Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#1921
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Я всегда езжу на D. Когда еду в горы или с гор - 4 или 3, если на чимбулак то наверное 1-2 тоже используются на верху самом.

Кстати, у меня коробка скоро сдохнет. Уже буксует на некоторых передачах, когда в горку еду. Масло не менял - оно с самого начала было горелое. Если поменяю - думаю коробас сразу сдохнет. Буду до конца ездить, потом ремонт или замена =)

думаю он не просто так сказал, мож быть где-то слышал, а мож быть и сталкивался... блин зашивон на работе, не могу пока по сайтам пробежаться и почитать об этом, скорее всего на всяких форумах там есть инфа про это...
я тож масло в коробке не менял, запашок горелый не оченьский выходит. уж поеду скоро на замену масла в АКПП...
  • 0

#1922
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Подскажет кто, плюсы и минусы (в сравнении) американец (2,4 и 2,5), араб и европеец. Интересует все. Буду скоро брать.
Заранее, спасибо.


  • 0

#1923
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Я ездил по городу на 4 и на D, сравнивал.

Плюсы 4:
- не надо постянно подтормаживать когда едешь под горку, особенно хорошо эффект ощущается на улицах вроде Ленина, где есть приличные уклоны.
- живее реагирует на газ, в основном потому что не нужно с 5 на 4 переключаться.
Минусы:
- вроде как чуть больше расход, но точно не удалось замерить.

В мануале чётко прописано - рекомендуется двигаться на D, коробас типа умный, лучше вас знает на какой лучше передаче камре ездить.

Бенедек - почему считаешь что после замены сразу коробас кончится? Были преценденты? Если масло горелое, то имхо замена может помочь.
  • 0

#1924
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Бенедек - почему считаешь что после замены сразу коробас кончится? Были преценденты? Если масло горелое, то имхо замена может помочь.


Ну говорят же, что в ходе износа коробки увеличивается вязкость масла. А потом ты заливаешь жидкое новое масло - а износ уже слишком большой, из-за зазоров насос мало давления дает, а без достаточного смазывания коробка умирает.

На прошлых наших двух RX300 коробки сдохли как раз после замены масла =)
  • 0

#1925
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Мдя, перспектива. За эрыксы не уверен, но на камри масло в коробке на весь срок службы залито. Какой же должен быть пробег, чтобы масло и коробан кончились?

Во сколько замена коробки встаёт, не узнавал?

Сообщение отредактировал Dye: 10.07.2010, 21:51:32

  • 0

#1926
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Бенедек - почему считаешь что после замены сразу коробас кончится? Были преценденты? Если масло горелое, то имхо замена может помочь.


Ну говорят же, что в ходе износа коробки увеличивается вязкость масла. А потом ты заливаешь жидкое новое масло - а износ уже слишком большой, из-за зазоров насос мало давления дает, а без достаточного смазывания коробка умирает.


Насчет изменения вязкости не в курсах, но грязная черная жидкость (не масло!) со специфическим запахом гари - показатель того, что коробке нужна не замена жидкости, а серьезный ремонт. Хотя, я бы, попробовал частично заменить ATF - вдруг пробуксовки уйдут. Всётаки работа АКПП зависит от состояния ATF. Попытка не обойдётся сильно дорого.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:24:00

  • 0

#1927
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кто может подсказать вот этот номер 84140-06400 это ручка вертолета, она с выключателем противотуманок или нет, и вообще кто нибудь самостоятельно ставил противотуманки, какие сложности есть, есть ли там проводка или надо все самому тянуть.

Подойдет ли вертолет от европейца на американца?
  • 0

#1928
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Кто может подсказать вот этот номер 84140-06400 это ручка вертолета, она с выключателем противотуманок или нет, и вообще кто нибудь самостоятельно ставил противотуманки, какие сложности есть, есть ли там проводка или надо все самому тянуть.

Подойдет ли вертолет от европейца на американца?


У меня 30-ка XLE. Ставил противотуманки - провода были выведены с фишками, НО не подключены никуда. Подключили через вертолет, на панеле снизу слева поставили кнопку, что бы не менять вертолет - на нем отдельного включателя противотуманок нет. За работу отдал 4000тг (поставить туманки, подключить + кнопка). Думаю что на 40-ке может быть та же история :lol:

Сообщение отредактировал B.RAT: 11.07.2010, 18:50:25

  • 0

#1929
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Мдя, перспектива. За эрыксы не уверен, но на камри масло в коробке на весь срок службы залито. Какой же должен быть пробег, чтобы масло и коробан кончились?

Во сколько замена коробки встаёт, не узнавал?

Это что правда, что масло в АКПП на 40ах залита на весь срок эксплуатации??? :rotate: Что-то с трудом верится... В ближайшее время собираюсь покупать 40ку. Думаю, что будет американец, 06-07гг, 2.4л. На что посоветуете обратить внимание, есть особенность у 40ок в отличие от предыдущих поколении?

Сейчас езжу и продаю свою 25ку :D
  • 0

#1930
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Мдя, перспектива. За эрыксы не уверен, но на камри масло в коробке на весь срок службы залито. Какой же должен быть пробег, чтобы масло и коробан кончились?

Это что правда, что масло в АКПП на 40ах залита на весь срок эксплуатации??? :rotate: Что-то с трудом верится...

Так в руководстве пользователя написано.
  • 0

#1931
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет.
подскажите пожста ссылки на сайты, где можно посматреть стоимость на камри 40 в эмиратах.
Стоит ли вообще брать данные машины там, есть ли минусы и подводные камни?
если можно порекомендуйте проверенные салоны в эмиратах, которые продают камри.
спасибо.
  • 0

#1932
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
купил себе кожаный салон! скоро буду ставить =)))
  • 0

#1933
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
кто подскажет где обвесы на камри продаются и устанавливаются, бампера пороги и т.п., а то был парень Александр, я его сотку утерял, они только тюнингом 40вок занимались буду благодарен....если кто знает чтонибудть или на путь истиный направит
  • 0

#1934
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

купил себе кожаный салон! скоро буду ставить =)))

считается ;) почем нынче кожа? где взял? полный комплект, с дверными вставками, оригинал? случайно не серого цвета? )))
я тож одного продавца "на разборе" нашел!!! у него от 40ки XLE есть черный кожсалон, на SE просто сидушки другие... предложил ему на свои обменять с доплатой... думает...

Сообщение отредактировал vicente: 13.07.2010, 08:46:46

  • 0

#1935
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уважаемые сороководы. Планирую в скором времени присоединиться к вашему сообществу взяв американца (спасибо власть имущим за подачку льготные пошлины). Уже прошло больше 3-х лет с начала выпуска 40-ки, поэтому интересует, делала ли Тойота какие-нибудь масштабные отзывы камри на замену? И какие были детские болячки у первых моделей? Когда они были исправлены?
  • 0

#1936
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Уважаемые сороководы. Планирую в скором времени присоединиться к вашему сообществу взяв американца (спасибо власть имущим за подачку льготные пошлины). Уже прошло больше 3-х лет с начала выпуска 40-ки, поэтому интересует, делала ли Тойота какие-нибудь масштабные отзывы камри на замену? И какие были детские болячки у первых моделей? Когда они были исправлены?


Не так много, но были отзывы. Самые главные - это конечно педаль газа и прошивка. И то, и другое можно здесь исправить за небольшие деньги. Так что ищите небитую, с маленьким пробегом, непоцарапанным салоном.
  • 0

#1937
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
спасибо за информацию

Сообщение отредактировал Passatik: 13.07.2010, 17:40:56

  • 0

#1938
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
Продаю свои почти новые диски R19 с почти новой резиной пробег около 1000км... в идеальнейшем состоянии! ни коцки ни царапинки ничего нету... продаю так как заказал другие 19тые)))
  • 0

#1939
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Lord dark, че у тя там с кожсалоном? )))
  • 0

#1940
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
Отвез его на хим чистку не смогли отчистить отдал обратно! ни у кого нет знакомых кто хочет поменять кожу на тряпку с моей хорошей доплатой?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.