Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#1461
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


переобулся вчера! как же все таки сразу шум пропадает с летней резиной...
седня с утра заметил, что педаль тормоза немного болтается, совсем чуточку (((( шатается влево и вправо. ктонить с этим сталкивался?

Тоже переобулся в минувшее воскресенье на Шинторге,по Толе би.Сделали все за 15 мин, правда у меня и летняя резина на дисках,тока балансировка, подкачка, ревизия шин,снятие и установка на место, очереди вообще нет,один минус колес там не моют, похоже аппарат накрылся.Помыл на своей мойке,рядом с домом. После шипованной резины вообще стало тихо в салоне,красота.
У меня машина от официалов:педали газа и тормоза не качаются и пока не залипают.Если у Вас америкот, возможно что и педаль тормоза от компании CTS,а не Denso. :laugh:

мне прямая дорога на СТО! ((( задаю вопрос тем, кто не обслуживается у официалов и у кого машина не на гарантии! в ТЦЖ постоянно одна шняга, по их принципу нужно все менять на новое и цены кусаются! подскажите плиз отличное СТО по сороковкам и по разумным ценам!
  • 0

#1462
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ни у кого масло не подъедает? В который раз обратил внимание, что чем ближе к километражу замены масла, тем приходится доливать, так как на минимуме. После замены, около 5 тысяч нормально.
  • 0

#1463
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
У мну масло пока не расходует. Какой пробег, какое масло?
  • 0

#1464
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ни у кого масло не подъедает? В который раз обратил внимание, что чем ближе к километражу замены масла, тем приходится доливать, так как на минимуме. После замены, около 5 тысяч нормально.

Вроде не жрет,скоро очередное ТО (осталось менее 1 000 км.)... уровень масла в пределах нормы. :-/
  • 0

#1465
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Пробег 37 тысяч, масло разное было, сначала то что лило Жетису, потом купил тойотовское, потихоньку поджирает.
У товарища одного говорит такая же проблема.
И ещё вопросик: колодки на каком километраже ПРИМЕРНО стираются? Появился свист, какбудто задевает железо об железо, из опыта думаю что колодки стираются, тока вот какие задние/передние.
  • 0

#1466
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Пробег 37 тысяч, масло разное было, сначала то что лило Жетису, потом купил тойотовское, потихоньку поджирает.
У товарища одного говорит такая же проблема.
И ещё вопросик: колодки на каком километраже ПРИМЕРНО стираются? Появился свист, какбудто задевает железо об железо, из опыта думаю что колодки стираются, тока вот какие задние/передние.


колодки стираются от стиля езды и как часто осуществляется поездка в горы (режим торможения постоянный), может и на 10000 скрип появиться и до 50 доездить можно. способ определить откуда скрип открой окошко с обоих сторон и начинай притормаживать. если сам не определиim посади на заднее сиденье вторую пару ушей. если это не поможен то на СТО. определить на удачу не получится и не факт что передние колодки заскрипели, т.к. задние колодки изначально на 1-2 мм тоньше для равномерного стирания...
  • 0

#1467
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Пробег 37 тысяч, масло разное было, сначала то что лило Жетису, потом купил тойотовское, потихоньку поджирает.

Пробег почти такой же, не жрёт даже на трассе. Регулярно катаемся в Караганду-Астану, не уходит ни на грамм.
Когда масло из Жетысу было тоже расход был? Сколько приходится доливать?
Двигатель ровно работает, тянет? Ещё симптомы есть какие-нибудь?
  • 0

#1468
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Расход был да с начала. Доливать приходится около грам 500. Тяга, симптомы никаких нетю. Движок вроде ровно, сравнивать не с чем.
  • 0

#1469
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Расход был да с начала. Доливать приходится около грам 500. Тяга, симптомы никаких нетю. Движок вроде ровно, сравнивать не с чем.

можно еще снизу поддон правый посмотреть, откуда масло сливают. если мокрит по бокам, то нужно прокладку поменять! у меня так было, испарялся чуток, раз в 3 месяца литр Мобила доливал...
  • 0

#1470
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
В продолжение той истории, когда у меня сняли накладку с заднего бампера. Спасибо Лорду_Дарку, его знакомые как раз занимаются репликами таких накладок. У них я по совершенно вменяемой цене и купил накладку. Накладка оказалось ровной, хорошей.

Раз уж надо было красить все это дело, у тех же ребят я купил козырек. Тоже очень хорошего качества в отличие от тех, которые продаются в Карсити. Этот козырек легкий и ровный, а на базаре такие козырьки - тяжелые, как будто из дерева сделанные.

И еще у моей тачки не было спойлера на багажнике, поэтому я купил оригинальный спойлер.

На улице грязно, поэтому фотка в дурацком стиле, чтобы не было видно мерзкой грязи.

Изображение

Ах да, еще затонировался в темную пленку. Теперь козырек отражается в стекле и визуально кажется в два раза больше, чем до тонировки =)
  • 0

#1471
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Вот кароче сегодня замутил. Мне понравилось как все вышло.
Изображение

Вот общим планом. Свет приятно играет на ребристой матовой поверхности.
Изображение

Вот поближе. На такой фотке, мне даже этот рыжик нравится =)
Изображение

Вот на улочке. Под слоем воды капот просто смотрится темнее машины. На солнце должен хорошо играть. Снег конечно порадовал сегодня =)
Изображение
  • 0

#1472
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Классно смотрится!!!
  • 0

#1473
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
надо ресницы и затонировать в хлам)))
  • 0

#1474
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
2 Benedek, ты где тачку обслуживаешь? не у официалов? дай плиз контакты своего хорошего СТО!
  • 0

#1475
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Lord Dark, мож быть ты поможешь с СТО?
  • 0

#1476
Мистер Желтый

Мистер Желтый
  • Гость
  • 19 сообщений



переобулся вчера! как же все таки сразу шум пропадает с летней резиной...
седня с утра заметил, что педаль тормоза немного болтается, совсем чуточку (((( шатается влево и вправо. ктонить с этим сталкивался?

Тоже переобулся в минувшее воскресенье на Шинторге,по Толе би.Сделали все за 15 мин, правда у меня и летняя резина на дисках,тока балансировка, подкачка, ревизия шин,снятие и установка на место, очереди вообще нет,один минус колес там не моют, похоже аппарат накрылся.Помыл на своей мойке,рядом с домом. После шипованной резины вообще стало тихо в салоне,красота.
У меня машина от официалов:педали газа и тормоза не качаются и пока не залипают.Если у Вас америкот, возможно что и педаль тормоза от компании CTS,а не Denso. :rotate:

мне прямая дорога на СТО! ((( задаю вопрос тем, кто не обслуживается у официалов и у кого машина не на гарантии! в ТЦЖ постоянно одна шняга, по их принципу нужно все менять на новое и цены кусаются! подскажите плиз отличное СТО по сороковкам и по разумным ценам!

присоединяюсь.
приехал на тойота центр проблему не выявили сказали что давайте вот это и вот это и вот это поменяем а потмо скажем от чего звук, а конкретно нечего! если есть граммотные ребята посоветуйте, нужны наши кулибины -эти с салонов мыслят зашоренно и трудные задачи не решают.
Заранее спасибо за контакты)))
можно в личку. буду очень благодарен.
  • 0

#1477
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

2 Benedek, ты где тачку обслуживаешь? не у официалов? дай плиз контакты своего хорошего СТО!


Я тачку нигде не обслуживаю, если честно.
  • 0

#1478
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Тойоты не ломаюца :rotate:
  • 0

#1479
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
мэй би, тьфу тьфу тьфу
ну мну уж шибко звук доносимый снизу не нравится ((((
это были не серьги!
  • 0

#1480
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
у меня она так же не ломается но есть свои сто по ходовке если есть инетерес могу скинуть адресс и телефон скажешь от меня очень хорошо встретят и сделают скидку =)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.