Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#6461
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Ну зато у меня коврики по дороге стибрили :-)

взаимный обмен...)

у меня опять сюрприз...утром слышится скрип в руле (( что опять приключилось подскажите, плиз? до этого никакого скрипа не было ...чуток проеду, скрип исчезает...это от холода?

Наверное пластиковый кожух руля трется об другую часть :)
  • 0

#6462
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



Ну зато у меня коврики по дороге стибрили :-)

взаимный обмен...)

у меня опять сюрприз...утром слышится скрип в руле (( что опять приключилось подскажите, плиз? до этого никакого скрипа не было ...чуток проеду, скрип исчезает...это от холода?

Наверное пластиковый кожух руля трется об другую часть :)


RR, смеетесь? :(
  • 0

#6463
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений




Ну зато у меня коврики по дороге стибрили :-)

взаимный обмен...)

у меня опять сюрприз...утром слышится скрип в руле (( что опять приключилось подскажите, плиз? до этого никакого скрипа не было ...чуток проеду, скрип исчезает...это от холода?

Наверное пластиковый кожух руля трется об другую часть :)


RR, смеетесь? :(

Привыкайте, это же Toyota!!! ;-)
  • 0

#6464
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Друзья, сделал я свои ключ наконец то. По объявлению вышел на мастера, зовут Игорь, цены приятно удивили, но и насторожили, хотя после проделанной работы все сомнения улетучились. Расценки: прошивка ключа 7000тыс включая кнопошки и расточка ключа 2000тыс+ гарантия!!! и есть возможность выезда к клиенту( бесплатно ) Мне понравилось очень, да и чел прикольный сам! дело за сигнализацией, хочу к нему загнать. :-)
  • 0

#6465
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
И да, приехала моя резина с Японии, часть резины :lol: всего одна пара Dunlop 205/65/16 вторая пара пропала на границе :faceoff: цена 15000тыс за пару б/у с чуть видимыми полосами. Так что буду искать теперь вторую пару на базаре наверное :lol:
  • 0

#6466
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Сегодня меняла масло в двигателе - была удивлена - влили 5,3 литра. у меня стойкое ощущение что в прошлую замену это было 4,5 литра. СТОшник уверяет, что нормально. Уровень масла на щупе видно плохо, определить точно не могу.
Товарищи, скажите, чем грозит перелив и кто сколько льет масла в 3,5 литровый двигатель?

и еще -сегодня поставила резину хаккапелита 7 шипованная, так вот по ощущениям как на самолете - очень шумная! как-то даже расстроена..., хотя 2 прошлые зимы отъездила на хакке 5 тоже шипованной, но не было такого ощущения излишнего шума.
  • 0

#6467
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Сегодня меняла масло в двигателе - была удивлена - влили 5,3 литра. у меня стойкое ощущение что в прошлую замену это было 4,5 литра. СТОшник уверяет, что нормально. Уровень масла на щупе видно плохо, определить точно не могу.
Товарищи, скажите, чем грозит перелив и кто сколько льет масла в 3,5 литровый двигатель?

и еще -сегодня поставила резину хаккапелита 7 шипованная, так вот по ощущениям как на самолете - очень шумная! как-то даже расстроена..., хотя 2 прошлые зимы отъездила на хакке 5 тоже шипованной, но не было такого ощущения излишнего шума.

У меня влезает около 6 литров. думаю в прошлый раз вам плохо слили старое масло.
По поводу резины, мажорите :)
Сегодня переобулся в хакку 5. Есть гул на хорошей скорости, в целом отлично.
Если у вас резина новая, то нужно обкатать резину, первые 1000км на скорости не более 70кмч. тогда шип примет нужную форму и вероятно шум снизиться.
  • 0

#6468
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



я не знаю угольный или нет, как определить? у меня из Америки пришла, в бардачке 2 фильтра лежало, первый в июне поставил, второй сегодня. засранный - не то слово!

цвет фильтра какой был: серый (угольный) или белый (обычный)? круто повезло с фильтрами))) свой меняю раз в 4-5месяцев, но всегда в ужасном состоянии достаю юзаный :eek: ставлю дубликаты за 1500тг, который угольный... норм пока все

У меня белые были. Угольные лучше? где берёшь?

значит обычные, но и такие не плохие... угольный брал в Карсити (дубликат), ниче так, запахи газов немного фильтрует, но если ставить на сильный обдув, то все равно проникают в салон... обычные в следующий раз попробую поставить, посмотрим есть ли разница между ними...
  • 0

#6469
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

И да, приехала моя резина с Японии, часть резины :lol: всего одна пара Dunlop 205/65/16 вторая пара пропала на границе :faceoff: цена 15000тыс за пару б/у с чуть видимыми полосами. Так что буду искать теперь вторую пару на базаре наверное :lol:

как называется резина (DS-2, DS-3)? жалко что одну пару скрысили по пути(((
  • 0

#6470
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

у меня опять сюрприз...утром слышится скрип в руле (( что опять приключилось подскажите, плиз? до этого никакого скрипа не было ...чуток проеду, скрип исчезает...это от холода?

у меня тож по утрам бывает какой-то скрип в рулевой, похоже будто резина об что-то трется... но очень быстро пропадает, где-то два-три раза крутнул руль и все, скрипа нет... хз, из-за чего это, но уже давно забил на это :spy: и летом тож было, но в холод чаще бывает... не каждое утро, так то есть, то нет...
  • 0

#6471
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

и еще -сегодня поставила резину хаккапелита 7 шипованная, так вот по ощущениям как на самолете - очень шумная! как-то даже расстроена..., хотя 2 прошлые зимы отъездила на хакке 5 тоже шипованной, но не было такого ощущения излишнего шума.

переобулся в субботу на вулканизации навои/фрунзе (там пакеты дают) цена 4 тыс. тг. размер R17. по резине на неделе произвел махинацию: по просьбе коллеги поменял свою Nokian HKPL R 215/55R17 на Gislaved 225/45R18, ее продал и купил GoodYear 215/55R17. еще деньги остались, на них взял 4 б/у датчика давления в шинах, прошил их и поставил на свой комплект R17
  • 0

#6472
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Поменяла аккумулятор на "Тойоту", гарантия год, теперь заводится нормально.
Хотела купить аккумулятор отечественного производства "Барс", но он низкий, не подходит, а так на гарантии 2 года.

Сообщение отредактировал amsterdam: 14.11.2011, 10:08:49

  • 0

#6473
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Доброе утро, друзья! Наконец-то прошил датчик давления в шинах!!! В ТЦ за 8200 тенге... :) Ура!
  • 0

#6474
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

И да, приехала моя резина с Японии, часть резины :lol: всего одна пара Dunlop 205/65/16 вторая пара пропала на границе :faceoff: цена 15000тыс за пару б/у с чуть видимыми полосами. Так что буду искать теперь вторую пару на базаре наверное :lol:

На вашем примере ещё раз убедился, что лучше брать тут по факту, чем заказывать, ждать, ещё и кинут.
  • 0

#6475
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Доброе утро, друзья! Наконец-то прошил датчик давления в шинах!!! В ТЦ за 8200 тенге... :) Ура!


Поздравляю! Удачи на дорогах.
  • 0

#6476
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Доброе утро, друзья! Наконец-то прошил датчик давления в шинах!!! В ТЦ за 8200 тенге... :) Ура!


Поздравляю! Удачи на дорогах.

Спасибо! :) Сам рад, что наконец закрыл эту тему ))
  • 0

#6477
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


у меня опять сюрприз...утром слышится скрип в руле (( что опять приключилось подскажите, плиз? до этого никакого скрипа не было ...чуток проеду, скрип исчезает...это от холода?

у меня тож по утрам бывает какой-то скрип в рулевой, похоже будто резина об что-то трется... но очень быстро пропадает, где-то два-три раза крутнул руль и все, скрипа нет... хз, из-за чего это, но уже давно забил на это :spy: и летом тож было, но в холод чаще бывает... не каждое утро, так то есть, то нет...

Так по утрам, да еще и в зимнее время, целый оркестр слышишь пока прогреваешь машину :-)
  • 0

#6478
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Друзья если кому то нужен мафон с европейца, Б\У. Чейнджер.

Обращайтесь в ЛС.
  • 0

#6479
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


И да, приехала моя резина с Японии, часть резины :lol: всего одна пара Dunlop 205/65/16 вторая пара пропала на границе :faceoff: цена 15000тыс за пару б/у с чуть видимыми полосами. Так что буду искать теперь вторую пару на базаре наверное :lol:

как называется резина (DS-2, DS-3)? жалко что одну пару скрысили по пути(((

D-2, да ладно, попробуем найти тут вторую пару :-)
  • 0

#6480
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


И да, приехала моя резина с Японии, часть резины :lol: всего одна пара Dunlop 205/65/16 вторая пара пропала на границе :faceoff: цена 15000тыс за пару б/у с чуть видимыми полосами. Так что буду искать теперь вторую пару на базаре наверное :lol:

На вашем примере ещё раз убедился, что лучше брать тут по факту, чем заказывать, ждать, ещё и кинут.

Дааа, порой действительно жалко потраченного времени и денег, но все равно приятно когда получается, как с ключом))) ну и с половиной резины :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.