Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#6381
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


у меня с прохладой бензу поболее начала потреблять, летом было около 13-+, сейчас за 14(((((

у меня изначально 14 хавал, народ убедил меня что норма это! :confused:

от стиля езды много зависит... :) на одной и той же машине, с одним и тем же бензином, можно и с расходом 10-11 л/100км, и 14-15 л/100км, по городу...
  • 0

#6382
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений



у меня с прохладой бензу поболее начала потреблять, летом было около 13-+, сейчас за 14(((((

а у меня что-то зимой в условиях Астаны с шипованной резиной стало НАМНОГО поболее потреблять бензу 12,7 MPG (где-то 17 литров на 100 км).
Вопрос: это норма или только у меня так? Может истина где-то рядом кроется?

такая же фигня :) для себя определил факторы и не парюсь: 1) прогрев, 2) холостой ход (когда просто сидишь в машине и ждешь кого-то, не хочется мерзнуть, вот она и работает), 3) некачественный бензин из-за 106 тенге (кажется все-таки его ослиной мочей разбавляют...)

+ 100, забил на повышенный расход бензина (в разумных пределах) до апреля, хотя когда зимой иду по трассе расход, как и летом, выходит 10л/100км, что радует!
  • 0

#6383
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений



у меня с прохладой бензу поболее начала потреблять, летом было около 13-+, сейчас за 14(((((

у меня изначально 14 хавал, народ убедил меня что норма это! :confused:

от стиля езды много зависит... :) на одной и той же машине, с одним и тем же бензином, можно и с расходом 10-11 л/100км, и 14-15 л/100км, по городу...

езжу мало, не лихачу, вот поэтому и задумался о расходе :weep:
  • 0

#6384
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


такая же фигня :) для себя определил факторы и не парюсь: 1) прогрев, 2) холостой ход (когда просто сидишь в машине и ждешь кого-то, не хочется мерзнуть, вот она и работает), 3) некачественный бензин из-за 106 тенге (кажется все-таки его ослиной мочей разбавляют...)

+ 100, забил на повышенный расход бензина (в разумных пределах) до апреля, хотя когда зимой иду по трассе расход, как и летом, выходит 10л/100км, что радует!

в январе есть планы в боровое съездить, посмотрим на расход, но раньше (в начале и середине т.г.) и в зимних, и в летних условиях расход был 7л/100км... без кондера и обдува лобового стекла...
  • 0

#6385
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений



такая же фигня :) для себя определил факторы и не парюсь: 1) прогрев, 2) холостой ход (когда просто сидишь в машине и ждешь кого-то, не хочется мерзнуть, вот она и работает), 3) некачественный бензин из-за 106 тенге (кажется все-таки его ослиной мочей разбавляют...)

+ 100, забил на повышенный расход бензина (в разумных пределах) до апреля, хотя когда зимой иду по трассе расход, как и летом, выходит 10л/100км, что радует!

в январе есть планы в боровое съездить, посмотрим на расход, но раньше (в начале и середине т.г.) и в зимних, и в летних условиях расход был 7л/100км... без кондера и обдува лобового стекла...

такой расход у меня был когда я ехал со постоянной скоростью 100км/час.
  • 0

#6386
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


от стиля езды много зависит... :) на одной и той же машине, с одним и тем же бензином, можно и с расходом 10-11 л/100км, и 14-15 л/100км, по городу...

езжу мало, не лихачу, вот поэтому и задумался о расходе :weep:

может попробовать полихачить? :) а если серьезно, то правило оптимального расхода такое: разгоняйся медленно, езжай быстро... ну, и конечно пробки - злейшие враги расхода топлива...
  • 0

#6387
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


в январе есть планы в боровое съездить, посмотрим на расход, но раньше (в начале и середине т.г.) и в зимних, и в летних условиях расход был 7л/100км... без кондера и обдува лобового стекла...

такой расход у меня был когда я ехал со постоянной скоростью 100км/час.

я обычно круиз контроль ставлю на 149 км/ч на боровое, 119 км/ч на караганду... :)
  • 0

#6388
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений



в январе есть планы в боровое съездить, посмотрим на расход, но раньше (в начале и середине т.г.) и в зимних, и в летних условиях расход был 7л/100км... без кондера и обдува лобового стекла...

такой расход у меня был когда я ехал со постоянной скоростью 100км/час.

я обычно круиз контроль ставлю на 149 км/ч на боровое, 119 км/ч на караганду... :)

объем дв. 3,5л?
  • 0

#6389
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений




в январе есть планы в боровое съездить, посмотрим на расход, но раньше (в начале и середине т.г.) и в зимних, и в летних условиях расход был 7л/100км... без кондера и обдува лобового стекла...

такой расход у меня был когда я ехал со постоянной скоростью 100км/час.

я обычно круиз контроль ставлю на 149 км/ч на боровое, 119 км/ч на караганду... :)

объем дв. 3,5л?

неа... 2.4л всего на всего... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Saruar: 10.11.2011, 14:13:28

  • 0

#6390
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


объем дв. 3,5л?

неа... 2.4л всего на всего... :rolleyes:

расход на зависть! такого у меня никогда не было.
  • 0

#6391
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



объем дв. 3,5л?

неа... 2.4л всего на всего... :rolleyes:

расход на зависть! такого у меня никогда не было.

По трассе всегда такой расход, главное обороты меньше 2-ух держать.
  • 0

#6392
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений




объем дв. 3,5л?

неа... 2.4л всего на всего... :rolleyes:

расход на зависть! такого у меня никогда не было.

По трассе всегда такой расход, главное обороты меньше 2-ух держать.

на 2.4 на скорости 120-150 км/ч меньше двух не получается... :)
  • 0

#6393
aghz

aghz
  • Частый гость
  • 82 сообщений




у меня с прохладой бензу поболее начала потреблять, летом было около 13-+, сейчас за 14(((((

у меня изначально 14 хавал, народ убедил меня что норма это! :confused:

от стиля езды много зависит... :) на одной и той же машине, с одним и тем же бензином, можно и с расходом 10-11 л/100км, и 14-15 л/100км, по городу...

езжу мало, не лихачу, вот поэтому и задумался о расходе :weep:



У меня 1000тг (9,43л) на 50км хватает.
Это получается 19литров на 100 км.
Считаете это нормально?

Сообщение отредактировал aghz: 10.11.2011, 18:02:35

  • 0

#6394
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

У меня 1000тг (9,43л) на 50км хватает.
Это получается 19литров.
Летом 1000тг хватало на 60-70км. ~14л.
Считаете это нормально?

нормально. у мну также
4000тг (37,7л) на 160 миль (256 км) хватает ~14,7л.
но это на 18 дисках - они тож большую роль играют
  • 0

#6395
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Летом 1000тг хватало на 60-70км. ~14л.
У меня 1000тг (9,43л) на 50км хватает.
Это получается 19литров.
Считаете это нормально?

сложно точно просчитать на сколько хватает 1000 тенге :) я обычно заливаю полный бак, можно по полному баку считать, но и здесь есть погрешность... можно по показанию компа считать, но и здесь наверное не 100% точности... решить проблему с расходом можно просто - меньше ездить :) тогда на полном баке можно хоть месяц ездить )))
  • 0

#6396
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Летом 1000тг хватало на 60-70км. ~14л.
У меня 1000тг (9,43л) на 50км хватает.
Это получается 19литров.
Считаете это нормально?

сложно точно просчитать на сколько хватает 1000 тенге :) я обычно заливаю полный бак, можно по полному баку считать, но и здесь есть погрешность... можно по показанию компа считать, но и здесь наверное не 100% точности... решить проблему с расходом можно просто - меньше ездить :) тогда на полном баке можно хоть месяц ездить )))

мне не сложно, решается обычной арифметикой )))
кстати FYI, энергосберегающий Motul Eco-energy никакое топливо не экономит, это миф )))
  • 0

#6397
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


сложно точно просчитать на сколько хватает 1000 тенге :) я обычно заливаю полный бак, можно по полному баку считать, но и здесь есть погрешность... можно по показанию компа считать, но и здесь наверное не 100% точности... решить проблему с расходом можно просто - меньше ездить :) тогда на полном баке можно хоть месяц ездить )))

мне не сложно, решается обычной арифметикой )))
кстати FYI, энергосберегающий Motul Eco-energy никакое топливо не экономит, это миф )))

арифметика-то простая, только вот замерить точно расход 9,4 литра (1000тг) бензина внутри бака не так просто :)
а насчет Eco-energy (любого), вряд ли будет ощутимая экономия топлива, оно ведь на то и ЭНЕРГОсберегающее, вот если б ТОПЛИВОсберегающее было, тада другое дело ))))
  • 0

#6398
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

арифметика-то простая, только вот замерить точно расход 9,4 литра (1000тг) бензина внутри бака не так просто :)
а насчет Eco-energy (любого), вряд ли будет ощутимая экономия топлива, оно ведь на то и ЭНЕРГОсберегающее, вот если б ТОПЛИВОсберегающее было, тада другое дело ))))

я и не грю, что это "просто", а про то что не "сложно" )))
на этом Eco-energy написано, вернее напизжено "экономия топлива" ))))))
  • 0

#6399
Saruar

Saruar
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


арифметика-то простая, только вот замерить точно расход 9,4 литра (1000тг) бензина внутри бака не так просто :)
а насчет Eco-energy (любого), вряд ли будет ощутимая экономия топлива, оно ведь на то и ЭНЕРГОсберегающее, вот если б ТОПЛИВОсберегающее было, тада другое дело ))))

я и не грю, что это "просто", а про то что не "сложно" )))
на этом Eco-energy написано, вернее напизжено "экономия топлива" ))))))

аааа, ну тогда совсем другое дело :) я почему-то ошибочно полагал, что "просто" и "сложно" - это антонимы, а частичка "не" используется для противопоставления понятия... извянки.... ))))
  • 0

#6400
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
у мня так: на 2000 тенге заправляюсь 106 бензой (КМГ, Синойл), хватает на 80-85 миль = 128-136 км вместе с утренними и вечерними прогревами по 7-8 минут, шипованной резиной и астанинскими пробками, если вообще можно назвать их пробками :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.