Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#3281
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


видимо када те масло при 43000 милях меняли, те этот "будильник" не скинули!

и это куда нести машину вообщем у меня машина вибрирует когда на месте стоишь и на коробке стоит (на пробках, перед светофором)

обороты скачут? для начала чистка дроссельной заслонки, а потом обязательно адаптация компа

Точно, мне помогло. Нести можно к Евгению, телефон поищите в этой ветке, где то был.
  • 0

#3282
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

да не просто выбрирует сама машина , особенно на руле заметно , вообщем куда лучше нести ? на диагностику ?

ага, на диагностику съезди
  • 0

#3283
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений




По мне нет никакой разници, т.е что заливать 92, что 95, по деньгам выходит одинаково. Единственное на 95 есть риск убить лямдозонд.

это как? откед инфа?

Уровень октанового числа в АИ95 в большинстве случаев поднимается за счет присадок, а они в свою очередь пагубно влияют на лямдозонд и другие системы авто.

92 тоже часто делают из 80-го за счёт присадок. Поэтому я и называю его псевдо 92-й, никогда не знаешь, что за дрянь лют в бак.

Надо просто лить оригинальный 92 и 95 на Российских заправках. и будет счастье.
  • 0

#3284
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
на каких российских? я ток лукойл знаю, да и то, и он наверное павлодарский или петропавл
  • 0

#3285
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
если честно сам не замечал этого , думал такое нормально, машина то этот мой первый :-) пока тонкости плохо знаю , брат сказал что машина сильно выбрирует , сам проверил только что - когда ставишь на скорость (машина заведен) то сама машина начинает вибрировать , заметно особенно на руле - руки будто дрожать :spy:
вообщем сперва советуете на геометрию ?
  • 0

#3286
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Надо просто лить оригинальный 92 и 95 на Российских заправках. и будет счастье.

Живу в Астане, лью полгода 95 (говорят Омский), полет нормальный, ДжекиЧан пока спит.
  • 0

#3287
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Поменял аморы на KYB Excel-G, доволен как слон - тачка реально другая стала, хотя те что сняли (родные аморы) не такие уставшие и все еще жесткие, но не такие как новые.
так же проточил диски и поставил новые колодки! катаюсь 2 дня - тормоза уже не как в первый день, гораздо лучше держат, но все же еще не те - как вкопанную не остановить! еще заметил неприятный момент, когда много тормозишь и без того ватные тормоза становятся еще хуже! в чем дело кто знает??? это еще сопровождается страшной вонью колодок... не помню что бы предыдущие так воняли?! (надеюсь это временно и как диск отполируется до зеркального вонь пропадет)
  • 0

#3288
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений





По мне нет никакой разници, т.е что заливать 92, что 95, по деньгам выходит одинаково. Единственное на 95 есть риск убить лямдозонд.

это как? откед инфа?

Уровень октанового числа в АИ95 в большинстве случаев поднимается за счет присадок, а они в свою очередь пагубно влияют на лямдозонд и другие системы авто.

92 тоже часто делают из 80-го за счёт присадок. Поэтому я и называю его псевдо 92-й, никогда не знаешь, что за дрянь лют в бак.

Надо просто лить оригинальный 92 и 95 на Российских заправках. и будет счастье.

Полагаю что с россии бензин сюда давно не возят, какой смысл брать там дороже, везти сюда и продавать дешевле.

2 Висент: это хорошо если действительно бенза напрямую с НПЗ, а не хрен знает что с пятака.
  • 0

#3289
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

если честно сам не замечал этого , думал такое нормально, машина то этот мой первый :-) пока тонкости плохо знаю , брат сказал что машина сильно выбрирует , сам проверил только что - когда ставишь на скорость (машина заведен) то сама машина начинает вибрировать , заметно особенно на руле - руки будто дрожать :spy:
вообщем сперва советуете на геометрию ?

Геометрия вообще не причём. Трясёт камри от грязного дросселя, это фишка у всех рано или поздно проявляется. Езжайте к Евгению, он сделает диагностику, если действительно дроссель, то почистит. Раньше цена вопроса была 3 тысячи тенге и 2 часа времени.
  • 0

#3290
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Поменял аморы на KYB Excel-G, доволен как слон - тачка реально другая стала, хотя те что сняли (родные аморы) не такие уставшие и все еще жесткие, но не такие как новые.
так же проточил диски и поставил новые колодки! катаюсь 2 дня - тормоза уже не как в первый день, гораздо лучше держат, но все же еще не те - как вкопанную не остановить! еще заметил неприятный момент, когда много тормозишь и без того ватные тормоза становятся еще хуже! в чем дело кто знает??? это еще сопровождается страшной вонью колодок... не помню что бы предыдущие так воняли?! (надеюсь это временно и как диск отполируется до зеркального вонь пропадет)

ватные тормоза - или плохо прокачали када колодки меняли, или вакуумный усилитель потихоньку сдыхает. одно из двух. а воняют возможно колодки качеством хуже
  • 0

#3291
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Поменял аморы на KYB Excel-G, доволен как слон - тачка реально другая стала, хотя те что сняли (родные аморы) не такие уставшие и все еще жесткие, но не такие как новые.
так же проточил диски и поставил новые колодки! катаюсь 2 дня - тормоза уже не как в первый день, гораздо лучше держат, но все же еще не те - как вкопанную не остановить! еще заметил неприятный момент, когда много тормозишь и без того ватные тормоза становятся еще хуже! в чем дело кто знает??? это еще сопровождается страшной вонью колодок... не помню что бы предыдущие так воняли?! (надеюсь это временно и как диск отполируется до зеркального вонь пропадет)

Спешу расстроить, тормоза будут ватными, т.к. колодки и диски нагреваются и уже плохо держат, это такие тормоза в Камри. Можете поставить перфорированные, потом расскажете :)
Не советую байговаться подряд несколько раз. Можно не расчитать.
  • 0

#3292
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений






По мне нет никакой разници, т.е что заливать 92, что 95, по деньгам выходит одинаково. Единственное на 95 есть риск убить лямдозонд.

это как? откед инфа?

Уровень октанового числа в АИ95 в большинстве случаев поднимается за счет присадок, а они в свою очередь пагубно влияют на лямдозонд и другие системы авто.

92 тоже часто делают из 80-го за счёт присадок. Поэтому я и называю его псевдо 92-й, никогда не знаешь, что за дрянь лют в бак.

Надо просто лить оригинальный 92 и 95 на Российских заправках. и будет счастье.

Полагаю что с россии бензин сюда давно не возят, какой смысл брать там дороже, везти сюда и продавать дешевле.

2 Висент: это хорошо если действительно бенза напрямую с НПЗ, а не хрен знает что с пятака.

Почему вы думаете что продается он дешевле? Бензин в РФ покупается без акциза и без НДС, только тут платятся все Налоги. На Лукойле 95 бензин Омский.
  • 0

#3293
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


если честно сам не замечал этого , думал такое нормально, машина то этот мой первый :-) пока тонкости плохо знаю , брат сказал что машина сильно выбрирует , сам проверил только что - когда ставишь на скорость (машина заведен) то сама машина начинает вибрировать , заметно особенно на руле - руки будто дрожать :spy:
вообщем сперва советуете на геометрию ?

Геометрия вообще не причём. Трясёт камри от грязного дросселя, это фишка у всех рано или поздно проявляется. Езжайте к Евгению, он сделает диагностику, если действительно дроссель, то почистит. Раньше цена вопроса была 3 тысячи тенге и 2 часа времени.

Также может трясти от подушек двигателя, у меня когда сидишь на холостом, тоже трясет нет нет, особенно чувствуется когда дверь открыть и сверху руку положить. Сказали как сильно будет трясти поменять подушки.
  • 0

#3294
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ребят подскажите: у нас американец, 2,4, SE.
Подозреваю, что сбились настройки когда откидывали аккумулятор, где взять коды для настройки, не срабатывает автозавод и еще кое-что.
спс за ранее.
  • 0

#3295
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


Поменял аморы на KYB Excel-G, доволен как слон - тачка реально другая стала, хотя те что сняли (родные аморы) не такие уставшие и все еще жесткие, но не такие как новые.
так же проточил диски и поставил новые колодки! катаюсь 2 дня - тормоза уже не как в первый день, гораздо лучше держат, но все же еще не те - как вкопанную не остановить! еще заметил неприятный момент, когда много тормозишь и без того ватные тормоза становятся еще хуже! в чем дело кто знает??? это еще сопровождается страшной вонью колодок... не помню что бы предыдущие так воняли?! (надеюсь это временно и как диск отполируется до зеркального вонь пропадет)

это тормоза такие на камри. я спустя три недели снял свои колодки и поставил HAWK в целом стало чуть по лучше. после отжигов тормоза хоть и ватные но не так сильно
  • 0

#3296
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Надо просто лить оригинальный 92 и 95 на Российских заправках. и будет счастье.

Полагаю что с россии бензин сюда давно не возят, какой смысл брать там дороже, везти сюда и продавать дешевле.
2 Висент: это хорошо если действительно бенза напрямую с НПЗ, а не хрен знает что с пятака.

Почему вы думаете что продается он дешевле? Бензин в РФ покупается без акциза и без НДС, только тут платятся все Налоги. На Лукойле 95 бензин Омский.

Потому что в рашке 96-й 140-145 тг., а у нас 115 тг., не может быть такая разница только из-за жадности владельцев заправок в России. И ещё потому, что с мая в рашке введён запрет на экспорт нефтепродуктов из-за дефицита на внутреннем рынке.
  • 0

#3297
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Почему вы думаете что продается он дешевле? Бензин в РФ покупается без акциза и без НДС, только тут платятся все Налоги. На Лукойле 95 бензин Омский.

Потому что в рашке 96-й 140-145 тг., а у нас 115 тг., не может быть такая разница только из-за жадности владельцев заправок в России. И ещё потому, что с мая в рашке введён запрет на экспорт нефтепродуктов из-за дефицита на внутреннем рынке.

Ну во первых у нас 95ый, разница быть может, я просто не могу вам на листочке написать. т.к. инфа не совсем для всех.
Запрет действительно есть, а вы знаете что у нас запрет на экспорт ГСМ и нефтепродуктов тоже продлен до 1 июля, и вы думаете никто ничего не вывозит? Подогрейте бензин на 2 градуса, и у вас уже будет не бензин а совсем другой материал (по документам). Но тема о Камри 40, поэтому в дальнейшем дискуссию продолжать не нужно. Просто можете приехать на заправку в Лукойл, и посмотреть сертификат бензина из России.
  • 0

#3298
жандос ага

жандос ага
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Почему вы думаете что продается он дешевле? Бензин в РФ покупается без акциза и без НДС, только тут платятся все Налоги. На Лукойле 95 бензин Омский.

Потому что в рашке 96-й 140-145 тг., а у нас 115 тг., не может быть такая разница только из-за жадности владельцев заправок в России. И ещё потому, что с мая в рашке введён запрет на экспорт нефтепродуктов из-за дефицита на внутреннем рынке.

Ну во первых у нас 95ый, разница быть может, я просто не могу вам на листочке написать. т.к. инфа не совсем для всех.
Запрет действительно есть, а вы знаете что у нас запрет на экспорт ГСМ и нефтепродуктов тоже продлен до 1 июля, и вы думаете никто ничего не вывозит? Подогрейте бензин на 2 градуса, и у вас уже будет не бензин а совсем другой материал (по документам). Но тема о Камри 40, поэтому в дальнейшем дискуссию продолжать не нужно. Просто можете приехать на заправку в Лукойл, и посмотреть сертификат бензина из России.

косвенно к темке)) как вы считаете, можно/нужно ли периодически заливать в бак чистящие систему добавки, например есть у ЛЮКИ МОЛИ такая? И не повредит ли это нашей супер чувствительной системе датчиков??? спасибо кто ответит.
  • 0

#3299
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Не могу с вашими ответами согласится! Тормозил я до рассточки значит замечательно и ничего не воняло, разве что только диск был дико кривой - руль било при торможении со 100 км/ч, а тут вдруг на те... Сразу и вакум сдох, и вообще это тайота такая... :faceoff:
Нет, здесь либо диски точить нельзя, т.е. лучше сразу менять, либо колодки гавно, либо все это времено! ;-)
  • 0

#3300
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Почему вы думаете что продается он дешевле? Бензин в РФ покупается без акциза и без НДС, только тут платятся все Налоги. На Лукойле 95 бензин Омский.

Потому что в рашке 96-й 140-145 тг., а у нас 115 тг., не может быть такая разница только из-за жадности владельцев заправок в России. И ещё потому, что с мая в рашке введён запрет на экспорт нефтепродуктов из-за дефицита на внутреннем рынке.

Ну во первых у нас 95ый, разница быть может, я просто не могу вам на листочке написать. т.к. инфа не совсем для всех.
Запрет действительно есть, а вы знаете что у нас запрет на экспорт ГСМ и нефтепродуктов тоже продлен до 1 июля, и вы думаете никто ничего не вывозит? Подогрейте бензин на 2 градуса, и у вас уже будет не бензин а совсем другой материал (по документам). Но тема о Камри 40, поэтому в дальнейшем дискуссию продолжать не нужно. Просто можете приехать на заправку в Лукойл, и посмотреть сертификат бензина из России.

Хорошо, нет оффтопу. :)

косвенно к темке)) как вы считаете, можно/нужно ли периодически заливать в бак чистящие систему добавки, например есть у ЛЮКИ МОЛИ такая? И не повредит ли это нашей супер чувствительной системе датчиков??? спасибо кто ответит.

Я не добавляю присадки для очистки топливной системы, только иногда добавляю жижу для связывания и выведения воды. И ещё каждый год стараюсь промыть двигло и топливную на стенде жидкостью Wynns. Операция занимает час-полтора, эффект заметный, мотор тише и ровней работает, с низов лучше начинает тянуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.