Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#9181
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
По прочитанным отзывам, мало кто говорил что разход стал меньше, но один парнишка написал после долгого использования, что расход реально уменьшился, вот почитай http://www.camry-clu...hp/t-19135.html
  • 0

#9182
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Я теперь на дисках Work VS.

ширина? вылет?


Ширина что-то в районе 8,5-9. Вылет вообще не знаю, но колеса торчали наружу на 5 см и цепляли арки. Сейчас завалил на -2,5 градуса все колеса - стало чуть меньше цеплять.
  • 0

#9183
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста, кто ездит на 40-ке арабе, какие существенные недостатки? Думаю над покупкой. Вообще хотела бы взять американца (до этого была 30-ка американская), но по деньгам не уверена что получится.
На что смотреть?
И еще не подскажете надежное СТО, куда можно загнать перед покупкой, чтобы все болячки знали и прочее.
  • 0

#9184
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Не думаю, такие проблемы дали бы о себе знать (снижение тяги, синеватый выхлоп, масляная каемка на выхлопной трубе и т.д.) всего этого не наблюдаю.

Мои предположения такие (где-то на просторах интернета проводили тест масел): масло угарает ибо у нас в бензине много серы, и присадки в масле расходуются чтобы нейтрализовать воздействие продуктов сгорания бензина, там еще какие-то химические процессы проходят, что в конечном счете приводят к снижению уровня масла.

Снижение тяги и синеватый выхлоп будет при расходе литр или более на 1000 км. У меня например кончился один из сальников клапанов, и это при бережной эксплуатации и нормальном обслуживании. Свой расход масла сейчас списываю на него.

Четыре замены масла на Snell ultra 0w40 ни на грамм уровень не падал!

Наверное бензин без серы попадается все время. ;)
  • 0

#9185
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, кто ездит на 40-ке арабе, какие существенные недостатки? Думаю над покупкой. Вообще хотела бы взять американца (до этого была 30-ка американская), но по деньгам не уверена что получится.
На что смотреть?
И еще не подскажете надежное СТО, куда можно загнать перед покупкой, чтобы все болячки знали и прочее.

Если найдете небитую камри с пробегом меньше 100 тысяч - то нет у нее недостатков. Ни у араба, ни у пендоса. Но думаю, что не найдете. За эти деньги лучше купите шкоду или киа из салона.

Сообщение отредактировал Dye: 23.04.2012, 22:08:24

  • 0

#9186
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
какая вязкость у масла? 20,30 или 40?
я хочу поменять на valvoline synpower 5w-30 (или shell), посмотрим какие будут изменения, надеюсь в лучшую сторону...
у меня 2 литра сожрало на тойотовском масле. грешу на вязкость (20), слишком оно жидкое.

Сообщение отредактировал dnm: 23.04.2012, 23:51:02

  • 0

#9187
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Мое мнение по поводу расхода масла - если он огромный (больше литра по мне) то проблема в большей вероятности не в масле!
  • 0

#9188
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Загорелся индикатор датчиков давления в шинах. Давление во всех колесах одинаковое. Кнопкой в бардачке обнулял (по мануалу). Все равно горит. В чем может быть причина? Есть ли электрики, кто может отключить лампочку на панели или может какой-нибудь предохранитель просто выташить? Кто сталкивался?
  • 0

#9189
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, кто ездит на 40-ке арабе, какие существенные недостатки? Думаю над покупкой. Вообще хотела бы взять американца (до этого была 30-ка американская), но по деньгам не уверена что получится.
На что смотреть?
И еще не подскажете надежное СТО, куда можно загнать перед покупкой, чтобы все болячки знали и прочее.

ИМХО существенных недостатков нет у арабов если не битые и пробеги не под 300 тыс нет. надо во первых решить какую комплектацию будите смотреть есть три комплектации арабов ониже австарлийки (GL, GLX и SE) от этого и комплектации и опцион разные . отличия от американцев есть: клиренс машина ниже на 10мм.(страниц 20 давал развернутый ответ по данному вопросу с сылками), бензин спокойно ест 92, по жесткости и внешним признакам аналог европейца. GL - эито базовая как правило такси, GLX -хорошая комплектация аналог LE +, SE - воопще сказка :), конечно не XLE американкая но тоже по своему хороша. определитесь с суммой - так вам егче будет

Сообщение отредактировал Madmax: 24.04.2012, 08:57:22

  • 0

#9190
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
кстати, у арабов бывает 3,5?
  • 0

#9191
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

какая вязкость у масла? 20,30 или 40?
я хочу поменять на valvoline synpower 5w-30 (или shell), посмотрим какие будут изменения, надеюсь в лучшую сторону...
у меня 2 литра сожрало на тойотовском масле. грешу на вязкость (20), слишком оно жидкое.

Везде пишут, что масло в двигатель надо заливать именно той вязкости, которую рекомендует производитель двигателя.

Например двигатели которые требуют вязкость 20, имеют некоторые технологические отверстия по которым идет смазка движущихся частей, настолько малый диаметр, что масло при нагреве должно быть жидким, чтобы проникать в эти отверстия (резкий разгон, движение при оборотах 4500-6000) иначе будет масляное голодание отдельных деталей двигателя. И в эти двигателя не рекомендуется заливать масло с вязкостью 40.
Правда изменения в двигателе от применения не рекомендованного масла, можно увидеть только после очень большого пробега (200 000 - 400 000 км).
  • 0

#9192
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

ИМХО существенных недостатков нет у арабов если не битые и пробеги не под 300 тыс нет. надо во первых решить какую комплектацию будите смотреть есть три комплектации арабов ониже австарлийки (GL, GLX и SE) от этого и комплектации и опцион разные . отличия от американцев есть: клиренс машина ниже на 10мм.(страниц 20 давал развернутый ответ по данному вопросу с сылками), бензин спокойно ест 92, по жесткости и внешним признакам аналог европейца. GL - эито базовая как правило такси, GLX -хорошая комплектация аналог LE +, SE - воопще сказка :), конечно не XLE американкая но тоже по своему хороша. определитесь с суммой - так вам егче будет


Спасибо большое за ответ. Если у вас сохранились ссылки, запостите пожалуйста, я посмотрю почитаю.
Если араб ходил под такси и у него пробег огромный, но скрученный, на СТО увидят же по состоянию двигателя?
А зимой арабы себя нормально ведут? В -20 заводятся без проблем, печка нормально работает?
Я рассчитываю взять примерно в пределах 23 тыс. На выходных буду смотреть машины. Вчера только задаток за свою получила, поэтому еще реальные машины не смотрела, только в колесах. И базу теоретическую накапливаю :)
  • 0

#9193
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
У арабов 3,5 это Аурион! Красявше камри, имхо!
С печкой проблем нет у норм машин! У меня ташкент! Зимой всегда заводиться норм! Только долго греться!!
  • 0

#9194
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Спасибо большое за ответ. Если у вас сохранились ссылки, запостите пожалуйста, я посмотрю почитаю.
Если араб ходил под такси и у него пробег огромный, но скрученный, на СТО увидят же по состоянию двигателя?
А зимой арабы себя нормально ведут? В -20 заводятся без проблем, печка нормально работает?
Я рассчитываю взять примерно в пределах 23 тыс. На выходных буду смотреть машины. Вчера только задаток за свою получила, поэтому еще реальные машины не смотрела, только в колесах. И базу теоретическую накапливаю :)

У меня комплектация GL, зимой заводится нормально, немного дольше прогревать, но как нагреется, очень жарко становится. А по двигателю, если машиа была такси, можно сразу под капотом распознать. По крайне мере, я очень много насмотрелась бывших такси в Эмиратах, даже если там до блеска начищено в салоне и двигателе, все равно можно узнать бывшее такси.
  • 0

#9195
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
ездил на арабе GLX - (авто брал у родственника он с салона брал там) машина кайф 2 года только масло бензин. Так же ездил на США ЛЕ - ребята не обесудьте но я в течении месяца вспоминал араба и продал его. По мне США очень капризный. Одного чека хватает мозг вынести.
  • 0

#9196
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Никому не нужна резина Hankook Icebear 215 65 16, дома валяется ненужная. Зимняя или всесезонка (пробег 9к км).
  • 0

#9197
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ИМХО существенных недостатков нет у арабов если не битые и пробеги не под 300 тыс нет. надо во первых решить какую комплектацию будите смотреть есть три комплектации арабов ониже австарлийки (GL, GLX и SE) от этого и комплектации и опцион разные . отличия от американцев есть: клиренс машина ниже на 10мм.(страниц 20 давал развернутый ответ по данному вопросу с сылками), бензин спокойно ест 92, по жесткости и внешним признакам аналог европейца. GL - эито базовая как правило такси, GLX -хорошая комплектация аналог LE +, SE - воопще сказка :), конечно не XLE американкая но тоже по своему хороша. определитесь с суммой - так вам егче будет

Тоже никаких недостатков не заметил. Даже наоборот, в отличие от американцев - зеркала складываются, есть обдув для задних пассажиров, все шкалы в километрах и цельсиях, да и с молдингами и поворотниками на крыльях машина как-то красивее смотрится. Единственный минус с натяжкой - на комплектациях попроще механическая регулировка сидений, а на тех где электрическая - нет памяти. Все это ИМХО конечно, никого не хочу обидеть. :)
Кста, GLX бывает двух видов - собственно GLX (попроще) и GLX SPL (понавороченней).
А Аурион дааа, сказка а не машина :)
  • 0

#9198
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Тоже никаких недостатков не заметил. Даже наоборот, в отличие от американцев - зеркала складываются, есть обдув для задних пассажиров, все шкалы в километрах и цельсиях, да и с молдингами и поворотниками на крыльях машина как-то красивее смотрится. Единственный минус с натяжкой - на комплектациях попроще механическая регулировка сидений, а на тех где электрическая - нет памяти. Все это ИМХО конечно, никого не хочу обидеть. :)
Кста, GLX бывает двух видов - собственно GLX (попроще) и GLX SPL (понавороченней).
А Аурион дааа, сказка а не машина :)


согласен! плюсов больше... а насчёт холода зимой это миф. По крайней мере именно сороковки. Сам ездил, тепло-жара точнее, -40 крутанул и завелась без траблов. И вообще гемора не было.... единственное месяц парился с плохой заводкой но я вижу тут и у США такие траблы имеются. Да и хоть мелочь а км и цельсия тож оч удобно. Не знаю как вы переводите с фаренгейт но я как кукпил американца к сожалению силой отучал себя не смотреть на темп.снаружи. На арабе каждый день смотрел, причём он точно показывал. А насчёт типа шумка лучше обшивка или там материал всё это ерунда. Если сравнивать конечно одинаковые компл.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 24.04.2012, 10:51:56

  • 0

#9199
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

А зимой арабы себя нормально ведут? В -20 заводятся без проблем, печка нормально работает?
Я рассчитываю взять примерно в пределах 23 тыс.

отлично заводятся зимой, зиму в Астане без проблем -40 было заводилась. печка работаем хорошо, поставил мега "картонку" при холодах за -30 нагревается быстрее:) в пределах 23 можно взять очень хорошую камри. ИМХО мне араб больше нравится чем американец: цельсии км, борткомпутер, задная центральная вентиляция, двигло менее капризно к бензину, нет датчиков давления (соответсвенно и гемору меньше), оптика под евро
  • 0

#9200
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
кстате если кто-нить ищет сороку американца белого LE в Астане, пишите в ЛС
решил проапгрейдиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.