Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#3441
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
По поводу объемы у меня тоже 3456, там видать под настроение Гаишника.

Насчет мафона тоже думаю, пока нет желания скидывать 1к долларов на хорошее ГУ, езжу с родным. в принципе ченджер есть, мп3 читает. В машине долго не сижу что бы ДВД подключать, единственное от ГПСа бы не отказался.
  • 0

#3442
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

купил масло тайота 5w30 в двигатель, 1400 теньгов за 1литр, кто знает нормальное? может кто заливал? сомневаюсь так как по цене не дорого?! посоветуйте какое лучше залить

я залил такую сегодня 4 литра , сами заменщики посоветовали , мол Тойотовское , лучше чем 5W40
кстати 5W40 до этого было залито , вот даже срок не подошел замены а масло в двигателе почти нет :faceoff: так что есть о чем говорить
  • 0

#3443
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


купил масло тайота 5w30 в двигатель, 1400 теньгов за 1литр, кто знает нормальное? может кто заливал? сомневаюсь так как по цене не дорого?! посоветуйте какое лучше залить

я залил такую сегодня 4 литра , сами заменщики посоветовали , мол Тойотовское , лучше чем 5W40
кстати 5W40 до этого было залито , вот даже срок не подошел замены а масло в двигателе почти нет :faceoff: так что есть о чем говорить

Знакомый работал на ТЦ в Атырау, говорил что все тойтовское масло (для Тойоты) выпускает Castrol, не проверял, но ему нет смысла врать.
  • 0

#3444
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Дайте номер толкового электрика - электронщика, который работает в выходные.
  • 0

#3445
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Дайте номер толкового электрика - электронщика, который работает в выходные.

Женя 8 701 376 75 50 или 8 700 428 51 56
Попробуй ему позвонить.
  • 0

#3446
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Подскажите где можно поменять топливный фильтр и почистить дроссельную заслонку ? Хочу сделать это на выходных. Евгении сможет это сделать ?

Машина - 3,5 л.
  • 0

#3447
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Подскажите где можно поменять топливный фильтр и почистить дроссельную заслонку ? Хочу сделать это на выходных. Евгении сможет это сделать ?

Машина - 3,5 л.

Я на днях сделал тоже самое. У вас Американец или Европеец?
Делал на СТО на фурманова, цены следующие: Дроссель 5к, Топливный 6к, если европа то 5к.
  • 0

#3448
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Подскажите где можно поменять топливный фильтр и почистить дроссельную заслонку ? Хочу сделать это на выходных. Евгении сможет это сделать ?

Машина - 3,5 л.

Я на днях сделал тоже самое. У вас Американец или Европеец?
Делал на СТО на фурманова, цены следующие: Дроссель 5к, Топливный 6к, если европа то 5к.


У меня европеец ))) брал в ТЦЖ. А кто там делает ? Топливный фильтр планирую купить в TSP.
  • 0

#3449
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
в общем проанализировав ваши мнения и мнения тех кто сидит на кэмриклаб.кз буду лить либо 5в40 либо оригинал тойотовское. выше я опечатался. заливал 10в40 оказ-ца.
вопрос где в сатане нормально льют масло сам не местный. как там с ихним ТЦ, цены какие у них, выше чем у обычного СТОшника?
  • 0

#3450
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Подскажите где можно поменять топливный фильтр и почистить дроссельную заслонку ? Хочу сделать это на выходных. Евгении сможет это сделать ?

Машина - 3,5 л.

Я на днях сделал тоже самое. У вас Американец или Европеец?
Делал на СТО на фурманова, цены следующие: Дроссель 5к, Топливный 6к, если европа то 5к.

Это че за цены конские? У офицалов наверно и то погуманний ценник будет. На обычном СТО на лексусе рх350 за дроссель и замену фильтра топливного больше 4000 не платил
  • 0

#3451
жандос ага

жандос ага
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Подскажите где можно поменять топливный фильтр и почистить дроссельную заслонку ? Хочу сделать это на выходных. Евгении сможет это сделать ?

Машина - 3,5 л.

Я на днях сделал тоже самое. У вас Американец или Европеец?
Делал на СТО на фурманова, цены следующие: Дроссель 5к, Топливный 6к, если европа то 5к.

Это че за цены конские? У офицалов наверно и то погуманний ценник будет. На обычном СТО на лексусе рх350 за дроссель и замену фильтра топливного больше 4000 не платил


Давно видать дело было, за 4000 :D , а так цены действительно на пару штук завышены! единственный довод - Это же на Фурманова!!! :D , наверное чуть ниже САМАЛА, между Абая и Сатпаева да?? У них там всегда цены пипец были!
У Евгения явно цены будут в рамках приличного, а постоянным скидку делает нормальную. Кстати заезжал к нему недавно, датчик давления в шинах горел, оказалось что диски на 17 от SE перекинули, а в компе не прописали. Короче просканировал каждый датчик, прописал их в комп, сделал полную комп диагностику - движок, коробка, работа катализатора, свечи проверил, все про все 5000 вышло. По моему неплохо! ;-)

Сообщение отредактировал жандос ага: 18.06.2011, 00:09:30

  • 0

#3452
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Давно видать дело было, за 4000 :D , а так цены действительно на пару штук завышены! единственный довод - Это же на Фурманова!!! :D , наверное чуть ниже САМАЛА, между Абая и Сатпаева да?? У них там всегда цены пипец были!
У Евгения явно цены будут в рамках приличного, а постоянным скидку делает нормальную. Кстати заезжал к нему недавно, датчик давления в шинах горел, оказалось что диски на 17 от SE перекинули, а в компе не прописали. Короче просканировал каждый датчик, прописал их в комп, сделал полную комп диагностику - движок, коробка, работа катализатора, свечи проверил, все про все 5000 вышло. По моему неплохо! ;-)

Может у Евгения и дешевле, но я привык к сервису, где заехал, сделали, уехал. А к Евгению пару раз звонил, вечно занят, очереди, в выходные не всегда работает. У меня нет возможности кататься в тот район в будние дни. Таже штука потом на такси выльется.
  • 0

#3453
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Подскажите где можно поменять топливный фильтр и почистить дроссельную заслонку ? Хочу сделать это на выходных. Евгении сможет это сделать ?

Машина - 3,5 л.

Я на днях сделал тоже самое. У вас Американец или Европеец?
Делал на СТО на фурманова, цены следующие: Дроссель 5к, Топливный 6к, если европа то 5к.

Это че за цены конские? У офицалов наверно и то погуманний ценник будет. На обычном СТО на лексусе рх350 за дроссель и замену фильтра топливного больше 4000 не платил

Насколько я знаю, на Рыксе фильтр спереди под капотом если не ошибаюсь? Это где такие цены?
  • 0

#3454
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

в общем проанализировав ваши мнения и мнения тех кто сидит на кэмриклаб.кз буду лить либо 5в40 либо оригинал тойотовское. выше я опечатался. заливал 10в40 оказ-ца.


Лить нужно масло то, которое указано в мануале. Или на заливной горловине. На форуме, да что там форум, даже на специализированном СТО Вам никто не даст точной и достоверной информации! Двигатель это такая штука которая не терпит испытаний!

Давно видать дело было, за 4000 :D , а так цены действительно на пару штук завышены! единственный довод - Это же на Фурманова!!! :D , наверное чуть ниже САМАЛА, между Абая и Сатпаева да?? У них там всегда цены пипец были!

Не знаю как сейчас, а в начале 2000-ых у меня там дружбан работал! Обманывали они народ лучше всех в городе! Может сейчас исправились!
  • 0

#3455
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
У Евгения чистка дросселя 3 штуки. За замену фильтра вам в принципе адекватную цену назвали, на сороке он в баке стоит, нужно снимать топливный насос, разбирать его, потом обратный процесс. В общем тот ещё гемморой.
  • 0

#3456
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


У кого 3,5 камри. Скажите сколько кубов написано в техпаспорте? Там должно быть меньше 3500 см3.

Не может быть ровно 3500 (даже на официальном сайте есть эта инфа). У меня написано 3456 сс
Всем удачи.

В общем растаможился я по ставке 3456 см3. На оф сайтах тоже такая же инфа.
  • 0

#3457
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

У Евгения чистка дросселя 3 штуки. За замену фильтра вам в принципе адекватную цену назвали, на сороке он в баке стоит, нужно снимать топливный насос, разбирать его, потом обратный процесс. В общем тот ещё гемморой.

На ТЦЖ замена топливного фильтра 5400тг.И в чем разница?Для центра не считаю что дорого

Сообщение отредактировал Ramiros: 18.06.2011, 10:36:00

  • 0

#3458
aghz

aghz
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Мужики, подскажите!
У меня "Араб" Камри.
Номер кузова: 6T1BE42K38X46****
Номер двиг: 2AZA46****

Вопрос: разве номер движки не должен начинаться на AZ-FE ??
Сори за глупый вопрос, просто не пойму.
  • 0

#3459
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Мужики, подскажите!
У меня "Араб" Камри.
Номер кузова: 6T1BE42K38X46****
Номер двиг: 2AZA46****

Вопрос: разве номер движки не должен начинаться на AZ-FE ??
Сори за глупый вопрос, просто не пойму.

первые буквы,цифры это серия номер в серии двигателя.То есть второй в серии AZ.F это тип газораспределения four(четыре клапана)E электронный впрыск.
Поэтому все правильно ,сначала указывается тип двигателя а потом его личный номер.В номере указан только 2AZ потому что тип подачи топлива может быть другим например FSE.2AZ обозначает литраж и основные конструктивные особенности.Остальное указывать в номере не обязательно.
В общем так

Сообщение отредактировал Ramiros: 18.06.2011, 11:58:58

  • 0

#3460
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


У Евгения чистка дросселя 3 штуки. За замену фильтра вам в принципе адекватную цену назвали, на сороке он в баке стоит, нужно снимать топливный насос, разбирать его, потом обратный процесс. В общем тот ещё гемморой.

На ТЦЖ замена топливного фильтра 5400тг.И в чем разница?Для центра не считаю что дорого

Если бы в ТЦ делали ремонт качественно, то разговора бы небыло. Исходя из моего личного опыта ремонта и обслуживания конкретно в ТЦ на Суюнбая, то могу сказать что качество работ и обслуживания откровенно херовое. Это в основном касается работы слесарей, хотя и с обслуживаением клиентов в зале приема не всё гладко. Кроме того, я имею веские основания полагать, что на последнем ТО мне залили палёное масло, которое выгорело при обычной езде по городу. Цена при этом самая высокая в городе, видимо за особую приближённость конторы к марке Тойота, всё таки официалы.

Для себя я с ТЦ завязал, соотношение цена-качество меня не устраивает. В городе есть проверенные мастера, которые отвечают за свою работу и дорожат своей репутацией. При этом их работа стоит дешевле. Кроме того, я стараюсь никогда не оставлять машину на совесть мастера, как бы я ему не доверял (за исключением 2-х человек), всегда смотрю, что делают с моей машиной и как. В ТЦ это делать проблематично.

Сообщение отредактировал Dye: 18.06.2011, 14:44:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.