Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#1781
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Подскажите плизз! Когда включаю кондер на месте обороты падают и машина начинает дергаться, но через 3-4 сек проходит. Камри 2007г Араб.


Ну это, в принципе, нормально.


Не совсем нормально. При нажатии кнопки кондея ECU подаёт сигнал увеличения оборотов двига. В вашем случае происходит запаздывание этого сигнала. Если не раздражает - ничего криминального (гланое, чтоб двиг не глох). Если достаёт - к спецу на регулировку.
  • 0

#1782
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Я наконец сделал прошивку. Пару дней понаблюдаю, потом напишу отчет и все такое.
  • 0

#1783
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Я наконец сделал прошивку. Пару дней понаблюдаю, потом напишу отчет и все такое.


ждем с нетерпением)))
  • 0

#1784
madikson

madikson
  • Гость
  • 6 сообщений
Изображение
Вот моя красавица) Продам 25 000
  • 0

#1785
madikson

madikson
  • Гость
  • 6 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/542007
  • 0

#1786
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Хорошая машинка. Жалко, что продаешь.
  • 0

#1787
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
После смены прошивки у дросселя обнулилась адаптация. Холостой ход в итоге получился 300 оборотов. Это как сиденья с массажем вибрирующим.

Пришлось разбирать все, карб-клинером чистить дроссель. Не знаю, помогло или нет, потому что до конца не дождался пока она снова привыкнет к чистому.

Хотел снять и замкнуть эти два идиотских шланга, которые гоняют ОЖ через дроссель. Побоялся, что вытекет много, но в следующий раз обязательно замкну эту беду. К зиме верну на место, а летом подогревать воздух на впуске - это маразм.

Еще китайская пена для чистки подкапотного рулит =)
  • 0

#1788
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Скоро ТО 50 000. Что надо менять помимо масла и салонного фильтра?
3.5 обьем

Требования фирмы ТОЙОТА
http://www.camry-clu...hp?p=3699#p3699

Нахрен в ветке 40-вки давать ссылки на регламент 35-ки?
  • 0

#1789
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Ох, извиняйте, извиняйте! Ну никак не думал, что режимы и сроки профилактических работ у 40-к какие-то особенные.

Кста, в строчке "Требования фирмы ТОЙОТА" нет вообще определения конкретной модели. А полезная инфа она и в ветке 40-к, полезная инфа.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 20.06.2010, 23:54:37

  • 0

#1790
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Вообще-то местами регламент сильно отличается, например по ОЖ и АКПП. На первой строке "Замена ремня газораспределения" вообще слёзы наворачиваются. Нельзя одним и тем же лекарством лечить всех больных.

Сообщение отредактировал Dye: 21.06.2010, 10:17:34

  • 0

#1791
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

После смены прошивки у дросселя обнулилась адаптация. Холостой ход в итоге получился 300 оборотов. Это как сиденья с массажем вибрирующим.

Пришлось разбирать все, карб-клинером чистить дроссель. Не знаю, помогло или нет, потому что до конца не дождался пока она снова привыкнет к чистому.

Хотел снять и замкнуть эти два идиотских шланга, которые гоняют ОЖ через дроссель. Побоялся, что вытекет много, но в следующий раз обязательно замкну эту беду. К зиме верну на место, а летом подогревать воздух на впуске - это маразм.

Еще китайская пена для чистки подкапотного рулит =)

Если в что подогревается не воздух а сама дросельная заслонка.Так как воздух проходя через нее забирает тепло(как в диффузоре)И подогрев сделан для стабильной ее работы
  • 0

#1792
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Если в что подогревается не воздух а сама дросельная заслонка.Так как воздух проходя через нее забирает тепло(как в диффузоре)И подогрев сделан для стабильной ее работы


Да, это понятно. Но летом она итак будет нормально работать. А лишний нагрев воздуха даже на 5 градусов (ОЖ наверняка нагревает заслонку до 80-90 градусов) это целая лошадь в минус =)
  • 0

#1793
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Вообще-то местами регламент сильно отличается, например по ОЖ и АКПП. На первой строке "Замена ремня газораспределения" вообще слёзы наворачиваются. Нельзя одним и тем же лекарством лечить всех больных.


Чегойто у вас, уважаемый Dye настроение не важное, иначе вы даже не тратили своё время на такую мелочь. Но всё же отвечу: На сайте TOYOTA (откуда инфа), есть конкретные указания по маркам авто, и есть общие рекомендации для большей части линейки Тойот. Стараюсь выкладывать инфу, которая будет полезна владельцам разных марок TOYOTA, А может и не только Тойот. Ведь учимся не только на своём (иногда горьком) опыте.
Удачи.
  • 0

#1794
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Вообще-то местами регламент сильно отличается, например по ОЖ и АКПП. На первой строке "Замена ремня газораспределения" вообще слёзы наворачиваются. Нельзя одним и тем же лекарством лечить всех больных.

Чегойто у вас, уважаемый Dye настроение не важное, иначе вы даже не тратили своё время на такую мелочь. Но всё же отвечу: На сайте TOYOTA (откуда инфа), есть конкретные указания по маркам авто, и есть общие рекомендации для большей части линейки Тойот. Стараюсь выкладывать инфу, которая будет полезна владельцам разных марок TOYOTA, А может и не только Тойот. Ведь учимся не только на своём (иногда горьком) опыте.
Удачи.

С настроением это в точку, эффект понедельника. :-)
Чуть подправлю вашу ссылку - http://www.camry-clu...ic.php?f=7&t=22, теперь она на FAQ сороки указывает.
  • 0

#1795
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
:-)
  • 0

#1796
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
обзавелся сигналкой с автозаводом :rolleyes: порекомендуйте хорошего спеца плиз. кто у нас хорошо сигналку устанавливает? мне еще сказали приобрести обход иммобилайзера и еще какую-то фигню... она нужна для того, чтобы зафиксировать пятисекундное движение, т.е. если кто-то будет стоять рядом с машиной, то сразу же звук такой короткий будет издавать...
  • 0

#1797
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Пишу значит отчет по поводу прошивки. Касается только американских 40-ок, объем двигателя 2.4, любая коробка передач, 2007-2009 годы.

Для начала нужно проверить, нужна ли прошивка. Если вас устраивает, как машина ездит - вам прошивка не нужна, сразу говорю. Если все таки вы не просто замечаете задержки в реакции педали газа, а они вас конкретно задолбали - то можно попробовать.

Дальше нужно открыть капот и проверить наличие наклейки AUTHORIZED MODIFICATIONS на крышке капота. Если она есть - значит тачку уже шили. Наклейки редко клеили, так что второй шаг - поехать на компьютерную диагностику (тут любая подойдет) и там считать номер прошивки (калибровки) ЭБУ. Если номера не 333А5100, 333А6100 или 333А7100 - то значит прошивка в машине старая и можно ее обновить.

Теперь самое главное - если в ходе прошивки произойдет сбой, оборвется провод, сядет аккумулятор, зависнет ноутбук, отключат свет, ударит молния - ваш ЭБУ придется выкинуть на помойку. Бюджет на восстановление - нереальный. Поэтому 200 раз подумайте, прежде чем делать это.

Если вы до сих пор читаете, то теперь вам нужна сама прошивка. У меня есть она, для тачек с автоматом из любого штата, кроме Калифорнии. Она датирована декабрем 2009-го года и стопудова самая свежая - сам качал с TIS на той неделе.

Если у вас калифорнийка, либо механика - надо скачивать прошивку из TIS, либо у меня есть чуть более старые 2008-ые кажется прошивки. На сайте TIS было слезно написано, чтобы я не выкладывал их в сеть, поэтому желающим я вышлю по мылу - всего они по 2 мега.

Следующий шаг - найти электрика с ноутбуком с программой Techstream и поддерживаемым интерфейсом (Mongoose или EASE). Сразу говорю, таких не много, а кто из них когда-либо прошивал - вообще единицы. Я ездил к известному тут Евгению, мы с ним прочитали все инструкции и он в курсе как правильно шить - проверено.

При прошивке тачка обязон подключается к заряжалке аккума, не тревожится и соблюдаются условия мандражной тишины. Прошивка занимает минут 10. Подготовка и дозарядка аккума минут 30 перед этим.

Сразу после прошивки сбивается адаптация, поэтому к Евгению лучше ехать с чистым дросселем, либо чистить там у него. Иначе моя тачка держала слишком низкие холостые и тряслась - пришлось самому чистить дроссель, тогда все устаканилось.

Кто знает английский - линк на бюллетень от Тойоты (PDF), где все сказано, что я написал - http://forum.autocd....oad.php?id=2811

Теперь самое главное...

После прошивки моя машина реагирует на газ моментально в любом случае. Я проехал за 3 дня почти 100 км и ни разу не столкнулся с задумчивостью. Иногда тачка сначала начинает переключать передачи, а только потом едет, но это ее нормальная реакция. Тачкой стало гораздо приятнее управлять, я стал активнее ездить. Рекомендую всем, у кого есть такая проблема.
  • 0

#1798
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
и сколько евгений с тебя снял за прошивку?
  • 0

#1799
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
и мне можно инфу о перепрошивке, стоимость самое интересное)) и контакты Евгения
  • 0

#1800
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
По стоимости сказать не могу - он мне там кучу времени потратил на поиск причины неработающих датчиков давления шин и я платил сразу за все. Его телефон (777) 2165597. Говорите, что нужна калибровка на Камри 40.

В принципе, если кто поедет к нему - у него все прошивки есть. А если в другое место - то пишите в личку емейлы и тачки свои - я буду скидывать файлы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.