Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#1821
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


А если хуже станет? Я его тупо при замене воздухана карб-клинером продуваю.

Мне показалось он более грубый, чем белый бумажный фильтр.

Точно, он похож на сетку топливного фильтра, этакая путанка из мелкой проволоки. Но загрязняется она тоже сильно, несмотря на то что стоит после фильтра.

Есть мысль, что эту сетку поставили в качестве демпфера для снижения рывков воздуха через обычный воздушный фильтр и МАФ. Фильтр в принципе хлипкий, от него волокна могут отрываться и засирать датчики впуска. Это только идея без претензий на 100% истину. :weep:
  • 0

#1822
Вольф Мессинг

Вольф Мессинг
  • Гость
  • 19 сообщений


А ветровики какие посоветуете? В салоне ветровики Премиум стоят около 16 тыс. с хром ставкой без работы,дороговато ли? А мухобойки(дефлектор капот) ставит или нет вот думаю скоро в талдык собираюсь вызжать пригодиться думаю. Машина черная. Что еще посоветуете поставить!!!!!!


Я бы ни то, ни другое не ставил.


Почему ? Можете уточнить, Benedek. Хотите сказать без толковые причендалы.


Кстати посмотрел ваше видео. Что сказать, нужно сказать маркетологом Toyota, что бы взяли ваше видео в качестве ролика)))Супер.
  • 0

#1823
Вольф Мессинг

Вольф Мессинг
  • Гость
  • 19 сообщений



На первых 20 тысячах тоже периодически были толчки в районе АККП при таком переключении. Сейчас нет. Имхо - с АККП можно пока забить, у вас ещё 3 года и 100 тысяч километров впереди, время на гарантию есть.

Понятно. Просто помниться у друга на кабане такая фигня была,в последствии ремонт. Все равно завтра поеду показывать.

А ветровики какие посоветуете? В салоне ветровики Премиум стоят около 16 тыс. с хром ставкой без работы,дороговато ли? А мухобойки(дефлектор капот) ставит или нет вот думаю скоро в талдык собираюсь вызжать пригодиться думаю. Машина черная. Что еще посоветуете поставить!!!!!!

по кузову?
SE обвесы уже поставил? )))) а SE решетку? реснички?

По кузову боюсь не хватит ЗП , а так можно было поставить диски на 17. А насчет тонировки где лучше сделать? В лукойле что стоит на пересечении улиц Розабакиева и Жандосова, или в салоне за 37 тыс.

На счет сигналки с автозаводом с нормальной дальностью, что бы била через пять этажей до подземной парковки (итого 6 этажей) читал все статьи так и не пришел к одному выводу,что посоветуете Камриводы?
  • 0

#1824
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Тонировку в талдыке в хорошем месте, будет дешёво и сердито.
  • 0

#1825
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Точно, он похож на сетку топливного фильтра, этакая путанка из мелкой проволоки. Но загрязняется она тоже сильно, несмотря на то что стоит после фильтра.

Есть мысль, что эту сетку поставили в качестве демпфера для снижения рывков воздуха через обычный воздушный фильтр и МАФ. Фильтр в принципе хлипкий, от него волокна могут отрываться и засирать датчики впуска. Это только идея без претензий на 100% истину. :weep:


Если учесть, что у нас еще и народ берет китайские фильтра за 500 тенге - то вполне нормальная идея.

Думаю, может поставить что-нибудь такое:
Изображение
Должно быть крепкое - можно убрать эту сетку, плюс моется, плюс больше воздуха, плюс еще свистит прикольно =) За качество можно не переживать - пишут даже на гарантийные тачки ставить это можно, без потери гарантии.
  • 0

#1826
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

По кузову боюсь не хватит ЗП , а так можно было поставить диски на 17. А насчет тонировки где лучше сделать? В лукойле что стоит на пересечении улиц Розабакиева и Жандосова, или в салоне за 37 тыс.

На счет сигналки с автозаводом с нормальной дальностью, что бы била через пять этажей до подземной парковки (итого 6 этажей) читал все статьи так и не пришел к одному выводу,что посоветуете Камриводы?

а что гарантийные с 16-дисками идут? :dandy:
на лукойле я делал месяц назад! там 2 паренька Юра и Гоша... делают качественно! ссори контактов нет! цены от 15 до 20К

с вопросом сигналки я уже обращался! никто не ответил! :rotate:
в итоге коллеги порекомендовали мастера Костю (абая/розыбакиева) моб: 7004514421. приехал со своей сигналкой, он ее похвалил, сказал удачная модель! сделал все на ок. претензий пока нет, надеюсь не будет! инструктаж провел, все объяснил!
  • 0

#1827
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

с вопросом сигналки я уже обращался! никто не ответил! :rotate:
в итоге коллеги порекомендовали мастера Костю (абая/розыбакиева) моб: 7004514421. приехал со своей сигналкой, он ее похвалил, сказал удачная модель! сделал все на ок. претензий пока нет, надеюсь не будет! инструктаж провел, все объяснил!


Если это Костя из АудиоАрта, то тогда однозначно правильный выбор.
  • 0

#1828
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Изображение
Должно быть крепкое - можно убрать эту сетку, плюс моется, плюс больше воздуха, плюс еще свистит прикольно =) За качество можно не переживать - пишут даже на гарантийные тачки ставить это можно, без потери гарантии.

Какие дивиденды будут при отсутствие сетки даже с тюненым фильтром? + 1-2 лошади?
  • 0

#1829
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Какие дивиденды будут при отсутствие сетки даже с тюненым фильтром? + 1-2 лошади?


Уверен, что лошадей 5, плюс еще плацебо =) А это уже существенно по сравнению с тем, сколько лошадей вообще у нее в стоке - почти +3% ;)
  • 0

#1830
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Наверно всё таки эффект плацебо будет преобладать, да и на этой корове +-10% пофиг, всё равно не едет. :rotate:

Попробовать конечно можно, найти такой же короб на разборе и вырезать всё из него нах. :dandy: А со своим родном я бы не экперементировал. :)


Кста, это какой фильтр? K&N или другой? Блоки управления спортивные с возможностью настройки через комп есть на эту машину в природе?
  • 0

#1831
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Наверно всё таки эффект плацебо будет преобладать, да и на этой корове +-10% пофиг, всё равно не едет. :rotate:

Попробовать конечно можно, найти такой же короб на разборе и вырезать всё из него нах. :dandy: А со своим родном я бы не экперементировал. :)


Кста, это какой фильтр? K&N или другой? Блоки управления спортивные с возможностью настройки через комп есть на эту машину в природе?


Это K&N. На него нету дино-графиков. Есть дино-график на более продвинутую штуковину:
Изображение

Линк (PDF) на дино-график. Видно, что на колесах она выдает вообще жалкие 125 лошадей. С этой штуковиной она делает прирост на 14 лошадей, что даже больше +10%. Как мне кажется, фильтрующий элемент одинаковый у них, так что даже от прямоугольного фильтра можно чего-то взять =)

Блоков управления нет. Сейчас на блок управления завязан не только двигатель, но и всякие там даже иммобилайзеры - поэтому блок не трогается. Есть штуки типа Greddy e-manage - они подключаются к МАФу, лямбдам и прочим делам, и дают на блок двигателя ложные показания, заставляя его лить топлива сколько нужно и все остальное делать как надо. На Камрэ врядли кто-то с этим заморачивался, а действовать на собственном примере че-та не охота =)
  • 0

#1832
Dimson2

Dimson2
  • Гость
  • 33 сообщений
Можно поставить ( подТип Е-Манага) по ощущениям пободрее точно,
под любую машину можно сообразить. Если что стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Dimson2: 25.06.2010, 17:08:08

  • 0

#1833
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
По графикам разница налицо. Сколько такой фильтр здесь будет ходить?
  • 0

#1834
Dimson2

Dimson2
  • Гость
  • 33 сообщений
а почему во втором "красном" случае ТЕМП Воздуха выше чем в первом "синем"? А зачем тогда "ХОЛОДНЫЙ ПУСК" ставят?..

Сообщение отредактировал Dimson2: 25.06.2010, 23:57:00

  • 0

#1835
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

а почему во втором "красном" случае ТЕМП Воздуха выше чем в первом "синем"? А зачем тогда "ХОЛОДНЫЙ ПУСК" ставят?..


Кстати да, этот кит не такой уж и холодный. Хоть тут и есть перегородка от тепла двигателя, но фильтр получается стоит где-то посреди капота - доступа к холодному воздуху не имеет.

Вот фотка комплекта по-холоднее (и по дешевле, кстати). Но на дино-чарте замеры хрен пойми какой машины, в стоке выдающей 200 лошадей. Прирост +15, но температура тоже на 2 градуса теплее - может потому что на стенде воздух не нагнетался к машине, не знаю.
  • 0

#1836
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
это что у всех так выхлопной коллектор без кожуха? или только у избранных??
  • 0

#1837
Dimson2

Dimson2
  • Гость
  • 33 сообщений

Кстати да, этот кит не такой уж и холодный. Хоть тут и есть перегородка от тепла двигателя, но фильтр получается стоит где-то посреди капота - доступа к холодному воздуху не имеет.

Вот фотка комплекта по-холоднее (и по дешевле, кстати). Но на дино-чарте замеры хрен пойми какой машины, в стоке выдающей 200 лошадей. Прирост +15, но температура тоже на 2 градуса теплее - может потому что на стенде воздух не нагнетался к машине, не знаю.



это походу тесты авто с 3.0 литровым мотором, прибавка с "нулевиком" +15, если его еще "качнуть"- то можно еще "лошадок" 30 подкинуть= 245 :lol: !!! а это результат хороший :p :)
  • 0

#1838
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

это что у всех так выхлопной коллектор без кожуха? или только у избранных??


Там два вида выпускных коллектора бывает. У одних лямбда сбоку, у других повыше. Вот у которых повыше - иногда кожуха нет, как я заметил. Из-за этого, кстати, у них на крышке капота обшивка выгорает =)

А вообще там коллектор тоже уродский. У меня дома разводка отопления и то грамотнее выглядит. Надо колхозить равнодлинный коллектор - точно хорошая прибавка будет. Да и "качнуть" тогда уже можно будет поболее.
  • 0

#1839
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Benedek
это точно, хотя качать седан бизнес класса, как-то на ооочень любителя)) а так, из любой машины можно выжать максимум, были бы деньги)))
  • 0

#1840
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
хотелось бы поменять свечи, не подскажите какие можно и нужно ставить на 40-ку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.