Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#3461
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений



У Евгения чистка дросселя 3 штуки. За замену фильтра вам в принципе адекватную цену назвали, на сороке он в баке стоит, нужно снимать топливный насос, разбирать его, потом обратный процесс. В общем тот ещё гемморой.

На ТЦЖ замена топливного фильтра 5400тг.И в чем разница?Для центра не считаю что дорого

Если бы в ТЦ делали ремонт качественно, то разговора бы небыло. Исходя из моего личного опыта ремонта и обслуживания конкретно в ТЦ на Суюнбая, то могу сказать что качество работ и обслуживания откровенно херовое. Это в основном касается работы слесарей, хотя и с обслуживаением клиентов в зале приема не всё гладко. Кроме того, я имею веские основания полагать, что на последнем ТО мне залили палёное масло, которое выгорело при обычной езде по городу. Цена при этом самая высокая в городе, видимо за особую приближённость конторы к марке Тойота, всё таки официалы.

Для себя я с ТЦ завязал, соотношение цена-качество меня не устраивает. В городе есть проверенные мастера, которые отвечают за свою работу и дорожат своей репутацией. При этом их работа стоит дешевле. Кроме того, я стараюсь никогда не оставлять машину на совесть мастера, как бы я ему не доверял (за исключением 2-х человек), всегда смотрю, что делают с моей машиной и как. В ТЦ это делать проблематично.

Сочувствую за негативный опыт но на Суюнбая и на Ташкенской разные центры с разными хозяевами.Вобщем конкуренты
  • 0

#3462
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Да, я в курсе что это разные компании. Более того, последнее время я не слышал плохих отзывов именно про Жетысу. Пару лет назад была негативная волна, якобы Жетысу продал пару новых камри с кончеными движками (с большим пробегом), там непонятно, был ли такой факт на самом деле, или это развод со стороны ушлых покупателей. Может действительно Жетысу как сервис хорош, но пока у меня выработан стойкий негатив к официалам. :) Будем надеяться что негатив только у меня. :)

Сообщение отредактировал Dye: 18.06.2011, 19:42:58

  • 0

#3463
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Кто подскажет где на двигателе сороковки 2,4 номер двигателя искать?

Сообщение отредактировал sam1755: 18.06.2011, 20:33:20

  • 0

#3464
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Номер обведен красным кружком.
Изображение
  • 0

#3465
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Парни
Потёк передний левый амортизатор, масло разбрызгивает, наверное надо менять его. Машина 40ка 2.4 америкос.
Там вот помимо оригинала какие ещё хорошие амортизаторы можно поставить?
Как на счёт Boge, Sachs, Eibach, Koni, Bilstein, KYB ??

PS машина не моя а брата. У меня у самого Туарег, вот и написал Boge, Sachs, Eibach, Koni, Bilstein, даже не знаю производят ли эти фирмы для Тойота
Спасибо
  • 0

#3466
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
дайте контакты Евгения , и где его СТО ? хочу заранее на чистку дросселя записаться
  • -1

#3467
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Номер обведен красным кружком.
Изображение



Спасибо!
  • 0

#3468
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

дайте контакты Евгения , и где его СТО ? хочу заранее на чистку дросселя записаться

Пару страниц назад пролистайте, там есть его телефон. СТО у него на дому, недалеко от рощи Баумана.
  • 0

#3469
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
В субботу поменял топливный фильтр и почистил дроссельную заслонку. Ремонтные работы встали в 9 000, не считая стоимости запчасти. СТО на Фурманова. Ребята были вполне адекватные, все показывали и объясняли. Конечно может немного дороговато по сравнению с другими СТО, но зато быстро и без очереди. Расход правда показывает больше, чем положено, но постепенно падает.
Полёт нормальный. Борт - 3,5 )))
  • 0

#3470
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ребята подскажите что нужно поменять при покупки машины, пригнанной с Америки???
  • 0

#3471
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Ребята подскажите что нужно поменять при покупки машины, пригнанной с Америки???

на СТО подскажут, тут телепатов нет.
  • 0

#3472
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Кто нибудь пользовал колодки SCT, как они?
  • 0

#3473
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Кто нибудь пользовал колодки SCT, как они?

не думаю что качество ахти! сам 3 недели назад проточил диски и поменял колодки! сначала купил кЕтайские (сцуко урод на карсити из 143 бутика на втором этаже пропихнул мне их как оригинальные)! отмучился 2 недели, понял что так жить нельзя, особенно с двигуном 3.5 и пошел купил оригинал - там же в карсити их как грязи, 11-12 тыс перед, и 7-8 тыс зад! поменял, и машину как буд-то подменили, честно! тормоза стали на столько ох#$*&(*ми!!! :super:
по своему горе-опыту говорю - не стоит игра свечь! только диск испортишь :rolleyes:


2 АК-90
катаюсь 2 дня - пока полет нормальный: при разогреве держат вроде нормально, не скрипят и не воняют! :beer: дальше видно будет!


хотел вернуть этому уроду колодки, не захотел брать, вместо этого новое "гавно" дал, такое же, мол эти лучше будут... :mad:
друзья не ходите на второй этаж в 143 бутик весь такой красный, чувак толкает левоту за оригинал, типа дешевле чем у всех!

Сообщение отредактировал [DAO]: 20.06.2011, 20:00:49

  • 1

#3474
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Кто нибудь пользовал колодки SCT, как они?

не думаю что качество ахти! сам 3 недели назад проточил диски и поменял колодки! сначала купил кЕтайские (сцуко урод на карсити из 143 бутика на втором этаже пропихнул мне их как оригинальные)! отмучился 2 недели, понял что так жить нельзя, особенно с двигуном 3.5 и пошел купил оригинал - там же в карсити их как грязи, 11-12 тыс перед, и 7-8 тыс зад! поменял, и машину как буд-то подменили, честно! тормоза стали на столько ох#$*&(*ми!!! :super:
по своему горе-опыту говорю - не стоит игра свечь! только диск испортишь :rolleyes:


2 АК-90
катаюсь 2 дня - пока полет нормальный: при разогреве держат вроде нормально, не скрипят и не воняют! :beer: дальше видно будет!


хотел вернуть этому уроду колодки, не захотел брать, вместо этого новое "гавно" дал, такое же, мол эти лучше будут... :mad:
друзья не ходите на второй этаж в 143 бутик весь такой красный, чувак толкает левоту за оригинал, типа дешевле чем у всех!

Я рад что у вас все так вышло, на Карсити тоже в эти выходные покупал рем.комплект на передние супорты, дали в пакетике все типа оригинал и т.п. По базе пробили, я сам видел что выходило Camry ACV40 (Camry 3.5) Когда привез на СТО, оказалось что не то, хорошо что ребята на месте сообразили решение проблемы. Больше в Карсити нет желания ездить, проще в ТСП на заказ взять.
  • -1

#3475
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Кто нибудь пользовал колодки SCT, как они?

ставил как то на СРВ, гоуно а не колодки, скрипеть начали на второй день! ИМХО ужасные они!
  • 0

#3476
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Кто нибудь пользовал колодки SCT, как они?


Лучше оригинальных колодок нет. Поставил в последний раз вперед не родные колодки (решил съэкономить :dont: ), так они скрипеть начали через месяц и когда тормозишь на маленькой скорости неприятный звук притирания колодок об суппорт. К сожалению не помню название. Думаю поменять на оригинал ! Все запчасти стараюсь брать на TSP.
  • 0

#3477
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Или все такие нежные, или я привыкший, но меня звукоизоляция Камри никак не напрягает.
  • 0

#3478
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Или все такие нежные, или я привыкший, но меня звукоизоляция Камри никак не напрягает.

Даже после лексуса?
  • 0

#3479
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Или все такие нежные, или я привыкший, но меня звукоизоляция Камри никак не напрягает.

Для города нормальная изоляция, но стоит выйти на трассу, гул в салоне стоит страшный, через несколько часов голова болеть начинает.

Сообщение отредактировал Dye: 21.06.2011, 12:51:48

  • 0

#3480
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Или все такие нежные, или я привыкший, но меня звукоизоляция Камри никак не напрягает.

Даже после лексуса?

а у меня не было никогда Лексуса! До этого ездил на Камри30 Европа!

Для города нормальная изоляция, но стоит выйти на трассу, гул в салоне стоит страшный, через несколько часов голова болеть начинает.

Может я уже привык к сторонним звукам после поездок на мотоцикле! Поэтому и Камря не так сильно напрягает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.