Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#6501
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

И да, приехала моя резина с Японии, часть резины :lol: всего одна пара Dunlop 205/65/16 вторая пара пропала на границе :faceoff: цена 15000тыс за пару б/у с чуть видимыми полосами. Так что буду искать теперь вторую пару на базаре наверное :lol:

у нас родная вроде 215/60R16...
  • 0

#6502
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Если у вас резина новая, то нужно обкатать резину, первые 1000км на скорости не более 70кмч. тогда шип примет нужную форму и вероятно шум снизиться.

резину надо обкатывать?
первые 1 000 км?
на скорости до 70 км/час?
может и масло новое в двигателе надо обкатывать?
и чехлы в салоне?
ёрзать только со скоростью 2 км/час?
  • 0

#6503
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Если у вас резина новая, то нужно обкатать резину, первые 1000км на скорости не более 70кмч. тогда шип примет нужную форму и вероятно шум снизиться.

резину надо обкатывать?
первые 1 000 км?
на скорости до 70 км/час?
может и масло новое в двигателе надо обкатывать?
и чехлы в салоне?
ёрзать только со скоростью 2 км/час?

Я что то сарказма не понял. По существу пост будет?
  • 0

#6504
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Если у вас резина новая, то нужно обкатать резину, первые 1000км на скорости не более 70кмч. тогда шип примет нужную форму и вероятно шум снизиться.

резину надо обкатывать?
первые 1 000 км?
на скорости до 70 км/час?
может и масло новое в двигателе надо обкатывать?
и чехлы в салоне?
ёрзать только со скоростью 2 км/час?

Я что то сарказма не понял. По существу пост будет?

по существу:
в самом деле на новой резине нужно первые 1 000 км ездить со скоростью не более 70 км/ч?
и почему?
что там с шипом происходить будет?
  • 0

#6505
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

по существу:
в самом деле на новой резине нужно первые 1 000 км ездить со скоростью не более 70 км/ч?
и почему?
что там с шипом происходить будет?

Есть мнение, что когда шип новый, он ещё не притерт к асфальту и также скажем так не совсем плотно сидит в резине.
Если будете гонять первое время, есть высокая вероятность потери шипов.

Это как обкатка новых железных деталей двигателя, на новых авто.
Когда покупаешь машину в салоне, первые сколько то км (вроде 1000) нельзя ездить более 60-70км\ч. Т.к. детали притираются друг к другу.
  • 0

#6506
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений


Все время езжу без датчиков, они просто не предусмотрены в моей комплектации.
И все хорошо, машина также ездиет :)

завидую вам, без датчиков лучше :) но раз они есть (ХЛЕ), хотелось, чтоб все исправно работало... бзык какой-то есть у меня в этом плане :)

рукопожатый у вас "бзик", скорее, это хорошая привычка. )
  • 0

#6507
Peter 1

Peter 1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Уважаемые подскажите где можно купить 2 родных колпака на камри 40., может у кого то есть? спасибо


Ответил вам в личку! :dont:
  • 0

#6508
Peter 1

Peter 1
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет!
Есть в наличии комплект датчиков давления шин на Камри и Лексус.
По всем вопросам в личку! :dont:
  • 0

#6509
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Это как обкатка новых железных деталей двигателя, на новых авто.
Когда покупаешь машину в салоне, первые сколько то км (вроде 1000) нельзя ездить более 60-70км\ч. Т.к. детали притираются друг к другу.

это правильно
это и есть обкатка
  • 0

#6510
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Есть мнение, что когда шип новый, он ещё не притерт к асфальту и также скажем так не совсем плотно сидит в резине.
Если будете гонять первое время, есть высокая вероятность потери шипов.

сомневаюсь
на шипах вообще не надо рысачить
ну не больше 140
  • -1

#6511
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


И да, приехала моя резина с Японии, часть резины :lol: всего одна пара Dunlop 205/65/16 вторая пара пропала на границе :faceoff: цена 15000тыс за пару б/у с чуть видимыми полосами. Так что буду искать теперь вторую пару на базаре наверное :lol:

у нас родная вроде 215/60R16...

Ну то что было :-)
  • 0

#6512
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений



И да, приехала моя резина с Японии, часть резины :lol: всего одна пара Dunlop 205/65/16 вторая пара пропала на границе :faceoff: цена 15000тыс за пару б/у с чуть видимыми полосами. Так что буду искать теперь вторую пару на базаре наверное :lol:

у нас родная вроде 215/60R16...

Ну то что было :-)

может нужно быть разборчивее?
хотя данлоп уважаю, он придумал надувать резину
  • 0

#6513
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Есть мнение, что когда шип новый, он ещё не притерт к асфальту и также скажем так не совсем плотно сидит в резине.
Если будете гонять первое время, есть высокая вероятность потери шипов.

сомневаюсь
на шипах вообще не надо рысачить
ну не больше 140

шипованную резину надо обкатывать - это факт, RR точно написал - когда шип новый, он ещё не притёрт к асфальту и не совсем плотно сидит в резине
  • 0

#6514
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Парни привет! Столкнулся с такой ситуацией: решил накинуть чехлы на передние сиденья, для этого надо было подголовник снимать, а он у меня ни в какую не вылазиет, проверил на втором сиденье- то же самое. Даже решил пох на силу действовать и то ни на миллиметр не двинулись. Кнопошка нажимается, а подголовник не идет. Сзади вообще с трудом снял, там хоть шло, но для этого много своих лошадинных сил истратил :-)
Кто, что думает?

тож хреново идут передние подголовники, но идут... еле-еле приподнял водительскую... чтоб удобнее снимать было я спинку сидушки опускал
  • 0

#6515
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Парни привет! Столкнулся с такой ситуацией: решил накинуть чехлы на передние сиденья, для этого надо было подголовник снимать, а он у меня ни в какую не вылазиет, проверил на втором сиденье- то же самое. Даже решил пох на силу действовать и то ни на миллиметр не двинулись. Кнопошка нажимается, а подголовник не идет. Сзади вообще с трудом снял, там хоть шло, но для этого много своих лошадинных сил истратил :-)
Кто, что думает?

тож хреново идут передние подголовники, но идут... еле-еле приподнял водительскую... чтоб удобнее снимать было я спинку сидушки опускал

если все-таки удастся снять, надо это дело смазать :)
  • 0

#6516
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Парни привет! Столкнулся с такой ситуацией: решил накинуть чехлы на передние сиденья, для этого надо было подголовник снимать, а он у меня ни в какую не вылазиет, проверил на втором сиденье- то же самое. Даже решил пох на силу действовать и то ни на миллиметр не двинулись. Кнопошка нажимается, а подголовник не идет. Сзади вообще с трудом снял, там хоть шло, но для этого много своих лошадинных сил истратил :-)
Кто, что думает?

тож хреново идут передние подголовники, но идут... еле-еле приподнял водительскую... чтоб удобнее снимать было я спинку сидушки опускал


Надо вечером опробовать такой способ
  • 0

#6517
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Кстати, кто еще ищет резину, я в воскресенье в Метро видел Максис нашего размера за 12990 за балон. Помоему на сегодня это самое дешевое предложение по городу
  • 0

#6518
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Кстати, кто еще ищет резину, я в воскресенье в Метро видел Максис нашего размера за 12990 за балон. Помоему на сегодня это самое дешевое предложение по городу

215/60R16? точно зимняя MA-PV? чета не верится, СЛИШКОМ ДЕШЕВО. я 2 недели назад у официалов на рыскулова покупал тёте 215/55R15 Maxxis MASTL 18 тыс за 1 шт и на прошлой неделе сестре 215/55R17 MA-PV за 23300
  • 0

#6519
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений


Кстати, кто еще ищет резину, я в воскресенье в Метро видел Максис нашего размера за 12990 за балон. Помоему на сегодня это самое дешевое предложение по городу

215/60R16? точно зимняя MA-PV? чета не верится, СЛИШКОМ ДЕШЕВО. я 2 недели назад у официалов на рыскулова покупал тёте 215/55R15 Maxxis MASTL 18 тыс за 1 шт и на прошлой неделе сестре 215/55R17 MA-PV за 23300

Такая реакция - "дешево" умело взращена нашими мегабарыгами, ловящими до 100% маржи на шинах в сезон. только и всего. Максис - кетайская же резина, вполне себе норм цена для нее.
  • 0

#6520
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Кстати, кто еще ищет резину, я в воскресенье в Метро видел Максис нашего размера за 12990 за балон. Помоему на сегодня это самое дешевое предложение по городу

215/60R16? точно зимняя MA-PV? чета не верится, СЛИШКОМ ДЕШЕВО. я 2 недели назад у официалов на рыскулова покупал тёте 215/55R15 Maxxis MASTL 18 тыс за 1 шт и на прошлой неделе сестре 215/55R17 MA-PV за 23300


Да, наш размер. Я в надписи не вчитывался и модель не смотрел, на глаз только увидел, что липучка. Говорю, что видел. Работником Метро не являюсь)))
Еще там были континентали, не знаю только какой размерности, но R15 по 24к, а так там много резины лежало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.