Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#4141
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Уважаемые форумчане!

Меня интересует вопрос с буксировочными
крюками.
Не для кого не секрет, что на сороковках
( американец ) LE, производителем не
предусмотрены буксировочные крюки.
В связи с чем возникает вопрос по установке
тех самых крюков.
Если кому удалось решить эту проблему,
дайте знать, желательно по детально
куда, что (прикручивается приваривается,
всверливается, цепляется)
До наступления зимнего периода хотелось
бы решить пробел производителя.

Сообщение отредактировал Бастау: 19.07.2011, 19:20:53

  • 0

#4142
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

ДД. А кто где диагностируется?! Подскажите плиз хороший сервис.
Такая проблемка: Из под днища идет звук, похожий на то, как-будто колесо спускает. Шипение своеобразное. Мож глушак сечет, но навряд ли. Уже несколько чудо-мастеров не могут выяснить в чем причина.

Диагностирую ходовую у Олега (находится в районе Аль-Фараби-Водозоборной, если надо, то могу дать контакты и карту проезда)...

Такая же фигня со звуком из под днища, звук шипения идет с левой стороны в районе заднего колеса... заезжал на яму, звук идет тока когда врублено зажигание, точный источник звука так и не установили, т.к. он шел из района бензобака, там надо вскрывать плсатиковый защитный кожух бензобака, но есть догадка, что это установленный бензонасос в баке, возможно это сигнал в замене топливного фильтра, но это лишь сугубо мои догадки!
  • 0

#4143
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


ДД. А кто где диагностируется?! Подскажите плиз хороший сервис.
Такая проблемка: Из под днища идет звук, похожий на то, как-будто колесо спускает. Шипение своеобразное. Мож глушак сечет, но навряд ли. Уже несколько чудо-мастеров не могут выяснить в чем причина.

Диагностирую ходовую у Олега (находится в районе Аль-Фараби-Водозоборной, если надо, то могу дать контакты и карту проезда)...

Такая же фигня со звуком из под днища, звук шипения идет с левой стороны в районе заднего колеса... заезжал на яму, звук идет тока когда врублено зажигание, точный источник звука так и не установили, т.к. он шел из района бензобака, там надо вскрывать плсатиковый защитный кожух бензобака, но есть догадка, что это установленный бензонасос в баке, возможно это сигнал в замене топливного фильтра, но это лишь сугубо мои догадки!

Если это со стороны бензобака - то это сигнал к замене насоса, а не фильтра. Насосы обычно перед смертью начинают петь громче чем обычно.
  • 0

#4144
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Если это со стороны бензобака - то это сигнал к замене насоса, а не фильтра. Насосы обычно перед смертью начинают петь громче чем обычно.

Однозначно надо вытаскивать насос и чекать, а чтоб просто не вскрывать, лучше сразу купить фильтр топливный и лезть туда... эх, надо с мастером время заезда на СТО обговорить :-/

Кстати, вибрация авто после 2-х недель после чистки дросселя и перехода на RPшный 92ой немного поубавилась, заметно становится когда с ветерком и активно погоняешь, а потом стоит на светофоре на D... или комп до сих пор адаптируется?
  • 0

#4145
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

15. Fosbes - XLE V6, 3.5 - 40500 миль, недавно залил Toyota 5W30, уровень не падает (проехал 500 миль), до этого залил Kendall GT 5W40, за 5000 миль уровень не упал вообще, поменял так как искать этот kendall долго в караганде, в ТСП легче заехать и купить тойотовское масло.

Kendall где заливали? У меня в штатах точно такой же был залит, расхода тоже не было...
  • 0

#4146
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


ДД. А кто где диагностируется?! Подскажите плиз хороший сервис.
Такая проблемка: Из под днища идет звук, похожий на то, как-будто колесо спускает. Шипение своеобразное. Мож глушак сечет, но навряд ли. Уже несколько чудо-мастеров не могут выяснить в чем причина.

Диагностирую ходовую у Олега (находится в районе Аль-Фараби-Водозоборной, если надо, то могу дать контакты и карту проезда)...

Такая же фигня со звуком из под днища, звук шипения идет с левой стороны в районе заднего колеса... заезжал на яму, звук идет тока когда врублено зажигание, точный источник звука так и не установили, т.к. он шел из района бензобака, там надо вскрывать плсатиковый защитный кожух бензобака, но есть догадка, что это установленный бензонасос в баке, возможно это сигнал в замене топливного фильтра, но это лишь сугубо мои догадки!

и у мну точно так. звук шипения идет с левой стороны в районе заднего колеса... звук идет тока когда врублено зажигание
но это точно не бензонасос!!! я менял топливный, и видел в каком состоянии бензонасос и мастера сказали, что он в хорошем состоянии. да и в баке он хорошо закреплен, звук оттуда не доносился бы, там оч плотно все закрыто... а шипение прям хорошо слышно
  • 0

#4147
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Мистика какая-то с вашим шипением. :)

Линман, комп адаптируется за 2-8 часов, значит либо бензин всё-таки херовый, либо есть ещё причины. Слышал что на бензин оптовые цены вырасли, и его сейчас нещадно бадяжат 80-м. :(
  • 0

#4148
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Мистика какая-то с вашим шипением. :)

не гри )) попробуй на своей седня послушать. я его ток недавно услышал, када просто зажигание включил, чтоб ксенон сзади пасареть, а потом курил сидя на кортах около тачки... вот тада и услышал
  • 0

#4149
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


На местных СТО существует обычай говорить девушкам непоятные суммы из воздуха. Причём сумма сильно зависит от настроения "мастера" и красоты девушки, но никак от состояния машины.

Если скажите как именно и в каких случаях руль трясётся, будет легче подсказать где копать. :)

:lol:

Это даже не обычай, это ЗАКОН!!!

Расскажите, подумаем, сравним, попробуем и решим.



Когда еду по ровной дороге все нормально, попадаешь на кочки или неровности в руле появляется стук и если машина стоит не заведенная дергаешь руль вправо - влево идет стук.
Вот такая история.
  • 0

#4150
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Похоже что это крестовина, машину нужно на диагностику к людям, занимающимся рулевой. Полистайте страниц 10-15 назад, были координаты чела в алмате, у которого уже чинили проблему с такими симптомами.
  • 0

#4151
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Сорри за оффтоп...
Заказывал воздушный фильтр себе на сороку, пришли другие фильтра, думаю что на 35-ку 2.4 с мотором 2AZFE. Если кому надо - пишите в личку, цена 2500. Фильтра Denso 143-2086.

Изображение
  • 0

#4152
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
извечный вопрос! нужно ли менять масло в коробке или нет? машина камри 3.5 2006. говорят что на этой машине даже щупа нет проверять уровень и масло на нем не надо менять.
у кого какое мнение?
  • 0

#4153
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Вчера пришли мои ништяки со штатов, как я и говорил, продавец сука кривой попался, прислал воздушные фильтры с другой машины. :(
А вот салонный самое то, дальше небольшой фотоотчёт.

Коробан с фильром.
Изображение
  • 0

#4154
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Сам фильтр.
Изображение
  • 0

#4155
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Слева новый фильтр, справа загаженная с весны Сакура (брал в карсити за 2500).
Изображение
  • 0

#4156
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Зацените разницу в толщине фильтрующего элемента, Сакура реально похожа на промокашку и по структуре материала похожа на платсмассу. NPN угольный, гораздо толще и по структуре напоминает бумагу, только очень рыхлую. Думаю в Алмате засрётся на раз. :)
Изображение
  • 0

#4157
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Старая Сакура, вид сбоку - засран насквозь за несколько месяцев. :(
Изображение
  • 0

#4158
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
После замены кондёр дует как сумашедший, простуда добро пожаловать. :D
  • 0

#4159
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
По ходу сравнение воздушных фильтров, состояние "ахтунг" налицо. Жаль новый фильтр не подошёл. :( Придётся пока купить в ТСП, с таким старым ездить нельзя.
Изображение
  • 0

#4160
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Дворники PIAA, сделаны в Японии.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.