Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#9201
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Друзья, вопрос все еще актуален -------> Загорелся индикатор датчиков давления в шинах. Давление во всех колесах одинаковое. Кнопкой в бардачке обнулял (по мануалу). Все равно горит. В чем может быть причина? Есть ли электрики, кто может отключить лампочку на панели или может какой-нибудь предохранитель просто выташить?
  • 0

#9202
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
не знаю о каких проблемах вы говорите про американца, может такая попалась машина, у меня LE как приехала не разу меня не парила с Чеком. Вообще нет никаких капризов у машины, свои минусы есть конечно, зимой долго греется, а что при минус сорок это нормально. печка норм работает просто надо своевременно менять фильтры они могут быть просто подуставшими. а так только масло меняй и заливай 92 бензин в проверенных АЗС. С обесшумкой слабовата, но меня особо это не напрягает. Быстро к милям и фаренгейтам привыкаешь. Датчики шин походу сняли еще там в Пендосии. я свыкся с этим. пусть мигает (!). а так вполне устраивает машина.
  • 0

#9203
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
2DonGuru
Комп диагностика может показать неисправный датчик. как предлагалось ранее, можно просто вырвать лампочку из панельки. Но проще всего забить.
год уже с лампочкой езжу, вроде уже и не замечаю ее...

Сообщение отредактировал Makshaikin: 24.04.2012, 12:35:32

  • 0

#9204
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

не знаю о каких проблемах вы говорите про американца, может такая попалась машина, у меня LE как приехала не разу меня не парила с Чеком. Вообще нет никаких капризов у машины, свои минусы есть конечно, зимой долго греется, а что при минус сорок это нормально. печка норм работает просто надо своевременно менять фильтры они могут быть просто подуставшими. а так только масло меняй и заливай 92 бензин в проверенных АЗС. С обесшумкой слабовата, но меня особо это не напрягает. Быстро к милям и фаренгейтам привыкаешь. Датчики шин походу сняли еще там в Пендосии. я свыкся с этим. пусть мигает (!). а так вполне устраивает машина.

+1, машинка пришла и радует супругу, так как ничего кроме бензы и расходников (масла, жидкости, фильтра) не просит.

2КамриФоревер, скоро замена колодок предстоит, на примере паджеро, подумываю заказать брембо, расскажи что, где, когда....
  • 0

#9205
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Привет всем! С прошедшими праздниками. У меня к форумчанам пару вопросов.
Жена сегодня делала диагностику, там сказали что требуется замена масла в коробке. На предыдущих страницах писали что масло в коробане на весь срок службы расчитано. Но менять нужно его оттого, что уровень низкий, как пояснили на СТО. Для доливки я так понимаю не резонно покупать масло, так как никто не может сказать какое масло в коробке, посему менять по любому нужно, верно?
Второй вопрос - где в карсити, в каком бутике, можно приобрести зап.части на ходовку на Араба??? Кто нибудь брал???
Заранее спс.
  • 0

#9206
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


не знаю о каких проблемах вы говорите про американца, может такая попалась машина, у меня LE как приехала не разу меня не парила с Чеком. Вообще нет никаких капризов у машины, свои минусы есть конечно, зимой долго греется, а что при минус сорок это нормально. печка норм работает просто надо своевременно менять фильтры они могут быть просто подуставшими. а так только масло меняй и заливай 92 бензин в проверенных АЗС. С обесшумкой слабовата, но меня особо это не напрягает. Быстро к милям и фаренгейтам привыкаешь. Датчики шин походу сняли еще там в Пендосии. я свыкся с этим. пусть мигает (!). а так вполне устраивает машина.

+1, машинка пришла и радует супругу, так как ничего кроме бензы и расходников (масла, жидкости, фильтра) не просит.

2КамриФоревер, скоро замена колодок предстоит, на примере паджеро, подумываю заказать брембо, расскажи что, где, когда....

Заказывал на Exist.ru через ими рекомендованный магазин:
Магазин «Автомакс» Адрес – г. Астана, ул. Сейфуллина, д.18 (между пр. Сары-Арка и пр. Победы)
Телефон – 8 7172 44-53-08, 8-702-401-91-99

но я заказывал тормозные диски! колодки brembo пока не встречал.
  • 0

#9207
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


ИМХО существенных недостатков нет у арабов если не битые и пробеги не под 300 тыс нет. надо во первых решить какую комплектацию будите смотреть есть три комплектации арабов ониже австарлийки (GL, GLX и SE) от этого и комплектации и опцион разные . отличия от американцев есть: клиренс машина ниже на 10мм.(страниц 20 давал развернутый ответ по данному вопросу с сылками), бензин спокойно ест 92, по жесткости и внешним признакам аналог европейца. GL - эито базовая как правило такси, GLX -хорошая комплектация аналог LE +, SE - воопще сказка :), конечно не XLE американкая но тоже по своему хороша. определитесь с суммой - так вам егче будет


Спасибо большое за ответ. Если у вас сохранились ссылки, запостите пожалуйста, я посмотрю почитаю.
Если араб ходил под такси и у него пробег огромный, но скрученный, на СТО увидят же по состоянию двигателя?
А зимой арабы себя нормально ведут? В -20 заводятся без проблем, печка нормально работает?
Я рассчитываю взять примерно в пределах 23 тыс. На выходных буду смотреть машины. Вчера только задаток за свою получила, поэтому еще реальные машины не смотрела, только в колесах. И базу теоретическую накапливаю :)


Я в прошлом году жене купил араба. Отдал 20 тыщ. Пробег был около ста тысяч км. Машина не битая, но коцки есть, салон в идеале. Комплектация GL. С ноября ездит в казахстане, вообще никаких проблем. Масло вообще не кушает. Зимой теплая, заводится в мороз хорошо. Правда один раз не завелась, но я грешу на бензу. За зиму вылетели два задних аморта. Кое что нужно сейчас поменять по ходовке(зад). В остальном - пока никаких проблем.
  • 0

#9208
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Спасибо всем большое за помощь!
По поводу чека в американцах согласна. У меня до этого была 30-ка из Калифорнии, где уже действует стандарт евро-4, и соответственно в машине датчики на выхлопе настроены. Чуть плохой бензин, сразу чек загорался. Зато путем проб и ошибок вычислила, где бензин более-менее ;)
  • 0

#9209
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Зато внутри у них все сухо. Штат сухой, даже дождей нет. Даже сейчас все покупатели смотрели, отмечали что в оч хорошем состоянии машина. В-общем везде свои плюсы-минусы.
  • 0

#9210
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
А куда на СТО загнать порекомендуете? Или у вас здесь у каждого свое СТО? "Темного" (от слова - тема) нету? :)
  • 0

#9211
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Друзья, вопрос все еще актуален -------> Загорелся индикатор датчиков давления в шинах. Давление во всех колесах одинаковое. Кнопкой в бардачке обнулял (по мануалу). Все равно горит. В чем может быть причина? Есть ли электрики, кто может отключить лампочку на панели или может какой-нибудь предохранитель просто выташить?

Давление какое в шинах?
  • 0

#9212
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Привет всем! С прошедшими праздниками. У меня к форумчанам пару вопросов.
Жена сегодня делала диагностику, там сказали что требуется замена масла в коробке. На предыдущих страницах писали что масло в коробане на весь срок службы расчитано. Но менять нужно его оттого, что уровень низкий, как пояснили на СТО. Для доливки я так понимаю не резонно покупать масло, так как никто не может сказать какое масло в коробке, посему менять по любому нужно, верно?
Второй вопрос - где в карсити, в каком бутике, можно приобрести зап.части на ходовку на Араба??? Кто нибудь брал???
Заранее спс.

Масло можно не менять, если вы 100% уверены, что это масло с завода. Если машина была куплена с рук, то меняйте с полной заменой на стенде каждые 40 тысяч.
  • 0

#9213
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Друзья, вопрос все еще актуален -------> Загорелся индикатор датчиков давления в шинах. Давление во всех колесах одинаковое. Кнопкой в бардачке обнулял (по мануалу). Все равно горит. В чем может быть причина? Есть ли электрики, кто может отключить лампочку на панели или может какой-нибудь предохранитель просто выташить?

Давление какое в шинах?

Давление везде 2.0, проверял в двух разных местах. Со дня приобретения всегда поддерживал 2 очка (зимой и летом) и никогда ничего не загоралось, есль только какое-нибудь колесо не приспускало.
  • 0

#9214
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Давление везде 2.0, проверял в двух разных местах. Со дня приобретения всегда поддерживал 2 очка (зимой и летом) и никогда ничего не загоралось, есль только какое-нибудь колесо не приспускало.

2.0 это мало, качайте до 2.2 или 2.3, как указано на табличе на стойке дверей. Если не поможет, значит один из датчегов кончился.

Сообщение отредактировал Dye: 24.04.2012, 14:47:20

  • 0

#9215
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений



Друзья, вопрос все еще актуален -------> Загорелся индикатор датчиков давления в шинах. Давление во всех колесах одинаковое. Кнопкой в бардачке обнулял (по мануалу). Все равно горит. В чем может быть причина? Есть ли электрики, кто может отключить лампочку на панели или может какой-нибудь предохранитель просто выташить?

Давление какое в шинах?

Давление везде 2.0, проверял в двух разных местах. Со дня приобретения всегда поддерживал 2 очка (зимой и летом) и никогда ничего не загоралось, есль только какое-нибудь колесо не приспускало.

по мануалу обнулить так и руки не дошли. Но чел на вулканизации посоветовал накачать 2,1 на 16 диски. и сразу же прошло.
  • 0

#9216
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

2.0 это мало, качайте до 2.2 или 2.3, как указано на табличе на стойке дверей. Если не поможет, значит один из датчегов кончился.

Попробую, хотя никогда больше двух не качал и ничего не гороле... А как безболезненно можно отключить индикатор желтый на панеле, что бы он вообще больше никогда не загорался и не раздражал?
  • 0

#9217
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Попробую, хотя никогда больше двух не качал и ничего не гороле... А как безболезненно можно отключить индикатор желтый на панеле, что бы он вообще больше никогда не загорался и не раздражал?

Разбить лампошку в панели?
  • 0

#9218
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
щиток приборов снимается в 6 сек. те кто разбирал могли заметить, что сзади полно 5-ти ваттных лампочек
  • 0

#9219
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
учитывая мою болезнь к лампочкам, я бы давно на щитке приборов все поменял. поставил бы диоды, цифры чтоб горели красными, синими, зелеными лампочками. НО РОДНОЙ ОПТИТРОН ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ
  • 0

#9220
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

щиток приборов снимается в 6 сек. те кто разбирал могли заметить, что сзади полно 5-ти ваттных лампочек

Разбить - это не гуманно и бесчеловечно :)
Оптитрон тоже устраивает вполне, хотя и бирюзового цвета :)
Как определить, какая из 5-ти ватных лампшек отвечает за датчик давления?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.