Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#1841
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Полистай эту тему, я выкладывал сканы тех. регламента, там были типы свечей на 2.4.

Только сначала вопрос - зачем их менять, есть проблемы с зажиганием?
  • 0

#1842
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Полистай эту тему, я выкладывал сканы тех. регламента, там были типы свечей на 2.4.

Только сначала вопрос - зачем их менять, есть проблемы с зажиганием?

это я по рекомендации спецов с ТЦЖ решился поменять. съездил на диагностику на выходных. и вот такой ответ получил! пробег у мну 55 тыс. км. ну там мне и сказали, на такой пробег если еще не менял расходники обязательно в первую очередь надо поменять воздушный, топливный и свечи... а салонный я еще на прошлой неделе на новый поменял...
  • 0

#1843
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Мне тоже спецы с ТЦ много чего рекомендовали, даже буклет где-то в бардачке валяется "для смеха". Там например ОЖ рекомендуется менять каждые 60 тык и т.д.

Выкрути свечи и посмотри их состояние, если нет нагара, контакты в хорошем состоянии, то зачем их менять.

Кста, косвенный способ определить конченные свечи: на прогретой машине резко выжать газ в пол-педали. Если всё в порядке, мотор должен резко выкрутиться, обычно на конченных свечах есть сильный "провал" при наборе оборотов на низах.
  • 0

#1844
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
ну да, иногда меня тож решение спецов с ТЦЖ смех вызывает! ))
я для профилактики сам хочу все на новое заменить. кто знает, как там чел в штатах на ней ездил...
ты ведь тоже чисто для себя топливный фильтр недавно поменял :p
  • 0

#1845
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Ты уверен, что у тебя пробег 55 тыс. км? Тачку по Карфаксу пробивал?
  • 0

#1846
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Ты уверен, что у тебя пробег 55 тыс. км? Тачку по Карфаксу пробивал?

да пробивал! карфакс мне тоже самое показал! 32 тыс. миль было при покупке
мало да? сам удивился... похоже в штатах на ней какой-то Шал катался )))
  • 0

#1847
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Тогда не парься со свечами, Denso Iridium одноконтактный может ходить 100 000 миль. Я свои менял, не знаю сколько они прошли с учетом того, что тачка прошла 230 000 км, но свечи были в нормальном состоянии.
  • 0

#1848
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Тогда не парься со свечами, Denso Iridium одноконтактный может ходить 100 000 миль. Я свои менял, не знаю сколько они прошли с учетом того, что тачка прошла 230 000 км, но свечи были в нормальном состоянии.

оки-доки. тада ток воздушный и топливный пока сменю...
теперь, че с антифризом делать? уровень снизился... на обеде буду около меги, рядом есть магазин оригинальных запчастей для тойоты. там есть антифриз, но жаль не тойотовский лонг лайф, а от фирмы Bosch, тож красный...
можно его долить в свой?
  • 0

#1849
abdi28

abdi28
  • Частый гость
  • 52 сообщений
На выходных поменял салонный фильтр, теперь кондер нормально работает. Если убрать молдинги на дверях следы не останутся?
  • 0

#1850
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
ребята, вопрос срочный! скоро уже обед!
еду покупать антифриз красный "AWM" немецкий, производитель Bosch
отзывы есть?
  • 0

#1851
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
2 Dye and Aleks074
вы ведь просто топливный меняли недавно... ееее, а че топливный фильтр от G-parts 12 500 стоит? ((((
мне консультант сказал, что на сороках он навороченный... прям настолько? чета он так недешево стоит ((((
  • 0

#1852
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
1. Как сказал Бенедек, антифриз просто так не уходит. Смотри помпу и вообще потёки по движке.
2. Топливный в оригинале в ТСП брал за 11 с копейками.
  • 0

#1853
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Он не навороченный, просто стоит прямо в бензонасосе, сцуко. Ещё 2-4 тык надо отдать за замену. Это, рекомендую сразу сетку на насосе менять, а не чистить.
  • 0

#1854
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



А если хуже станет? Я его тупо при замене воздухана карб-клинером продуваю.

Мне показалось он более грубый, чем белый бумажный фильтр.

Точно, он похож на сетку топливного фильтра, этакая путанка из мелкой проволоки. Но загрязняется она тоже сильно, несмотря на то что стоит после фильтра.
Есть мысль, что эту сетку поставили в качестве демпфера для снижения рывков воздуха через обычный воздушный фильтр и МАФ. Фильтр в принципе хлипкий, от него волокна могут отрываться и засирать датчики впуска. Это только идея без претензий на 100% истину. :D

Я был не прав, это не демпфер, это угольный фильтр. И мыть его было плохой мыслью. А вот выломать можно. :)

http://au.toyotaowne...e...16789&st=50
  • 0

#1855
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
vicente, в карсити на посленем этаже походи кажись 5000 или 5500 но он может китайский
  • 0

#1856
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

1. Как сказал Бенедек, антифриз просто так не уходит. Смотри помпу и вообще потёки по движке.
2. Топливный в оригинале в ТСП брал за 11 с копейками.

смотрел уже тщательно, никаких потеков нет. тьфу-тьфу... он у мну и так был не в достаточном кол-ве... зимой был на уровне мидл, терь на уровне чуть выше лоу...
мммм... в ТСП чуточку дешевле... тока жаль в наличии у них на америкота нет
  • 0

#1857
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Он не навороченный, просто стоит прямо в бензонасосе, сцуко. Ещё 2-4 тык надо отдать за замену. Это, рекомендую сразу сетку на насосе менять, а не чистить.

че за сетка? есть возможность фотку скинуть? в нэте поискал, чет ни про какие сетки фоток нет там...
мастер Олег на ремизовке за замену топливного 2,5К берет, в "белом списке" СТО находится
  • 0

#1858
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

vicente, в карсити на посленем этаже походи кажись 5000 или 5500 но он может китайский

ок, спасибо! конечно же для начал в карсити поищу индонезийские, от фирмы Сакура... посмотрим че стоит
  • 0

#1859
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Он не навороченный, просто стоит прямо в бензонасосе, сцуко. Ещё 2-4 тык надо отдать за замену. Это, рекомендую сразу сетку на насосе менять, а не чистить.

че за сетка? есть возможность фотку скинуть? в нэте поискал, чет ни про какие сетки фоток нет там...
мастер Олег на ремизовке за замену топливного 2,5К берет, в "белом списке" СТО находится

Сеточка грубой очистки на бензонасосе, через которую насос засасывает топливо.

Цена на замену хорошая. :)
  • 0

#1860
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Я был не прав, это не демпфер, это угольный фильтр. И мыть его было плохой мыслью. А вот выломать можно. :D

http://au.toyotaowne...e...16789&st=50


Классная находка! Сегодня пойду вытащу его - это явно лишняя деталь =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.