Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#3421
SBRF

SBRF
  • Гость
  • 31 сообщений
Сегодня в TSP купил тойотовское моторное масло 5w40, две канистры по 4 литра за 12 тысяч, менеджер сказал что мне понадобиться около 5.5 литров, в выходные планирую залить.
У кого нить есть опыт пользования подобным маслом? Поделитесь ощущениями.
  • 0

#3422
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

ДВ! Проверяю уровень масла в двигателе на холодном, у меня вообще как будто его нет, на кончике щупе че-то там виднеется. В феврале менял масло. с тех пор проездил почти 5000 миль. из них на трассе между Алматы-Астана около 2000 миль. Это нормально что его на щупе нет и надо ли доливать? или может масло быстро испаряется куда то? Что посоветуете?

Да забыл сказать, что один раз доливал, около полу литра.

это не нормально када уровень ниже минимума! так ездить низя, движок стуканет, нужно масло моторное, чтоб по всем дыркам в движке гонял. да кому я объясняю? ))) ты уже 5000 миль проехал, пора масло в движке менять, такшта доливать не надо, сразу езжай на замену масла, новое залей...
возможно испаряется с поддона картера двигателя! у тя америкот, у них с этим беда! када заедешь на сервис, посмотри дно машины, там по краям крышки двигателя если будет мокрить, значит оттуда и испаряется!
  • 0

#3423
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД!
Нужно поменять водяную помпу антифриза. В ТЦ только за работу берут 12 000,00 и еще времени нет, все забито. Сейчас пытаюсь дозвониться в ТЦЖ. Где можно починить данную проблему, помимо перечисленных сервисов?
  • 0

#3424
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

ДД!
Нужно поменять водяную помпу антифриза. В ТЦ только за работу берут 12 000,00 и еще времени нет, все забито. Сейчас пытаюсь дозвониться в ТЦЖ. Где можно починить данную проблему, помимо перечисленных сервисов?

Как дозвонитесь в ТЦЖ скажите как у вас получилось, у меня всегда занято почему то.
  • 0

#3425
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений


ДД!
Нужно поменять водяную помпу антифриза. В ТЦ только за работу берут 12 000,00 и еще времени нет, все забито. Сейчас пытаюсь дозвониться в ТЦЖ. Где можно починить данную проблему, помимо перечисленных сервисов?

Как дозвонитесь в ТЦЖ скажите как у вас получилось, у меня всегда занято почему то.


Таже проблема с утра не могу дозвониться!! :mad:
  • 0

#3426
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Сегодня в TSP купил тойотовское моторное масло 5w40, две канистры по 4 литра за 12 тысяч, менеджер сказал что мне понадобиться около 5.5 литров, в выходные планирую залить.
У кого нить есть опыт пользования подобным маслом? Поделитесь ощущениями.

У меня в 2.4 залито 10W30 кажется. Покупал в жестяной банке в ТСП. Отличное масло, не угорает, уровень держится, претензий нет.
  • 0

#3427
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Пробег какой? Только не по одометру, а боле-менее реально по состоянию машины? :)
Масло может угорать по двум основным причинам. Первая и основная это палёное масло. Вторая возможная причина - конченный двигатель.

пробег 50 000 по одометру, реально - откуда я знаю :) было 45 000 когда приехала со штатов. По Карфаксу пробивал. Все чисто. Масло Мобил 5W-40 по приезду. Сам заменщик масла похвалил. так что вряд ли масло паленое. Ну насчет конченного двигла тьфу тьфу нормальный он :)

Предположим пробег оригинальный, тогда я полагаю скорее всего левое масло. У меня такая же проблема была, мне залили мобил в ТЦ, он угорел к чёртовой матери. Сейчас залито масло типо тойота оригинал из ТСП, проехал наверное тысяч 5, из них 2 по трассе, ни на грамм не угорело. Выводы: в ТЦ залили палёное масло, сраный мобил. Imho.
  • 0

#3428
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Насчёт мобила я погорячился. Скорее всего это был не мобил, а что-то левое.
  • 0

#3429
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Переоформил машину и уже начал кататься! 3,5 двигатель - это ураган! Я как бы знаю динамику и хороший разгон (гоняю на спортбайке). Но двигатель и впрямь хорош!
  • 0

#3430
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Классные диски. Они вровень будут с крыльями? Скинь во сколько встали в личку пжл.

так точно... не выпирают... с проставками будут выпирать... взял резину 235/45/R18 и кольца чтоб не шатались
ширина 8,5 дюймов. в стоке на SE 8 дюймов идут

это конечно красиво. Но когда гаишники выучат правила - есть шанс с такими колёсами уехать на штрафняк! Это тоже своего рода переоборудование!

У кого 3,5 камри. Скажите сколько кубов написано в техпаспорте? Там должно быть меньше 3500 см3.

ровно 3500
  • 0

#3431
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем ДД
Блин не срачка так болячка сгорел или поломался (короче не работает) компрессор кондера.
Кондер включаешь вентиляторы срабатывают а компрессор не работает.
Возможно ли его сделать или купить б/у и заменить? И какая цена будет купить или сделать? Какого мастера порекомендуете?
Что посоветуете? Выручайте
  • 0

#3432
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений


ДД!
Нужно поменять водяную помпу антифриза. В ТЦ только за работу берут 12 000,00 и еще времени нет, все забито. Сейчас пытаюсь дозвониться в ТЦЖ. Где можно починить данную проблему, помимо перечисленных сервисов?

Как дозвонитесь в ТЦЖ скажите как у вас получилось, у меня всегда занято почему то.


У них телефон городской сломан. Пиши на почту менеджерам, они перезвонят. Только что записался на завтра.
  • 0

#3433
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
RR
походил по СТО-шкам , не все ходовшики оказываются делают чистку дросселя , нашел парочку по 5тысяч тенге , говорят они что чистка не избавит от вибрации а только уменьшит до какого то уровня :faceoff: вот думаю лучше уж сразу подушку менять а потом посмотреть вдруг если не поможет тогда на чистку дросселя

бл.н посоветуйте где за адекватные цены меняют подушки , а то 5-6тысяч за работу (2 подушки) не много ли ?
и подушки оригинал в TSP за сколько можно взять ?

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 16.06.2011, 16:30:40

  • 0

#3434
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

RR
походил по СТО-шкам , не все ходовшики оказываются делают чистку дросселя , нашел парочку по 5тысяч тенге , говорят они что чистка не избавит от вибрации а только уменьшит до какого то уровня :faceoff: вот думаю лучше уж сразу подушку менять а потом посмотреть вдруг если не поможет тогда на чистку дросселя

бл.н посоветуйте где за адекватные цены меняют подушки , а то 5-6тысяч за работу (2 подушки) не много ли ?
и подушки оригинал в TSP за сколько можно взять ?

Я думаю лучше сначала потратить 5к тенге, потому как чистка дросселя ВСЕГДА нужна в наших условиях. А выкинуть кучу денег на подушки всегда успеется.
  • 1

#3435
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

как освобожусь сразу фотки вывешу! че за шпильки? :confused:
с меня тож барыга не очень! не могу текстильные оригинальные коврики серого цвета б/у от камри 40 за 7500 продать ))) :laugh:

ну шпильки для гаек. по идеи если поставишь проставку то ведь гайта будет не до конца закручена
  • 0

#3436
fosbes

fosbes
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


У кого 3,5 камри. Скажите сколько кубов написано в техпаспорте? Там должно быть меньше 3500 см3.

ровно 3500


Не может быть ровно 3500 (даже на официальном сайте есть эта инфа). У меня написано 3456 сс
Всем удачи.
  • 0

#3437
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
купил масло тайота 5w30 в двигатель, 1400 теньгов за 1литр, кто знает нормальное? может кто заливал? сомневаюсь так как по цене не дорого?! посоветуйте какое лучше залить
  • 0

#3438
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


Сегодня в TSP купил тойотовское моторное масло 5w40выходные планирую залить.
У кого нить есть опыт пользования подобным маслом? Поделитесь ощущениями.

У меня в 2.4 залито 10W30 кажется. Покупал в жестяной банке в ТСП. Отличное масло, не угорает, уровень держится, претензий нет.

у меня тоже оно залито, претензий нет

сегодня придёт магнитофон с Америки с ДВД (хочу чтобы ре мульты смотрел в дороге :-) ), навигатором итд под родную панель, хочу на выходных поставить подключить его сколько примерно по времени занимает сие действо?

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 17.06.2011, 08:52:20


#3439
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

ну шпильки для гаек. по идеи если поставишь проставку то ведь гайта будет не до конца закручена

i see! я взял конусные гайки, они вглубь до конца закручивают. хотя с проставками с шириной в 1 см ХЗ как закрутится
  • 0

#3440
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

сегодня придёт магнитофон с Америки с ДВД (хочу чтобы ре мульты смотрел в дороге :-) ), навигатором итд под родную панель, хочу на выходных поставить подключить его сколько примерно по времени занимает сие действо?

че за фирма? такого же бирюзового цвета? а нашли где делать? я на Бэхе ставил майфун с ДВД у Кости по розыбакиева. в обед отвез, вечером забрал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.