Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#1741
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений



to all: кто какое масло заливает? и где рекомендуете? (помимо АСМ и ТЦЖ)

часто обсуждали этот вопрос на ветке! ща много разных вариантов получишь ))))
лью Mobil 5w40!!! на замену всегда заезжал на Синойл абая/манаса, но сейчас там сменилась команда и в последний раз когда менял, паренек там даже не знал как сбросить ошибку на компе (((( туда больше не хочу


прочитал первые 14 страниц, нашел один пост про Кастрол.
хочется услышать еще и других мнений.
проблема имхо в том, что многие СТО-ники как артисты страдают в определенный период звездной болезнью.
  • 0

#1742
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Я залил в прошлый раз Кастрол обычный TXT, 5W40. Не очень, тарахтит двигло как трактор. Думаю поменять на что-то другое, не знаю на что.
  • 0

#1743
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Двигло такое, хоть что в него лей, всё равно будет работать с металлическим звуком.
  • 0

#1744
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Бенедек, как успехи с перепрошивкой, уже резину жгёшь или пешком ходишь? :rotate:
  • 0

#1745
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Бенедек, как успехи с перепрошивкой, уже резину жгёшь или пешком ходишь? :rotate:


Пока морально готовлюсь. Перешивка намечена на выходные.
  • 0

#1746
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Бенедек, как успехи с перепрошивкой, уже резину жгёшь или пешком ходишь? :rotate:


Пока морально готовлюсь. Перешивка намечена на выходные.

Удачи. Ждём результатов скрестив пальцы.
  • 0

#1747
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Бенедек, как успехи с перепрошивкой, уже резину жгёшь или пешком ходишь? :rotate:


Пока морально готовлюсь. Перешивка намечена на выходные.

удачи тебе! если все пройдет гладко, думаю многие по аль-фараби будут не в понятках, как это сороковка 2,4 с места так резко срывается )))))))
  • 0

#1748
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

удачи тебе! если все пройдет гладко, думаю многие по аль-фараби будут не в понятках, как это сороковка 2,4 с места так резко срывается )))))))


С места там ничего не поменяется, она же итак сразу едет, на месте не стоит. Вот при скорости 40 км/ч, если катишься, нажимаешь на газ, то частенько никакой реакции не происходит вообще у меня - просто "лаг" на пару секунд. В принципе, там вообще тачка сама по себе включает овердрайв всегда, как только ты отпустишь газ. Даже когда ты на все деньги гонишь между машин, стоит отпустить газ и ты попадаешь на 4-5 передачу, а затем снова нажимаешь газ и ждешь, пока она отпустит до 2-ой. Коробка вообще не адаптируется к езде.

Прошивка уберет только этот "лаг". А чтобы тачка гнала надо фильтр топливный менять, это же ясно =)
  • 0

#1749
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

С места там ничего не поменяется, она же итак сразу едет, на месте не стоит. Вот при скорости 40 км/ч, если катишься, нажимаешь на газ, то частенько никакой реакции не происходит вообще у меня - просто "лаг" на пару секунд. В принципе, там вообще тачка сама по себе включает овердрайв всегда, как только ты отпустишь газ. Даже когда ты на все деньги гонишь между машин, стоит отпустить газ и ты попадаешь на 4-5 передачу, а затем снова нажимаешь газ и ждешь, пока она отпустит до 2-ой. Коробка вообще не адаптируется к езде.

Прошивка уберет только этот "лаг". А чтобы тачка гнала надо фильтр топливный менять, это же ясно =)

я вот что на своей заметил! раньше когда нажимал кикдаун у мну на тахометре обороты при 4-х тыс уже машина набирала резко ход. вчера весь день кикдаун тока при 6-ти тыс оборотах нажимался
че за фигня?
  • 0

#1750
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Скоро ТО 50 000. Что надо менять помимо масла и салонного фильтра?

3.5 обьем
  • 0

#1751
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Скоро ТО 50 000. Что надо менять помимо масла и салонного фильтра?
3.5 обьем

воздушный, масляный и топливный фильтр.
масло в коробке , жидкость гидроусилителя
можно посмотреть на состояние тормозной жидкости
  • 0

#1752
Volgesha

Volgesha
  • Гость
  • 23 сообщений
На 2.4 масло в коробке залито на весь срок службы, сомневаюсь что на 3.5 предусмотрена столь частая замена масла.

Тормозуха по регламенту меняется каждые 40 тык.

Страниц 10 назад выкладывали сканы тех. регламента сороки, смотрите, там всё чётко описано.

Сообщение отредактировал Volgesha: 12.06.2010, 23:49:11

  • 0

#1753
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
а мне в АМ сказали что топливный меняется раз в сто тысяч.....
на счёт масло в коробке: впервые слышу про то, что на весь срок эксплуатации, неужели оно не вырабатывается?
  • 0

#1754
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Вот что у меня в итоге получилось по результатам съемок позапрошлых выходных. Надеюсь для первого раза неплохо, убил кучу времени, будет обидно, если никто не посмотрит. Не жалейте трафика, времени там всего 1 минута.


  • 0

#1755
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

а мне в АМ сказали что топливный меняется раз в сто тысяч.....
на счёт масло в коробке: впервые слышу про то, что на весь срок эксплуатации, неужели оно не вырабатывается?


Про масло написано в мануале, на весь срок службы (для 2.4). Регламент на топливный не помню точно, но свой поменял на 40 тысячах, сетка была забита, фильтр чёрный нах. Это при том, что заправляюсь не на самых плохих заправках.

2 Benedek - зачётно. Сколько дублей было для отработки разворота на ножном тормозе? :smoke:
  • 0

#1756
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

2 Benedek - зачётно. Сколько дублей было для отработки разворота на ножном тормозе? :smoke:


Я не мог себе позволить расходовать материал попусту - все дубли вошли в ролик. Финальный разворот был уже более-менее =)
  • 0

#1757
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


а мне в АМ сказали что топливный меняется раз в сто тысяч.....
на счёт масло в коробке: впервые слышу про то, что на весь срок эксплуатации, неужели оно не вырабатывается?


Про масло написано в мануале, на весь срок службы (для 2.4). Регламент на топливный не помню точно, но свой поменял на 40 тысячах, сетка была забита, фильтр чёрный нах. Это при том, что заправляюсь не на самых плохих заправках.

Топливный меняется который в баке установлен и стоит около 30 с чем-то тысяч?
  • 0

#1758
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

а мне в АМ сказали что топливный меняется раз в сто тысяч.....
на счёт масло в коробке: впервые слышу про то, что на весь срок эксплуатации, неужели оно не вырабатывается?


посмотрел . понравилось.
зы.сы. когда резину дожжете - могу взять , сделаю вазоны для дачи :p
  • 0

#1759
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



а мне в АМ сказали что топливный меняется раз в сто тысяч.....
на счёт масло в коробке: впервые слышу про то, что на весь срок эксплуатации, неужели оно не вырабатывается?


Про масло написано в мануале, на весь срок службы (для 2.4). Регламент на топливный не помню точно, но свой поменял на 40 тысячах, сетка была забита, фильтр чёрный нах. Это при том, что заправляюсь не на самых плохих заправках.

Топливный меняется который в баке установлен и стоит около 30 с чем-то тысяч?

Топливный фильтр стоит в баке, в корпусе бензонасоса, стоит 11 тыщь в TSP в оригинале. Желательно сразу купить сетку, если найдёте, я про неё забыл, пришлось просто продувать. Замена 3-4 тыщи в среднем стоит по городу. Если руки прямые, можно самому поменять, ничего сложного там нет.
  • 0

#1760
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Купил на 2 дня доступ к TIS, чтобы скачать себе прошивку. В том левом архиве, что я скачивал в прошлый раз не оказалось нужной мне.

Тут 250 документов о разных отзывах на американские Камрэ. Как-то лень даже это все сохранить =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.