Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#3881
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Народ, скажите мне плиз такую вещь, освещение передней части салона. (машина SE, без люка) Там есть три отделения стеклышек, по краям нажимаются и горят, а вот по середине, не наживается. Теперь вопрос, должен ли центральный отсек гореть на открытие двери?
  • 0

#3882
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Народ, скажите мне плиз такую вещь, освещение передней части салона. (машина SE, без люка) Там есть три отделения стеклышек, по краям нажимаются и горят, а вот по середине, не наживается. Теперь вопрос, должен ли центральный отсек гореть на открытие двери?

У меня не горит.
  • 0

#3883
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Народ, скажите мне плиз такую вещь, освещение передней части салона. (машина SE, без люка) Там есть три отделения стеклышек, по краям нажимаются и горят, а вот по середине, не наживается. Теперь вопрос, должен ли центральный отсек гореть на открытие двери?

У меня не горит.

вот и у меня не горит, но нафига тогда просто так ставить стекляшку? Есть подозрения что должно гореть
  • 0

#3884
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Народ, скажите мне плиз такую вещь, освещение передней части салона. (машина SE, без люка) Там есть три отделения стеклышек, по краям нажимаются и горят, а вот по середине, не наживается. Теперь вопрос, должен ли центральный отсек гореть на открытие двери?

У меня не горит.

вот и у меня не горит, но нафига тогда просто так ставить стекляшку? Есть подозрения что должно гореть

у друзей 5 сорок, ни у кого не горит.
  • 0

#3885
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений




Народ, скажите мне плиз такую вещь, освещение передней части салона. (машина SE, без люка) Там есть три отделения стеклышек, по краям нажимаются и горят, а вот по середине, не наживается. Теперь вопрос, должен ли центральный отсек гореть на открытие двери?

У меня не горит.

вот и у меня не горит, но нафига тогда просто так ставить стекляшку? Есть подозрения что должно гореть

у друзей 5 сорок, ни у кого не горит.

почму? у мну SE с люком! все 3 отделения стеклышек горят! по краям нажимаются, а та что посередине для нее кнопошка такая рядом есть
  • 0

#3886
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Съездил на геометрию , пообщавшись с ними понял что мне геометрия ни к чему , они в один голос говорили что дело в балансировке , а я как помните делал неделю назад балансировку, да плюнул и пошел опять в балансировку только в другую место , посмотрели и б..я там большая расхождения увидели , один по 5 против 10 и т.п. , вообщем всех по нулям сделали , и пока в городе никак больше 100км\ч набрать , придется ночью прокатиться по аль-фараби или по ташкентской для проверки
  • 0

#3887
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

почму? у мну SE с люком! все 3 отделения стеклышек горят! по краям нажимаются, а та что посередине для нее кнопошка такая рядом есть

А у мну ни кнопошки, ни люка нет(((

2 B.J.Penn, что и требовалось доказать, думаю прокатившись, убедитесь, что старые балячки ушли...
  • 0

#3888
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений





Народ, скажите мне плиз такую вещь, освещение передней части салона. (машина SE, без люка) Там есть три отделения стеклышек, по краям нажимаются и горят, а вот по середине, не наживается. Теперь вопрос, должен ли центральный отсек гореть на открытие двери?

У меня не горит.

вот и у меня не горит, но нафига тогда просто так ставить стекляшку? Есть подозрения что должно гореть

у друзей 5 сорок, ни у кого не горит.

почму? у мну SE с люком! все 3 отделения стеклышек горят! по краям нажимаются, а та что посередине для нее кнопошка такая рядом есть

Понятно, у нас у всех европейцы, видать SE идет с кнопочкой. Сегодня ещё раз посмотрю внимательно.

Сообщение отредактировал RR: 11.07.2011, 17:28:33

  • 0

#3889
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений




а правда что у TSP все запчасти китайские ? (на одном СТО мне этим мозг тр... )

Возможно, знаю что из Эмиратов таскают много, но суть не в том откуда запчасти, а в том какого они качества. По секрету скажу, ТЦЖ и АМ центры тоже покупают в ТСП очень часто :)

да вот недавно меняли насос рулевого на европейке Крузика, купил в ТSP за почти 60тысяч тенге , отнес СТО-овцам а они мне мозги парили что оно даже полгода не выдержит , мол китайское гавно и т.п. , надо якобы было брать б\у

В следующий раз купите новую деталь в ТСП, снимите упаковку и испачкайте маслом. СТО-овцы будут порицать, вот мля, принёс б/у деталь с разбора, даже полгода не выдержит. Дело не в деталях, дело в овцах.


Плюсуюсь брат , так и им говорил , просто реально хотели отмазаться что ли , они ведь год дают гарантию , делали у них рулевую

Вот что забыл спросить , я оказывается месяцами ходил с очень низким запасом антифриза :D б.я думал что так , ну имеется виду шум воды когда заводишь , вот сегодня долил (RED, хотя купив RED вижу внутри Розовую цвет) анифриз , наконец то шум ушел когда заводишь :rolleyes:
хотя как я понимаю лучше было заменить , слить все что осталось , ибо грязно как то выглядит , прозрачно красный , но я сам испугался менять , вдруг че то с кондером будет , они вроде связаны ведь

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 11.07.2011, 17:30:32

  • 0

#3890
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Вот что забыл спросить , я оказывается месяцами ходил с очень низким запасом антифриза :D б.я думал что так , ну имеется виду шум воды когда заводишь , вот сегодня долил (RED, хотя купив RED вижу внутри Розовую цвет) анифриз , наконец то шум ушел когда заводишь :rolleyes:
хотя как я понимаю лучше было заменить , слить все что осталось , ибо грязно как то выглядит , прозрачно красный , но я сам испугался менять , вдруг че то с кондером будет , они вроде связаны ведь

Как я и говорил, скорее всего когда дроссель чистили, вылили часть антифриза в землю. :(
Кондёр имеет отдельный контур, в нём фреон 134 залит и немного спец. масла да 134 фреона. С антифризом он никак не связан. Если есть сомнения по антифризу - тупо поменяйте, тем более что оригинальный антифриз должен ходить 160 тык. км (не надо меня пинать за цифры, так в мануале написано). Заменил и забыл.

ЗЫ Антифриз может уходить из-за текущей помпы, 8 из 10 камрюх были с такими помпами, моя тоже. ;)
  • 1

#3891
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Dye
вообщем примерно 0.5 л. долил туда , думаю перед зимой надо все таки полностью заменить (брат советовал , у него тоже 40-ка только 3.5 :rolleyes: знаю знаю завидую я не первый день :lol: )
  • 0

#3892
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
друзья подскажите где в Астане можно сделать качественную диагностика ходовой и рулевого управления.
Проблема с следующем: При торможении начинает дергаться руль(в право-влево), особенно чувствуется при скорости больше 100км/ч.
Может у кого такое было?
  • 0

#3893
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
тормозные диски нуна проточить, ну или заменить! и колодки желательно!
  • 0

#3894
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Проблема с следующем: При торможении начинает дергаться руль(в право-влево), особенно чувствуется при скорости больше 100км/ч.

такая же проблема у меня , надо говорят колодки менять ну и тормозные диски
  • 0

#3895
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

А свечи что конченные? Выкручивал их?
Можно попробовать залить 96-й, сбросить клеммы на 20 минут, после чего выкатать половину бака. Сейчас жарко, на 92-м может детонация быть и немного от этого машину колбасить.

Свечи не выкручивал, т.к. хочу их сразу заменить, вот тока никак не доеду до Карсити, чтоб купить и сразу заменить:D думаю, что в эту субботу обязетельно их поменяю на иридиевые DENSO
А 96й RP-шный не отличается от 92го, говорят, что на Кастроле 96ой улетный, вот тока туда ехать ох как далеко...

НА выходных проверял уровень масла, ниже середины на щупе :eek: куда оно так уходит? 2 недели назад загонял машину в яму, подтеков на поддоне не было... или масло гамно :mad: ? у меня залито Toyota genuine motor oil 5w-20

Кто какие марки масла заливает? Может Castrol 5w30 GTX залить или Motul залить? Почем кстати Motul 5w-30 стоит, она в 5л канистре идет?
Раньше в старую камри25 2,2л заливал непаленый, оригинал BP Visco10w40 и ниче, никаких жалоб на протяжении 2,5лет не было...

А машинка уже достала своей вибрацией :mad: и динамика разгона ватная очень стала, до замены масла все было отлично... уже 4000км отъездил на этом масле, почти литр делал доливку за это время, и уровень со временем падает, а старое масло которое пришло со штатов за полгода ниразу не падало в уровне и машинка летала и радовала...
  • 0

#3896
tp-link

tp-link
  • Гость
  • 5 сообщений
уважаемые камри40воды, стоит ли брать SE? или обычн, т.е. вопрос по технике - какова разница (ценовая и наличие самих) по запчастям от обычной, обслуживании и т.д.
  • 0

#3897
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

почму? у мну SE с люком! все 3 отделения стеклышек горят! по краям нажимаются, а та что посередине для нее кнопошка такая рядом есть

тоже горят! там кнопкой всё регулируется!
  • 0

#3898
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Встречался с товарищем в Астане! У него магнитофон кетайский в сороковке грамотно подобран! Взять себе что ли? Всё там есть! Интересно как качество? В Кар сити 45 штук стоит!

Сообщение отредактировал Shabak: 11.07.2011, 23:19:10

  • 0

#3899
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет.
Уже 1 месяц мучаюсь не работает кондер(термостат) чинят чинят и не могут сделать. Что по советуете? одни говорят купи б.у но они дают гарантию 3 дня.
Вот теперь думаю что делать :faceoff:. Запарился уже.
  • 0

#3900
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



почму? у мну SE с люком! все 3 отделения стеклышек горят! по краям нажимаются, а та что посередине для нее кнопошка такая рядом есть

тоже горят! там кнопкой всё регулируется!

фото этой кнопки на ваших авто покажите? у меня там никаких кнопок не наблюдается, или это only SE фишка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.