Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#6421
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Айдыныч (07.11.2011, 20:00) писал(а):
у меня с прохладой бензу поболее начала потреблять, летом было около 13-+, сейчас за 14(((((

у меня изначально 14 хавал, народ убедил меня что норма это!

норма 13,6. 14 - нормально. у меня 13,77
  • 0

#6422
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

у кого-нибудь еще возникает иллюзия меньшего расхода топлива при полном баке? как будто стрелка снижается медленнее, а после где-то половинки быстрее...

есть такое. с полного бака до половины стрела медленнее падает, чем с полубака до нуля.
факт
  • 0

#6423
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
дд. у меня вода замерзла. залила сверху незамерзайку - никакого толку....RR как то писал, что надо заехать в теплое место, разморозить и слить воду...как ее слить?
  • 0

#6424
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

дд. у меня вода замерзла. залила сверху незамерзайку - никакого толку....RR как то писал, что надо заехать в теплое место, разморозить и слить воду...как ее слить?

правый зарульный рычаг потянуть на себя и надолго задержать (до полного прекращения каплепадения)
  • 0

#6425
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


дд. у меня вода замерзла. залила сверху незамерзайку - никакого толку....RR как то писал, что надо заехать в теплое место, разморозить и слить воду...как ее слить?

правый зарульный рычаг потянуть на себя и надолго задержать (до полного прекращения каплепадения)

:) ...как умно завернули! спасибо!
но если учесть, что в баке много воды - буду долго тянуть рычаг в ожидании последней капли...каплепадения :D

Сообщение отредактировал Atl@S: 10.11.2011, 22:44:56

  • 0

#6426
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
просто ненарадуюсь поставленной новой резине Dunlop DS3))) очень мягкая и относительно бесшумная резина оказалась, маленькие неровности дороги просто стлаи незаметными, в отличие от всесезонной резины... какую резину поставить на летний период, чтоб тоже была мягкая и бесшумная по асфальту? теперь буду штудировать отзывы и тесты летних резин...
  • 0

#6427
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

если учесть, что в баке много воды - буду долго тянуть рычаг в ожидании последней капли...каплепадения

какой вопрос, такой ответ.
попробуйте концентрат незамерзайки залить.
у меня тоже омывайка замёрзла.
среди дня брызгаю на лобовое, трачу, чтобы долить незамерзайку или концентрат.
на зимнюю резину перешёл вовремя, а воду не успел израсходовать
  • 0

#6428
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

просто ненарадуюсь поставленной новой резине Dunlop DS3))) очень мягкая и относительно бесшумная резина оказалась, маленькие неровности дороги просто стлаи незаметными, в отличие от всесезонной резины... какую резину поставить на летний период, чтоб тоже была мягкая и бесшумная по асфальту? теперь буду штудировать отзывы и тесты летних резин...

continental дорожную
  • 0

#6429
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


просто ненарадуюсь поставленной новой резине Dunlop DS3))) очень мягкая и относительно бесшумная резина оказалась, маленькие неровности дороги просто стлаи незаметными, в отличие от всесезонной резины... какую резину поставить на летний период, чтоб тоже была мягкая и бесшумная по асфальту? теперь буду штудировать отзывы и тесты летних резин...

continental дорожную

а конкретней название модели данного брэнда можно?
  • 0

#6430
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

дд. у меня вода замерзла. залила сверху незамерзайку - никакого толку....RR как то писал, что надо заехать в теплое место, разморозить и слить воду...как ее слить?

заедьте на крытую стоянку в Рамсторе (в Самале), пускай машинка пару часиков там отстоит, лед в бачке оттаит и сможете либо долить незамерзайки, либо слить старую воду и залить полностью незамерзайку... сливать через отверстия форсунок на капоте, тупо распыляя на лобовое стекло всю оставшуюся жидкость...
  • 0

#6431
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений



просто ненарадуюсь поставленной новой резине Dunlop DS3))) очень мягкая и относительно бесшумная резина оказалась, маленькие неровности дороги просто стлаи незаметными, в отличие от всесезонной резины... какую резину поставить на летний период, чтоб тоже была мягкая и бесшумная по асфальту? теперь буду штудировать отзывы и тесты летних резин...

continental дорожную

а конкретней название модели данного брэнда можно?

давно не брал, что-то вроде ECO control.
могу ошибаться.
рисунок мелкий, поэтому шум низкий.
по дождю не самый лучший вариант, но в дождь нужна ёлочка с широкими водоотводами.
а по минимуму шума именно дорожный рисунок
  • 0

#6432
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Перестали автоматически закрываться стеклоподъемники что может случиться, а ручным закрывается, ктонибудь подскажет
  • 0

#6433
жандос ага

жандос ага
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


дд. у меня вода замерзла. залила сверху незамерзайку - никакого толку....RR как то писал, что надо заехать в теплое место, разморозить и слить воду...как ее слить?

заедьте на крытую стоянку в Рамсторе (в Самале), пускай машинка пару часиков там отстоит, лед в бачке оттаит и сможете либо долить незамерзайки, либо слить старую воду и залить полностью незамерзайку... сливать через отверстия форсунок на капоте, тупо распыляя на лобовое стекло всю оставшуюся жидкость...

а что если просто скипятить дома чайника два воды и залить на лед, а потом в Рамстор? ;-)
  • 0

#6434
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

а что если просто скипятить дома чайника два воды и залить на лед, а потом в Рамстор?

попробуй, если пластик резервуара выдержит, то нормально.
расскажи, как прошло
  • 0

#6435
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



дд. у меня вода замерзла. залила сверху незамерзайку - никакого толку....RR как то писал, что надо заехать в теплое место, разморозить и слить воду...как ее слить?

заедьте на крытую стоянку в Рамсторе (в Самале), пускай машинка пару часиков там отстоит, лед в бачке оттаит и сможете либо долить незамерзайки, либо слить старую воду и залить полностью незамерзайку... сливать через отверстия форсунок на капоте, тупо распыляя на лобовое стекло всю оставшуюся жидкость...

а что если просто скипятить дома чайника два воды и залить на лед, а потом в Рамстор? ;-)

Залейте водочки самой дешевой и не надо никуда заезжать.
  • 0

#6436
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


дд. у меня вода замерзла. залила сверху незамерзайку - никакого толку....RR как то писал, что надо заехать в теплое место, разморозить и слить воду...как ее слить?

заедьте на крытую стоянку в Рамсторе (в Самале), пускай машинка пару часиков там отстоит, лед в бачке оттаит и сможете либо долить незамерзайки, либо слить старую воду и залить полностью незамерзайку... сливать через отверстия форсунок на капоте, тупо распыляя на лобовое стекло всю оставшуюся жидкость...

Спасибо!
  • 0

#6437
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений




дд. у меня вода замерзла. залила сверху незамерзайку - никакого толку....RR как то писал, что надо заехать в теплое место, разморозить и слить воду...как ее слить?

заедьте на крытую стоянку в Рамсторе (в Самале), пускай машинка пару часиков там отстоит, лед в бачке оттаит и сможете либо долить незамерзайки, либо слить старую воду и залить полностью незамерзайку... сливать через отверстия форсунок на капоте, тупо распыляя на лобовое стекло всю оставшуюся жидкость...

а что если просто скипятить дома чайника два воды и залить на лед, а потом в Рамстор? ;-)

Залейте водочки самой дешевой и не надо никуда заезжать.

вы чоу? вода не тока в бачке стеклоомывателя замерзла, но и в патрубках. нужно заехать в паркинг как Linman сказал или заехать на автомойку и направить на бачок струю горячей воды, а патрубки можно разогреть горячим воздухом из фена
а чтоб воду слить, можно еще капот открыть, слева шланг выдернуть из соединения, направить этот шланг вниз и нажать рычаг омывателя на руле на себя, так быстрее
проверено!!!
  • 0

#6438
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



Кто-нибудь делал адаптацию на LE (мили - км, фаренгейты - цельсии)? Где делали? Цена вопроса?

не делал, но от делавших слышал, что овчинка выделки не стоит...

Очень дорого?

вроде как результат не устроил... есть мнения, что из-за этого есть риск, что спидометр и термометр будут показывать ошибочные показания... да, и денги лишними никогда не бывают...
  • 0

#6439
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

добрый вечер! у меня тоже зимой расход сильно увеличился, летом было 13-14 л., сечас до 17 доходит, правда заметила, что на 92-м расход больше чем на 96-м. поэтому получается, что экономии по деньгам почти нет. авто 3,5 XLE

на счет расхода бензина: на борт компьютере как я понимаю, показывается средний расход топлива tank average. это расход в текущую единицу времени? или средний с момента последней заправки? или еще какой?

эмпирическим путем было определено, что показатель расхода топлива сбрасывается после заправки... и после этого начинается посчет, и чем дольше ездишь, тем он точнее по идеи, но то он и средний за период времени.
  • 0

#6440
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Перестали автоматически закрываться стеклоподъемники что может случиться, а ручным закрывается, ктонибудь подскажет

автоматом вроде закрывается только водительское стекло... если речь, конечно, идет об управлении стеклоподъемником в машине пальчиком... или вы о доводчике стеклоподъемника? если 1-й вариант, то, скорее всего, механическое повреждение кнопки (щелчка нет, например), если 2-й вариант - то что-то в настройках сигналки (если к ней доводчик привязан) или в устройстве - доводчике...

Сообщение отредактировал Saruar: 11.11.2011, 09:38:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.