Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#4121
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Друзья а Motul дороже Toyotовского масла? может Motul попробовать? :spy:

однозначно дороже, если это не самое дорогое масло среди заливаемых камриводами... литр 2500тг за 5w30 как минимум.
А тойотовское стоит от 1400 до 1700тг за литр, смотря где покупать...


Mobil 1 ESP Formula 5W-30 тоже не самый дешевый, 10 штук за 4 литра отдал весной, через 3 месяца еще литр пришлось купить за 2700 для доливки
тут цена по ходу особой роли не играет
  • 0

#4122
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Камрады, дело не в марке масла. Дело в том, что в канистрах с надписью Mobil вовсе не Mobil, а в канистрах Castrol вовсе не Castrol. Берите оригинальное масло в проверенных местах и будет вам счастье. Судя по обзору сейчас это:
1. Масло в жестяных канистрах из ТСП (Алматы).
2. Мотул, купленный у Дрюхи в Астане.
  • 0

#4123
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

У меня тоже 40 -ка, заливаю Mobil проблем нет.

а какой Mobil? ничо если у него выбор по вязкости огромный???
  • 0

#4124
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

1. Масло в жестяных канистрах из ТСП (Алматы).

Dye ты в ТСП 2 канистры по 4 литра покупал? у них ведь по 1 литру не продается. в движку надо 4,5 литра. и че дома получается 3,5 литра в канистре просто так валяется?
  • 0

#4125
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


1. Масло в жестяных канистрах из ТСП (Алматы).

Dye ты в ТСП 2 канистры по 4 литра покупал? у них ведь по 1 литру не продается. в движку надо 4,5 литра. и че дома получается 3,5 литра в канистре просто так валяется?

Да, 1 канистра в 4 литра, целиком её заливаешь и получаешь уровень _ровно_ посередине между min и max.
PS По 1 литру тоже продаётся, но в 2.4 смысла нет покупать, если на долив для старого двигла, которое реально масло жрёт.
  • 0

#4126
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Кто-нить брал масло в канистрах в ТСП в Астане? Почем оно? Не жрется ли?
  • 0

#4127
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Народ, в Астане собираются ли камриводы (40-око воды)?
  • 0

#4128
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Народ, в Астане собираются ли камриводы (40-око воды)?

Здесь собираются Камриводы

Сообщение отредактировал Camry-forever: 19.07.2011, 10:15:04

  • 0

#4129
Всегда свой

Всегда свой
  • Частый гость
  • 84 сообщений


У меня тоже 40 -ка, заливаю Mobil проблем нет.

а какой Mobil? ничо если у него выбор по вязкости огромный???

Я сегодня уточнюсь по вязкости и типам заливаемых масел Mobil у наших водителей и отпишусь. Я на своей меняю в год два раза и по следующему графику: весной заливаю Mobil с вязкостью 10 W 40, а ближе к середине осени по жиже. У меня много накатать не получается. Выходит по киллометражу где то: период весна - лето - 7 000 - 8 000 км, осень - зима - 5000 - 6000 км. Весной меняю даже если пробег маленький, из-за того что на нашей территории РК зимы очень суровые и соответсвенно двигатель находиться в режиме постоянного прогрева, в завсимости от темп. внешней среды. Вот. Вообще как говорят бывалые водители лучше чаще менять любое масло и проблем не будет, не доводить до 10 000 км пробега между заменами масел.
  • 0

#4130
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Народ, в Астане собираются ли камриводы (40-око воды)?

Здесь собираются Камриводы

Понятненько, значит завтра. Постараюсь у жены забрать машинку и показать все же свои фары))))
  • 0

#4131
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Кто сталкивался??? от чего может трястись руль??? тут было в теме девушка писала, читал, что у нее такая же проблема ей сказали нужно около 40 000 тг. заплатить за ремонт? а ремонт чего так и не понял?
  • 0

#4132
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
На местных СТО существует обычай говорить девушкам непоятные суммы из воздуха. Причём сумма сильно зависит от настроения "мастера" и красоты девушки, но никак от состояния машины.

Если скажите как именно и в каких случаях руль трясётся, будет легче подсказать где копать. :)
  • 0

#4133
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

На местных СТО существует обычай говорить девушкам непоятные суммы из воздуха. Причём сумма сильно зависит от настроения "мастера" и красоты девушки, но никак от состояния машины.

Если скажите как именно и в каких случаях руль трясётся, будет легче подсказать где копать. :)

:lol:

Это даже не обычай, это ЗАКОН!!!

Расскажите, подумаем, сравним, попробуем и решим.
  • 0

#4134
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Кто сталкивался??? от чего может трястись руль??? тут было в теме девушка писала, читал, что у нее такая же проблема ей сказали нужно около 40 000 тг. заплатить за ремонт? а ремонт чего так и не понял?

На скорости 70-80 и выше от неотбалансированности колес (передних)-отбалансируйте, всего-то в районе штуки.
  • 0

#4135
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
а я вот сегодня поездил в соседний город , оказывается все таки было дело из за балансировки , нормально проехал (ну почти , на радар попался :faceoff: ) , вот только проблема другая нашлась , когда на скорости тормоз нажимаешь машину кидает по сторонам :faceoff: вообщем пора на полную диагностику , договорился кое где за 2тон на полную диагностику , отвезу туда

Ребята почему то у меня с передного левого колеса шум есть , особенно на малой скорости слышен , как будто что то задевает колесо , что то легкое
  • 0

#4136
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

а я вот сегодня поездил в соседний город , оказывается все таки было дело из за балансировки , нормально проехал (ну почти , на радар попался :faceoff: ) , вот только проблема другая нашлась , когда на скорости тормоз нажимаешь машину кидает по сторонам :faceoff: вообщем пора на полную диагностику , договорился кое где за 2тон на полную диагностику , отвезу туда

Ребята почему то у меня с передного левого колеса шум есть , особенно на малой скорости слышен , как будто что то задевает колесо , что то легкое

Кидание при торможении возможно по причинам: Кривизны дисков, заклинивания суппорта и износа тормозной жидкости.

Защитку посмотреть надо...
  • 0

#4137
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
У меня при торможении и наборе скорости тоже какой-то небольшой шум, как-будто что-то в багажнике перекатывается (смотрел все закреплено). А кидать может от 2 причин, которые я знаю (износ/кривизна тормозных дисков и развал схождение).
  • 0

#4138
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД. А кто где диагностируется?! Подскажите плиз хороший сервис.
Такая проблемка: Из под днища идет звук, похожий на то, как-будто колесо спускает. Шипение своеобразное. Мож глушак сечет, но навряд ли. Уже несколько чудо-мастеров не могут выяснить в чем причина.
  • 0

#4139
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

ДД. А кто где диагностируется?! Подскажите плиз хороший сервис.
Такая проблемка: Из под днища идет звук, похожий на то, как-будто колесо спускает. Шипение своеобразное. Мож глушак сечет, но навряд ли. Уже несколько чудо-мастеров не могут выяснить в чем причина.

один из вариантов, приехать на слет (если в Ате) там могут решить коллегиально)))
  • 0

#4140
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений


ДД. А кто где диагностируется?! Подскажите плиз хороший сервис.
Такая проблемка: Из под днища идет звук, похожий на то, как-будто колесо спускает. Шипение своеобразное. Мож глушак сечет, но навряд ли. Уже несколько чудо-мастеров не могут выяснить в чем причина.

один из вариантов, приехать на слет (если в Ате) там могут решить коллегиально)))

Думал о таком варианте, да нет инфы никакой о слётах )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.