Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#541
bastyk

bastyk
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Беру 40 2007 года, комплектация Р5, б/у, пробег 20 000 км. Состояние отличное (почти новое авто) - за 30 000. Цена нормальная?
  • 0

#542
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
AkunaJam, Boris4runner, хотел с вами посоветовыться, а то что то никто не может меня вразумить:

1. Входит ли в комплектацию XLE Электронная система курсовой устойчивости (VSC) ? (Так как она имеется в наших R4 и R5, а вот американскую комплектацию не понимаю,

2. Заметил что у меня салон велюр, а электропривод к сидениям есть, люк тоже есть

3. Круиз и климат есть, табло на спидометре ввиде цветного экранчика ЖК, есть вставки под дерево,

4. Модель для не курящих
  • 0

#543
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Беру 40 2007 года, комплектация Р5, б/у, пробег 20 000 км. Состояние отличное (почти новое авто) - за 30 000. Цена нормальная?


Интересно, а сборка чья? Так отличная цена за 277 лошадок. ИМХО
  • 0

#544
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
На своей "сороке" при замене аккумулятора стала машина глохнуть. Позвонил в СЦ Астаны-моторс, там женским голосом был ответ: "надо почистить заслонку, стоит это 7000 тенге".
Узнаю на форумах Камри, что машина адаптируется сама по себе при замене аккумулятора.
Так и вышло - тачка пришла в "норму" сама по себе.
Итог, СЦ ОД хотела заработать на пустом месте. :smoke:
  • 0

#545
bastyk

bastyk
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Интересно, а сборка чья? Так отличная цена за 277 лошадок. ИМХО

Куплена в тц жетысу.
  • 0

#546
Кокешка

Кокешка
  • Гость
  • 44 сообщений

AkunaJam, Boris4runner, хотел с вами посоветовыться, а то что то никто не может меня вразумить:

1. Входит ли в комплектацию XLE Электронная система курсовой устойчивости (VSC) ? (Так как она имеется в наших R4 и R5, а вот американскую комплектацию не понимаю,

2. Заметил что у меня салон велюр, а электропривод к сидениям есть, люк тоже есть

3. Круиз и климат есть, табло на спидометре ввиде цветного экранчика ЖК, есть вставки под дерево,

4. Модель для не курящих


1. VSC также как и TRAC трэкшн контроль опциональна. В комплектации LE, SE, XLE (в Hybrid версии она стандартная) она может быть установлена по желанию. Поэтому не все то с VSC, что XLE. Да и также зависит от региона где была куплена машина если речь идет о б/у, не во всех регионах доступны те или иные опции. Ответ на вопрос, идет ли в стандартной комплектации XLE система VSC - нет.

2. Что касается кожи, то тут малость наоборот, она идет в стандартной комплектации XLE, но не всегда с подогревом, подогрев тоже опционален. И от кожи можно при покупке отказаться, поэтому многие XLE у нас по городу есть на велюре.

А знаете, что больше всего греет душу на XLE, так это JBL Audio. Чего ни в R4 R5 неееет =))))))))))

Сообщение отредактировал Кокешка: 23.03.2009, 20:59:43

  • 0

#547
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Интересно, а сборка чья? Так отличная цена за 277 лошадок. ИМХО

Куплена в тц жетысу.

Значит "европеец" как здесь говорят, хотя сборка Japan, некоторые з/части China. Будь готов к минусам - шумка и краска. А в основном за такую цену лучшее подыскать тяжеловато.
  • 0

#548
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
флуд вычищен.
  • 0

#549
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Кокешка, каким образом определить есть ли VSC, на камри визуально, я предпологал что там на панели приборов должна быть эта надпись VSC, но продавец сказал что она вшита в компьютер и обычным взглядом ее не заметить, вот что касается TRAC, то есть такое ощущение что оно есть, так как при пробуксовке загорается лампочка на которой нарисована машинка на кривой дорожке, а вот про VSC, ничего сказать не могу, зима была не снежная проверить не смог, теперь не хочется целый год ждать....


заранее благодарен
  • 0

#550
Кокешка

Кокешка
  • Гость
  • 44 сообщений

Кокешка, каким образом определить есть ли VSC, на камри визуально, я предпологал что там на панели приборов должна быть эта надпись VSC, но продавец сказал что она вшита в компьютер и обычным взглядом ее не заметить, вот что касается TRAC, то есть такое ощущение что оно есть, так как при пробуксовке загорается лампочка на которой нарисована машинка на кривой дорожке, а вот про VSC, ничего сказать не могу, зима была не снежная проверить не смог, теперь не хочется целый год ждать....


заранее благодарен


Вообще на пенели при зажигании должны зажигаться VSC и ABS на три секунды. Но вот тебе проще:

Найди блок АБС, такая железная штука с с тонкими железными трубками, выходящих из него.
Так вот, там есть четыре трубки, если они идут все в один ряд, то есть система VSC, если же не в ряд, то есть две средние трубки уходят в другой ряд, то нет этой системы у тебя.

Найди десять отличий =)) и загляни себе под капот!
  • 0

#551
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Вот так трубки идут:

Изображение

Хотя поясните принцип действия, и как от положения трубок влияет, на СКУ

Сообщение отредактировал Aleks074: 01.04.2009, 11:02:46

  • 0

#552
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Кокешка, вот нашел другой тип расположения трубок, а что за цилиндр с боку?

Изображение
  • 0

#553
Кокешка

Кокешка
  • Гость
  • 44 сообщений
Вообще делается так, при включении зажигания при проведении контроля сигнальных ламп загорается желтая лампа VSC OFF, тогда есть VSC. Иногда, но очень редко, может быть просто лампочка перегорела. Но судя по верхней фотке (снизу плохо вижу), на этой машине система VSC есть, и там и там этот желтый цилиндр есть просто развернут в другую сторону.

Сообщение отредактировал Кокешка: 01.04.2009, 11:58:09

  • 0

#554
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
а так:
Изображение

просто на приборной доске мне сказали что эту лампочку не деалют, если ее ставят опционно, на панеле вообще места нет для нее

Сообщение отредактировал Aleks074: 01.04.2009, 12:10:10

  • 0

#555
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Aleks074 - настоятельно советую более внимательно относится к размерам картинок. Не болеее 800 на 600. Ваша - 800px × 688px. В следующий раз будет +

  • 0

#556
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Miss Lucky and Crazy, а я думал вы камри себе купили ))))
  • 0

#557
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

а что за цилиндр с боку?

Это электрический насос. С его помощью создается давление в тормозной системе, когда двигатель не заведен, но зажигание включено. Такие насосы появились на автомобилях Toyota всего несколько лет назад. Если интересно, можно включить зажигание на автомобиле с таким насосом и услышите, как он зажужжит.
  • 0

#558
*leonora*

*leonora*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В 2006г купила Toyota Camry 40 в Toyota центр Жетысу. Проездила чуть больше года, пробег 58000км, начались проблемы с двигателем. обратилась в центр, они отказались делать по гарантии, сославшись на то, чо данные проблеммы возникли в следствии применения не качественного топлива. Назначили экспертизу, эксперт (привлеченный их стороной) не смог определить точную причину поломки. За ремонт запросили 9000$. Подала жалобу в районный суд. Судом был назначен независимый эксперт, который в ходе экспертизы выяснил, что пробег данного двигателя не меньше 200000км, а номера на нем набиты кустарным способом. В своем исковом я просила замены товара. Суд закрыл глаза на показания эксперта и вынес решение, что бы Toyota отремонтировали мне машину и вернули. Тот же эксперт, делавший эту экспертизу, сказал, что даже на отремонтированной машине я долго не проезжу. Мы подали опиляцию в городской суд, при поддержки прокуратуры и после рассмотрения в гор суде, дело послали на новое рассмотрение в районный. Во второй раз решение было в нашу пользу. Мы выиграли суд. но за 30мин до принятия решения в законную силу, Toyota подает опиляцию. На этот раз прокуратура поддерживает их. видимо хорошо заплатили. Гор суд сново отменяет решение районного суда и в очередной раз отправляет дело обратно туда же. притом на показания эксперта, который кстатии был привлечен судом, все закрывают глаза. А ведь перебитые номера - это уже уголовное дело. Подскажите пожалуйста как действовать дальше? Данная котовасия тянется уже 1,5 года. Очень хочу привлечь СМИ, но пока не знаю как это сделать. Куда обратиться? ЧТо делать?
  • 0

#559
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
1. Вы когда машину покупали, могли бы взять с собой дядю мишу с СТО чтобы он ее обсмотрел, на причину выявлеяния перебитых номеров.

2. Даже с Вашим пробегом (машины появились в 2006г) не могла бы тычка пробежать 200тыщ, эксперт явно приврал

3. И что же за проблемы с двигателем, как обычно наверное масло ни разу не меняли?

4. Кажется уже в форуме такое кто то писал, или я в российском читал, только название автосалона другое

5. Вы плановое ТО проводили или отказались?

Сообщение отредактировал Aleks074: 05.04.2009, 09:49:34

  • 0

#560
*leonora*

*leonora*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
1/ машину брала в салоне и наивно предполагала, что дядя миша в этом случаи не к чиму
2. двигатели стоящие на 40, стоят так же на 35. так что поменять труда не составило
3.обслуживалась исключительно в центре, стабильно, каждые 10000км. выполняла все рекомендации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.