Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#5901
slkz

slkz
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Всем, добрый день.

Интересует ваше мнение, можно ли поставить резину 215\65\R16 на зиму.
Не будет ли задевать крылья на поворотах?, просто хочу сделать машину чуть повыше не отходя сильно от заводских рекомендаций.

Можно.

у меня со штатов приехала на таких, я думал такие и должны быть! :confused:


У меня на стойке дверной написано 215\60\R16 по этому и интересовался )
  • 0

#5902
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений
Подскажите кто знает где не очень дорого и качественно можно поменять "маслаки" Уфф...так вроде сказали. :faceoff:
Цена,я в шоке 70 тысяч вместе с работой.Может где дешевле обойдется! :weep:
  • 0

#5903
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Подскажите кто знает где не очень дорого и качественно можно поменять "маслаки" Уфф...так вроде сказали. :faceoff:
Цена,я в шоке 70 тысяч вместе с работой.Может где дешевле обойдется! :weep:

маслаки - это всегда дорого ((
  • 0

#5904
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
кто такой диагноз поставил маслаки? синий дым? масло жрет?
  • 0

#5905
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений

кто такой диагноз поставил маслаки? синий дым? масло жрет?


По совету одного умника разумника залила масло(как в Итоге потом все сказали) оно очень плохое.
И вследствие этого машина стала нереально много есть масла :weep:
  • 0

#5906
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


кто такой диагноз поставил маслаки? синий дым? масло жрет?


По совету одного умника разумника залила масло(как в Итоге потом все сказали) оно очень плохое.
И вследствие этого машина стала нереально много есть масла :weep:

а разве это не решается заменой на другое масло, более качественное? об этом спецы не сказали? и 70 тыс. это на ТЦЖ? дисконтируйте 30-40% - это услуги других "частных" СТО
  • 0

#5907
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


кто такой диагноз поставил маслаки? синий дым? масло жрет?


По совету одного умника разумника залила масло(как в Итоге потом все сказали) оно очень плохое.
И вследствие этого машина стала нереально много есть масла :weep:

Расскажите о проблеме с самого начала.
  • 0

#5908
tyson

tyson
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Всем, добрый день.

Интересует ваше мнение, можно ли поставить резину 215\65\R16 на зиму.
Не будет ли задевать крылья на поворотах?, просто хочу сделать машину чуть повыше не отходя сильно от заводских рекомендаций.

Можно.

Я поставил такой размер на свою, полет нормальный
  • 0

#5909
tyson

tyson
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подскажите кто знает где не очень дорого и качественно можно поменять "маслаки" Уфф...так вроде сказали. :faceoff:
Цена,я в шоке 70 тысяч вместе с работой.Может где дешевле обойдется! :weep:

Что то рановато еще двигатель вскрывать. Была бы она 90-ых годов тогда ладно, а так на развод смахивает.
  • 0

#5910
tyson

tyson
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



кто такой диагноз поставил маслаки? синий дым? масло жрет?


По совету одного умника разумника залила масло(как в Итоге потом все сказали) оно очень плохое.
И вследствие этого машина стала нереально много есть масла :weep:

Расскажите о проблеме с самого начала.

При чем здесь маслаки? Решается заменой масла. Девушка заедьте на нормальное сто
  • 0

#5911
tyson

tyson
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



зеленый свет на аккуме означает, что с ним все намана ващпета. но все же, завтра суббота, на работу ведь не надо. я бы ночью аккум на зарядку поставил и утром проверил заводится тачка или нет. далее отвез бы к электрику на диагностику. если и он скажет что дело в аккуме, то надо покупать. цены на аккум Варта стоят до 20 тыс. тенге. для примера на 4Runner (там кажись семидесятка) коллега покупал в центре города за 19700 тг.

Представил девушку откручивающую, а затем тащащую тяжеленный аккум домой :)

тока хотела спросить - как его поставить на зарядку...после этих слов поняла, что его еще и тащить надо :eek:

а сейчас пока авто в пассиве - надо ее прогревать что ли? чтоб аккум работал, не расслаблялся. если да - то можно это сделать автозаводом пару раз? тогда вечером заведеться...
а то как то не удобно вечером - час пик на парковке перед офисом - стоять с открытым капотом:rolleyes:

главное, пусть вечером заведеться, а утром на стоянке найдуться соседи, кто поможеи подкурить. :)

Аккумулятор если на нем индикатор горит зеленым скорее всего нормальный.Заедьте к электрику, пусть проверит напряжение на работающем двигателе. Может генератор на заряжает. Не торопитесь покупать аккумулятор. Сначала диагностика.
  • 0

#5912
AHTOXA222

AHTOXA222
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У меня после того как в первый раз после штатов поменял масло в двс на ТЦ (залили мобил 5в40) за месяц пол литра масла исчезло!!! после замены на масло Тойота СМ 5в30 - исчезать стало намного меньше, но всё-же исчезало. Сейчас залил Мотюль 5в30, 2000 миль - уровень на месте!
ИМХО - для маслаков ещё не время!
  • 0

#5913
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

У меня после того как в первый раз после штатов поменял масло в двс на ТЦ (залили мобил 5в40) за месяц пол литра масла исчезло!!! после замены на масло Тойота СМ 5в30 - исчезать стало намного меньше, но всё-же исчезало. Сейчас залил Мотюль 5в30, 2000 миль - уровень на месте!
ИМХО - для маслаков ещё не время!

Ты мотюль где покупал? в каком магазине? 5w30 это которое eco-nergy ?

Прикреплённые изображения:

  • MOTUL 5W30.png

  • 0

#5914
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
завели авто только после того, как поставили аккум коллеги -завели, сняли, поставили свой. ехала вообще под светомузыку индикаторов - и ручник, и замена масла, и крутилки на подогрева заднего стекла, и авс. только круиз молчал (видимо стеснялся показаться)...а так, все мигало. причем еще и щелкало где-то внутри....жутковато так ехать.
в итоге, чуть чуть не доехав до домашней стоянки, встала посередине дороги. аварийка не зажигается, за мной целая колонна машин..так много о себе узнала от проезжающих :eek:
два нормальных парня отталкали ее в сторону. аккум вообще умер. звонила Евгению (он знает все мои машинки последние 4 года. часто по тлф советовалась с ним) - его диагноз аккумулятор уже не рабочий. кстати, зеленым он уже не горел. ((
итог - друзья привезли новый аккумулятор. заменили, завели.
на работоспособность сигнализации смена аккумулятора не повлияла. кто то писал, что собъется иммо, комп и т.п. - нет работает.

всем спасибо! день сегодня оказался насыщенным...
  • 0

#5915
AHTOXA222

AHTOXA222
  • Частый гость
  • 69 сообщений


У меня после того как в первый раз после штатов поменял масло в двс на ТЦ (залили мобил 5в40) за месяц пол литра масла исчезло!!! после замены на масло Тойота СМ 5в30 - исчезать стало намного меньше, но всё-же исчезало. Сейчас залил Мотюль 5в30, 2000 миль - уровень на месте!
ИМХО - для маслаков ещё не время!

Ты мотюль где покупал? в каком магазине? 5w30 это которое eco-nergy ?

Да, eco-nergy, в 5ти литровой канистре. Брал в автопилоте (Гоголя - Нурмакова).

Сообщение отредактировал AHTOXA222: 22.10.2011, 03:50:31

  • 0

#5916
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


кто такой диагноз поставил маслаки? синий дым? масло жрет?


По совету одного умника разумника залила масло(как в Итоге потом все сказали) оно очень плохое.
И вследствие этого машина стала нереально много есть масла :weep:

что за масло то хоть?
  • 0

#5917
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Всем привет. Только что поменял масло, и спецы не смогли обнулить счетчик его замены. У меня пуш старт, кто в курсе как его обнулять?
  • 0

#5918
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Подскажите кто знает где не очень дорого и качественно можно поменять "маслаки" Уфф...так вроде сказали. :faceoff:
Цена,я в шоке 70 тысяч вместе с работой.Может где дешевле обойдется! :weep:

однозначно меняйте масло на другое (например Motul), это же уже разжеванная тема с угарающим маслом у камри40 (угарают практические все масла в наших движках, Mobil, Castrol, Toyota SM(SL) итд)... и к этим СТОшникам, которые советуют менять маслаки лучше больше не ездить, накольщики еще те видать)))
  • 0

#5919
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

завели авто только после того, как поставили аккум коллеги -завели, сняли, поставили свой. ехала вообще под светомузыку индикаторов - и ручник, и замена масла, и крутилки на подогрева заднего стекла, и авс. только круиз молчал (видимо стеснялся показаться)...а так, все мигало. причем еще и щелкало где-то внутри....жутковато так ехать.
в итоге, чуть чуть не доехав до домашней стоянки, встала посередине дороги. аварийка не зажигается, за мной целая колонна машин..так много о себе узнала от проезжающих :eek:
два нормальных парня отталкали ее в сторону. аккум вообще умер. звонила Евгению (он знает все мои машинки последние 4 года. часто по тлф советовалась с ним) - его диагноз аккумулятор уже не рабочий. кстати, зеленым он уже не горел. ((
итог - друзья привезли новый аккумулятор. заменили, завели.
на работоспособность сигнализации смена аккумулятора не повлияла. кто то писал, что собъется иммо, комп и т.п. - нет работает.

всем спасибо! день сегодня оказался насыщенным...

какой аккум поставили вам в итоге?
  • 0

#5920
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Подскажите кто знает где не очень дорого и качественно можно поменять "маслаки" Уфф...так вроде сказали. :faceoff:
Цена,я в шоке 70 тысяч вместе с работой.Может где дешевле обойдется! :weep:

Что то рановато еще двигатель вскрывать. Была бы она 90-ых годов тогда ладно, а так на развод смахивает.

У знакомого моториста три или четыры блока цилиндров от сороки в огороде валялось, с его слов он больше 10 сорок 2,4 откапиталил. Все с америки, пробеги бешеные были. Так что возраст далеко не показателль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.