинтересно? как бы не так. филигранная работа. а у Михалкова все лубок и утирание крокодиловых патриотических слез. эх.
  • 0

#303
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
polytheme pam
Но согласилтесь, для российской аудитории и не только - это призыв прежде всего проснуться, и опнять, что происходит вокруг.
  • 0

#304
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
не знаю, я слишком пристрастно отношусь к нынешнему Михалкову. и везде прежде всего вижу его самолюбование.
  • 0

#305
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Да, самолюбование хватает, но такого очаровательного )))
Я ему за его подбор актеров все прощаю!!!
У него каждый персонаж как брульянт
  • 0

#306
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да, с актерами он работать умеет. жаль, что времена не те. и ваще, раньше небо было голубее и трава зеленее :D
простите меня, но несмотря на хорошую работу актеров, все убивает режиссура и претенциозный сценарий. все эт имхо, на истину в последней инстанции я не претендую.
  • 0

#307
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ну да ладно. Каждй все равно останется при своем мнении )))
  • 0

#308
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

у Люмета - душная комнатенка и 12 мужчин без прошлого, даж без имен (кроме 2). никаких лирических отступлений и реминисценций. неинтересно? как бы не так. филигранная работа. а у Михалкова все лубок и утирание крокодиловых патриотических слез. эх.

+ сто, у Люмета - практически шедевр без нарочитых сцен и диалогов
  • 0

#309
Баден Пауэлл

Баден Пауэлл
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Михалков слишком политизировал этот фильм. Не надо было показывать противостояние русских и кавказцев (чеченцев). Он вскрыл старый нарыв в истории России. И весь фильм присяжные пытаются примирить две противоборствующие стороны, но слишком уж великодержавно и неуклюже это выглядит. Особенно с подачи режиссера Михалкова - ярого патриота и самолюбующегося царя-батюшки. В России много усыновленных детей нечеченцев. И их жизнь и судьба тоже достоина экранизации, но без такого надрыва и политизированности.
  • 0

#310
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
нормальный фильм. Хорошая игра актёров. Даже Михалкова
  • 0

#311
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
При чём тут "Михалков, политизировал, противостояние русских и чеченцев, утирание слёз" и т.д.
По-моему, это фильм о человеческом равнодушии и нежелании действовать тогда, когда нужно действовать - "...посидели-накатили-осудили и, разошлись..."
  • 0

#312
Баден Пауэлл

Баден Пауэлл
  • Частый гость
  • 53 сообщений

При чём тут "Михалков, политизировал, противостояние русских и чеченцев, утирание слёз" и т.д.
По-моему, это фильм о человеческом равнодушии и нежелании действовать тогда, когда нужно действовать - "...посидели-накатили-осудили и, разошлись..."

Просто я хотел высказаться. Не хотел бросать палки в стан любителей этого фильма. Теперь выскажу еще одну мысль (я мыслю, значит я существую!!!). О том что наступила необходимость отбросить равнодушие и пришло время действовать говорят многие фильмы (и не такие, как "12"). Согласен, этот фильм задевает за живое, заставляет задуматься. Но, все таки, фильм "12" - это просто кино, хотя и хорошо снятое. Михалков снял фильм, мы его увидели и теперь вот обсуждаем на форуме. Ситуации, показанные в фильме, встречаются повсеместно. Одни помогают друг другу, другие подкупают судей, судьи сажают людей, третьи таксуют, четвертые спиваются (как герой Маковецкого), пятые работают хирургами (хоть и родились на Кавказе), и т.п. Но все это происходит тайно, без нашего участия, мимо наших глаз и ушей. Идеи, высказанные Михалковым, не новы. У каждого человека есть разум, сознание, совесть, память, способность сопереживать и чувство справедливости. У кого-то они выражены ярче, и он без Михалкова отбросил равнодушие и уже действует. Кто-то увидел фильм и задумался. Но в фильме Михалкова это показано так пафосно и с таким надрывом, что становится тошно. Если бы не было михалковской наигранности и перегиба, позерства и царской снисходительности, то фильм смотрелся бы отлично и получил бы "Оскар". Сравните "12" и "Утомленные солнцем".
  • 0

#313
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

...Если бы не было михалковской наигранности и перегиба, позерства и царской снисходительности, то фильм смотрелся бы отлично и получил бы "Оскар". Сравните "12" и "Утомленные солнцем".

То есть с годами он стал снимать хуже?
  • 0

#314
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Идея фильма мне понравилась! Актерский состав тоже порадовал, единственное что меня разочаровало,так это игра Никиты Сергеевича..слишком уж он в себе уверен как в актере,а вот как режисер он очень талантлив,я считаю ;)
  • 0

#315
Баден Пауэлл

Баден Пауэлл
  • Частый гость
  • 53 сообщений


...Если бы не было михалковской наигранности и перегиба, позерства и царской снисходительности, то фильм смотрелся бы отлично и получил бы "Оскар". Сравните "12" и "Утомленные солнцем".

То есть с годами он стал снимать хуже?

Он не стал снимать хуже. Просто фильм "12" перенасыщен русскостью, державностью и высокомерием. Для России это неплохо, но американская киноакадемия это не приняла. Фильм "12" рассчитан на прокат среди сугубо русскоязычной аудитории, лояльно относящейся к самой России. Сам фильм великолепен, игра актеров неподражаема, сюжет держит в напряжении зрителя до финальных титров. Фильм задевает за живое. Великолепный актерский состав и главная идея, отличная режиссерская работа и динамичный сюжет - но только для внутреннего потребления.
  • 0

#316
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А разве это плохо, что Михалков настолько богат и уверен в себе, что может себе позволить снимать фильмы только для определенной аудитории на фоне того, что на российском рынке - много хороших кассовых фильмов и много фестивальных фильмов )))
  • 0

#317
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

А разве это плохо, что Михалков настолько богат и уверен в себе, что может себе позволить снимать фильмы только для определенной аудитории на фоне того, что на российском рынке - много хороших кассовых фильмов и много фестивальных фильмов )))


да, плохо. бог в себе и царь всея русского кина. с его точки зрения
  • 0

#318
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

А разве это плохо, что Михалков настолько богат и уверен в себе, что может себе позволить снимать фильмы только для определенной аудитории на фоне того, что на российском рынке - много хороших кассовых фильмов и много фестивальных фильмов )))

Может быть потому что с годами он стал больше стал заигрывать с властью :)

Сообщение отредактировал Моби Дик: 15.07.2009, 19:30:23

  • 0

#319
СЧАСТЬЕ*

СЧАСТЬЕ*
  • Гость
  • 26 сообщений
Один из лучших фильмов за последнее время, который остается в памяти. Да и подборка актеров, конечно, замечательная.
  • 0

#320
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Может быть потому что с годами он стал больше стал заигрывать с властью

я вас могу уверить, что и при советской власти он жил хорошо. просто его царизьму разгуляться негде было. щас он, наверное, жалеет, что допустил в Своем среди чужих фразу - а даже бог велел делиться :smoke:
замечательные он снимал фильмы. Свой среди чужих, Обломов, Пть вечеров, Пьеса, Родня. но с возрастом чет у наших режиссеров с головой становится. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.