Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#561
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Проблемы с дыигателем если бы и были бы то они должны сразу как то проявиться а не в 1 миг, и еще до 10 тыщ км, вы так и не сказали какого характера проблемы?
  • 0

#562
Кокешка

Кокешка
  • Гость
  • 44 сообщений

В 2006г купила Toyota Camry 40 в Toyota центр Жетысу. Проездила чуть больше года, пробег 58000км, начались проблемы с двигателем. обратилась в центр, они отказались делать по гарантии, сославшись на то, чо данные проблеммы возникли в следствии применения не качественного топлива. Назначили экспертизу, эксперт (привлеченный их стороной) не смог определить точную причину поломки. За ремонт запросили 9000$. Подала жалобу в районный суд. Судом был назначен независимый эксперт, который в ходе экспертизы выяснил, что пробег данного двигателя не меньше 200000км, а номера на нем набиты кустарным способом. В своем исковом я просила замены товара. Суд закрыл глаза на показания эксперта и вынес решение, что бы Toyota отремонтировали мне машину и вернули. Тот же эксперт, делавший эту экспертизу, сказал, что даже на отремонтированной машине я долго не проезжу. Мы подали опиляцию в городской суд, при поддержки прокуратуры и после рассмотрения в гор суде, дело послали на новое рассмотрение в районный. Во второй раз решение было в нашу пользу. Мы выиграли суд. но за 30мин до принятия решения в законную силу, Toyota подает опиляцию. На этот раз прокуратура поддерживает их. видимо хорошо заплатили. Гор суд сново отменяет решение районного суда и в очередной раз отправляет дело обратно туда же. притом на показания эксперта, который кстатии был привлечен судом, все закрывают глаза. А ведь перебитые номера - это уже уголовное дело. Подскажите пожалуйста как действовать дальше? Данная котовасия тянется уже 1,5 года. Очень хочу привлечь СМИ, но пока не знаю как это сделать. Куда обратиться? ЧТо делать?



Уважаемая, я вам советую доводить конечно же дело до конца. Исходя из той инфы, что вы дали, я бы посоветовал обратиться в Тойота Центр Алматы - Астана Моторс, ИМХО специалисты там грамотнее, Просто сделайте диагностику, получите заключение, запросите их экспертизу. По поводу перебитых номеров не знаю, очень не хочется в это верить. К дядям васям ездить не надо, они ничем не помогут. По поводу СМИ советую обратиться в независимые каналы, ИМХО КТК. И вообще ИМХО, ТЦЖ уровень очень низкий, в этом плане Астана Моторс поопытнее и понадежнее. Как-то когда еще у меня была 30-ка поехал чиниться в ТЦЖ ничего не сделели, диагноз проблемы не поставили, насоветовали купить кучу деталей. Поехал в "Астану" все сделали за час, диагностика, без доп частей, посоветовали что надо. Ну вот как-то так.
  • 0

#563
*leonora*

*leonora*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
проблеммы с машиной начались с самого начала. глохла по дороге, не заводилась. Поехала на центр, даже не смогли обнаружить причину. сказали езжайте, как не будит заводиться, подъедите (как интересно подъеду, усли машина не заводится). через время катализатор из строя вышел. они его сняли и сказали, что без него я могу спокойно ездить дальше. затем сами же тойотчики стали замечать что масло расходуется, но предеали эту значения, сославшись на то, что наверно на предыдущем ТО не долили. Заезжала к ним чуть ли не каждый день, когда уже реальные проблеммы начались, машина просто не ехала, тупила. Методом тыка (который я исправно оплачивала) выяснилось что проблемы с движком. Точно не могу объяснить, но что то там с целиндрами. потом прочитаю заключение, напишу подробней.
Я не вредный покупатель, не подумайте. У нас в семье еще 2 Toyota купленны в Toyota центре, только на Суюнбая. Toyota Prado 2006г и Toyota 2009г. Жалоб нет. Машины отличные, сервисное обслуживание тоже.
  • 0

#564
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Значит не повезло, бывает зачем вам нервы то тратить, продали бы, судя по имеющимся машинам если вы свою дешевли ты на 7-8 продадите, не пострадает бюджет, всетаки здоровье дороже,

у меня вчера был случай покупал я макчай, в рамсторе, ну думаю возьму мешок в нем 20 пакетиков стоит 390тг, купил 4 штуки, а оказалось открытый один мешочек и в нем всего 10 пакетиков, ну покупатели любят открывать и ложить а я не заметил если в мешочке 20 шт по 19.5 то в розницу по 22тг, ну мен соответсвенно и посчитали, пришлось доказывать что я хотел купить, оптом а не точное количество, истратил минут 10 на кассе все уже были не довольны даже покупатели, но настоял на своем, вот и думаю съекономил 70тг, но даже радости не почувствовал

Кокешка, Вы поглядели на увеличенное фото? есть этот VHS или нет =))))), а то уже админы ругаются что я много фоток гружу в большом разрешении...
  • 0

#565
*leonora*

*leonora*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В свое время я ее за 37 купила, продам за 20 максимум и то если продам. но дело не в деньгах. обидно просто. :-)
  • 0

#566
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
А кто мне разъяснит почему у американок зеркала не складываются, как жеж так получается....
  • 0

#567
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

проблеммы с машиной начались с самого начала. глохла по дороге, не заводилась...
...Проездила чуть больше года, пробег 58000км...
...Я не вредный покупатель, не подумайте...
...Подскажите пожалуйста как действовать дальше? Данная котовасия тянется уже 1,5 года...


Че-то мне не вериться. Сами себя опровергаете (выделено курсивом). ИМХО
  • 0

#568
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 *leonora*:
Описываемая Вами проблема на самом деле не техническая, а чисто юридическая.
Я не думаю, что в этой ветке форума Вы сможете получить квалифицированную помощь.
Вам необходим грамотный юрист. Адвокат.
  • 0

#569
Тобыкты

Тобыкты
  • Гость
  • 10 сообщений
люди, есть у кого-нить полная инфо о комплектациях американских сороковок? скиньте, плиз.
  • 0

#570
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
там комплектация самая различная и не завист от обозначения, поэтому для каждой машины индивидульно
  • 0

#571
Тобыкты

Тобыкты
  • Гость
  • 10 сообщений
хотел купить через недельку Камри 40 американскую.
у европейцев понятно: К1, К2, К3 и т.д.
а вот эти SE, XLE и т.п. не понятно. нигде не смог найти про их комплектацию.
мне бы с автоматом взять какую-нить по-дешевле, но при этом занть, что ещё там есть помимо.
  • 0

#572
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Ну тыж смотреть будешь или кота в мешке покупать будешь, так все можно увидеть, кроме СКУ
  • 0

#573
Тобыкты

Тобыкты
  • Гость
  • 10 сообщений
в общем, перечитал здесь все, но не увидел ничего про комплектации американок. хотел пока изучить и подготовиться к выбору комплектации.
  • 0

#574
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

в общем, перечитал здесь все, но не увидел ничего про комплектации американок. хотел пока изучить и подготовиться к выбору комплектации.

LE самая простая комплектация у Американцев. Начинка кондер, CD магнитофон с радио, велюр, круиз.
SE более полная комплектация. Начинка кондер, CD магнитофон с радио, сидиченжер, велюр, круиз, люк бывает.
XLE самая полная комплектация. Начинка климат, круиз, CD магнитофон с радио, сидиченжер, люк, противотуманки, датчик света, кожа, пластик под дерево, точно незнаю но вроде как есть курсовая устоичивость и антизанос, хотя по разному бывает, зависит все от штата с которого идет машина.

Движки 2.4 и вроде как 3.5 вместо 3х литрового сейчас идут.

Вот что то в этом роде....более подробно нужно искать на Американских сайтах и читать :(

Сообщение отредактировал bruder: 14.04.2009, 10:49:34

  • 0

#575
Тобыкты

Тобыкты
  • Гость
  • 10 сообщений


в общем, перечитал здесь все, но не увидел ничего про комплектации американок. хотел пока изучить и подготовиться к выбору комплектации.

LE самая простая комплектация у Американцев. Начинка кондер, CD магнитофон с радио, велюр, круиз.
SE более полная комплектация. Начинка кондер, CD магнитофон с радио, сидиченжер, велюр, круиз, люк бывает.
XLE самая полная комплектация. Начинка климат, круиз, CD магнитофон с радио, сидиченжер, люк, противотуманки, датчик света, кожа, пластик под дерево, точно незнаю но вроде как есть курсовая устоичивость и антизанос, хотя по разному бывает, зависит все от штата с которого идет машина.

Движки 2.4 и вроде как 3.5 вместо 3х литрового сейчас идут.

Вот что то в этом роде....более подробно нужно искать на Американских сайтах и читать :(


Благодарю!
  • 0

#576
Тобыкты

Тобыкты
  • Гость
  • 10 сообщений


в общем, перечитал здесь все, но не увидел ничего про комплектации американок. хотел пока изучить и подготовиться к выбору комплектации.

LE самая простая комплектация у Американцев. Начинка кондер, CD магнитофон с радио, велюр, круиз.
SE более полная комплектация. Начинка кондер, CD магнитофон с радио, сидиченжер, велюр, круиз, люк бывает.
XLE самая полная комплектация. Начинка климат, круиз, CD магнитофон с радио, сидиченжер, люк, противотуманки, датчик света, кожа, пластик под дерево, точно незнаю но вроде как есть курсовая устоичивость и антизанос, хотя по разному бывает, зависит все от штата с которого идет машина.

Движки 2.4 и вроде как 3.5 вместо 3х литрового сейчас идут.

Вот что то в этом роде....более подробно нужно искать на Американских сайтах и читать :(


не знаешь, а на XLE клима в виде крутилок? или кнопочная, как на европейцах?
  • 0

#577
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

не знаешь, а на XLE клима в виде крутилок? или кнопочная, как на европейцах?

В виде крутилок это не клима, это просто кондер и печка.
Клима обычно на 40ках совмешена с монитором, на который все выводится, монитор тойч скрин. Там и навигаци должна быть штатовская, в общем бывает по разному, все зависит от штата с которого идет машина, если на заказ машина будет лучше сразу уточнять что и как. Лучше брать с климой, чтобы был уже монитор тойч скрин. Но стоимость конечно сразу у такой машины возрастает.

Скорее всего похожа как на европейской, кнопочная тож может быть, хотя в живую пока не видел.

Сообщение отредактировал bruder: 14.04.2009, 14:54:05

  • 0

#578
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
bruder, у меня XLE но велюр, пластик под дерево, электропривод сидений, еще и блютуз, хотя из США,
мониторы точскрин же только у Арабов, у американцев обычная штатная магнитолла JBL,
да кстати климат контроль не особо нужная функция, меня лично бесит когда она принудительно включает подачу с улицы,

Сообщение отредактировал Aleks074: 15.04.2009, 00:22:58

  • 0

#579
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


не знаешь, а на XLE клима в виде крутилок? или кнопочная, как на европейцах?

В виде крутилок это не клима, это просто кондер и печка.
Клима обычно на 40ках совмешена с монитором, на который все выводится, монитор тойч скрин. Там и навигаци должна быть штатовская, в общем бывает по разному, все зависит от штата с которого идет машина, если на заказ машина будет лучше сразу уточнять что и как. Лучше брать с климой, чтобы был уже монитор тойч скрин. Но стоимость конечно сразу у такой машины возрастает.

Скорее всего похожа как на европейской, кнопочная тож может быть, хотя в живую пока не видел.

Никогда не видел сороковок с климой на таче. С лексусом случайно не путаете, гражданин?)
  • 0

#580
Тобыкты

Тобыкты
  • Гость
  • 10 сообщений
Никогда не видел сороковок с климой на таче. С лексусом случайно не путаете, гражданин?)
[/quote]

вот и я о том же. я конечно не шарю, но тоже не встречал таких.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.