Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#9161
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Актуальная информация по Камри-40 2006г.в. США комп.СЕ - Maint.Req начинает мигать после 4400 миль и постоянно гореть после 4900 миль с последнего обнуления, проверено эмпирически!


Кстати опять поднялся вопрос какое масло заливать в ДВС :faceoff: , то что оно должно быть 5-W20, спецификация SM не обсуждается, жду предложений по производителям и отзывы.
До этого заливал Mobil 1 и оригинальное Toyota, оба угарают значительно, Mobil долил 2-е литровые банки, а Toyota - 3 литровые банки - пробег 5000миль от замены до замены.

Сообщение отредактировал Camry-forever: 23.04.2012, 12:37:22

  • 0

#9162
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Приветствую!
Проблема такая: при заведенной машине, стоя на месте, выкручивая руль в любую сторону, появляется гудение.
Подозреваю, что накрывается насос ГУРа, ну и руль стал тяжелее крутиться.
Кто-нибудь сталкивался с заменой насоса? Ну итд, где, почем, как?!
Узнавал в ТСП: 77 000тг :fie:

Сообщение отредактировал Jameson: 23.04.2012, 13:30:09

  • 0

#9163
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Цена-качество должно соответствовать. Оригинал за 12 тык будет ходить лет пять без вопросов, китайская уйня может кончиться при первом морозе.
ЗЫ Смазку сразу поменяйте в гранате, она обычно при контакте с воздухом окисляется, окислы похожи на мелкий песок. Через месяц другой песок добивает гранату даже в новом пыльнике. (Источник ОБС из инета).

Родной оригинальный прослужил 4 года, силиконовый из поднебесной, думаю, года два проходит... А так, конечно, оригинал лучше, не спорю. Но если менять гранату, или амортизаторы, то тогда конечно брать нужно максимально приближенное к оригиналу.
  • 0

#9164
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

До этого заливал Mobil 1 и оригинальное Toyota, оба угарают значительно, Mobil долил 2-е литровые банки, а Toyota - 3 литровые банки - пробег 5000миль от замены до замены.

При таких объемах долива - это уже проблема с мотором, а не с маслом. Пробуйте лить 10W40, "угарать" должно меньше.
  • 0

#9165
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Vicente! У тебя же 2.4?? Скока кобыл???
  • 0

#9166
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


До этого заливал Mobil 1 и оригинальное Toyota, оба угарают значительно, Mobil долил 2-е литровые банки, а Toyota - 3 литровые банки - пробег 5000миль от замены до замены.

При таких объемах долива - это уже проблема с мотором, а не с маслом. Пробуйте лить 10W40, "угарать" должно меньше.

Не думаю, такие проблемы дали бы о себе знать (снижение тяги, синеватый выхлоп, масляная каемка на выхлопной трубе и т.д.) всего этого не наблюдаю.

Мои предположения такие (где-то на просторах интернета проводили тест масел): масло угарает ибо у нас в бензине много серы, и присадки в масле расходуются чтобы нейтрализовать воздействие продуктов сгорания бензина, там еще какие-то химические процессы проходят, что в конечном счете приводят к снижению уровня масла.
  • 0

#9167
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Четыре замены масла на Snell ultra 0w40 ни на грамм уровень не падал!

Сообщение отредактировал Айдыныч: 23.04.2012, 15:02:57

  • 0

#9168
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Vicente! У тебя же 2.4?? Скока кобыл???

ага 2.4. у мну 167 лошадок. думаю как и у всех 2.4
  • 0

#9169
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А ты же что то ставил себе на выхлопную трубу? Она тебе не придала лошадок???
  • 0

#9170
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

А ты же что то ставил себе на выхлопную трубу? Она тебе не придала лошадок???

неа, я же не всю выхлопную систему менял или катализатор убирал, а тока банку поставил. от нее тока рык ))))
че уже не нра как 2.4 едет? )))
ща в России камриводы ставят Транскодер. по отзывам оч классная штука

Прикреплённые изображения:

  • f88ed1baa2d998584a6d7a861b7a2055_large.png

  • 0

#9171
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Да че та эти выходные катался, байговался с некоторыми, и подумал не прибавить ли мне лошадок) и скока стоит такое уддовольствие и сколько прибавится лошадей???
  • 0

#9172
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ничего себе)) 105 000
  • 0

#9173
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
ну камри ведь изначально была не спортивной машиной )))) тада надо было покупать тачку резвее или 3.5 ))) а так ведь это шалская машина, для ленивых )))) одним словом рабочая лошадка, которая служит при своем ценовом диапазоне тьфу тьфу оч даже ничего
именно этот чип-тюнинг продается за дорого, примерно 100К. зато он в сто раз лучше в сравнении если ставить турбину, нулевик, воздушный нагнетатель и менять впускной коллектор. от них срок службы движки уменьшится
а при этом транскодере движка 2.4 начинает вваливать. можешь в инэте прочитать

  • 0

#9174
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Спасибо за инфо, я почитал отзывы, надо теперь найти где нить на ибее) тайваньская же штуковина)
  • 0

#9175
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет .
может кто подсказать где лучше всего прошить смарт ключ в Астане ?

#9176
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Vicente! У тебя же 2.4?? Скока кобыл???

ага 2.4. у мну 167 лошадок. думаю как и у всех 2.4

на моей всего 155 лошадей , движок задушен экологическими нормами, на стекле был стикер PZEV (Partial Zero Emission Vehicle) Калифорния!

Сообщение отредактировал Camry-forever: 23.04.2012, 16:31:47

  • 0

#9177
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
У тебя европеец??? Мне кто то говорил что у американцев лощадей больше чем у других производителей камри
  • 0

#9178
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Приветствую!
Проблема такая: при заведенной машине, стоя на месте, выкручивая руль в любую сторону, появляется гудение.
Подозреваю, что накрывается насос ГУРа, ну и руль стал тяжелее крутиться.
Кто-нибудь сталкивался с заменой насоса? Ну итд, где, почем, как?!
Узнавал в ТСП: 77 000тг :fie:

тоже самое есть гудение, уровень в норме, руля тяжелый хотя на SE всегда был тяжелый! еще после проведенно геометрии не нравится поведение машины , на 120 рыскает приходится ловить машину, в колее тоже поведение не айс. это балансировка или геометрия?
  • 0

#9179
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

У тебя европеец??? Мне кто то говорил что у американцев лощадей больше чем у других производителей камри

у меня американец
  • 0

#9180
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
А этот транскодер экономию в топливе дает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.