Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#3901
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Статья по маслам, советую прочитать всем
  • 0

#3902
Всегда свой

Всегда свой
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет, всем! Хотел помыть двигатель на сороковке. Есть два варианта - помыть на мойке, но что то их метод мне кажется слишком опасным. Они подают холодную воду под большим давлением на горячий двигатель и заливают места эл. соединений. И второй - мыть самому, но что то не хочется, да и времени нет. Вопрос следующий - насколько опасно мыть на мойке по предложенному их методу или всё же лучше по-париться самому. А может у кого то есть еще какие то варианты мытья двигателя, ну вообще, моторного отсека. Спасибо
  • 0

#3903
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Привет, всем! Хотел помыть двигатель на сороковке. Есть два варианта - помыть на мойке, но что то их метод мне кажется слишком опасным. Они подают холодную воду под большим давлением на горячий двигатель и заливают места эл. соединений. И второй - мыть самому, но что то не хочется, да и времени нет. Вопрос следующий - насколько опасно мыть на мойке по предложенному их методу или всё же лучше по-париться самому. А может у кого то есть еще какие то варианты мытья двигателя, ну вообще, моторного отсека. Спасибо


Как то знакомый мыл двигатель паро-нагнетателем, т.е. в место воды под давлением подается пар, мойку с такой услугой видел на момышулы-домостроительная, правда это было давно, года 2 назад. Пошукайте в соседней ветке "Где я мою свое авто", там должна быть инфа.
  • 0

#3904
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Встречался с товарищем в Астане! У него магнитофон кетайский в сороковке грамотно подобран! Взять себе что ли? Всё там есть! Интересно как качество? В Кар сити 45 штук стоит!

мой предыдущий пост про ГУ
решился поставить ГУ с экраном! токачто прозвонился, оказаццо это сложно (( нашел ГУ в карсити, выглядит ништяк, все будет считывать (а я как ужас хочу радио слушать с нечетным шагом ФМ), но установщик сказал, что у мну американец и систему JBL он сможет тока в обход усилителя установить. при этом звук будет хуже! я отказался! они сказали, лучше приобрести ГУ от Flyaudio, он дружит с системой JBL, подходит под нашу систему и звук останется прежним! тока цена на него дорогая
  • 0

#3905
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
всем привет
принимайте новенького

нужны советы астанинских сороководов
  • 0

#3906
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

друзья подскажите где в Астане можно сделать качественную диагностика ходовой и рулевого управления.
Проблема с следующем: При торможении начинает дергаться руль(в право-влево), особенно чувствуется при скорости больше 100км/ч.
Может у кого такое было?

Если деньги позволяют - меняйте диски, если нет, то точите на станке не снимая с машины. Протачивать надо сразу двумя резцами, т.е. с двух сторон одновременно. Все остальные варианты со съёмом тормозного диска и проточке на токарном станке одним резцом в 90% случаев эффекта не дают.
  • 0

#3907
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

НА выходных проверял уровень масла, ниже середины на щупе :eek: куда оно так уходит?
Кто какие марки масла заливает?

такая же х**ня! то месяцами ваще ни капли не жрет, то через неделю уровень ниже середины падает. думаю от масла зависит. всегда заливал Мобил 5w40, терь попробую ченить другое! либо оригинал тойота из ТСП SL 5w30, либо Кастрол Edge 5w30, которую ледибой криштиану роналдо рекламирует
  • 0

#3908
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Люди почему на камри нет буксировочного крюка??? как быть, если вдруг..............
  • 0

#3909
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Свечи не выкручивал, т.к. хочу их сразу заменить, вот тока никак не доеду до Карсити, чтоб купить и сразу заменить:D думаю, что в эту субботу обязетельно их поменяю на иридиевые DENSO

Имхается мне что в карсити можно взять китайское гавно вместо оригинала, на внешний вид их не отличить. Купи лучше в ТСП или со штатов закажи, больше шансов что свечи хорошие попадутся.

А 96й RP-шный не отличается от 92го, говорят, что на Кастроле 96ой улетный, вот тока туда ехать ох как далеко...

Тебе же проверить надо, один раз как бы для "диагностики" можно съездить за улётным бензином. :)

НА выходных проверял уровень масла, ниже середины на щупе :eek: куда оно так уходит? 2 недели назад загонял машину в яму, подтеков на поддоне не было... или масло гамно :mad: ? у меня залито Toyota genuine motor oil 5w-20

Посмотри потёки на помпе, уровень и состояние антифриза. Может выдавливать начало через помпу или прокладку.... :(
Масло где покупал и где менял?
  • 0

#3910
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

уважаемые камри40воды, стоит ли брать SE? или обычн, т.е. вопрос по технике - какова разница (ценовая и наличие самих) по запчастям от обычной, обслуживании и т.д.

ващпе практически ничем не отличается! тока обвес, руль другой, сиденья другие, велюр другой, "серьги" длиннее и еще по мелочи!
  • 0

#3911
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Всем привет.
Уже 1 месяц мучаюсь не работает кондер(термостат) чинят чинят и не могут сделать. Что по советуете? одни говорят купи б.у но они дают гарантию 3 дня.
Вот теперь думаю что делать :faceoff:. Запарился уже.

камри араб да? купи новый термостат, не думаю, что он настока дорогой. для сравнения на бэху Е36 термостат в оригинале 8000 стоит. ели ващпе все дело в термостате... чета мне подсказывает, что нужно и радиатор печки чекнуть
  • 0

#3912
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Всем привет.
Уже 1 месяц мучаюсь не работает кондер(термостат) чинят чинят и не могут сделать. Что по советуете? одни говорят купи б.у но они дают гарантию 3 дня.
Вот теперь думаю что делать :faceoff:. Запарился уже.

Вези машину к Валере, у него тема своя есть на форуме http://vse.kz/index..../page__st__1460
Хорошие ребята, занимаются кондёрами проффесионально: ремонт, очистка, заправка. Дорожат репутацией. Также у них есть стенд для промывки системы впрыска (без разбора), моют проффесиональной жижёй из Бельгии. Сам у них делал кондёр ещё на WRX-е и мыл впрыск на камрюхе. Рекомендую.
  • 0

#3913
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


уважаемые камри40воды, стоит ли брать SE? или обычн, т.е. вопрос по технике - какова разница (ценовая и наличие самих) по запчастям от обычной, обслуживании и т.д.

ващпе практически ничем не отличается! тока обвес, руль другой, сиденья другие, велюр другой, "серьги" длиннее и еще по мелочи!

У соседа SE на коже, причём кожа охренительного качества, на моей европе такой нет. :)
Он говорит что ходовка тоже отличается.
  • 0

#3914
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

фото этой кнопки на ваших авто покажите? у меня там никаких кнопок не наблюдается, или это only SE фишка?

ее сразу видно, она под средним большим стеклышком. сложно не заметить. скорее всего ее у тя нет. можно выбрать 3 положения: door - off – on
  • 0

#3915
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Статья по маслам, советую прочитать всем

пожалуй присоединюсь к комментам на этом сайте! статья имхо заказная. чет пол страницы они хвалят масло ТНК, которое им случайно предложили протестить! а эти Zic и Total я не видел, чтоб ктонить се заливал
  • 0

#3916
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Привет, всем! Хотел помыть двигатель на сороковке. Есть два варианта - помыть на мойке, но что то их метод мне кажется слишком опасным. Они подают холодную воду под большим давлением на горячий двигатель и заливают места эл. соединений. И второй - мыть самому, но что то не хочется, да и времени нет. Вопрос следующий - насколько опасно мыть на мойке по предложенному их методу или всё же лучше по-париться самому. А может у кого то есть еще какие то варианты мытья двигателя, ну вообще, моторного отсека. Спасибо

надо промывать движку там, где дают гарантию. в основном моют без гарантии. где-то читал, что в горном гиганте около рестора Борго Антико моют движку с гарантией
  • 0

#3917
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений



уважаемые камри40воды, стоит ли брать SE? или обычн, т.е. вопрос по технике - какова разница (ценовая и наличие самих) по запчастям от обычной, обслуживании и т.д.

ващпе практически ничем не отличается! тока обвес, руль другой, сиденья другие, велюр другой, "серьги" длиннее и еще по мелочи!

У соседа SE на коже, причём кожа охренительного качества, на моей европе такой нет. :)
Он говорит что ходовка тоже отличается.

+распорки на SE присутствуют, ходовка более жесткая и еще миф или реальность, настройка движки и коробки немного отличается.
  • 0

#3918
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Люди почему на камри нет буксировочного крюка??? как быть, если вдруг..............

а я видел на европейцах и вроде как в LE и XLE под задним бампером слева напротив глушителя есть крючок. многие туда еще красную ленточку привязывают
  • 0

#3919
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений



уважаемые камри40воды, стоит ли брать SE? или обычн, т.е. вопрос по технике - какова разница (ценовая и наличие самих) по запчастям от обычной, обслуживании и т.д.

ващпе практически ничем не отличается! тока обвес, руль другой, сиденья другие, велюр другой, "серьги" длиннее и еще по мелочи!

У соседа SE на коже, причём кожа охренительного качества, на моей европе такой нет. :)
Он говорит что ходовка тоже отличается.

написал про отличие велюра для тех кто хочет взять на велюре )) а у соседа не перфорированная кожа случайно? )) а, еще и пружины на аморте другие
  • 0

#3920
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


У соседа SE на коже, причём кожа охренительного качества, на моей европе такой нет. :)
Он говорит что ходовка тоже отличается.

написал про отличие велюра для тех кто хочет взять на велюре )) а у соседа не перфорированная кожа случайно? )) а, еще и пружины на аморте другие

Точно, перфорированная. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.