Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#1901
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Только убедись, что Part 043-3000 действительно для штатовской машины подходит.


Вроде эта часть только для 3.5 литровых там обозначена. Я форум порыл чуть-чуть, никто фильтр не менял и все уверены, что его менять и не надо. Думаю, что без разбора тут не обойтись =)

уже немного чувствуется, что с натяжкой двигается на перекрестках ((( уж оч хочется топливный поменять! еще рекомендуют для начала воздушный фильтр сменить, потом свечи, ну а потом дроссель почистить...
неееее, ну не писец а 71К за топливный отдавать :D
  • 0

#1902
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
71К за фильтр - меня бы жаба задушила.

Я искал именно 2.4 на сайте, поиск выдал именно этот фильтр. Неужели ни у кого нет нормального каталога на пиндо-камри?
  • 0

#1903
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Тойота затупила или заумнила? Можно ли сделать фильтр, который не засоряется?
  • 0

#1904
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Вроде эта часть только для 3.5 литровых там обозначена. Я форум порыл чуть-чуть, никто фильтр не менял и все уверены, что его менять и не надо. Думаю, что без разбора тут не обойтись =)

Может на ваших машинах действительно одинаковые фильтры для 2.4 и 3.5?
  • 0

#1905
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Тойота затупила или заумнила? Можно ли сделать фильтр, который не засоряется?

Можно, если он не фильтрует. Мой старый был чёрный и тяжёлый, значит что-то нафильтровал. :D
  • 0

#1906
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

у них комп диагностика 2К с мелочью стоит , а ходовки 4К с мелочью... узнай у них че надо менять, а потом на другой СТОшке попроси все это заменить... хотя тож гемморное дело... на ТЦЖ могу сказать одно, а на др СТО ченить другое... но рискнуть можно!
хорошее СТО по тойотам ищи в белом списке СТО!
все хвалят Олега по Ремизовке, он спец по японским тачкам. по электронике чуть ли не лучший это Евгений

Спасибо!
  • 0

#1907
abdi28

abdi28
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Хотел колодки поменять. Что посоветуйте?
  • 0

#1908
Dimson2

Dimson2
  • Гость
  • 33 сообщений
я брал "кебоно", не жалею....
  • 0

#1909
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

71К за фильтр - меня бы жаба задушила.

Я искал именно 2.4 на сайте, поиск выдал именно этот фильтр. Неужели ни у кого нет нормального каталога на пиндо-камри?


в кар сити примерно за 14 тыщ можно найти топливный фильтр, абсолютно одинаковый что на европейца, что на американца. Себе ставил, знаю. или найти вин-код от европейца и заказать в ТСП тоже около 14 тыщ



Хотел колодки поменять. Что посоветуйте?


оригинал за 9 тыщ тенге в кар сити( помоему лучший вариант)
или Hawk за 90 $ в Ромаксе (тоже неплохой вариант по мне)
остальные не рассматриваю или из-за высокой стоимости, или из-за низкого качества.

Так же при замене проверьте на месте ли все противошумные пластины (на колодки метал. пластина прилепляется) а то у меня не хватало одной

Сообщение отредактировал DemonXXX: 02.07.2010, 01:20:39

  • 0

#1910
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Тойота затупила или заумнила? Можно ли сделать фильтр, который не засоряется?


:smoke: Не заливать бензу вообще :laugh:

(Шутка).
  • 0

#1911
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Тойота затупила или заумнила? Можно ли сделать фильтр, который не засоряется?


:smoke: Не заливать бензу вообще :laugh:

(Шутка).

мож быть терь тока 96 заливать? и от 92 и 93 отказаться?
  • 0

#1912
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

мож быть терь тока 96 заливать? и от 92 и 93 отказаться?


Не парься. Грязь в бензине никак с октановым числом не связана.
  • 0

#1913
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Отказался от 92-93, только 96. На 96 субъективно едет повеселее.
  • 0

#1914
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Тачки на 15-ых штамповках должны ездить веселее, чем на литье =)
  • 0

#1915
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
никто не продает R-1 ?
хочу купить. если что пишите в личку
  • 0

#1916
nurlanmzm

nurlanmzm
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет!!! у меня камри 40 LE американец недавно ездил за город попал на бездорожье когда приехал начал слышать при разгоне гул в ходовке на поворотах он усиливается неужели это подшипник? а может дело в резине кто посоветует как точно узнать в чем дело не заезжая на СТО?
  • 0

#1917
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Всем привет!!! у меня камри 40 LE американец недавно ездил за город попал на бездорожье когда приехал начал слышать при разгоне гул в ходовке на поворотах он усиливается неужели это подшипник? а может дело в резине кто посоветует как точно узнать в чем дело не заезжая на СТО?

какой гул? металлический? просто такая же фигня была с БМВ, ну и заехал на выходных на СТО... сказали, что это правая наружная шаровая... поменял... и гул исчез моментально :)

и там же мне сказали, что в городском режиме желательно коробку передач ставить в положение 4, а не на D!!! очередной миф?
кто как на сороковках ездит? в каком положении у вас передача? я с утра уже на 4-ой езжу... посмотрю как на расход топлива влияет...
  • 0

#1918
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

и там же мне сказали, что в городском режиме желательно коробку передач ставить в положение 4, а не на D!!! очередной миф?
кто как на сороковках ездит? в каком положении у вас передача? я с утра уже на 4-ой езжу... посмотрю как на расход топлива влияет...


Чтобы так сказать, нужно реально опыты проводить. Откуда им знать, что там вообще происходит в коробке и как ее лучше использовать? У ремонтников 40-ка штоли личная есть, для наблюдений?
  • 0

#1919
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Чтобы так сказать, нужно реально опыты проводить. Откуда им знать, что там вообще происходит в коробке и как ее лучше использовать? У ремонтников 40-ка штоли личная есть, для наблюдений?

так ведь на это они и СТОшники! ну мож быть сороковки у них и нет, но мож быть для наблюдений берется любая тачка с АКП!!! вопрос в том, правду ли они говорят? и кто на какой передаче ездит?
  • 0

#1920
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Чтобы так сказать, нужно реально опыты проводить. Откуда им знать, что там вообще происходит в коробке и как ее лучше использовать? У ремонтников 40-ка штоли личная есть, для наблюдений?

так ведь на это они и СТОшники! ну мож быть сороковки у них и нет, но мож быть для наблюдений берется любая тачка с АКП!!! вопрос в том, правду ли они говорят? и кто на какой передаче ездит?


Ты представь, сколько надо вскрыть коробок с сороковки, чтобы уверенно доказать, что есть дефект именно в пятой передаче.

Я всегда езжу на D. Когда еду в горы или с гор - 4 или 3, если на чимбулак то наверное 1-2 тоже используются на верху самом.

Кстати, у меня коробка скоро сдохнет. Уже буксует на некоторых передачах, когда в горку еду. Масло не менял - оно с самого начала было горелое. Если поменяю - думаю коробас сразу сдохнет. Буду до конца ездить, потом ремонт или замена =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.