Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#6401
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
да, забыл, еще с постоянно включенной печкой
  • 0

#6402
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

у мня так: на 2000 тенге заправляюсь 106 бензой (КМГ, Синойл), хватает на 80-85 миль = 128-136 км вместе с утренними и вечерними прогревами по 7-8 минут, шипованной резиной и астанинскими пробками, если вообще можно назвать их пробками :-)

расход в пределах нормы... :) а при каком положении стрелки индикатора бензобака заливаете свои 2000тг?
  • 0

#6403
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений



арифметика-то простая, только вот замерить точно расход 9,4 литра (1000тг) бензина внутри бака не так просто :)
а насчет Eco-energy (любого), вряд ли будет ощутимая экономия топлива, оно ведь на то и ЭНЕРГОсберегающее, вот если б ТОПЛИВОсберегающее было, тада другое дело ))))

я и не грю, что это "просто", а про то что не "сложно" )))
на этом Eco-energy написано, вернее напизжено "экономия топлива" ))))))

аааа, ну тогда совсем другое дело :) я почему-то ошибочно полагал, что "просто" и "сложно" - это антонимы, а частичка "не" используется для противопоставления понятия... извянки.... ))))

дадада, поэтому и было написано не слитно "несложно т.е. легко" ))) а впринципе невнапряг ))) не надо извянки... ))))
  • 0

#6404
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
у кого-нибудь еще возникает иллюзия меньшего расхода топлива при полном баке? как будто стрелка снижается медленнее, а после где-то половинки быстрее... хотя с другой стороны, если сжигать бОльший объем бензина (проезжать большее расстояние), кажется что расход меньше...
  • 0

#6405
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


аааа, ну тогда совсем другое дело :) я почему-то ошибочно полагал, что "просто" и "сложно" - это антонимы, а частичка "не" используется для противопоставления понятия... извянки.... ))))

дадада, поэтому и было написано не слитно "несложно т.е. легко" ))) а впринципе невнапряг ))) не надо извянки... ))))

ну, в принципе отрицательная приставка "не" существенно погоду не меняет... :) хотя, хватит уже о грамматике )))
  • 0

#6406
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений



аааа, ну тогда совсем другое дело :) я почему-то ошибочно полагал, что "просто" и "сложно" - это антонимы, а частичка "не" используется для противопоставления понятия... извянки.... ))))

дадада, поэтому и было написано не слитно "несложно т.е. легко" ))) а впринципе невнапряг ))) не надо извянки... ))))

ну, в принципе отрицательная приставка "не" существенно погоду не меняет... :) хотя, хватит уже о грамматике )))

отнюдь ))) нас учили по другому, а учились мы по РТС Ожегова и Даля. оч даже меняет )))))
поддерживаю, тема грамматики закрыта )))
  • 0

#6407
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

у кого-нибудь еще возникает иллюзия меньшего расхода топлива при полном баке? как будто стрелка снижается медленнее, а после где-то половинки быстрее... хотя с другой стороны, если сжигать бОльший объем бензина (проезжать большее расстояние), кажется что расход меньше...

есть такое. вначале мееедленно падает, а уже с середины, стрелка начинает быстрее падать
  • 0

#6408
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


у кого-нибудь еще возникает иллюзия меньшего расхода топлива при полном баке? как будто стрелка снижается медленнее, а после где-то половинки быстрее... хотя с другой стороны, если сжигать бОльший объем бензина (проезжать большее расстояние), кажется что расход меньше...

есть такое. вначале мееедленно падает, а уже с середины, стрелка начинает быстрее падать

если это действительно так, то любителям заливать 1000-2000 тенге наверное лучше заливать бензин до снижения уровня ниже половины... народ, кто как делает? (адресовано "любителям")
  • 0

#6409
Пётр у которого XXXL

Пётр у которого XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Всем привет! Есть комплект оригинальных датчиков давления в шинах.
По всем вопросам пишите в личку. :dont:

#6410
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


у кого-нибудь еще возникает иллюзия меньшего расхода топлива при полном баке? как будто стрелка снижается медленнее, а после где-то половинки быстрее... хотя с другой стороны, если сжигать бОльший объем бензина (проезжать большее расстояние), кажется что расход меньше...

есть такое. вначале мееедленно падает, а уже с середины, стрелка начинает быстрее падать

+1 . по началу даже на приборе показывает расход , около 12-13 на 100. это объем двигателя 3,5 .

#6411
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений


у мня так: на 2000 тенге заправляюсь 106 бензой (КМГ, Синойл), хватает на 80-85 миль = 128-136 км вместе с утренними и вечерними прогревами по 7-8 минут, шипованной резиной и астанинскими пробками, если вообще можно назвать их пробками :-)

расход в пределах нормы... :) а при каком положении стрелки индикатора бензобака заливаете свои 2000тг?


когда стрелка индикатора бензобака падает до первого деления (не нулевое положение) и загорается предупредительный знак бензоколонки.
  • 0

#6412
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений



Также в ожиданий снега в Астане :smoke:
Кстати , шкуры на седенья уже себе приобрели ? если да , то где покупали ?

Покупал на карсити комплект 22к в прошлом году.

конец прошлой зимы проездил без шкур, а только с накидками, и ничего, мне понравилось :) хотя кожа, зато подогрев есть...

у меня стоят накидки под алкантару , но все таки это летние . Думаю лучше купить шкуру , стриженная понравилась очень )))

#6413
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
летом расход прилизительно такой был на 2,4:
заливаю полный бак, после того как загорится лампочка, обратно влазиет +/- 55 литров, пробег 250-280 миль. расход получ 12,2-13,7 л/км
сейчас стрекла уже почти возле 0, наверно вот-вот лампочка загорится а пробег всего 205 мили. думаю будет что-то около 16л/км...

Сообщение отредактировал Mereyt: 10.11.2011, 18:03:56

  • 0

#6414
aghz

aghz
  • Частый гость
  • 82 сообщений


У меня 1000тг (9,43л) на 50км хватает.
Это получается 19литров.
Летом 1000тг хватало на 60-70км. ~14л.
Считаете это нормально?

нормально. у мну также
4000тг (37,7л) на 160 миль (256 км) хватает ~14,7л.
но это на 18 дисках - они тож большую роль играют



я неправильно выразился.
1000тг (9,4л) на 50 км -> 18,8 на 100км

18,8 л на 100 км с печкой и прогревом это нормально как считаете?
у друга Прадо 4.0 18,5 ест :faceoff:
  • 0

#6415
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
ИМХО много. грю, патамушта у мну никада такого не было 18,8. максимум 17 када проездил как бешеный
  • 0

#6416
AHTOXA222

AHTOXA222
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кто-нибудь делал адаптацию на LE (мили - км, фаренгейты - цельсии)? Где делали? Цена вопроса?
  • 0

#6417
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Кто-нибудь делал адаптацию на LE (мили - км, фаренгейты - цельсии)? Где делали? Цена вопроса?

не делал, но от делавших слышал, что овчинка выделки не стоит...
  • 0

#6418
AHTOXA222

AHTOXA222
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Кто-нибудь делал адаптацию на LE (мили - км, фаренгейты - цельсии)? Где делали? Цена вопроса?

не делал, но от делавших слышал, что овчинка выделки не стоит...

Очень дорого?
  • 0

#6419
Пётр у которого XXXL

Пётр у которого XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Привет сорокаводы!
Вчера поставил зимний комплект дисков с резиной.
На старых дисках остались родные датчики давления шин, решил не устанавливать на новые диски.
Мшина Камри 40 3,5 2008 г/в.
Кому нужен комлект датчиков давления пишите в личку. :dont:

Сообщение отредактировал Пётр у которого XXXL: 10.11.2011, 20:13:11


#6420
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
добрый вечер! у меня тоже зимой расход сильно увеличился, летом было 13-14 л., сечас до 17 доходит, правда заметила, что на 92-м расход больше чем на 96-м. поэтому получается, что экономии по деньгам почти нет. авто 3,5 XLE

на счет расхода бензина: на борт компьютере как я понимаю, показывается средний расход топлива tank average. это расход в текущую единицу времени? или средний с момента последней заправки? или еще какой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.