Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#1421
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Камри Грация 2.5 4wd(1998), гудит передний редуктор, кто знает сколько стоит ремонт, заменить редуктор на новый или коробку в сборе искать? заранее спасибо!

Отдельно редуктор не меняется он сделан в одном корпусе с АКПП.Вариантов не много;замена,ремонт или присадка типа ХАДО с заменой масла в редукторе.Но присадка всетаки не панацея,но в начальной стадии гул пропадает,а если сильно гудит то совсем гул не исчезнит.Про ремонт,я тоже очень сомнивюсь что его могут сделать у нас реально грамотно, качественно и за разумную цену
  • 0

#1422
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

я тоже подумал подшипники
стоошники проверили, подняли погазовали -говорят не подшипники
резина гудит но менял ее на летнюю таже фегня, точно не резина там звук дополнительный от гудения
а вот редуктор коробки как то не проверяли, очень не хотелось бы:)
не подскажите если редуктор то это вроде жопа? ну т.е. намного серьезнее чем подщипники поменять?
я какбэ еще тот ламер, в машинах не сильно разбираюсь...
за телефон мастеров буду очень благодарен.


Резина летняя какая была? Старая, новая, какой марки?
  • 0

#1423
ssergy

ssergy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Камри Грация 2.5 4wd(1998), гудит передний редуктор, кто знает сколько стоит ремонт, заменить редуктор на новый или коробку в сборе искать? заранее спасибо!

Отдельно редуктор не меняется он сделан в одном корпусе с АКПП.Вариантов не много;замена,ремонт или присадка типа ХАДО с заменой масла в редукторе.Но присадка всетаки не панацея,но в начальной стадии гул пропадает,а если сильно гудит то совсем гул не исчезнит.Про ремонт,я тоже очень сомнивюсь что его могут сделать у нас реально грамотно, качественно и за разумную цену

Спасибо. Если замена как выбрать нормальную, а то получится шило на мыло?
  • 0

#1424
085oom

085oom
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите пожайлуста, собираюсь покупать камри, объясните различия между арабом, европейцем, и американцем, стоит покупать араба или американца, и почему арабы дешевле чем другие
  • 0

#1425
marik$

marik$
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите пожайлуста, собираюсь покупать камри, объясните различия между арабом, европейцем, и американцем, стоит покупать араба или американца, и почему арабы дешевле чем другие


Все трое отличаются по кузову/салону, маркировки комплектаций, помоему мощностью двигателя.
Главное отличае арабов от двух других это наличие молдинга на дверях и немного другого рисунка колесных дисков. У американса нет повторителя сигнала поворота на крыльях как например у араба и европейца.
У всех европейцев есть климат-контроль, датчики света и дождя, в комплектациях R3 и выше есть парктроники.
Маркировка (по убыванию):
1 Араб - GLX, GLE, GL (точно не уверен)
2 Американец - XLE, LE, SE, есть еще гибрид, его маркировку я не знаю.
3 Европеец R5, R4, R3, R2, R1 (K5, K4, K3,... отличае только в цвете отделки дерева в салоне).
  • 0

#1426
marik$

marik$
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Подскажите пожайлуста, собираюсь покупать камри, объясните различия между арабом, европейцем, и американцем, стоит покупать араба или американца, и почему арабы дешевле чем другие


Все трое отличаются по кузову/салону, маркировки комплектаций, помоему мощностью двигателя.
Главное отличае арабов от двух других это наличие молдинга на дверях и немного другого рисунка колесных дисков. У американса нет повторителя сигнала поворота на крыльях как например у араба и европейца.
У всех европейцев есть климат-контроль, датчики света и дождя, в комплектациях R3 и выше есть парктроники.
Маркировка (по убыванию):
1 Араб - GLX, GLE, GL (точно не уверен)
2 Американец - XLE, LE, SE, есть еще гибрид, его маркировку я не знаю.
3 Европеец R5, R4, R3, R2, R1 (K5, K4, K3,... отличае только в цвете отделки дерева в салоне).


У арабов самая простая комплектация, насколько я знаю у них нет климат-контроля, срс всего два, кнопки на руле по минимому, а то и вообще нет. Поэтому и цена такая. Бывают комплектации богатые, но они уже местными арабскими мастерами устанавливаются.
Еще помоему задние фонари отличаются.
  • 0

#1427
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ssergy
Реально со 100% гарантией никак,приходится полагатся на порядачность продавца,и договариватся о возможности возврата в случае не нормальной работы в течении определенного времени с полным возвратом всей суммы,которую ему заплатил.Думаю только так

Сообщение отредактировал раЗвал777: 04.03.2010, 20:24:23

  • 0

#1428
085oom

085oom
  • Гость
  • 17 сообщений
ещё один вопрос, стоит ли покупать араба, какие минусы? и если есть какие плюсы? машина 2007 г.
  • 0

#1429
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Всем привет от Ветки Camry 30/35

В частности от Camry-Club
Всех женщин в вашей ветке
ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАСТУПАЮЩИМ 8 МАРТА!!! :eek:


  • 0

#1430
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ещё один вопрос, стоит ли покупать араба, какие минусы? и если есть какие плюсы? машина 2007 г.

Я купил араба. Ничего страшного. =)
Минусы по сравнению с американцами: нет оптитронной панели (у американцев тоже не у всех есть), нет обогрева зеркал, нет подогрева сидений, нет карфакса.
Плюсы по сравнению с американцами (Европа вне конкуренции, но и цена...): радио переделывать не надо, на спидометре километры, компьютер в километрах всё показывает, градусы в цельсиях, молдинги на дверях и повторители в крыльях, мне фары передние больше нравятся, хэндс-фри по блютусу очень удобно (я арабов без него не встречал).
Это на вскидку. Может кто-нибудь что-нибудь добавит.
Машина как машина. Нравится - бери, не нравится - не бери.

ЗЫ: При учете того, что цена ниже европейца, у меня в комплектации есть мультируль, плавающее водительское сидение, круиз-контроль, темные вставки под дерево, борт.компьютер, коженный руль и рукоятка АКПП, корректор фар, хендс-фри, задние парктроники, противотуманки, литые диски, для задних пассажиров есть отопление-вентиляция сзади переднего подлокотника, заднее сидение складывается частями, пепельница и 4 розетки в передней части кабины (и конечно-же сеточка в багажнике =) ). На счет подушек безопасности не в курсе, стараюсь ими не пользоваться. :-) Не уверен, но ощущение, что машина сидит ниже американца.

Сообщение отредактировал Shev4uk: 06.03.2010, 12:30:50

  • 0

#1431
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
продам свои диски r18 стиль LS с резиной 245/40 все почти новое не царапинки!
продаю так как скоро прийдут 19тые
  • 0

#1432
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Дорогие девушки, поздравляем Вас с самым замечательным праздником - 8 марта!
Море счастья, любви и весеннего настроения!




Уважаемый(ая) Камривод!
Мы рады приветствовать и пригласить Вас на новый форум владельцев и любителей всех моделей TOYOTA CAMRY! Наш форум создан специально для общения, помощи, обмена информацией и опытом в эксплуатации наших машин. Пока наш форум молод, но благодаря нам всем он может стать источником полезных, нужных знаний и местом нашего общения! Присоединяйтесь к нам, наполняйте ветки, общайтесь, делитесь, дружите!

Сообщение отредактировал B.RAT: 08.03.2010, 15:28:02

  • 0

#1433
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
друзья, седня собираюсь прочистить салонный фильтр! подскажите пжл. пошагово, что да как там нужно сделать? кто знает? кто уже чистил? много раз читал на ветке, что он под бардачком находится, а как там конкретнее? одними руками не получится, отвертка нужна?
  • 0

#1434
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
В первый раз лучше отстегнуть бардачёк. У него с одной стороны есть фикса, которая отстёгивается и весь бардак можно легко снять. Потом сразу за бардачком есть пластиковая крышечка, она тоже легко отстёгивается, после чего фильтр можно вытащить. Не уверен, что будет толк от продувки, обычно фильтр засран на все 200%. Новый дубликат на карсити стоит от 800 до 2500.

В принципе, если рука пролазит между открытым бардачком и панелью, то можно бардак и не снимать.
  • 0

#1435
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
ЗЫ из инструментов только руки и мозги ;)
  • 0

#1436
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

В первый раз лучше отстегнуть бардачёк. У него с одной стороны есть фикса, которая отстёгивается и весь бардак можно легко снять. Потом сразу за бардачком есть пластиковая крышечка, она тоже легко отстёгивается, после чего фильтр можно вытащить. Не уверен, что будет толк от продувки, обычно фильтр засран на все 200%. Новый дубликат на карсити стоит от 800 до 2500.

В принципе, если рука пролазит между открытым бардачком и панелью, то можно бардак и не снимать.

оооо, супер! спасиб! а фикса эта справа или слева?
ну у мну в салоне не так сильно пахнет )))) проеду еще чуточку, а потом новый поставлю...
  • 0

#1437
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Фикса бардака кажись справа, достаточно внимательно посмотреть, чтобы понять, как он снимается.
  • 0

#1438
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Фикса справа. После её отщелкивания нужно сдавить бардачек по краям (там две "защелки" ему не дают откинуться), чтобы он откинулся вниз до конца. Дальше всё видно. Я тоже рекомендую купить сразу новый фильтр, он не дорого стоит. Сколько я раз салонные фильтры видел (даже после 10000 км и полугода езды по Астане), к ним ближе чем на 5 метров подходить страшно было, всё из них точно не выдуешь. =)
  • 0

#1439
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

продам свои диски r18 стиль LS с резиной 245/40 все почти новое не царапинки!
продаю так как скоро прийдут 19тые



ЛОрд, доброе время суток .. почем диски ?
  • 0

#1440
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Подскажите
camry40 европеец пробег 42000км какое масло лить 0w40 5w40 или 10w40
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.